Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Духовная половая Любовь


Духовная половая Любовь

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Велена написал(а):

Но серьезно, если б ни КК, я бы не знала про орла. И мой мозговыносящий опыт, когда видишь буквально везде линии света, везде наполненность осознанием, тяготил бы меня. А так, мой ум успокоен, мол, всё норм, дорогая! Это Сила - часть эманаций Орла. И вообще - вселенная - эта магическая тайна!

Да и Орлом его назвали когда-то и теперь это всего лишь традиция.

Что общего с другими традициями? Восприятие некого Ока (опять же условно) из-за ощущения, что на тебя взирают. Взирает бездна, пустота, пульсирующая светом тьма - здесь можно наиндульгировать всякой мути и потом копошиться в этом гумусе в поисках верного сочетания букв и звуков.

От этого ничего не изменится.

+1

22

Ну орлом назвали, когда увидели как нечто ест души на подобие клюва орла. По словам Дона.
Что на тебя взирает Валь? Ты боишься что за тобой подглядывает кто из окошка, из тьмы ночной когда ты лифчик снимаешь?  Может маньяк в биноклей смотрит? Хехе

-1

23

А мне хочется подбодрить Авеля.
Правда, по-своему.
Чем больше сейчас догадок, тем веселее их потом читать)))

0

24

Да не клюв там был. Чудак. Око на орлиное похоже. А пожирает души, это опять же некоторая примитивная трактовка. Некое место, куда уходят осознание умерших, было воспринято как пасть Орла (ну а пользователи на вроде любителей дать всему имя, а потом из нового контекста номинативного у них тут и клюв подъезжает).

Жуль, уйдёшь в бан за профанацию. Чё ты тут забыл?

Либо практикуй, либо вали в позе ласточки. Или открой свою параллельную Вселенную в разделе параллельных учений и пиши там - Жульенософия или ешё что-то такое.

0

25

набуйваля написал(а):

Восприятие некого Ока (опять же условно) из-за ощущения, что на тебя взирают.

О! Да! Кстати!
Это долбанное ощущение! Если не пытаться его объяснить, через него можно выйти в вИдение. Как говорят шизотерики "расширить сознание". Правда, там сознанием, как таковым, пахнуть уже не будет. Да и расширять особо нечего. Другая настройка восприятия.
В общем, благодарочка за напоминание)

+1

26

Очень хочу сопротивляться и оправдаться!- вот слова нагваля Карлоса Дон Хуана Матуса: Слово клюв выделено жирным.
Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
| https://chaparral.space/wiki/Орёл

0

27

Ты ещё раз, прочитай, что написал выше - клюв, это лишь отображение некоторого явления в контексте описания Нечто как Орёл.

Тебе, дураку, приходится очевидные вещи разжёвывать.

Ты поищи, ДХ там прямо говорил, что Орёл, это некий способ описания того, что увидели древние. И почему они его Орлом назвали.

Жуль, тебе здесь делать нечего. Опыта у тебя только лысую голову всякой хурмой забивать.

Либо иди в практику от Велены, либо баню тебя и закрываю свободную регу.

Ты здесь со своим словесным мусором лишний. Вафельке пара. Тот только хотя бы не демонстрирует абсолютное непонимание традиции (он свою ересь тулит)

0

28

Все верно. Это из книг взято, то что я написал.
Я даже ссылку дал- https://chaparral.space/wiki/Орёл.
Ой да с Еленой буду вместе спать. Хорошая идея

Отредактировано Лафанга (10.12.21 00:58)

0

29

Только не бань меня до окончания этого самого практикума, обещаю все хорошо пройдёт.

0

30

набуйваля написал(а):

Тот только хотя бы не демонстрирует абсолютное непонимание традиции (он свою ересь тулит)

Эх, Авель, хотя бы контактный, не злой. Не боги горшки обжигают. Мне вот видится, что всё у него получится со временем. А даже если нет, он старается.
А Хатанга просто внимание собирает🤪

0

31

Лафанга написал(а):

Я даже ссылку дал- https://chaparral.space/wiki/Орёл.

Дятел, без твоих ссылок знаю, что и как называли древние видящие.

0

32

Велена написал(а):

И вообще - вселенная - эта магическая тайна!

Ты благосклонно называешь тайной то, что сама уже считаешь наполовину разгаданным. А в действительности то, что ты видела, это точно такой же сон, как и то, что видят остальные, только построенный не через разум, а напрямую. То, из чего он строится, Кто, как и зачем его строит, каким образом, и что все это означает для человека, ты не знала и не знаешь, как и большинство ныне живущих, если не все 100%. Большинство останавливаются на сказках, которые выдумывают для них неорги, в существование которых они не верят. Например, сказке о сохранении осознания после смерти, абсолютной свободе восприятия или всемогущих безупречных индейских нагвалях. При том, что "ученик" этих безупречных индейских нагвалей как был индульгентом планеты №1, так и остался. По поведению и состоянию ума его современных, но недалеких, апологетов и ретивых последователей, в соседней ветке с женским именем, видно. А его напарницы совершили групповое самоубийство.

0

33

набуйваля написал(а):

Ты вот с такими откровениями здесь сиди. Увижу подобную ересь где-то в нормальных темах - не визжи потом, что тебя третируют.

Когда ты меня "третируешь", я не визжу, а открыто посылаю тебя учиться этого не делать. В следующий раз за варварское махание банхамером наименования места обучения назову открыто. Я сам не всегда понимаю, зачем я порчу здесь людям праздник, которые уже все, что искали, в своей жизни нашли, и со всем, что другим нужно и не нужно говорить и делать, определились. Вы знаете, есть один неумолимый факт о взрослых человеческих личностях, упрямый хоть упейся. Они функционально не способны переучиваться, "программируется" человек на мага или на обывателя/фантазера только в самом раннем детстве. КК кстати тоже намекал на это. Если не сказать, что еще раньше. И моей задачей в основном является именно подготовка почвы для тех, кому все эти орлы и папы Карло будут до одного места, при этом уже лет в 18 на порядок осознанней, адекватней и сильнее 99% всех "тру нагвалей, спасателей, просветленных и мудрецов" последних 6000 лет.

0

34

Велена написал(а):

думала, что понимаю, о чем КК написал, хотя лютая часть текста шла мимо внимания

Она и сейчас продолжает идти мимо внимания. Я могу сходу, если тебе это интересно, хотя я уверен, что нет, привести случаев 10 таких несоответствий. Не в сказках о Силе 1-4, а во "взрослых" его Книгах. Вот то конкретное место, которое я имел в виду. Его невозможно вообще понять если ты не включен в Правило точно таким же существом, как описываемое в цитате. Что следует непосредство из Правила, даже той его мифологизированной и усеченной версии, которая есть у КК.

Когда маги находят эту скрытую возможность выбора в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Тогда маги начинают то, что шаманы древней Мексики назвали их окончательным путешествием. Областью их действий становится бесконечность. — Дон Хуан, ты имеешь в виду, что они становятся вечными? — Моя трезвость как мага говорит мне, — сказал он, — что их осознание прекратится, так же как прекращается осознание неорганических существ, но я никогда не видел, чтобы это происходило. Маги древности считали, что осознание неорганического существа такого типа продолжается, пока жива Земля. Земля — это их матрица. Пока она существует, их осознание продолжается.


Земля и Орел это одно и то же понятие в "магической" карте Мира. Она гораздо компактнее представлений современных обывателей, физиков и шизиков о бескрайних необъятных просторах Космоса. Большинство этих просторов рисует наш всемогущий Разум в воображении. Реально существует то, что живое здесь и сейчас. Реальность остального умозрительна. Два выделенных утверждения при их примитивном логическом сложении в уме, указывают, что матрица неорганических существ не может не иметь органическую природу. А других типов существ, кроме этих двух, во всем Мироздании просто нет. Все, что есть в Мироздании, является их комплексами и формами взаимодействия. Одно без другого не существует. Поскольку такова плата за возможность существовать чувственному восприятию живых существ, корень которых происходит от Реальности, в Которой Все есть Один Цельнолитный непостижимый Абсолют. А ниже Него есть только одно живое существо. Которое является единой неорганической матрицей для всех нижеследующих, включая человека и неоргаников. Предел которых - жить жизнью этого Одного Единого существа, во сне этого самого существа о восприятии себя отделенного от Мира чего угодно барьером восприятия и превращенного запретом на осознание Себя в подобие объективной Реальности. Либо во Вселенную живых нитей, тянущихся во всех направлениях. Которые наблюдает кто-то, кому находится место осознающего себя наблюдателя этих нитей не сливающегося с ними немедленно и не исчезающего как огонь спички в пламени факела.

0

35

Велена написал(а):

Это Сила - часть эманаций Орла

Эманации Орла ничего не добавляют к Реальному Миру, Который не является сном. Великие эманации Орла являются Его АКТИВНЫМ ТВОРЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, Которое не добавляет абсолютно ничего "нового" к Реальному Миру, "Что есть такое Который" "на самом деле" ни воспринять, ни осознать, ни почувствовать, ни испытать, невозможно вообще и в принципе. Потому что Мир Бесконечности "выше" чем то, что может быть отделено от чего-то, читай быть "свободным" от неделимого Единства Всего. Когда я говорю "выше", я имею в виду, что реальность того, что ниже, настолько же реальна относительно реальности того, что Выше, насколько реальность деда мороза в голове 3-летнего ребенка реальна относительно самого Деда Мороза, в которого переоделся за бутылку водки местный алкоголик по инициативе его родителей в Новый Год. Наша область жизней, Путей и интересов очень компактна и ограничена "сверху" очень конкретным потолком, выше которого нам никогда не подняться, хоть по одиночке, хоть всем вместе, стреножив Орла и скомандовав Ему взлететь ввысь, покинув насиженное эонами гнездо с недосиженными птенцами. Хотя, такая перспектива выглядит небезинтересно : )

Отредактировано Авель (10.12.21 08:46)

0

36

Авель написал(а):

благосклонно называешь тайной то, что сама уже считаешь наполовину разгаданным.

Так и не так одновременно. Мне до лампочки, разгадана тайна или нет. Это та самая контролируемая глупость, обманка для ума, чтобы он успокоился. Потому что всегда, когда появляется новый, отличный от прошлого опыт, ум чуть позже пытается его разложить по полочкам и часто на это тратит кучу сил. А тут уже потратили. За него. И ему только остаётся, что согласиться.

0

37

Авель написал(а):

окончательным путешествием

Вот эту форму у КК я почему-то прочно сам забыл. Очевидно ведь, КОНЕЧНОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ=ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!. Вот это единое ведение Духа не только мной, тобой, или еще кем-то, и единая стратегия развития внешне абсолютно ничем не связанных Линий развития эволюции Земли как единого Целого проявляется, если хотя бы принудить себя посмотреть на это явление непредвзято. Интересно, как звучит "окончательное путешествие" на языке "древне-толтекского" первоисточника. "Конечное исправление" звучит как ГМАР ТИКУН

Отредактировано Авель (10.12.21 08:59)

0

38

Велена написал(а):

Так и не так одновременно. Мне до лампочки, разгадана тайна или нет. Это та самая контролируемая глупость, обманка для ума, чтобы он успокоился. Потому что всегда, когда появляется новый, отличный от прошлого опыт, ум чуть позже пытается его разложить по полочкам и часто на это тратит кучу сил. А тут уже потратили. За него. И ему только остаётся, что согласиться.

А не проще ли уже забить на воображаемую связь того, что он "раскладывает" и Того, Что он раскладывает, делая вид, что это его "разложение" в реальности что-то меняет? При этом оставаясь свободной от того, чтобы "это обстоятельство" определяло твое отношение к самому действию ума "разложения по полочкам" как к чему-то, о чем у тебя имеется конкретное предубеждение, называемое "реальной действительностью против игры воображения"? Вдруг это отношение закрывает от тебя возможность в один из этих дней обнаружить, что эта самая "игра воображения", если научиться ее "правильно готовить", может наделяться Силой создавать и разрушать (настраивать и останавливать) реальные Миры, ни в чем не менее "настоящие" чем этот мир или знакомые тебе миры неоргаников и второго внимания? Причем, создавать их таким образом, что создаваемый тобой Реальный Мир занимает место того, который ты всю жизнь считала единственно реальным, не важно как воин, научившийся "видеть" его "исподние" механизмы или как обыватель, считающий себя твердым и объективным как буратино в мире таких же как он твердых буратин? Это вопрос не для разума, а для живого сознания воина, потерявшего человеческую форму. Жителям мира твердых объектов и жидких принципов не советую пытаться это принимать всерьез.

Отредактировано Авель (10.12.21 09:10)

0

39

Авель написал(а):

КОНЕЧНОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ=ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!. Вот это единое ведение Духа не только мной, тобой, или еще кем-то, и единая стратегия развития внешне абсолютно ничем не связанных Линий развития эволюции Земли как единого Целого проявляется, если хотя бы принудить себя посмотреть на это явление непредвзято. Интересно, как звучит "окончательное путешествие" на языке "древне-толтекского" первоисточника. "Конечное исправление" звучит как ГМАР ТИКУН

Древние каббалисты хотя бы не врали, говоря, что женщинам и детям не открывают содержание истинного значения священных Книг. Пока не подрастут и не поумнеют (читай никогда). А нагвали на голубом глазу своим недоучившимся ученикам втирали про гордо стоящих птиц с бесконечными крыльями, хищно поедающими свое собственное культивируемое осознание, которому не хватило безупречности и трезвости продолбаться пол жизни, перемусоливая прошлое, мотая головой в деревянном ящике, которого никогда не было, у того, чья прижизненная реальность считается идентичной мертвому из-за неспособности поднять нос с вдетыми кольцами на разукрашенной обезьяньей рожице от кормушки с неорганической зловонной мертвой мерзостью, называемой ими "объективной действительностью реального мира" и начать мечтать о том, что с детства отучился осмеливаться считать настоящей реальностью забитый молотками авторитетного "мира взрослых", исчезающе тихий голос Сердца?

Отредактировано Авель (10.12.21 09:32)

0

40

"Проблема" одна. Тот, кто "потерял чф", не хочет че-то там создавать. Он больше воспринимает. Не будоражат больше перспективы открывать тайны и создавать миры. Становится интересным само восприятие)) всё. Замолкаю. Дальше идёт то, что в высказанных словах теряет смысл))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Духовная половая Любовь