Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 81 страница 100 из 210

81

Psymatrix написал(а):

Желание иметь крепкое,мускулистое телосложение можно превратить и в цель :D

:D
Тогда уж лучше иметь целью магию. Она подарит и личную силу, и крепкое телосложение. Правда, оно будет скорее жилистым, чем мускулистым.

Psymatrix написал(а):

Именно так происходит взаимодействие,в купе с настроем воина и лохматостью вопроса кто же хозяин?

Хозяин - Дух. Другого нет) Само стремление понять, кто хозяин в моей жизни - это уже Летун. Тонкая борьба и важность победы над ним.

Все кастанедовцы проходят этап ярой борьбы с летуном
По итогу либо разочаровываются, либо истощаются. Потому что в лоб летуна не одолеть. Хотя пытались. Особенно в нулевые годы.

0

82

В этом мире все придумано
Летуны созданы Кастанедой
приверженцы создают такие образы
как буддисты и христиане - своих демонов
демоны - виртуальны
я не говорю что их нет
так можно сказать что и мыслей нет
выходишь из кастанедовского описания
и летун исчезает напрочь
и ты можешь спорить, право на спор имеешь
Скажешь: в любой традии есть нечись.
а я скажу: нет.
ты не знаком со всеми 8 млрд.традиций на Земле.
во многих их них - нечисть, это другая сторона чисти.
и справиться можно смеясь.

0

83

Велена написал(а):

Все кастанедовцы проходят этап ярой борьбы с летуном
По итогу либо разочаровываются, либо истощаются. Потому что в лоб летуна не одолеть. Хотя пытались. Особенно в нулевые годы.

Этот этап очень важен,описание опыта в открытой версии с подробностями это ж такая ценность!

Это и имел в виду про то что дух борьбы заложен в человеке как и стремление выживать, внутренее подспорье с самим с собой выводит борьбу с собственным летуном на другой уровень, воин не хочет уступать свое осознание для корма летуну и происходит борьба.Ведь просто так "быть невкусным" не подразумевает развернутого ответа,а так бы и рад увидеть нечто описанное близко к этому.

Если кто то скажет/напишет предпочитаю быть невкусным, напрашивается предложение обьяснить что это значит?А своя методика или способ будет ценным вкладом.

Так то противник "достоин" как летун - есть куда расти под таким давлением.

Вызов для воина.

0

84

Велена написал(а):

Хозяин - Дух. Другого нет) Само стремление понять, кто хозяин в моей жизни - это уже Летун. Тонкая борьба и важность победы над ним.

Мой опыт борьбы привел меня к тому что я просто был в шоке тем что сам смог проверить и выстоял против летунского сознания однажды.

На толтек инфо старом форуме было описание похожее на то что собой представляет встройка и примыкающий к встройке неорган(часть летунского отродья) Каким образом эта встройка расположена и как выглядит с точки зрения сновидца - видящего.Форум был уникален тем что некоторые посты подтирались удалялись создателем темы, так что возможно этого просто не найти, не зря не зря возможно :D

Естественно рано или поздно в практике воина встает вопрос о том что делать с встройкой - летунским сознанием, если вызов принимается какие происходят метаморфозы изменения :) одному воину известно.

0

85

Margosha написал(а):

Не могу, потому что нет идей, звыняйте )

Ничего страшного Margosha,появятся пиши буду рад поделится чем знаю с тобой по теме :)

0

86

простоНагваль написал(а):

Скажешь: в любой традии есть нечись.
а я скажу: нет.
ты не знаком со всеми 8 млрд.традиций на Земле.
во многих их них - нечисть, это другая сторона чисти.
и справиться можно смеясь.

.. а ты знакома!?? со всеми ..миллиардами??? вот это даааа!!!

и те которые "смеясь" справляются... это кто такие? они где? ..видимо это те кто на диване у телевизора... эти точно всегда.."смеясь"..)))))

0

87

Psymatrix написал(а):

Ничего страшного Margosha,появятся пиши буду рад поделится чем знаю с тобой по теме

Мне сейчас не до них. Они меня не трогают, я их не трогаю. Иногда, конечно, мешают жить их объедки, но с этим ничего не поделать, для этого сталкинг и контролируемая глупость есть.

Отредактировано Margosha (11.06.22 21:55)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

88

Велена написал(а):

Хозяин - Дух. Другого нет) Само стремление понять, кто хозяин в моей жизни - это уже Летун. Тонкая борьба и важность победы над ним.

Все кастанедовцы проходят этап ярой борьбы с летуном
По итогу либо разочаровываются, либо истощаются. Потому что в лоб летуна не одолеть. Хотя пытались. Особенно в нулевые годы.

... скоро слово "кастанедовцы" будет практически "ругательским"... а ведь именно "цель" которую ставит перед собой человек... во многом определяет результат его стараний...если "цель" корявая... то и результат... уж не обезсудьте...
"магия" не может быть "целью"... это следствие.. "магия" приходит во время пути... и всякому своё.. зависит какой путь выбираешь..

0

89

Margosha написал(а):

Мне сейчас не до них. Они меня не трогают, я их не трогаю. Иногда, конечно, мешают жить их объедки, но с этим ничего не поделать, для этого сталкинг и контролируемая глупость есть.

Если напишу что это самоубаюкивание(успокоение) в том что они не трогают тебя то задену тебя за живое? :rolleyes:

0

90

Psymatrix написал(а):

Если напишу что это самоубаюкивание(успокоение)

А если я напишу, что вместо того, чтобы выслеживать свои баги, нашел себе удобное самооправдпние, типа это не я косячу, это летуны попутали, все они, гады такие.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

91

Margosha написал(а):

Мне сейчас не до них. Они меня не трогают, я их не трогаю. Иногда, конечно, мешают жить их объедки, но с этим ничего не поделать, для этого сталкинг и контролируемая глупость есть.

:rofl:
Удивительно. Так же смотрю на этот вопрос.

Psymatrix написал(а):

Мой опыт борьбы привел меня к тому что я просто был в шоке тем что сам смог проверить и выстоял против летунского сознания однажды.

И ты можешь повторить это. Когда-то будет проще, когда-то сложнее.
Но бодаться в лоб не надо. Не та тактика.
Например, в дхармических (восточных) учениях есть понятие кармы. Такой феномен: только человек начинает мистическую практику, как ему всё начинает мешать. Вплоть до смертельных болезней или дичайшей лени. Мы бы назвали это летуном. Они называет это влиянием кармы. Считается, чем сильнее и тяжелее карма, тем труднее человеку прийти к богу.
Кстати, христиане это тоже замечали. Когда начинали молиться или аскезы практиковать, к ним являлись бесы. Но это бесы. А летуны действуют масштабнее и красивее, незаметнее. Сразу и не подумаешь.

0

92

Psymatrix написал(а):

Если кто то скажет/напишет предпочитаю быть невкусным, напрашивается предложение обьяснить что это значит?А своя методика или способ будет ценным вкладом.

Кастанеда хорошо написал, как быть невкусным. В каждой книге - рецепт.
Если кратко:
1) ОВД
2) жизнь-практика, практика - жизнь.
3) отсутствие индульгирования.
4) место без жалости (что равно: и алертность, и трезвость, и безупречность, и лёгкость вместе взятые).
В общем-то - это лучший и полнейший набор способов.

0

93

Велена написал(а):

Такой феномен: только человек начинает мистическую практику, как ему всё начинает мешать

Я бы просто назвала это сопротивлением среды. Обычно воздух не ощущается, но когда движешься на большой скорости, то его сопротивление хорошо чувствуется. Вот и с духовным и магическим продвижением так же - пока стоишь на месте ничего не мешает, а как ускоряешься, тут все начинается.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

94

Margosha написал(а):

сопротивлением среды.

У кого какой понятийный аппарат и превалирующая традиция.

Margosha написал(а):

как ускоряешься, тут все начинается.

Есть нюанс: на больших скоростях воздух хорошо сносит любой болид. А в магии наоборот, только до больших скоростей добираешься, как сопротивление постепенно исчезает. Начинается согласие мира, всегда везёт.

0

95

Велена написал(а):

А в магии наоборот, только до больших скоростей добираешься, как сопротивление постепенно исчезает.

Если продолжать использовать эту аналогию, то на больших скоростях отлетает все лишнее, что торчит и замедляет движение. Чтобы  добиться больших скоростей, надо изменить аэродинамические характеристики, трансформироваться. И тогда летательный аппарат может набрать первую космическую скорость, чтобы преодолеть притяжение Земли и покинуть среду, которая сопротивляется движению. И тогда уже ничего не мешает полету.

Отредактировано Margosha (12.06.22 07:17)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

96

Psymatrix написал(а):

Если напишу что это самоубаюкивание(успокоение)

Margosha написал(а):

А если я напишу, что вместо того, чтобы выслеживать свои баги, нашел себе удобное самооправдпние, типа это не я косячу, это летуны попутали, все они, гады такие.

Гады они гады, по моему ты не понимаешь про летунов, летуны конечно никуда не деваются с ними бороться никто не собирается.Борьба ведется с собственным летунским сознанием внедренным летуном, со встройкой, не с летунами коих не счесть.Начнешь практиковать борьбу за собственное осознание, накопишь личную силу будет и осознание того о чем имею в виду.

0

97

Psymatrix написал(а):

практиковать борьбу за собственное осознание

Это что, спорт? Может, ещё посоветуешь практиковать борьбу за свободу? )))
Это не практика, это избавление от того, что мешает дальнейшему развитию и продвижению. Связанный человек не практикует избавление от пут, он просто делает все возможное чтоб от них освободиться.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

98

Psymatrix написал(а):

Мой опыт борьбы привел меня к тому что я просто был в шоке тем что сам смог проверить и выстоял против летунского сознания однажды.

Велена написал(а):

И ты можешь повторить это. Когда-то будет проще, когда-то сложнее.
Но бодаться в лоб не надо. Не та тактика.
Например, в дхармических (восточных) учениях есть понятие кармы. Такой феномен: только человек начинает мистическую практику, как ему всё начинает мешать. Вплоть до смертельных болезней или дичайшей лени. Мы бы назвали это летуном. Они называет это влиянием кармы. Считается, чем сильнее и тяжелее карма, тем труднее человеку прийти к богу.
Кстати, христиане это тоже замечали. Когда начинали молиться или аскезы практиковать, к ним являлись бесы. Но это бесы. А летуны действуют масштабнее и красивее, незаметнее. Сразу и не подумаешь.

Свое видение на тему этого вопроса как выстоять.Мой способ и опыт отличается и не универсален,если я найду что то похожее на это или найду ответы для меня это уже достижение, понимаешь без размаха, мне много не нужно я не хватаю звезд с неба.

И карму вспомнила ты и бесов и летунов, куда только не приводит личный способ избавления/борьбы видишь?

Если кто то верит в карму и бесов,то я при практике выстоял блягодаря личной силе и ни о какой карме не думал в тот момент, про бесов тоже не думал и знал что если бы не моя вера в то во что я верил я бы так и не понял почему я выстоял.

Для меня видение такой борьбы было уроком, и знание о том что вселенная экзаменует меня, хотя в это поверить очень трудно - почти с ума сойти нужно что бы в это поверить что я экзамен прошел и что дальше будет лишь под личную силу экзамены, такие мысли раскрывают именно раскрывают границу видения этого личного урока.

Велена написал(а):

Кастанеда хорошо написал, как быть невкусным. В каждой книге - рецепт.
Если кратко:
1) ОВД
2) жизнь-практика, практика - жизнь.
3) отсутствие индульгирования.
4) место без жалости (что равно: и алертность, и трезвость, и безупречность, и лёгкость вместе взятые).
В общем-то - это лучший и полнейший набор способов.

То что ты написала это хороший набор "базы" подготовки к тому что будет если воспользоваться этими методами, принципами.И я руководствовался некоторыми из них сверялся как по карте.Но мне интересно увидеть подробный опыт как это происходило у того кто этим смог воспользоваться и возможно чем то еще своим. Без подробного опыта это остается "базой"и даже добавлю так и останется тем что нельзя освоить.

Только представь как если бы воин практикующий ОВД на высоком уровне стал бы слушать или читать того кто не то что ОВД не практикует но и даже не представляет о чем речь идет кроме как слово ОВД ничего не знающего об этом.

Если будет подробный уникальный отчет или опыт рассказаный здесь будет весьма сильно это увидеть,кто то сможет узнать свой собственный опыт в этом,кто то прочитает между строк и согласится.Кто то по уровню оценит и найдет и поделится своей силой/опытом.

Простой вопрос "что это" быть невкусным?Что это означает?

Как рыбак видит рыбака издалека, так и воин видит воина издалека но по воински.

0

99

Margosha написал(а):
Psymatrix написал(а):

практиковать борьбу за собственное осознание

Это что, спорт? Может, ещё посоветуешь практиковать борьбу за свободу? )))
Это не практика, это избавление от того, что мешает дальнейшему развитию и продвижению. Связанный человек не практикует избавление от пут, он просто делает все возможное чтоб от них освободиться.

Margosha ты не знаешь и не понимаешь о чем я имею в виду, извини, без обид.

0

100

Велена написал(а):

Желания: спорить, определенной еды, определенной одежды, цвета волос, телосложения, марки машины, смотреть сериалы, валяться в кровати до полудня, поехать на выходные в место силы пр. Если это желания. - то пиши "меню для летуна")
Но вместо желаний есть импульсы и потребности. Надо научиться их различать.

а что если я сам аккумулирую эти желания с определённой целью?

Меня тянет к семье и оседлости, а я наоборот, сознательно, блужу и меняю постоянно МЖ.
Я кормлю летуна, или занимаюсь сталкингом?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий