Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий


Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий

Сообщений 21 страница 40 из 210

21

Нет написал(а):

Хотя летуны тоже не вершина пищевой цепочки, вот туда бы забраться :)

Заберись, это не сложно.
Другой момент,  никто не обязае жить именно в этой цепочке ).

0

22

простоНагваль написал(а):

можно маркировать летуна, который нас ...ел.

Ты полагаешь, что у каждого летуна своя личная человеческая особь?)
Исходя, из своего видения (или глюков)), это реально чайки, кому быстрее достанется.
Как такого обмена нитями/эманациями не происходит, тоже самое, если мы вдруг решим перепросматривать капусту.
Пожалуй, единственное что мы можем перепросмотреть в отношении летунов, это страхи/убеждения/предубеждения которыми мы забили итак неспокойную головушку.

0

23

LenS написал(а):

Ты полагаешь, что у каждого летуна своя личная человеческая особь?)
Исходя, из своего видения (или глюков)), это реально чайки, кому быстрее достанется.
Как такого обмена нитями/эманациями не происходит, тоже самое, если мы вдруг решим перепросматривать капусту.

вот чтобы это точно выяснить, можно - маркировать, в прямом смысле прыснуть краской. например, прыснула синей краской одного. Перепросматриваешь по намерению, следующий опыт - завтрак, обед или ужин .. летуна. Смотришь - в синей он краске или нет?  )   

предполагать можно много. лучше поделать хотя бы несколько раз, неделю. потом уже выводы делать. Мы о них действительно мало знаем. так надо узнать. хотя бы попытаться!

говорят у человека в некоторых смыслах, возможностей, даже больше чем у богов!  просто мы дураки, ими не пользуемся.. Хуаныч тоже об этом говорил не раз. меня это мощно встряхивало, злило и возбуждало! )

0

24

Стала замечать месяца два назад, что иногда наблюдаю странный разсинхрон: мысли мыслятся, придумывается что-то сделать, обсуждается в уме. но действие через тело происходит по-другому, не так как обсуждалось в уме.

у кого-нибудь такое было?

0

25

простоНагваль написал(а):

кого-нибудь такое было?

Периодически происходит.
Желание разума контролировать каждый пук.

+1

26

простоНагваль написал(а):

у кого-нибудь такое было?

Бывает.
Однажды у меня с моей девушкой состоялось анти признание. Искренне друг другу признались , что вовсе даже и не верим встретить какого-то особого человека, с которым разделить жизнь и путь, ну и всё такое. Вот после этого всё и началось. Вообще без слов, как будто сговорились.
Ещё экзамен надо было сдать обязательно, чтобы не вылететь из университета. Но как за два дня выучить то, что надо было учить целый год? Невозможно. Так и признался себе чётко - невозможно. И первый день даже и не брался учить, отвлекался, фантастику читал. А на второй день , не говоря себе ни слова, ни мысли, собрался, пошёл и всё выучил.
Надо освободить ум от принятия сложных решений.

Отредактировано Wangchook (31.03.22 08:58)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

27

Нашла что решение проблемы положили не в кастанедовское учение. Оно просто в другом месте.
Иначе бы кастанедовцы не были бы там где есть, после нескольких десятков лет практики. конечно есть исключения... которые только подтверждают..

Современность - время синтеза. не "чистоцвета". Раньше было можно в одной системе прижиться и получить , реализовать всё. сейчас вряд ли.
И это красиво!

Мозг человека стал сложнее, и внешние инструментарии тоже ).

0

28

Наблюдаю, что есть ВД, который у меня очень редко, не каждый месяц, но то, что самомыслит - это комментатор. Это реальный паразит, но который легко наблюдаем. Не отождествляться с мыслями - не так трудно.
Но что гораздо забавнее, так это - "смутить этого комментатора". например, когда он что-то комментирует, встрять в этот процесс с вопросом: Хочешь поговорить об этом? ))
ЧУ - затихает мгновенно, иногда надолго не включается произвольно. как надолго? пока на часы... Это время  достаточно, чтобы хорошо вчувствоваться, увидеть, что  мышление м.б. очень управляемой штукой, а не произвольной. и тренироваться в этом.
Помогают конечно и некоторые манипуляции с телом. Подсознание (тело) нужно сознательно и часто нагружать работой, но не чрезмерно. чтобы у него была направленность движения,  достаточное количество энергии для формирования нового поведения.

Отредактировано простоНагваль (01.04.22 17:26)

0

29

Рычаги управления Ч.Р. , или его программы - влиятели (приходят, когда близко подступаешься к чему-то опасному для него:

1. ты без меня  - ничто  , кроме меня у тебя никого нет
2. ничего нет (ловушка адвайты)
3. я с собой что-нибудь сделаю
4. всё плохо (обобщение. фокус языка), всё не так как я хочу (обобщение, чсв)
5. ты - пустота
6. если я тебя покину, ты сойдешь с ума   
7. я покончу с собой, я никому не нужен  (обобщение, и чсв)

Когда есть, хоть не большой навык наблюдать это, то можно это просто созерцать, не подавляя и не ведясь. Если навык разотождествления, и вивеки (различения, что ты не мысль) - нет, то человек может повестись.

В идеале, когда навыки прошиваются на уровне тела. Это возможно при получении духовного опыта, например, с помощью дыхательных практик, лучше групповых, т.к. силовое поле много раз больше. Или парных, тоже классно.

Мне однажды удалось прошить на уровне тела: пройдёт и это, точно пройдет. Эта мысль стала для меня антивирусом, и в очень трудные времена помогла не выйти в окно...

Отредактировано простоНагваль (05.04.22 19:28)

+2

30

Какие Уловки у Ч.Р. , чтобы перестать делать практики ПП и МП ?

1.  Как чаще всего бросают делать ПП, как регулярную, т.е. ежедневную практику?
Долго ищут, придумывают - место для практики ПП. Восприняв как - важную, идею делать его непременно в шкафу или подобном ограничителе. Часто такое место не быстро удается
подготовить и найти. А сделав разок, другой, третий ПП без шкафа, но получив кусочек безмолвия,  Ч.Р. начинает крутить кино о важности места, и таким не хитрым способом - заМОРОЧивает  , и отваживает от практики.
Сколько бы человек сам себе не приводил доводов, что шкаф - не важное, подкорка будет гнуть свою линию, т.к. КНИГА - это чаще авторитет априори, и это программа сидит в нас очень крепко. не осознанно, пока мы ее не разобрали, книжное знание будет издалека, как министерство нами руководить.

Теперь, зная этот секретик, можно в следующий раз !!! либо соорудить шкаф символический. например из подушек, или стульев и т,д. Назначить "строение" шкафом, либо  благополучно делать практику - где угодно и удобно , осознавая, что ссылка на декорации - это уловка Встройки!

2. Почему иногда настроить себя сделать Магические Пассы очень трудно?
Парадоксально, но делать МП мне очень нравится. Однако, я заметила, что после нескольких месяцев их непрерывной практики, стала забивать на них... не смотря на эффекты, и плоды - хорошего самочувствия и силы, развития энергетики по-новому и пр.интересностей, вот не заставить себя!
Мне известно, что такие периоды могут быть. ведь система должна не только "подкармливаться" , но и переваривать информацию и энергию.

Однако, я поняла (в медитации), почему Встройка, делает всё, что бы только я не занималась М,П,  Дело в том, что многие комплексы ведут к безмолвию. Я не знаю другой практики, после которой так хотелось бы сесть и помедитировать - сразу. Медитация проходит легко и естественно. вот это и не нравится Встройке! 
Разгадав, поняв  эту ее стратегию, можно внести поправочку в практику, а именно, раньше я делала МП для того чтобы развивать энерго тело, и накапливать, распределять Личную силу, а теперь - именно потому, что практика МП ведет в Медитацию. М.П. - это прямой путь, дорога в медитацию! всё остальное - побочные эффекты (ОВД, личная сила, энергоструктура, здоровье, аллертность тела и сознания, хорошая реакция, острота восприятия  и т.д.)

Отредактировано простоНагваль (13.04.22 22:20)

+1

31

Авель написал(а):
простоНагваль написал(а):

Что или  кто  типирует в нас?

"В нас" нет вообще ничего "своего". Человек - это Зеркало Мира. Он отражает то, что воздействует на него извне. Метод отражения называется "Разум", или внутренний диалог.
То, что в нас типизирует, эта ступень называется у КК "летуны". Как и все, что есть в книгах КК, написано не с целью описать явление реального мира, а с целью привести человека к тому, чтобы он сам его осознал и раскрыл для самого себя. Как и все вообще, что кто угодно из магов где угодно пишет. Реальный мир невозможно описать словами, можно описать только практическое взаимодействие человека с человеком, посредством которого опыт осознания одного передается другому, и посредством этого соединяется в одно целое. Средством соединения как раз и являются эти самые "летуны" (неорганические существа, выстраивающие мир разума для человека)

exorcist написал(а):

Давайте воздействуем на Авеля, что бы он осознался. Интересно, что будет. Уйдет в монастырь?

Если только в женский. Настоятелем. Только не спрашивай, на чем буду настаивать.  :D

exorcist написал(а):

У меня к матери пришел дух, лет так 30 назад. С тех пор она создала практически непроницаемую стену, из своего ВД. Она реально может говорить без остановки, вне зависимости от того отвечает ли ей собеседник.
Правда один раз под воздействием алкоголя, видимо его удалось выключить, после чего её вырубило в сон, мгновенно.

Классный пример и описание. Человек этого мира в точности такой, но примеры "крайностей" позволяют описать явление наиболее "выпукло" и этим опосредовать его понимание.
К каждому из нас в раннем детстве пришел такой Дух (летун), и с тех пор мы "разговариваем с собой о мире", создавая его посредством этого процесса "из ничего"

Те, кто "борется с летунами" будет продолжать с ними бороться до старости (если повезет). Реальный выход в том, чтобы поставить явление себе на службу, а не служить ему. То есть вступить в битву на своей собственной территории. А для этого нужно сначала понять одну банальную истину о себе и Мире::ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА, А КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ - ТОЛЬКО ПИЩА ЛЕТУНА, И НЕ БОЛЕЕ, КАКИМ БЫ КРУТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ ОН БЫ САМ СЕБЕ НЕ КАЗАЛСЯ, СИДЯ НА ДИВАНЕ

Перепостила из темы музей ЧСВ.
Все правильно и четко написано. добавить пока нечего. посмотрю что само проявит себя.

+1

32

Авель написал(а):

Те, кто "борется с летунами" будет продолжать с ними бороться до старости (если повезет). Реальный выход в том, чтобы поставить явление себе на службу, а не служить ему. То есть вступить в битву на своей собственной территории. А для этого нужно сначала понять одну банальную истину о себе и Мире::ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА, А КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ - ТОЛЬКО ПИЩА ЛЕТУНА, И НЕ БОЛЕЕ, КАКИМ БЫ КРУТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ ОН БЫ САМ СЕБЕ НЕ КАЗАЛСЯ, СИДЯ НА ДИВАНЕ

Ну так. :)

https://i.imgur.com/TCy0QAem.jpg

+2

33

Вместе вы или одиночки, пока вы верите во всякие россказни и "истины" - никакая вы не сила, а просто масса.

Отредактировано PaulK (28.04.22 14:53)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

34

PaulK написал(а):

никакая вы не сила

Необходимо понять, что никто силой не обладает. А лишь является её проводником.

Отредактировано dao (28.04.22 17:00)

+1

35

Кому необходимо? Каким проводником? А в абсолютном ноле сверхпроводником )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

exorcist написал(а):

Ну так. :)

https://i.imgur.com/TCy0QAem.jpg

Борьба с ветряными мельницами - любимое занятие диванных воинов. Я в курсе, сам был таким каких-то пару-тройку лет назад)
Пока не понял, что нужно делать, чтобы продолжить Путь дальше ветряных мельниц. Точнее, пока Дух не позволил реально начать делать это. Понимал-то я давно.
В итоге и "мельницы" стали молоть мое зерно, а не тратить драгоценное время на борьбу с ними  :longtongue:

Отредактировано Авель (28.04.22 19:56)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

37

Молодец ты, конечно. Конечно, но ничего ни о чём не сказал. Ничего.  Ты что - вообще , дурак ? Ну , контролируй же себя. Что ты пишешь. Это ж не только тебя касается. Восхищает, конечно, твоя вера. Возьму на вооружение. Но разум не  нужно отключать совсем, только настолько насколько нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

38

Авель написал(а):

В итоге и "мельницы" стали молоть мое зерно, а не тратить драгоценное время на борьбу с ними  :longtongue:

И в чем это проявляется?

0

39

Wangchook написал(а):

Молодец ты, конечно. Конечно, но ничего ни о чём не сказал. Ничего.  Ты что - вообще , дурак ? Ну , контролируй же себя. Что ты пишешь. Это ж не только тебя касается. Восхищает, конечно, твоя вера. Возьму на вооружение. Но разум не  нужно отключать совсем, только настолько насколько нужно.

Да, я дурак.

Вообще. Разум нужен там, где есть место неясности, имеющей конкретное практическое значение для формулирования порядка собственных дальнейших действий. Чтобы совершать их без малейшей тени сомнения в том, что именно в этом в точности заключается "стратегия Бенефактора", которая выведет воина из участия в битве посредством "этого мира разума", сдвинув его ТС в позицию "средней линии" ака "места без жалости к себе", и оттуда уже подведение итогов новой раскрытой "ступени", т.е. полностью освоенного объема "магического опыта", связанного с той или иной позицией ТС, и "планирование" своей тактики на ближайшее будущее. "Размышляют" пусть "умные роботы". А человек создан для действия, и только копируя действия Орла, видящий постигает, на своем собственном личном "магическом" опыте их совершения вместе с Ним, Его Волю, Намерение, Цель, и прочие "вводные" процесса управления Орлом его собственной, равно как и всех окружающих и всего мира, личной "судьбой человека этого мира", равно как и "мага/каббалиста, находящегося на Его духовном/магическом Пути". Ни разум, ни воля "сами по себе" не являются хоть сколько нибудь достаточными "инструментами познания мира". Поэтому, хоть отключай, хоть включай, не имея четко поставленной перед собою в жизни и Пути СОБСТВЕННОЙ конкретно понимаемой и ощущаемой, практически достигаемой "здесь и сейчас" АБСТРАКТНОЙ ЦЕЛИ СВОЕГО ПУТИ СЕРДЦА, никакие инструменты, "граали", супер-методики, потомственные нагвали, трезвость разума, безупречность воина, перепросмотры, овд, открытие третьего глаза, оставляя закрытыми двух имеющихся, человеку не помогут сдвинуться с мертвой точки, поскольку эта точка и есть место назначения всего его "духовного Пути". В тот самый момент, когда он поймет это, и согласиться ее поставить, "здесь и сейчас", начнется новая жизнь, в которой все, что существовало в человеке этого мира, вполне обоснованно считавшего себя "бывалым" "магическим воином" или "духовным идущим", преобразится до неузнаваемости, точнее, до узнаваемости едва-едва, ровно настолько, чтобы послужить "оболочкой", содержание которой не имеет к этому миру и его формам никакого сущностного отношения и уже никогда не будет иметь, поскольку невозможно воину выстроить лестницу к человеку этого мира, который его об этом не просит, не интересуется, и не догадывается о его существовании, находясь под действием самообмана о существовании в реальном мире самого себя, но не имея понимания либо интереса ни о реальном мире, ни о самом себе, ни о том, что такое "этот мир" на самом деле, и зачем нужна лестница, соединяющая его с Миром духовным/реальным, всегда существующая более, чем в единственном экземпляре, и действующая строго "от обратного". Ладно, тому, кому суждено Духом перестать быть "диванным воином" раньше переодевания в "белые тапочки", тот перестанет им быть, так или иначе, посредством ведения и "личного управления" его путями Духом, а тот, кто не перестанет, кто не захочет понимать и принимать очевидное, или даже, как тут некоторые бесстыдно демонстративно делают, настаивать на отрицании очевидного, ценой абсурдизации собственного участия в обсуждении, видимо, делая неправильный вывод о том, что если в дискуссии участвует хотя бы 1 клоун, т.е. он сам, то и сама дискуссия автоматом превращается в клоунаду и этим саботируется. Не дождетесь!

Музыка под настроение::God's country - Jadyn Rylee


exorcist написал(а):
Авель написал(а):

В итоге и "мельницы" стали молоть мое зерно, а не тратить драгоценное время на борьбу с ними  :longtongue:

И в чем это проявляется?

Хороший вопрос.

Не сказать, что я ждал его, но попробую ответить. "Летуны", при создании группой "воинов" магического эргрегора2 под патронажем1 Духа, производят связь, между работающими в человеке и эргрегоре двумя противонаправленными (т.е. недоступными для одновременного осознанного управления и целеполагания человеком) "Кольцами Силы", позволяя человеку ощущать реальность и "твердость" этого мира и самого себя, что необходимо для эффективного взаимодействия в рамках имеющейся у воинов общей задачи и "магической цели", равно как и для того, чтобы быть "чувствующим существом", способным взаимодействовать с миром осознанно и быть ему минимально адекватным. Заметь, я не уточняю, о каком именно мире идет речь, потому что это действительно не суть важно. Любой воспринимаемый мир и любой эргрегор устроены одинаково. "Когорта магов Дона Хуана" ака "партия Нагваля" здесь не исключение. Хотя о "внутренностях" их личного "магического пространства" мы сейчас ничего почти не знаем и уже не узнаем. Продолжая наивно верить, что встречаемся именно с ним, открывая любую книжку Кастанеды. Как бы не так. Если бы Кастанеда построил эргрегор по принципу "максимальной несъедобности", то есть, непривлекательности для летунов, и легиона прочих аффилированных с ним лиц, то его бы читало в мире 1.5 анонимуса. А не такая богатая армия, как сейчас. Хотя она к реальной магии и не имеет почти никакого отношения, кроме заимствованной местами не к месту терминологии. Вот, например, как у меня с моими длинными постами, которые я палец о палец не ударю, чтобы "причесать" и сделать удобоваримыми, поскольку не хочу плодить новые летунские островки во "втором внимании", способные "вдохновлять" человека лишь на то, чтобы продолжать находится в чем угодно, кроме ежедневного намеренного самопреодоления "вопреки" всему тому, что мешает посты читать уже в том виде, в котором они у меня и так написаны. Заодно и отсеивая посредством этого механизма ту часть публики, которая пока объективно не готова хотеть начать впервые жить по-настоящему посредством собственной "символической смерти" личности, с ее превращением в "Маску Ворона" "перепросмотром", и последующего "перерождения в Духе".

Музыка под настроение::Кипелов - Пророк


Пояснения

1  Без Его "личного благоволения" такое исполнить никак не получится, хотя это вопрос техники и стратегии, а не "проблема"
2  Эргрегор = Создаваемая магами точка преобразования безличной энергии Бесконечности, "в Которой нет ничего человеческого", то есть восприятия и точек сборки как такового, посредством Ее разделения на два противоположных и противонаправленных потока энергии - "первого" и "второго" Колец Силы, опосредующих разум и волю (осознание и чувствование), взаимодействие которых всегда построено таким образом, чтобы делать "обитаемым" сновидимый человеком "этот мир", делая его не только "реальным", но и "своим в доску", т.е. понятным и близким, вплоть до полной потери ощущения времени посредством растворения в этом притягательном "здесь и сейчас". Магический эргрегор отличается от "общесоциального" тем, что не является "закрытым сверху", т.е. предполагает возможность для участников и серьезно интересующихся получить помощь в выходе из него "через крышу" путем создания "из ничего" своего собственного, соответствующего целям и задачам современного поколения магов и личным особенностям имеющейся "здесь и сейчас" пары "нагвалей". Как правило, старый эргрегор, который выполнил свою задачу и позволил магам перейти на следующую ступень, отдается в социум для дальнейшей эксплуатации уже без всякой связи с первоначальной формой, наполнением, сутью и характером той реальности, которая им опосредовалась в период развития "здесь и сейчас" создававшими его первоначально магами. Именно это мы сейчас наблюдаем с учением КК.

Отредактировано Авель (01.05.22 05:09)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

40

Это вы свой разум чужеродным считаете или разум существ из иных миров обсуждаете или, может, ум за разум зашёл? А какой тогда, по-вашему, своеродный разум? )))

Отучитесь думать - это первый шаг, если вы не отучились думать, то всё остальное - это сугубо ваши выдумки домыслы. Сумасбродство )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Чужеродный разум. Его наборы программ и стратегий