Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

Psymatrix написал(а):

Летун и встройка требуют большого кол - ва свободной энергии для того что бы начать избавляться от него,обычному человеку зачем это?Чисто воинский вызов на себе прочувствовать что значит противостоять летуну.Как считаешь "бродяга" у тебя или у меня есть шанс противостоять летуну если ты или я хоть немного отклонимся от заданного курса?Где то с индульгируем,где то будем небезупречны - чем тогда отличатся будем от обычного человека не знающем вообще ничего про путь?

Я, далеко не всегда, безупречен, и иногда отклоняюсь от  курса... но при этом всё возвращается на свои места.

Чем больше энергии, тем меньше таких "падений". Они - необходимость, дабы раскачаться, что то переварить, выйти из привычной канвы самоконтроля.
Уверен, что нужно просто действовать. И всё придёт.

Пока я кормлю летуна, но становлюсь всё невкусней.

0

62

Бродяга написал(а):

Пока я кормлю летуна, но становлюсь всё невкусней.

Пришла на ум аналогия с холодильником,летун рассматривает осознание как холодильник в котором есть свежая еда,по его стратегии все необходимое в нем должно быть всегда,задача воина бросить вызов летуну и сделать эту самую еду непригодной для употребления летуну.Отсюда вырабатывается уловка сталкера по отношению к себе.

В уловку входит сделать так что бы летун словил несварение.Ставится цель тотальное "овд" по возможности для того что бы нагрузить разум летуна безмолвием - для того что бы наблюдать что будет дальше.(по идее энергетический центр что отвечает за разум заменен встройкой - ее эту самую встройку начинает колыхать,это чувствуется по мере продвижения того что "грузишь" встройку безмолвием)С одной стороны это так просто когда знаешь что вот он этот самый диалог(болталка) и есть летунский разум,но стоит копнуть поглубже становится ясно что все не так просто нужна дисциплина и стратегия по избавлению.С другой стороны настоящий разум подавлен летунским сознанием настолько что почти спит,на каком то этапе практики может возникнуть цель поставить встройку на место дать ему понять что хозяин один.

+1

63

Psymatrix написал(а):

задача воина бросить вызов летуну и сделать эту самую еду непригодной для употребления летуну.Отсюда

Мой рецепт как сделать осознание невкусным для летуна - приправить некоторым количеством юмора и сверху посыпать горсткой пофигизма.

Отредактировано Margosha (09.06.22 08:31)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

64

Margosha написал(а):

Мой рецепт как сделать осознание невкусным для летуна - приправить некоторым количеством юмора и сверху посыпать горсткой пофигизма.

Магический юмор в стиле повара - сталкера :D  практикующем не - делание безжалостности.Так и представляю как воин берет в руки смекалку и устраивает "похороны летуна".

Margosha можешь себе представить комедийную сценку где в главной роли ты, разоблачаешь летуна в том что он становится обнаруженным?  :rolleyes:

Как бы в виде двухсмысленного диалога с самой собой.Задача сценки очень проста:Летун по своему образу очень болтлив и его легко на этом поймать только вот он самый не хочет быть обнаруженным, как бы звучит голос в голове и говорит и говорит как радио - суть сталкерской уловки начать разговор с ним.

Можно войти в небольшое состояние "пофигизма" и начать спрашивать у самой себя(то есть летуна).

-Кто ты?

Летун обязательно ответит вариантов немного - это я.

-Кто я?

Летун ответит, попытается спрятаться под "эго" и начнет всячески извиваться с ответом.

Сценка продолжается где в ней как бы появляется обьект - вымысел это летун.

Задача продолжается - соль сценки в том что бы через вопросы понять для себя мотивы и работу(функцию)летунского разума,так как сценка комедийно - драматическая можно даже представить что летун знает про того кто его спрашивает.

Эффект от этого усилится.Ну а дальше дело личной манеры актерского мастерства,если удастся "похоронить летуна" под землю то будет очень хорошо.

Если же летун спросит вдруг(если до этого дойдет) то предложи ему согласиться с тем что "мертвецы не разговаривают".

В этом уловка сталкера.

Что скажешь Margosha как тебе такое?  :)

Отредактировано Psymatrix (10.06.22 23:01)

0

65

Psymatrix написал(а):

Margosha можешь себе представить комедийную сценку

Не могу, потому что летунский разум примитивен и мне не интересен. Ведь не станешь же ты вести разоблачительные беседы с ботом, просто удалишь его из контактов без всяких эмоций, как досадную помеху. А устраивать шоу с собою в главной роли у меня не получится, чсв на это не хватит. Для меня подобный сталкинг имеет место быть, если мне он по-приколу и веселит, поднимает настроение. А иначе просто "закапываю", без эмоций, кроме, разве что, чувства удовлетворения от выполненной полезной и нужной работы.

Отредактировано Margosha (11.06.22 07:12)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

66

Psymatrix написал(а):

Margosha можешь себе представить комедийную сценку

Margosha написал(а):

Не могу, потому что летунский разум примитивен и мне не интересен. Ведь не станешь же ты вести разоблачительные беседы с ботом, просто удалишь его из контактов без всяких эмоций, как досадную помеху. А устраивать шоу с собою в главной роли у меня не получится, чсв на это не хватит. Для меня подобный сталкинг имеет место быть, если мне он по-приколу и веселит, поднимает настроение. А иначе просто "закапываю", без эмоций, кроме, разве что, чувства удовлетворения от выполненной полезной и нужной работы.

Да, чувствуется задача не так проста как кажется для тебя ;) Margosha почему ты считаешь что летунский разум примитивен?Глянь сколько он всего сделал через людей,сколько всего изобрел полезного и нужного,ты же не можешь это просто проигнорировать ведь это факты.

Margosha написал(а):

Ведь не станешь же ты вести разоблачительные беседы с ботом, просто удалишь его из контактов без всяких эмоций, как досадную помеху

Ты полагаешь что встройка и летун незнают о тебе так?Тебе кажется что он просто бот с набором закодированных - программ которые по кругу "качают" энергию?Тогда почему этот голос в голове так проникновенно знает о человеке практически все как мать о своем ребенке?

Летунский ум Margosha хитер, мы для него как люди все равно что дети с большим кол - ом энергии.Не отмахивайся от идеи того что - бы летуна сделать чем то "тональным" чем то что так привычно.

Давая себе поблажку в том что летун нечто эфемерное и находящееся в том мире мы не замечаем дыру в понимании что летун здесь и сейчас остается господином и хозяином человека.

0

67

Psymatrix написал(а):

Тогда почему этот голос в голове так проникновенно знает о человеке практически все как мать о своем ребенке?

Ты опираешься на свой опыт осознания, на свои представления. Кстати, матери далеко не всегда знают о своем ребенке. Я знаю о чем говорю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

68

Margosha написал(а):

Ты опираешься на свой опыт осознания, на свои представления. Кстати, матери далеко не всегда знают о своем ребенке. Я знаю о чем говорю.

В это сравнение крайне трудно поверить понимаю,летун заботиться и держит осознание в том виде как садовод ухаживает за растением - где нужно там он обломит ветку,где нужно обрубит "сорняк".Наиболее вкусно - переваримое это индульгируещее осознание.

Margosha написал(а):

Ты опираешься на свой опыт осознания

Правильно я знаю о чем пишу Margosha,есть опыт - разве мы здесь на ресурсе не делимся друг с другом опытом?

Если благодаря дискуссиям или диалогу удастся найти "нужное" в этом опыте твоем или моем или в ином - разве это не то что ищет воин здесь?

Почему большинство опыта остается невысказанным(умолченным) или какие то личные предпочтения/чувства должны сводится к тому что мы ищем как обезьяны блох друг у друга на шерстке чсв?

Где гуляет эффективность взаимодействия?Почему нужно обязательно тыкнуть куда то собеседника туда куда выгодно чсв?

Margosha написал(а):

Ты опираешься на свой опыт осознания, на свои представления

Причем тут мои представления?

0

69

Psymatrix написал(а):

Почему большинство опыта остается невысказанным(умолченным) или какие то личные предпочтения/чувства должны сводится к тому что мы ищем как обезьяны блох друг у друга на шерстке чсв?

Про чсв - согласна. Для роста ЛС нужно своё чсв бдить, а не всех вокруг.

Про опыт - часто люди не понимают твоего опыта. Кто-то в силу наплевательского отношения к другим, кто-то в силу своей ещё недозрелости. Как пример, ребенок первого класса не поймет терзания молодого жениха перед свадебным вальсом. А тот жених - поймет терзания первоклассника перед походом в школу.

Но можно всегда делиться от третьего лица или в формате сказок о силе.

0

70

Psymatrix написал(а):

должны сводится к тому что мы ищем как обезьяны блох друг у друга на шерстке чсв?

Речь вообще изначально шла летунах, зачем надо было приплетать сюда чсв? У кого что болит...
Если у меня другой опыт осознания этого вопроса, я ведь не представляю его как истину в последней инстанции. Просто отметила, что это твой собственный опыт.

Отредактировано Margosha (11.06.22 13:33)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

71

Велена написал(а):

Про опыт - часто люди не понимают твоего опыта. Кто-то в силу наплевательского отношения к другим, кто-то в силу своей ещё недозрелости

То есть в том, что не понимает твоего опыта, виноват другой, дескать, он недозрел и наплевал на меня и мой сверхценный опыт. )
Даже мысли не приходит о том, что, может, это я не смогла донести, найти нужные слова, понятные не тебе самой, а оппоненту?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

72

Margosha написал(а):

Даже мысли не приходит о том, что, может, это я не смогла донести, найти нужные слова, понятные не тебе самой, а оппоненту?

Почему не приходят? Приходят, особенно, если рассказчик самокритичный. Рассказать, до чего может довести излишняя самокритика? ;)

Везде важна трезвость. То, что в твоём сообщении выше близко к пофигизму и юмору.

0

73

Велена написал(а):

Рассказать, до чего может довести излишняя самокритика?

Рассказать. Потому что тоже долго пришлось с этим бороться. Сначала научилась молчать и взяла за правило 'О себе либо хорошее, либо ничего" )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

74

Psymatrix написал(а):

Почему большинство опыта остается невысказанным(умолченным) или какие то личные предпочтения/чувства должны сводится к тому что мы ищем как обезьяны блох друг у друга на шерстке чсв?

Велена написал(а):

Про чсв - согласна. Для роста ЛС нужно своё чсв бдить, а не всех вокруг.

опыт - часто люди не понимают твоего опыта. Кто-то в силу наплевательского отношения к другим, кто-то в силу своей ещё недозрелости. Как пример, ребенок первого класса не поймет терзания молодого жениха перед свадебным вальсом. А тот жених - поймет терзания первоклассника перед походом в школу.

Но можно всегда делиться от третьего лица или в формате сказок о силе.

Привет Велена

Бывает на форуме такое что темы про чсв обходят стороной - есть толика нервозности затрагивать эту тему,постом выше напомнил о том что воину при общении на форуме лучше отбросить чсв как оппонента/собеседника так и о своем не забывать.Но бывает не пройдешь мимо поста с чсв если оно проскользнуло ;)

Или ты считаешь что есть форумчане с которыми нужно не по уровню общатся/взаимодействовать исходя опять же из - за чсв?

Как же могло это слово чсв проникнуть в социум?

Люди направо и налево оперируют этим значением что бы кого то уличить в этом.Где то даже мне пришлось обьяснять об этом в социумном общении кое кому.

Про опыт согласен,в виду того что есть возможность помочь словом,опытом,действием не могу позволить своему чсв оставить на задворках памяти или невысказать этот ценный опыт если "знаю" поделюсь, больше про форум и про воинов имею в виду чем о социумном опыте.

0

75

Margosha написал(а):

Речь вообще изначально шла летунах, зачем надо было приплетать сюда чсв? У кого что болит...
Если у меня другой опыт осознания этого вопроса, я ведь не представляю его как истину в последней инстанции. Просто отметила, что это твой собственный опыт.

Вот именно, речь шла о летунах.

По счет того что отмечено было что это мой опыт к этому нет вопросов,к тому сообщению что это "ты опираешься на свои представления" в контексте к моим постам выше исходя из этого сделал вывод что там было твое легкомыслие в сообщении.Как если бы мы говорили об одном и том же но мыслями ты была не согласна.

Надеюсь это разногласие не пойдет дальше,так как общатся по теме летуна все же лучше чем выискивать в постах нотки чсв.

0

76

Psymatrix написал(а):

Как если бы мы говорили об одном и том же но мыслями ты была не согласна.

Я и не согласна, только что это изменит, если я выскажу свое мнение? Летуны такими как были, такими и останутся, да и ты показал уверенность в своем  понимании вопроса.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

77

Psymatrix написал(а):

Как если бы мы говорили об одном и том же но мыслями ты была не согласна.

Margosha написал(а):

Я и не согласна, только что это изменит, если я выскажу свое мнение? Летуны такими как были, такими и останутся, да и ты показал уверенность в своем  понимании вопроса.

А что такого случится если ты выскажешь свое мнение?Разве произойдет что то вон из ряда исходящего,почему бы не поделится полностью здесь и сейчас этим. :rolleyes:

"Летуны такими и останутся"если можешь выскажи свою идею почему они такими и останутся и почему они были такими?

Возможно у нас разнятся понимание о том что имею в виду когда прошу высказаться про летуна.

Я как бы "прилипаю" к этим сообщением своим вниманием и стараюсь выжать из себя что знаю по теме ибо так будет видна сила темы,не просто пшик ты понимаешь о чем я?

Можешь развернуть свою идею про летуна?

0

78

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Рассказать, до чего может довести излишняя самокритика?

Рассказать.

К другой стороне маятника. Низкой самооценке. Когда человек думает, что вообще не способен никому ничего объяснить, язык у него костлявый и вообще лучше молчать. Человек перестает замечать свой реальный опыт, думаю, что это всё равно не интересно
А это тоже пища летуна. Высокая самооценка, низкая = прекрасный десерт для него.

По теме, добавила бы: любое потакание желаниям кормит летуна. Бегство от скуки кормит летуна)
Желания: спорить, определенной еды, определенной одежды, цвета волос, телосложения, марки машины, смотреть сериалы, валяться в кровати до полудня, поехать на выходные в место силы пр. Если это желания. - то пиши "меню для летуна")
Но вместо желаний есть импульсы и потребности. Надо научиться их различать.

Отредактировано Велена (11.06.22 15:44)

0

79

Psymatrix написал(а):

Можешь развернуть свою идею про летуна?

Не могу, потому что нет идей, звыняйте )
Разве что мне кажется, что чем больше про них говоришь, тем больше их кормишь.

Велена написал(а):

Высокая самооценка, низкая = прекрасный десерт для него.

Я тоже так считаю, поэтому и стараюсь держаться на нейтральной позиции.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

80

Велена написал(а):

По теме, добавила бы: любое потакание желаниям кормит летуна. Бегство от скуки кормит летуна)
Желания: спорить, определенной еды, определенной одежды, цвета волос, телосложения, марки машины, смотреть сериалы, валяться в кровати до полудня, поехать на выходные в место силы пр. Если это желания. - то пиши "меню для летуна")
Но вместо желаний есть импульсы и потребности. Надо научиться их различать.

Желание иметь крепкое,мускулистое телосложение можно превратить и в цель :D

Но просто желать/мечтать об этом это слив на летуна да,будет кормится и всякий раз дергать за ниточки ему известные дабы вернуться к "вкусняшкам".

Есть такой личный для каждого способ узнать свою собственную летунскую сущность как взаимодействие с позиции хозяина положения не летун тебе говорит что делать а ты ему.Когда захотел тогда и говоришь ему что делать,куда захотел туда и пошел,не вестись на его мысли которые с боку как бы звучат фоном - а стоять на своем, нужно поставить его на место.Не летун хозяин моего намерения а именно сам себе воин.

Именно так происходит взаимодействие,в купе с настроем воина и лохматостью вопроса кто же хозяин?
летунское сознание или мое родное - происходит битва за свое.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий