Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто Я? - вопрос один, ответов много. Игра.


Кто Я? - вопрос один, ответов много. Игра.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Нет отклика, потому что ты пустозвонишь. И слова тебя так завораживают, что их пустоты ты не замечаешь.
Я видела цифры и повторю резко то, что говорила в сообщении мягко. Ты. Занимаешься.Чушью.

Я очень толерантна.... однако была однажды на собрании омвея (или амвей, не помню), когда они только пришли в Россию. И вот эти отсутствующие взгляды, изматывающие разговоры ни о чем, эту энергетику ни с чем не спутаешь. Это морок.
Тебе надо срочняком в тело. Иначе добавишься к шизотерикам, принимая желаемое за действительное. Будет поздно, очарованный странник.

+2

22

Велена написал(а):

Тебе надо срочняком в тело. Иначе добавишься к шизотерикам, принимая желаемое за действительное. Будет поздно, очарованный странник.

Мне уже поздно, Велена. Я уже принял желаемое за действительное и прочно прокладываю курс к тому, чтобы объединить свое действительное с действительным всех остальных. Поворачивать назад поздно и бесполезно, все самое худшее с нами уже произошло, а то, что будет происходить, что нас ждет впереди - это только лучшее и самое лучшее. Услышим и сделаем! : )) И да, я тебя тоже очень люблю. Взаимно. Независимо от "особого мнения" моего разума, сердца и прочей "внешней объективной действительности" по этому поводу.

Да, кто такой амвей, я не знаю. Возможно, это именно такая "попа", о которой ты говоришь. А может быть и нет. Наши эмоции по отношению к происходящему вокруг нас не являются объективной действительностью, а являются результатом непроработанного нами чувства собственной важности. Проработав его, мы увидим, что в мире нет ничего кроме совершенных и вечных Эманаций Орла. И если мы сложим "2+2" в своем собственном опыте своего "создания из ничего" в этом мире, примитивно проследив хронологию своего возникновения, то мы, может быть, даже поймем, чем эти Эманации на самом деле являются.

Отредактировано Авель (19.11.21 18:26)

0

23

Велена написал(а):

Я очень толерантна.... однако была однажды на собрании

Кстати, в собраниях Круга Жизни ощущения от семинаров было в точности противоположным тому, которое ты описываешь. Это было ощущение чуда, которого просто не может быть. И оно было у всех участников. Которых было не много, всего максимум шестеро. Правда, потом это ощущение забывалось, и они все повыходили из практики. Осталось только ядро из двух-трех человек. Это очень не просто - заставить себя последовательно "жить вопреки", жить самопреодолением. А они по сути все были неподготовленные люди, без серьезного духовного/магического бэкграунда. Поскольку это состояние "мира счастья" действительно не является миром людей, в его нынешнем состоянии и реальности. Но когда-нибудь будет, поскольку "когорты нагвалей", "группы магов" и "круги жизни" являются всего лишь форвард-командами всего человечества, прокладывая Пути, по которым в будущем будут идти миллионы и миллиарды. Благодаря тем знаниям и тем описаниям "желаемой действительности", которая для них самих уже сейчас является самой что ни на есть объективной и действительной, но для всех остальных пока является иллюзорной и вымышленной, потому что они в ней не находятся. В ней невозможно находиться без группы единомышленников, собранных по принципу Правила. Понятие этого принципа гораздо более комплексно, чем то, что описано в книжках КК. У КК описана только его конкретная реализация в конкретном времени и у конкретных людей, имеющих конкретные задачи и цели, включая те, о существовании которых они сами не догадывались, когда выполняли.

Я безуспешно пытался собрать команду заново, из тех же, или новых людей, может быть, с большим опытом, а может и без. В том числе и на этом форуме. Мне жаль, что этого на данном этапе не получилось, но я не сильно беспокоюсь об этом, потому что гораздо важнее то, что нас ждет впереди.

Отредактировано Авель (19.11.21 19:02)

0

24

Велена написал(а):

Нет отклика. Ну, обсуждение и обсуждение.

Про миф.
Авель, помнишь мы тут писали сказки о силе? Или сказки о силе от дона Хуана. Это и есть тот самый миф. Суть его не в словах. А в силе. Она даёт правильную настройку. Исказить сказку, миф, и сила уже недоступна. Настройка теряется.

В русских сказках нет богов. Сказки с участием богов появились совсем недавно. А чисто если проводить культурологические параллели, то Кощей и есть Велес. А Василиса, которую Кощей украл, это Макош, жена Велеса. Но это культурология. В ней силы нет и не будет, потому что наука всегда искажает сказки)

Если проще, интерпретация мифов всегда ущербна. Мифу нужно либо следовать буквально, либо поймать его настройку. Самое отвратительное, что можно сделать с мифом - пытаться интерпретировать его или переписать.

Сказки о Силе Дона Хуана рассказывают о мифе Дона Хуана. Он никогда не станет твоим мифом, а твой миф никогда не станет их мифом. Сила только дает возможность человеку осуществить настройку Правила. Физически осуществив, использовав восприятие Эманаций Орла осознанным образом. Но Цель, с которой происходит это использование, эта настройка - должна быть привнесена в это действие самим человеком. И да, на этапе, пока он не осуществил создание или подключение к Намерению "Второго Кольца Силы", следуя принципам Правила, главным из которых является личное руководство Орла/Намерения Духа этим процессом через самоотмену воли человека знания перед Его Волей и "Высшим управлением" этим процессом. Воин не верит, воин должен верить. И тогда его вера сможет стать объективным знанием реального "внешнего" мира. Посредством совершения действия Дара Орла, ака прыжка в пропасть. Нет никакого смысла в том, чтобы останавливать внутренний диалог бесцельно, "механически" - это ничего не даст, поскольку ты не сможешь сформулировать Цель для того, чтобы Сила позволила тебе эту Цель сделать принципом настройки обновленного Реального Мира. "До конца исправленного", языком Книги Зоар. Сила не ставит перед человеком целей и смыслов собственной жизни, "полностью осознанной и свободной", она дает ключи к возможности их определить самостоятельно. Но доступны эти ключи становятся только тем, кто не боиться принимать желаемое за действительное, мечту за реальность, надеяться на то, о чем его сердце молчит и разум молчит, сообщая восприятию полную невозможность реальности желаемого. И еще, эта цель не может быть сформулирована в одиночку и не формулируется как постулат о самом себе, умеющим то то или то то, свободным и осознанным, безупречным и так далее. Это все иллюзии личности. Миражи первого внимания. Такая цель может быть поставлена только в отношении тех, с кем ты соединяешься для осуществления этой цели непосредственно. И взаимно эта цель должна выражаться в том, чтобы производить чувственное объединение ваших энергий. Мужчиной и Женщиной Он создал их, женщину и мужчину нагваль, и не являются по отдельности мужчина или женщина "нагвалями", а только вместе, потому что Орел соединил их посредством Правила, которое "написали" они сами и предложили Орлу, не сомневаясь ни секунды в реальности своего начинания и в том, что Орел примет их "проект" и "пожелание" и исполнит, как свои собственные. Сделав их желание "единственной объективной реальностью этого мира". Сделав невозможное неизбежным, а прежнее "очевидное" - иллюзией ума. Это все не фантазия и не философия. Это мой собственный личный "духовный/магический" практический опыт.

Take on me, take me on

Отредактировано Авель (19.11.21 19:31)

0

25

Итак. Обещала разобрать эту сказку
Выполняю обещанное.

Понятно, что книга написана нашей современницей. Напомню, что до наших дней славянский эпос дошёл в крайне скудном варианте. Спасибо Ломоносову и Пушкину за хоть какую-то его передачу. Да ряду учёных-археологов советского времени. Всё, что появляется после перестройки - небылицы в лучшем случае. В худшем - компиляция нескольких мифов соседних народов.

Важно: каким бы современным язычником себя не называл человек, его мироописание останется христианским, потому что он вырос и воспитывался в христианском мире (на просторах России, постсоветского пространства и Европы). Отсюда такая христианская черта - поиск любви и смирение перед бедами.

В сказке описываются исключительно платонические недолгие отношения Велеса и Ягини (К имени Ягини придираться не буду, не об этом). Любовь такая неземная, что Велес оставляет Ягиню в доме матери, и злобная свекровь губит молодую невестку, пока Велес где-то ходит (любовь-то платоническая, смотри, руками не трогай!). Потом Велес возвращается, узнаёт, что мама-то избранницу порешила. Беспомощный бежит к другим богам за советом. В итоге умирает сам, остаётся в мире мёртвых вместо Ягини, а Ягиня, оживает и всю жизнь живёт одна. Далее в следующих воплощениях (у славян! Воплощения!! Вот это называется шизотерика) Ягиня и Велес живут долго и счастливо под другими именами. И в каждом новом рождении находят друг друга... (опять христианизация. Награда где-то после жизни, а пока мучайся, баба, одна. Страдай без мужика своего.)

Я понимаю, что тебя, Авель, зацепило в этой истории: Любовь неземная, девушка мудрая, связь влюбвлённых через время и расстояния, верность. И это нормально. Писатели бы не продавали книг, если б не удовлетворяли потребностей своих читателей. А читатель клюёт на эмоции. А эмоции закладываются с воспитанием. Поэтому любой среднестатистический человек гонится за любовью. Желательно неземной и вечной. Чтоб от жизни в жизнь. И десять лет после. С гарантией и поясом верности, чтоб не разлюбила.

Человек гонится за любовью. Потому что христианское (в частности) воспитание выращивает человека-обиженку. Он по жизни обязан искать любовь бога. Ему внушается с детства, что он несчастный, и любви на данный момент у него нет. Её надо найти. - Это великолепный манипулятивный ход. Если человек всю жизнь ищет любовь, он в принципе не способен к осознанию себя. Он в поиске.  А ещё он несчастен. Несчастными управлять проще. Если человек несчастен - он в уме. В его иллюзиях. Он не чувствует силу, что течёт в его крови.

Любви, что описана в сказке. не бывает. И слава Велесу! Во-первых, нет никаких перерождений. Смиритесь, милые люди. Смерть - это конец для каждого конкретного человека. Не будет ни рая, ни ада, ни Нави, ни следующих жизней. Во-вторых, такая любовь - это не любовь, а одержимость и мания. Настоящая любовь - это любить сейчас, наслаждаться человеком сейчас, трогать его, делать приятно любым способом. В любви нет этого пафосного трагизма. Трагедии любит эго. А там, где есть эго, любви нет. Есть привязанность, зависимость и торговые отношения.
------------------------------

Резюме.
Сказка - ложь. Намёк в ней только на ущербное мироописание человечка-обиженки, неспособного жить настоящим.
Мы видим жуткую картину. Это не просто драма, а почти фильм ужасов.
Велес про.... свою любовь. И Ягиня - несчастная в будущем сумасшедшая женщина (женщина без мужчины становится очень придурашной, часто впадает либо в прелесть, либо в маниакальные состояния).
Читать не рекомендую. Сказка не про любовь и верность, а про боль, эгоизм и глупость.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто Я? - вопрос один, ответов много. Игра.