Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Имеет ли человек свободу воли.


Имеет ли человек свободу воли.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

ЛюбовьВсейМоейЖизни написал(а):

Какое твое имя дух?

У Духа нет имен. Все Имена, которые есть, духам и Духу дает человек. Крайне опасно забывать о том, какие имена ты сам даешь духам, поскольку твой собственный Дух в этом случае становится заложником логики облачения внешней, безличностной по отношению к тебе Силы в слова этого мира. С чем бы это сравнить? Это примерно как если бы ты топал по земле ножками топ-топ-топ, и думал, что живой, а на самом деле твой дух уже летит к клюву Орла совершенно свободным. Нихт Ферштейн?

0

22

iddqd написал(а):

А кто по-Вашему решит за Аллаха, чему Он рад, а чему не рад, если не Вы?

Пусть сам решает. Как я могу сделать это за него?

Подпись автора

docta ignorantia

+1

23

Wangchook написал(а):
iddqd написал(а):

А кто по-Вашему решит за Аллаха, чему Он рад, а чему не рад, если не Вы?

Пусть сам решает. Как я могу сделать это за него?

Он-то решит. Им все уже решено. Я бы даже сказал предрешено. Но пока Вы сами Ему не выскажете искреннее пожелание, чтобы было так, как хочет не Он, а Вы хотите, чтобы все было в Реальном Мире, при этом, сделав это в точном соответствии с тем, как и Он хочет, чтобы было, но только это Его желание было скрыто от Вас "завесой из пугающей скани бытия, скрывающей тайну", но не то, чтобы Вам не было, в принципе, понятно, по совокупности фактов и опыта, чего именно Он хочет, с Вами этого (того, что Он хочет) не случиться, а будет происходить снова и снова в точности обратное тому, что Он хочет. И Мир вокруг тоже будет казаться обратным тому, который есть в Реальности.

Нихт Ферштейн?

Отредактировано iddqd (26.10.21 17:27)

0

24

exorcist написал(а):

Каким образом идет управление людьми? Можно ли произвести перехват управления. Встроить свои команды.

Сама тоже задавалась подобным вопросом.
Всё живое на земле идёт к смерти, нас будто магнитом тянет идти к ней. Намерение Орла(Бога)?
Возможно. Но тогда что мешает вырваться?
Тоже Намерение Орла(Бога)...
Так что выходит, нет у нас воли, так же как и выбора.

0

25

Оксана написал(а):
exorcist написал(а):

Каким образом идет управление людьми? Можно ли произвести перехват управления. Встроить свои команды.

Сама тоже задавалась подобным вопросом.
Всё живое на земле идёт к смерти, нас будто магнитом тянет идти к ней. Намерение Орла(Бога)?
Возможно. Но тогда что мешает вырваться?
Тоже Намерение Орла(Бога)...
Так что выходит, нет у нас воли, так же как и выбора.

нас это кто, человек это куча уровней слепленных и все они тянут в свои стороны, тело хочет своего,душа своего, ум своего.  и в этой каше кто такой я настоящий не ясно.
свобода воли какого я нарушена не понятно.
думаю выбор есть , но кто его выбирает не понятно.

0

26

exorcist написал(а):

Каким образом идет управление людьми? Можно ли произвести перехват управления. Встроить свои команды.

Не только "можно", но, ты не поверишь, именно и только для этого действия (цель, смысл и контекст - другое дело) существует та форма чувственного восприятия, частью которой мы все являемся. Она служит для того, чтобы мы произвели перехват управления самими собой у Силы, Которая нам дает "Свои команды", которые становятся нашими мыслями, нашими чувствами, нашими решениями и нашими действиями. Более того, Сила эта является единственным реально существующим и действующим "Я", которое на Своем месте производит это "управление", давая нам (всем сразу), на весь период реализации нами "на местах" Своей команды, которая по мере "развертывания" во времени живыми людьми становится "своей собственной командой", являясь результатом личного выбора, выстраданного и выношенного собственными силами через многие годы жизни борьбы и лишений, боли, беспросветности, потерянности, безответности, озлобленности и затравленности, - пока в один из дней, когда конец настолько близок, что потерял способность быть бьющим кнутом, когда вдруг робко осмелилась возвысить голос, проснувшись из вековой летаргии хрустального ледяного гроба "взрослой разумной личности", детская наивная мечта, с возмутительной дерзостью презрев мнение рассудка о том, что в "реальном объективном внешнем мире" реально и может быть, а чему не бывать никогда, потому что он не управляется командами человеческой речи, откуда бы она не исходила, о чем бы ни говорила, и чем бы не был вдохновлен или обусловлен в данный конкретный момент ее монолог, обращенный к той Силе, Которая управляет ей, управляет близкими и далекими ей людьми, управляет прошлым и будущим, и может, если увидит, зачем, потому что ей самой ничего не нужно, ведь она сама является всем, что кому либо может быть нужно, - сделать то, о чем человек посредством мечты, наивной несгибаемой веры в чудо, и дара Голоса, не учитывающего соглашения, в которых анонимно, безаппеляционно и недвусмысленно указывается надлежащее ему место в "трезвой адекватной картине мира взрослой дееспособной человеческой личности" - места молчаливого статиста, регистрирующего нескончаемый поток бесцельно и бессмысленно текущих никуда из ниоткуда дурно пахнущих отходов "общественной деятельности", производящей этот поток изо дня в день, и производимой им же без конца и начала, поскольку сама эта личность не существует нигде, кроме того места, где "здесь и сейчас" трудолюбивый статист неустанно производит умозрительный учет представляемых перед ним из некоторой нарицательной инстанции, владеющей монополией на производство "своих собственных мыслей", привычно пользуясь при этом право сохранять молчание, поскольку иное анонимным трудовым дороговом этой инстанции с самим собой многозначительно умалчивается, оставляя права управления качественными и количественными характеристиками производимого продукта предметом действующих договорных соглашений себя с собой. А управляющие команды, точнее, управляющая последовательность выполнения, в которую они включены и которой взаимообусловлены, опосредуясь целью, причиной и контекстом своего происхождения в непрерывном времени "реального мира, в котором получает опыт жизни разумной человеческой личности имярек такой-то", называются на языке учения Дона Хуана "внутренний диалог".

0

27

Сам такой написал(а):

Она служит для того, чтобы мы произвели перехват управления самими собой у Силы, Которая нам дает "Свои команды"

Ну так а ты произвёл такой  "перехват управления"? Рассказывай.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

Она служит для того, чтобы мы произвели перехват управления самими собой у Силы, Которая нам дает "Свои команды"

Ну так а ты произвёл такой  "перехват управления"? Рассказывай.

Я не производил никакой перехват, я просто перестал молчать в тряпку, опысливо озираясь на "особые мнение" всех без исключения авторитетных товарищей, не важно, живых, мертвых или вымышленных

0

29

Сам такой написал(а):

я просто перестал молчать в тряпку

Понятно. Т.е. ты стал говорить. Ну и что же дала тебе эта речь? И что именно ты сказал?

Отредактировано Wangchook (26.04.23 12:10)

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

я просто перестал молчать в тряпку

Понятно. Т.е. ты стал говорить. Ну и что же дала тебе эта речь?

По-моему, я более чем подробно описал это за три года, прошедших с тогда до сейчас. Понимаешь, Wangchook, дар Голоса нам дан не для того, чтобы болтать с собой о том, что словами описать невозможно. Он нам дан для того, чтобы делать невозможное возможным. А для этого слов недостаточно. Нужны уши, которые изо дня в день готовы слышать такие слова, которые разум давно пометил ненужными, глупыми и лишними, из уст тех, в ком разум, если его не принудить волевым решением, не видит ни капли авторитетности, мудрости, опытности и трезвомыслия, а соответственно и полезности и надобности. Я не знаю, как и когда такое может случиться вновь, но если соберется небольшая команда безумцев, которым никто не указ, но которые не станут прятаться за вековые авторитеты мертвых мудрецов и их затхлых мунускриптов, чтобы рассказать друг другу о том, что им дала эта речь, которую они будут слышать день за днем друг от друга и давать другу другу слышать от себя, то я им желаю удачи в их Пути от всего Сердца.

0

31

Сам такой написал(а):

Не только "можно", но, ты не поверишь, именно и только для этого действия (цель, смысл и контекст - другое дело) существует та форма чувственного восприятия, частью которой мы все являемся. Она служит для того, чтобы мы произвели перехват управления самими собой у Силы, Которая нам дает "Свои команды", которые становятся нашими мыслями, нашими чувствами, нашими решениями и нашими действиями.

В голове мы и горы сворачиваем. Но это только в голове...
Если это было бы можно, то почему бессмертных до сих пор не объявилось?

0

32

Оксана написал(а):

Если это было бы можно, то почему бессмертных до сих пор не объявилось?

Кто Вам сказал, что их не объявилось? Вот Вы, например, бессмертна. И приходите в этот Мир далеко не впервые и не в последний раз.
Совершенно другой вопрос - почему Вы об этом не только не помните, но и не имеете понятия, считая полной чушью и бессмыслицей.
Но каким бы ни был ответ, совершенно очевидно, что говоря сразу "за всех", Вы поступаете наивно и неосмотрительно.

0

33

Сам такой написал(а):

Вот Вы, например, бессмертна. И приходите в этот Мир далеко не впервые и не в последний раз.

.. что! и прям подтвердить\доказать могешь!?? или главное наврать покрасивее..))
и прям приукрашено.. непомните.. o.O

Сам такой написал(а):

Вы об этом не только не помните, но и не имеете понятия, считая полной чушью и бессмыслицей.

а ты весь такой.. помнишь..имеешь понятия..не считаешь чушью.. и бессмыслецей..)) :D

0

34

Коричневый написал(а):
Сам такой написал(а):

Вот Вы, например, бессмертна. И приходите в этот Мир далеко не впервые и не в последний раз.

.. что! и прям подтвердить\доказать могешь!?? или главное наврать покрасивее..))

Тебе нечего доказывать, Коричневый, ты живешь в первый раз и умрешь окончательно, так будто тебя никогда и не было, потому что так тебе сказал Папа Карло со слов Деда Пихто. Каждому воздастся по вере его. А теперь иди и учи)

0

35

Сам такой написал(а):

Тебе нечего доказывать, Коричневый, ты живешь в первый раз и умрешь окончательно, так будто тебя никогда и не было, потому что так тебе сказал Папа Карло со слов Деда Пихто. Каждому воздастся по вере его. А теперь иди и учи)

так и знал!!.. подтвердить то нечем!!!.. и сразу отмазки..)) были клоуны с более обоснованными отмазками.. твой вариант не катит..
подтверждений нет! - значит ты все наврал.. это же так просто!!))

0

36

Коричневый написал(а):
Сам такой написал(а):

Тебе нечего доказывать, Коричневый, ты живешь в первый раз и умрешь окончательно, так будто тебя никогда и не было, потому что так тебе сказал Папа Карло со слов Деда Пихто. Каждому воздастся по вере его. А теперь иди и учи)

так и знал!!.. подтвердить то нечем!!!.. и сразу отмазки..)) были клоуны с более обоснованными отмазками.. твой вариант не катит..
подтверждений нет! - значит ты все наврал.. это же так просто!!))

Те у кого в голове не опилки, равно как и во всех остальных местах, которыми они думают, начинают критику с вопроса самому себе о том, чем они могут доказать обратное, перед тем, как бросаться на абмрозуру грудью с залипанием пальцев на знаках препинания

0

37

Доказать обратное как раз и не составляет труда. Сама действительность доказывает, что ты не бессмертный и не являешься сюда раз за разом.

Ну а тебе, надо было бы для начала ознакомиться хотя бы с научно популярными книгами современных физиков-теоретиков, чтобы хоть чутка приблизиться к передовой мысли об устроении мира (не противоречит многим постулатам Хуана, если ты хоть чутка к Видению приблизился)

Для пользователей, которые мыслят линейно, и всё им видится возвращение (чтобы возвратиться, надо иметь систему координат, для ухода из состояния и возвращения в это состояние) рекомендую начать со старой, но актуальной книги Дэвида Дойча - Структура реальности

Но я забыл, ты ж не умеешь думать. Только муру всякую писать. Потому книга не для тебя.

0

38

Сохай написал(а):

Доказать обратное как раз и не составляет труда. Сама действительность доказывает, что ты не бессмертный и не являешься сюда раз за разом.

+

Сам такой написал(а):

Те у кого в голове не опилки, равно как и во всех остальных местах, которыми они думают, начинают критику с вопроса самому себе о том, чем они могут доказать обратное, перед тем, как бросаться на абмрозуру грудью с залипанием пальцев на знаках препинания

.. те у кого голова не только "кость" .. знают! .. что в нашей стране огораживают определенные участки земли.. такие как "дачный участок" - это ты знаешь.. "парковка\стоянка для авто" - это ты знаешь и "кладбище" - это ты не знаешь.. там. в специальной упаковке.. "разложенные ровными рядами .. "хранятся" безсмертные.. для того чтоб удобно было за ними присматривать  :angry:  а то вдруг! кто из них вздумает воскреснуть или перевоплотиться.. o.O  у нас не забалуешь..))) ;)

п.с. идея доказывать от обратного мне понравилась.. типерь твоя очередь..
пожалста!! :blush:  подробно и обоснованно докажи мне.. что ты не "верблюд"!

0

39

Коричневый написал(а):

п.с. идея доказывать от обратного мне понравилась.

да это классический метод кретинов от идеализма. ему сто лет в обед. прям чёткая мета, по которой пользователей можно выявлять.

0

40

Коричневый написал(а):

там. в специальной упаковке.. "разложенные ровными рядами .. "хранятся" безсмертные.. для того чтоб удобно было за ними присматривать  :angry:  а то вдруг! кто из них вздумает воскреснуть или перевоплотиться.. o.O  у нас не забалуешь..))) ;)

пхахахаххахаахаххахахх

видимо, уже был прецедент.

https://i.imgur.com/FL8ZOT2m.png

Отредактировано Сила (26.04.23 18:58)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Имеет ли человек свободу воли.