Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отследить и изменить свою картину мира


Отследить и изменить свою картину мира

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Хочу предложить практику по сталкингу своей картины мира (далее КМ).

Описательно-пояснительная часть
В мире есть лишь я. Это так, потому что мысли описывают абсолютно всё, что происходит. Нет простора для чуда или магии, потому что в мире есть только я, которое ест всё внимание.

Если расширить этот тезис, то получаем некое состояние, сюжет для его реализации, декорации, актера и наблюдателя (свидетеля), для которого вся эта сцена разворачивается.
К примеру:
Один осел не уступил мне дорогу, я разозлилась.
Состояние: злость.
Сюжет: несправедливо не уступили дорогу (моя главная!!!!)
Декорации: городская улица, две машины, салон машины.
Актёр: я-Велена.
Наблюдатель: наблюдатель)) оно же древнее я, свидетель, безмолвное присутствие, большое Я. Тот, о котором невозможно сказать словами, так как он до слов.

Задание:
Отслеживать все ситуации за день.
На форуме был похожий практикум от Ленс. Разница однако есть. Выслеживаются не только состояния. Замечается картина целиком. Ведь любое действие совершается именно по запросу наблюдателя. Весь мир держится вниманием наблюдателя. А человек привык чаще себя воспринимать только актером (жертвой).
Такой практ позволяет воспринимать себя не просто телом, а именно энергией, вниманием, магическим существом.

Итак, отслеживать и писать ситуации по схеме выше.
Состояние, ради которого разворачивалась сцена, сюжет,декорации, актёр, наблюдатель.
Как можно чаще замечать этого наблюдателя.
Писать здесь или где-то у себя в дневнике.

Что получаем:
- Глубокое знакомство с собой;
- Освобождение внимания, а значит и увеличение личной силы;
- Переход из режима жертвы, с которой что-то происходит, в режим наблюдателя и волевого магического существа (во как!)). "Волевого" от слова "воля" в магическом смысле. Без преодоления и надрыва, но с дисциплиной.
- Замечание и устранение ВД. Потому как, к переживанию любого состояния ведёт незамысловатый поток мыслей.

+2

61

Уважаемый НЕТ достань себе янтарь и носи в нагрудном кармане и почаще встречайся со своей девушкой! Сначала ты в её присутствии начнёшь чувствовать верх блаженства, а при расставании (до следующей встречи), будешь чувствовать, что жить без неё не можешь, постепенно, до боли в груди (довольно болезненно). Но как только уберёшь янтарь, то через пару дней всё пройдёт. Плавали знаем ;-)

0

62

Ой, народ))
В этой теме есть практика. Никакие девушки, никакие янтари, никакие коллеги не нужны. Они просто показывают то, что вы можете ощущать!
Всё в вас! Другие люди, вещи и ситуации только показывают вам весь спектр ваших ощущений.
Не залипайте на декорациях и игре! Смотрите глубже - туда, где всё это рождается

Отредактировано Велена (27.03.22 17:39)

0

63

У меня простая формула, если изменилось состояние, появилась какое то чувство (особенно негативное), то значит, поступила энергия. Типа осознание встречи с мелким тираном или микро-атака летуна. Правда, к сожалению, и результатов тоже нет, чувство просто нейтрализуется, не похоже что бы энергия где-то копилась, потому что количество энергии не перерастает в явные новые качества. Индикатором качества пока является только ОС.

Чувства эта пища для летунов, но это же и является потенциальной энергией для меня, вопрос в том кому она достанется?

Отредактировано Нет (28.03.22 10:57)

0

64

Классная практика, здорово. Мне нравится. Буду пробовать. Хотя слышал про неё раньше.

0

65

Сталкер написал(а):

Классная практика, здорово. Мне нравится. Буду пробовать. Хотя слышал про неё раньше.

чудная логика...Типа хоть и слышал про практичные наработки ранее, но тем не менее это охиренная тема, и я тащусь вдоль ее линий до состояний эйфории,...
прошу прощения, склонен седня к юмористическому сарказму, без обид..

0

66

Велена написал(а):

В мире есть лишь я. Это так, потому что мысли описывают абсолютно всё, что происходит. Нет простора для чуда или магии, потому что в мире есть только я, которое ест всё внимание.

Как же ты права. Но есть один способ перестать быть Его пищей, "заставив" его поделиться с тобой Силой. И он не заключается в том, чтобы сидя на удобных диванах каждый сам по себе варить в голове очередной удобный способ объяснять себе, почему я сижу на диване и ничего не делаю реально, не пытаясь практически соединяться и выполнять Его Команду, делая ее своей. Чтобы сделать Команду Орла своей командой, в эту команду нужно сначала собраться, перестав сидеть каждый на своем шестке. Это самое неудобное для человека, и это единственное, что может быть полезно ему реально для движения вперед.

Отредактировано Авель (25.04.22 00:46)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

67

Авель написал(а):

не пытаясь практически соединяться и выполнять Его Команду, делая ее своей. Чтобы сделать Команду Орла своей командой, в эту команду нужно сначала собраться, перестав сидеть каждый на своем шестке. Это самое неудобное для человека, и это единственное, что может быть полезно ему реально для движения вперед.

Авель. я тоже так чувствую. Спасибо что напомнил мне одну позабытую мысль...
дело было в 2012 году, когда уже многие ждали конца света или типа того. я хорошо помню тот декабрь. что делала, и даже что думала, чувствовала. 

Хоть и для большинства людей ничего не произошло, все-таки, я наблюдала такое, что многие многие сообщества, семьи, коллективы начали активно распадаться на индивидуумы. Это было только начало. сейчас многие стали Одиночками.
Однако в то время, хорошо читалось вселенское намерение что ли. Оно выражалось в Воле: что все старые кристаллизации - распадаются, чтобы в Новом Танце Вселенной, собраться в новые Звезды (типа Цветка Жизни ).
Когда ты написал, я вчера вспомнила и походила с этим ощущением, чувством, и задалась вопросом: как долго мы будем сидеть по Одному, утилизируя старое и получая новое такими крохотными порциями? Пришло, что до активной состыковки групп около 3 лет. Т.е. в течение 3 лет группы (команды) новых звезд будут собраны и активизированы. составят ядро Нового Времени. Тогда другой вопрос: нужно ли находить свою команду, или это произойдет само собой и просто расслабленно дать этому сЛучиться?
Что думаешь?

п.с.т.к. эта тема о другом, пиши в любой из моих тем. чтобы не потерли. спасибо

Отредактировано простоНагваль (26.04.22 10:57)

+1

68

простоНагваль написал(а):

нужно ли находить свою команду, или это произойдет само собой и просто расслабленно дать этому сЛучиться?

Под лежачий камень вода не течет. Чтобы собрать команду и начать работать нужна методика, точнее, те, кто уже проходил по тому же сценарию и его стратегия возымела успех. Это включено в Правило Нагваля, в качестве требования собирать другую такую же группу, искать таких же двух нагвалей и т.д. В наше время можно не париться по поводу "конфигурации кокона", Дух всех расставит и соберет Сам Собой по нужным шесткам, нужно только начать двигаться. Инициатива должна исходить от нас. Реализация - от Него.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

69

Вода и под камень течёт и режет его, и точит.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

70

PaulK написал(а):

Вода и под камень течёт и режет его, и точит.

Вот и лежите дальше, удачи)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

71

Удачи неудачникам, а мне мастерства. Ты ещё  летун, тогда мы летим к вам, не вставая с кроватки )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

72

PaulK
Недели две назад видела тебя в сновидении.
Забавно было то, что ты как будто сам на встречу нарывался, а когда я тебя заметила стал убегать (как будто испугался) точнее даже улетать на небольшом расстоянии от земли, но в виде темной тени (такое обычно бывает, когда чел обретает в сновидении союзника, который его носит, у меня тоже такой есть. Сам сновидец в таком случае, как бы сливается с союзником и становится одним целым на время перемещений).
Догнать я тебя не успела, разбудили, но ты летел над рельсами, может на поезде скоро поедешь куда-нибудь))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Отследить и изменить свою картину мира