Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

Авель: Магический эргрегор отличается от "общесоциального" тем, что не является "закрытым сверху", т.е. предполагает возможность для участников и серьезно интересующихся получить помощь в выходе из него "через крышу" путем создания "из ничего" своего собственного, соответствующего целям и задачам современного поколения магов и личным особенностям имеющейся "здесь и сейчас" пары "нагвалей". Как правило, старый эргрегор, который выполнил свою задачу и позволил магам перейти на следующую ступень, отдается в социум для дальнейшей эксплуатации уже без всякой связи с первоначальной формой, наполнением, сутью и характером той реальности, которая им опосредовалась в период развития "здесь и сейчас" создававшими его первоначально магами. Именно это мы сейчас наблюдаем с учением КК.

да. интересно замечено!

+1

42

Авель написал(а):

Если бы Кастанеда построил эргрегор по принципу "максимальной несъедобности", то есть, непривлекательности для летунов, и легиона прочих аффилированных с ним лиц, то его бы читало в мире 1.5 анонимуса.

Я понял намек.

Но думаю вы путаете летунов, и энергию в принципе.

Уже писал пост.., про богов. И свою ошибку.

Т.е у вас есть стадо (люди, животные, растения), от которых энергия передается малым сущностям, эгрегорам и.тд. И далее по цепочке. И получается такая пирамида передачи, от нас к ним.

Я же считаю, что принцип строения несколько иной.

Есть эманации вселенной, орла. В ходе флуктуаций, произошло разделение этих эманаций на различные спектры. Некоторые из этих полей эманаций осознали себя, в качестве отдельных сущностей. И в свою очередь сами стали делится и создавать сущности внутри себя.
На первый взгляд выглядит конечно бредово, но это как если бы человечество создало компьютер с искусственным интеллектом, и поручило ему некоторые задачи, которое не может решить само.
Так вот в таком делении в конечном счете был создан наш мир (и другие миры) и сущности его населяющие.

Т.е громадные сущности существуют без нашей подпитки в принципе, и сами способны создавать миры или оказывать воздействие на эти миры. Мы можем назвать их как угодно, боги, архангелы, демоны.
Конечно они состоят из какого то спектра эманаций. Который наделяет их определёнными свойствами. И в зависимости от этого спектра мы можем интерпретировать их как злые боги (демоны), добрые боги и.тд.

Большая сущность, громадное поле эманаций (спектр), это больше обезличенная энергия. Это как муравей и слон, (только слон еще больше, гораздо больше чем в соотношения слона и муравья). Слон насрал, муравей стал возится в этой куче дерьма, и ему хорошо тепло и сытно. Кто такой слон, зачем он насрал и куда слон идет, муравей осознать не в состоянии.

Так вот вступая в контакт с различными силами, мы начинаем проводить энергию этих сил в наш мир. Это как поставить парус на корабль. Т.е мы можем грести веслами, за счет своих внутренних сил. Или же попробовать поймать ветер внешних сил. Только это несколько сложнее, чем сделать это для корабля в море.

Ну и в общем исходя из этого. Не зря многие владельцы компаний, политики и прочие кто немного разбирается в теме. Называют свои детища, компании, продукт, или что либо еще в честь древних богов. Акадских, вавилонских, египетских, греческих, либо же используют различные символы, надеясь провести энергию. Так сказать надеясь на благосклонность богов. Многие из этих символов "намолены" т.е люди (практики) работали с ними и проводили энергию.

Таким образом как мы видим передача энергии от людей в эгрегор, это только одно направление. Но не самое главное.

И еще. Кстати говоря люди очень хорошо чуют такую энергию богов, и стремятся к ней. Например привлекательные книги, фильмы, игры. Расскажи старую сказку про богов на новый лад, и народ потечет к этой энергии как щепки захваченные рекой.

Но конечно сказку можно рассказать талантливо, со знанием дела, и не очень. Нет смысла писать Венера или Марс, на старом запорожце. Если вы конечно не колдун 90 левела.  :D

Отредактировано exorcist (01.05.22 12:26)

+1

43

Как пример старой сказки на новый лад.

Мстители война бесконечности.

Танос Thanatos  - греческий бог смерти.
Тор скандинавский бог. и.тд.

0

44

exorcist написал(а):

Но думаю вы путаете летунов, и энергию в принципе.

Летуны (неорг. с-ва) - являются сосудами, вмещающими эту самую энергию, из которой состоит все и без которой не существует ничего в любом мире и смысле. Один, Единственный, Единый, Многодействующий и Собирающий (=настраивающий), Он Один делал, делает, и будет делать все действия, которые делают те, кто их делает в соответствии с природой воспринимаемой посредством "точки сборки" реальности, так или иначе опосредуемой чувственным опытом процесса жизни в том или ином обществе (общности), причем, неорганики - не исключение. Они тоже существуют как часть целого, и не существуют по отдельности от него (только вместе мы ^ Сила, а по отдельности мы только пища летуна, или Орла, поскольку они связаны друг с другом также, как связаны человек на Пути и Свет Жизни, который его создал и "управляет" им внешне обособленным образом, остающимся скрытым на всем протяжении жизни от человека этого мира).

Настоящая бредятина - не зная ничего о данной форме жизни и сознания, допускать, на основе доводов по типу "одна бабка другой на скамейке сказала", что существует какая-то "хорошая, годная" группа неорг. с-в, и существует "негодная", которая только вредит и ничего полезного не делает. Подобная картина мира свидетельствует о капитальном отсутствии гармонии и адекватности в картине мира обладающего ей человека или "воина". Во-первых, нет ничего бесполезного во всей Вселенной, не было, и никогда не будет, а есть только то, пользу и настоящее место чего мы пока не раскрыли в их правильном, истинном виде, но обязательно раскроем в будущем, и убедимся, что в точности так и есть. Во-вторых, такой подход основывается на автоматическом "подспудном" и бессознательном "распространении" категории мышления и целеполагания, которой1 свойственен, имеющий заметное место в общей совокупности форм и образов "человеческого шаблона", человеку этого мира, то есть самому "воину", на некую абсолютно иную по своей природе форму (неоргаников), "собственная" реальность которой настолько же далека в действительности от всего чего угодно, что человек только может себе представить в принципе, не подвергая "крышу" серьезному риску потерять навсегда возможность мыслить рационально и последовательно. Это примерно то же самое, что реакция крестьянина, впервые увидевшего паравоз, и подходящего к нему со стопом сухого сена. Ну, чтобы он пожевал травку и восстановил силы перед тем, как начать двигаться дальше.

Музыка под настроение::Elton John ^ Circle of Life


1  Я имею в виду мышление в терминах узких ролевых рамочных понятий "хищник-жертва".

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

45

Почему одна бабка? По сути я пересказал гностицизм на котором строится христианство. Да и каббалу по сути тоже. Да и в некотором смыле египетскую мифологию затронул. :).

Ну если вы хотите в терминах К.К. кто такой тогда голубой лазутчик, где его мир.

И да ещё одна ошибка. Люди не всегда создают эгрегор, люди вступают в резонанс, с сущностью, богом, силой. А вот на этот канал, уже могут налеплятся другие сущности. Это как если бог электростанция а я потребитель проложил до него кабель, или наша деревня. А тут сущность почуяла халявную энергию и присосалась к кабелю, и говорит что она бог.

Проблема в том что мы видим под богами вот этих сущностей. Потому что это проще.

Отредактировано exorcist (01.05.22 13:33)

0

46

Подобная картина мира свидетельствует о капитальном отсутствии гармонии и адекватности в картине мира обладающего ей человека или "воина

Вот, а для того что бы воин не нес бредятину. У него есть безмолвное знание. Это когда останавливаешь внутренний диалог, и начинаешь доверять своему чутью, знанию которое пришло при отсутствии любых мыслей.

0

47

exorcist написал(а):

Есть эманации вселенной, орла. В ходе флуктуаций, произошло разделение этих эманаций на различные спектры. Некоторые из этих полей эманаций осознали себя, в качестве отдельных сущностей. И в свою очередь сами стали делится и создавать сущности внутри себя.

Я уважаю попытки воинов мыслить самостоятельно, они, пожалуй, важнее, чем то или иное результирующее представление и "особое мнение" о реальности, почти всегда далекое от нее в действительности, как восток от запада. Но и помнить все таки основные вещи при этом никто не запрещает, а скорее даже наоборот. Например::

Глава 3. Эманации Орла, Внутренний Огонь, Карлос Кастанеда написал(а):

Первая из истин заключается в том, что в мире нет отдельных объектов, которые существуют сами по себе, хотя мы, сообразно своему опыту, воспринимаем наш мир как мир предметов и явлений. На самом же деле мир отдельных объектов и явлений не существует. Есть лишь единая вселенная, образованная эманациями Орла.

Пытаясь "обмануть" явное указание не думать о реальном мире в терминах отдельных объектов, посредством того, чтобы считать таковыми в той или иной форме сами "эманации", наделяя их теми свойствами, которыми обладают "по всем понятиям" в нормальной обстановке, не "угнетаемой" назойливыми "курьерами Духа", указывающими человеку на то, что реальный мир не отображается в мир слов взаимно однозначно вообще никак, поскольку является ему обратным функционально и онтологически во всем, что только можно себе вообразить1

Музыка под настроение::Nightwish ^ Deep Silent Complete

Не думай о розовых слонах

Если говорить в самом общем приближении, то эманации - это жизненные эволюционные волны, последовательно сменяющие друг друга посредством смены поколений, развиваясь от менее близких к конечному идеалу - "Свету Жизни", до более близких, то есть, человека и его ближних "воинов", идущих вместе по Пути Сердца, чтобы начать этот Свет раскрывать и ощущать явно, и достигая этого, стремиться к таковому раскрытию для всего единого Кли, которому они принадлежат изначально, давно избавившись от глупых форм заблуждения, основанных на пустой гордыне, в которой человек не обращает внимание на очевидное, стремясь в собственных глазах доказать себе и всему миру, что он "сам сусам один в поле воин, а все те, кто утверждает обратное, врут сами себе, либо ему намеренно, чтобы не дать ему иметь на любой счет свое собственное, чрезвычайно важное, как водится у людей, "особое мнение", или не дать его открыто высказывать". Ведь так и есть, не правда ли? Ответ заключается в том, что любой необходимый "здесь и сейчас" конкретный тезис и/или смысловую конструкцию, какой бы они ни были, при желании не сложно доказать, выбрав из общего объема фактологического материала любого Кли этого мира, например, учения КК и "путей воинов", точечно такую совокупность высказываний и фактов, которая будет неопровержимо (при поверхностном рассмотрении) доказывать истинность выдвинутого утверждения, как "само собой разумеющегося" и следующего из сказанного КК (в нашем случае) напрямую. Чем скорее человек перестанет верить тому, что он думает о себе и мире, и начнет верить тому, что он с этим делает, по своей собственной свободной воле, которая свободна от любых "почему", "зачем" и "как", кроме того, что "мне туда надо" и "мне это нравится", поскольку эти две формы только внешне являются элементами мира разума, - тем скорее он вступит на одностороннюю топу, ведущую прямо к цели как на "финишной прямой",  от-туда дальше ввысь, поскольку ниже нас нет в реальности ничего, мы уже находимся в самой "нижней" точке мироздания и "падать" нам из нее некуда, кроме как вперед и вверх. Сделаем и услышим!

Музыка под настроение::Nightwish ^ The Riddler


1  Я имею в виду мир разума, и мир воли, а не реальный мир, о котором мы мало что знаем, и который является для нас на данный момент категорией "непостижимое, в которое лучше не лезть вообще, без явных указаний и ведения Духа, хотя к нему и восходит все объективное целеполагание на Пути, и он раскроется нам "здесь и сейчас" в подобающее для этого время "будущего мира".

Отредактировано Авель (01.05.22 13:51)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

48

exorcist написал(а):

Как пример старой сказки на новый лад.

Мстители война бесконечности.

Танос Thanatos  - греческий бог смерти.
Тор скандинавский бог. и.тд.

Thanatos  = Сон, сатана, стон, хана, охота....
Про ТОРа так однозначно не скажешь. Ясно, что он ОР (Свет в каб. иврите), и он РОТ, этот Свет "получающий" посредством восприятия Мира, но только "наоборот", т.е. пока еще не получающий и страдающий от этого, чтобы могло сформироваться у него собственное личное стремление и воля это изменить, и этим начать реальное "получение" Света...

Бесконечной быть может только война с самим собой. Потому что все остальные потенциальные оппоненты имеют опосредуемые своим происхождением точные даты своего создания "из ничего" и своего же туда "возврата", не важно, с нашей деятельной помощью, или без таковой.

Этот мир "обновляется" человеком раз за разом, и будет обновляться, пока не достигнет целевой формы, в которой "первое", "второе" и "третье" внимания посредством своего взаимодействия и взаимовключения в подобающем порядке образа и подобия, позволят человеку этого мира снять "запрет на осознание" себя и того, чем этот мир является, равно как и всего остального, причем, в самом раннем возрасте своего создания человеком мужчины и женщины этого мира, в момент их полового взросления и первого опыта духовной половой любви в возрасте начальной школы... Я знаю это точно, и мне это знание очень нравится. Оно дает силы продолжать работать, не имея вокруг в этом мире абсолютно ничего, указывающего на скорый рассвет.

Музыка под настроение::Within Temptation - Let Us Burn

Отредактировано Авель (01.05.22 14:14)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

49

Авель написал(а):

в мире нет отдельных объектов, которые существуют сами по себе, хотя мы, сообразно своему опыту, воспринимаем наш мир как мир предметов и явлений. На самом же деле мир отдельных объектов и явлений не существует. Есть лишь единая вселенная, образованная эманациями Орла.

Хорошо уговорил. Мы с тобой едины. Но это не значит что у единого, не может быть частей.
Может даже мы с тобой когда ни будь сольемся ты и я, в форме пернатого змея. Если я раньше не помру.

+1

50

exorcist написал(а):
Авель написал(а):

в мире нет отдельных объектов, которые существуют сами по себе, хотя мы, сообразно своему опыту, воспринимаем наш мир как мир предметов и явлений. На самом же деле мир отдельных объектов и явлений не существует. Есть лишь единая вселенная, образованная эманациями Орла.

Хорошо уговорил. Мы с тобой едины. Но это не значит что у единого, не может быть частей.
Может даже мы с тобой когда ни будь сольемся ты и я, в форме пернатого змея. Если я раньше не помру.

Музыка под настроение::Моя Звезда - Бутусов

Правильно мыслишь.

Их не просто есть, их не может не быть. Поскольку развитие всего мироздания происходит по принципу эволюции от простого к сложному. Это значит, что ничто не вылезает "из под куста сразу взрослым и свободным", а в начале производится процедура самосопряжения на множестве элементарных составляющих, результатом которой является, собственно, "создание" или рождение принципиально нового качественно уровня сознания и эволюционно совершенного проявления абсолютного совершенства, имеющегося в Корне, из которого вся эта эволюция происходит - Мире Бесконечности (эйн соф). Там особенно ревностных борцунов с летунами ждет настоящее долгожданное счастье слияния - поскольку в Нем едины и неделимы Жизнь и Сознание, являющиеся в дальнейшем посредством восприятия мира "противоборствующими" принципами, такими, как летуны (разум), и безмолвное знание (чувства), причем, первая из этих ступеней определяется как неживая, хотя это сложно понять с позиции логики этого мира. Для нас то, что обладает сознанием - автоматически должно считаться живым. А в реальном мире нет, причем строго наоборот::обладание сознанием является "духовно мертвой" чертой явления, поскольку жизнь определяется активностью собственной воли, являющейся действием, использующим разум самым непочтительным образом (см. стихотворение "Не так" на пред. странице) - т.е. действуя вопреки ему, строго против "интертности" и "рутинности", говоря более привычными словами, нарушая привычный распорядок настолько часто и действенно, насколько воин может себе это позволить, продолжая при этом осознавать себя и помнить последовательным образом о поставленной перед собой им самим жизненной Цели. Разум, в свою очередь, хотя мы не понимаем этого (такое понимание мешало бы нам эффективно "выполнять" то, что требуется, используя разум в качестве ступени по мере собственного "создания из ничего" вместе с Орлом), требует от всех участников полного отказа от ответственности за производимые действия и принимаемые решения, в Силу того, что механизм "создания из ничего реального мира" группой людей, не важно, насколько большой и насколько осознанной, предполагает задействование между ними механизма по типу "духовного поручительства" (или круговой поруки, как хочешь, хотя я бы назвал это просто "неделанием первого внимания"), работающий посредством принятия на себя ответственности за поступки и решения "ближнего", а свои собственные поступки и решения, соответственно, делегируя другому. Настоящая причина того, почему именно этот механизм воинам потребуется использовать практически для "выведения себя из этого мира" проста, и заключается в том, что достижение Цели Орла - развитие осознанности - достигается посредством осознания в точности того, что у человека уже имеется в "этом мире" - а в этом мире у человека имеется в точности вышеописанное, только он себе не отдает в этом отчета, что также понятно, поскольку, в свою очередь, исходит из основного принципа, настройки восприятия, который я озвучивал в посте "Конфронтология...", и который заключается в следующем::

"точка сборки" действует не по команде "использовать эманации Х, У и Я", а по обратной ей команде "не использовать (функционально окончательно и немедленно заблокировать) эманации Х, У", причем эта команда "выполняется" на "аппаратном уровне" в условиях неизменной "аппаратной среды", которая состоит функционально из эманаций Х, У и Я, которые можно указывать в параметрах "команды Орла", только эта команда не переводится на "естественный язык" разума как "настроить то-то и то-то", а переводится как "забыть про то-то и то-то", что является тем же самым, что "опосредовать настройку Я по комплементарному принципу, заблокировав Х и У, чтобы получить ***- ХУ = Я на выходе

Либо, в переводе на рабоче-крестьянский, "Сделаем и услышим, услышав и сделав все в точности наоборот, чтобы получить посредством этого в точности то, что и требуется", "что ни делает дурак, все он делает не так". "Тот, кто не боится выглядеть дырявым горшком, с легкостью может стать безупречным нагвалем, нужно лишь только найти недостающую пару в виде женского/мужского воина, чтобы в них могло раскрыться подобие целого, которое не делится на свои составные части, а является целым, называемым словом "нагваль" или "адам" явлением, только когда эти части правильным образом практически сопряжены с Намерением Духа. Такоц! ©

Музыка под настроение::Жить Вопреки - Кипелов

Отредактировано Авель (01.05.22 19:05)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

51

exorcist написал(а):

Вот, а для того что бы воин не нес бредятину. У него есть безмолвное знание. Это когда останавливаешь внутренний диалог, и начинаешь доверять своему чутью, знанию которое пришло при отсутствии любых мыслей.

Музыка под настроение::Лирика ^ Сектор Газа

Безмолвное знание

Безмолвное знание есть ничто иное, как непосредственный контакт Намерения Духа с воином. Как это ни странно, этот контакт содержит в себе как "онтологическую" составляющую (знание), так и "чувственную" ("духовная половая любовь"). Причем, в Силу вышеперечисленного подробно главного принципа настройки восприятия "одно напротив другого", мужчиной и женщиной Он создал их, точно также, как восприятие Мира и видение Духа не могут происходить в одном кли в одно и то же время, поскольку само понятие "времени" опосредуется взаимным происхождением обоих этих процессов, происходящих на разных уровнях сознания, совершенно разными по сути явлениями реального мира (такими как "личность" и "душа"/ака "светящееся яйцо" человека). И так далее везде - не буду многословным и переливающим из пустого в порожнее, ЗНАНИЕ, НЕ ДАЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДЕЙСТВИИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, БЕССМЫСЛЕННО И БЕСПОЛЕЗНО, Т.К. ОНО НЕ ГОТОВИТ ЧЕЛОВЕКА К НЕОЖИДАННОЙ ВСТРЕЧЕ С НЕВЕДОМЫМ, А НАОБОРОТ, ПОБУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗАБЫТЬ О ЧУДЕСАХ МИРА, НАЗВАВ ВИДЕНИЕ ЧЕМ-ТО ИМЕЮЩИМ ЦЕННОСТЬ САМО ПО СЕБЕ (безмолвное знание ≡ видение). В то время, как единственное "знание", дающее такое преимущество - это практическое действие (соединения "непосредственного контакта" с Духом1), которое человек осуществляет по собственной инициативе, предваряя ей инициативу со стороны Духа, и поэтому встречая Его Намерение осознанно, делая Его Команду и свою тем же самым в точности, и даруя этим Свободу ее выполнения человеком от чего бы то ни было, влияющего и обуславливающего, то есть вынуждающего действовать строго "вопреки", осознавая "полученную" команду посредством опыта ее выполнения. Мы "выбираем" только то намерение, с которым мы вступаем в выполнение Команды Орла. Либо мы это делаем как средний человек, получая на выходе первое внимание, поскольку выполнение происходит без ведома и не по желанию выполняющего, а строго "против" него. Либо мы это делаем как воины и маги, предваряя непосредственное выполнение Команды Орла четко высказываемым собственным намерением выполнить Команду Орла, как свою собственную, и получаем на выходе в результате точно тех же самых действий результат настолько разный, насколько быть камнем и быть чувствующим существом.


1  в переводе на рабоче-крестьянский называемое Молитвой Творцу, Свят Благословен Он - Тому, Кого во всей ведомой и неведомой человеку Вселенной Эманаций Орла, твердых объектов и чего бы то ни было прочего, нет, не было, и быть не может, никогда, ни в каком виде и ни при каких условиях, Я гарантирую это © Капитан Очевидность. То, что "воины не молятся" - является преимуществом, можно сказать даже, "подарком свыше", поскольку это значит, что у воина нет никаких препятствий к этому, чего никак нельзя было бы сказать в другом случае, поскольку воину пришлось бы начать действовать вопреки, и пройти долгий и длинный обходной Путь, чтобы вернуться к молитве, словно заново открывая ее, а значит, получая возможность делать ей свое собственное Имя (Намерение), что и требуется сделать в рамках описываемой "магической практики". Я МЫСЛЮ, ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ. Но это не та разновидность мысли, которая в голову человека или воина может придти сама на автомате, будучи впечатана в его распорядок регулярным повторением и многократным "слышанием".

Музыка под настроение::Просто такая сильная Любовь ^ Звери

Отредактировано Авель (01.05.22 19:50)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

52

Интересно то что понимают/осознают ли то что игра с летуном по сути битва не на шутку а все происходит реально,тут либо принимаешь эту идею летуна всерьез или только играешь сам с собой в идею летуна.

Если отважишься на битву за собственное осознание против летунского сознания то не имея ни учителя ни наставника в этом обязательно есть шанс "огребсти" - Дон Хуан обьяснял что избавление от разума летуна это самый печальный день,тот самый момент когда это произойдет если произойдет может представлять собой вопрос жизни и смерти.

А стоит ли это самое избавление начать практиковать/делать если все так опасно?И зависит выстоишь ты или нет от личной силы.Сам же чужеродный ум не столь силен - да он имеет "маятниково - образный" порядок покачивания это из активной стороны бесконечности.

По идее тот кому удалось скинуть с себя чужеродный ум имеет шанс скатиться в то состояние которое предшествовало тому самому "скидыванию".То есть летун может снова прилететь и встроить этот ум ибо нечего ходить без встроенного ума это же не "модно". :)

Под любым предлогом встройка снова встанет на свое место.Кто знает про точку разума и как ум связан с ней самой сильной связью заметит что нужно использовать другой центр.К чему это все?

Как бы недооцениваете летуна мы для него энергия которою он использует в собственных целях.И дай вам ваш бог силы выстоить на пути против летуна.

0

53

простоНагваль написал(а):

Рычаги управления Ч.Р. , или его программы - влиятели (приходят, когда близко подступаешься к чему-то опасному для него:

1. ты без меня  - ничто  , кроме меня у тебя никого нет
2. ничего нет (ловушка адвайты)
3. я с собой что-нибудь сделаю
4. всё плохо (обобщение. фокус языка), всё не так как я хочу (обобщение, чсв)
5. ты - пустота
6. если я тебя покину, ты сойдешь с ума   
7. я покончу с собой, я никому не нужен  (обобщение, и чсв)

Когда есть, хоть не большой навык наблюдать это, то можно это просто созерцать, не подавляя и не ведясь. Если навык разотождествления, и вивеки (различения, что ты не мысль) - нет, то человек может повестись.

В идеале, когда навыки прошиваются на уровне тела. Это возможно при получении духовного опыта, например, с помощью дыхательных практик, лучше групповых, т.к. силовое поле много раз больше. Или парных, тоже классно.

Мне однажды удалось прошить на уровне тела: пройдёт и это, точно пройдет. Эта мысль стала для меня антивирусом, и в очень трудные времена помогла не выйти в окно...

простоНагваль написал(а):

Рычаги управления Ч.Р. , или его программы - влиятели (приходят, когда близко подступаешься к чему-то опасному для него:

Как выражалось в теле ощущение что подступаешься к чему-то опасному для него?Страх тела был?

И было ли как то нечто подобное,попробую описать:Обстановка,ситуации - только вроде понимаешь что вот что то освоил/достиг хвалишь себя(доволен/довольна собой) как тут же тебя где то ожидает облом,осадок в виде того как будто бы все окружаещее знает о твоих планах и тут же они скидываются на нет.Неоднократно замечал за окружением,окружающими такое.Как будто летун знает что индивидуум бунтарит,пытается соскочить с крючка и тут же любыми способами возвращает на "место".

Приходит момент когда от встройки хочешь избавиться и вот наступает самое интересное,пока понимаешь нужно ли в самом деле от нее избавиться(летунская программа по самосохранению) происходит процесс подбора избавления,с призмы как со всех сторон рассматриваешь пути подхода.И это считаю одним из опасных для практика времени потому что последствия интереса ведут далеко идущие последствия.Либо выстоишь либо нахватаешься глюков и скатишься к еще большей саморефлексии.

Пункт 6. - как раз про страх тела,программа одна из самых сильных влияет на все тело и как бы намекает пока не поздно вернись в "стадо".Если решил/решила все таки пойти на поводу интереса что там дальше встройки будь поставлен перед фактом что сам по себе,и что случится с тобой никто не знает.Программа та еще ведь создатель летун.

0

54

Правда, что всё, что я есть - мой щит защищающий меня от мира магического, необьятного?

Пока писал дух перехватило.

0

55

Бродяга написал(а):

Правда, что всё, что я есть - мой щит защищающий меня от мира магического, необьятного?

Пока писал дух перехватило.

Вполне может быть что этот "щит" заложен еще с детства,когда то в детстве казалось реальным все то на что способна фантазия восприятия и подвижность точки сборки ребенка,со временем учителя наслаивали и пичкали что хорошо а что плохо,туда ходи сюда не ходи.По мере взросления появлялись и щиты от чего защищаться.Человек рос,программы внедрялись - все готовилось к тому что бы стать полноценной тушкой"человейника" летуна,иными словами делалось это летуном для того что бы пища была наиболее усвояемой летуном - время идет меняется только акт этого театра жизни.Вносится в модальность времени под видом новшеств то что мы сейчас наблюдаем в наше время.Принцип тот же что и раньше,ведь хозяева "те"же.

Своеобразная некая система где выгодно летуну что бы тот с кого снимают "сливки" не дергался а послушно исполнял приказы господ.

Что бы только усвоить это или понять/выследить для себя есть практика "перепросмотра" где все это можно проверить для себя практикуя.

Зная о том что есть "путь воина" - один из самых эффективных способов жить в этом мире обычному человеку становиться интересно,что это за путь - ведь не просто читая между строк в книгах Карлоса отведено особое место книге "активная сторона бесконечности".

Там то и вызов кроется в ней кто прочтет и поймет о чем речь.

"Все что я - есть мой щит защищающий меня от мира магического" не совсем раскрыт текст,есть треснутые горшки которые негодятся для магического мира.Есть те кому интересен мир Касатанеды который он обьяснил изложив,есть кто решили идти "путем"не понимая что это за путь и зачем по нему идти.Ну и конечно воины которые решили на себе попробовать/испытать/научится пойти по пути знания узнав что правда,а где истина.

+1

56

Psymatrix написал(а):

"Все что я - есть мой щит защищающий меня от мира магического" не совсем раскрыт текст,есть треснутые горшки которые негодятся для магического мира.Есть те кому интересен мир Касатанеды который он обьяснил изложив,есть кто решили идти "путем"не понимая что это за путь и зачем по нему идти.Ну и конечно воины которые решили на себе попробовать/испытать/научится пойти по пути знания узнав что правда,а где истина.

Предполагаю, что имеющие силы и стойкость не могут быть априори "треснутыми горшками". И такой "треснутый горшок" может выйти из ситуации, если имеет должное намерение: все три варианта подходят.

0

57

Бродяга написал(а):

Предполагаю, что имеющие силы и стойкость не могут быть априори "треснутыми горшками". И такой "треснутый горшок" может выйти из ситуации, если имеет должное намерение: все три варианта подходят.

О треснувших горшках говорить бесполезно с точки зрения того кем им не является.Но как узнать для себя кто ты?

Пока не пойдешь по" пути" не узнаешь этого.Из разряда заставь дурака идти по пути знания он себе точку сборки расшибет.Увы шанс есть выбраться из треснувшего горшка но он мал - нужен тот кто залатает эту "трещину" тогда и будет направление.

Вспомнилась мать Паблито которой дали направление,ведь она была как раз именно треснувшим горшком пока ее не залатали и не дали новое направление.

Отредактировано Psymatrix (08.06.22 00:45)

0

58

Psymatrix написал(а):

Но как узнать для себя кто ты?

Очень просто!

Просто будь "не треснутым горшком" :idea:

Я так для себя решил и стараюсь соответствовать)

0

59

Ж как М никогда говорить не сможет... всегда,  приоритеты и соответствия обязательно вылезут)

0

60

Бродяга написал(а):
Psymatrix написал(а):

Но как узнать для себя кто ты?

Очень просто!

Просто будь "не треснутым горшком" :idea:

Я так для себя решил и стараюсь соответствовать)

Не быть треснувшим горшком дело трудное с магической точки зрения.Путь он не для всех,фантазировать о пути и идти путем дело разное.То что стараешься соответствовать твой выбор,не прими на свой счет как сарказм просто что то не совсем информативно про соответствие,но настрой правильный :) Вернемся к обсуждению по теме летунов.

Программы встройки настолько стали привычными что знание о том как взаимодействовать центром воли или забыто или находится в безмолвном знании.Представьте что человек вдруг лишится дара речи,как ему тонализировать - взаимодействовать с миром,как общаться,замещать привычный способ вербализации?Зачем,для чего обсуждаем такие серьезные темы как лишится встройки,программы встройки ответ для каждого "свой" (если благодаря нашим сообщениям об опыте или обсуждения "программ внедренных летуном" кто то будет/сделается чуточку осознаней то значит не зря стараемся) - Тело знает гораздо больше и познает мир скорее эмпирически,что то откладывается в память тела какая то программа остается на уровне сохранения жизни,инстинкт самосохранения,выживание.Дон хенаро человек действия не просто так стал человеком действия,так как использовал другой центр собирания мира.Хочется научится собирать,взаимодействовать с миром другим центром - но как?Схемы,учение безупречность - а также другие тонкие вещи скрыты и найти наставника который убедил бы что сила находится на кончиках пальцев в наше время нет возможности.Все приходится самому искать,так как пишут некоторые форумчане учитель приходит тогда когда ученик готов.

Летун и встройка требуют большого кол - ва свободной энергии для того что бы начать избавляться от него,обычному человеку зачем это?Чисто воинский вызов на себе прочувствовать что значит противостоять летуну.Как считаешь "бродяга" у тебя или у меня есть шанс противостоять летуну если ты или я хоть немного отклонимся от заданного курса?Где то с индульгируем,где то будем небезупречны - чем тогда отличатся будем от обычного человека не знающем вообще ничего про путь?

Жду вашего серьезного понимания по теме о летунах,просто только подумайте то что подогревает интерес к летуну не делает эту тему какой то глупой или пустой,все зависит от вашей отдачи кто серьезно хочет избавится и понять встройку.Если крупица полезного и действительно нужного где то проскочит в сообщениях будет отклик,лично мне тема очень нравится :rolleyes:

Так как я живой то чувствую и телом и сердцем что не я один такой с похожими вопросами и дилеммами по теме,разделяю настроение воина - боевой настрой и исполняюсь восторгом.Да прибудет с вами попутный ветер,выше нос - не сдадим летуну свое осознание на корм. :rofl:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий