Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 141 страница 160 из 179

141

Чуть позже скину свои опыты.

0

142

Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

Есть подозрения, что все виды подобных встрясок связаны с выходом сновиденного внимания в какие-то стабильные реальности. Особо сильные встряски были когда внимание выходило  на эту реальность или когда происходила хорошая сонастройка/сцепка со сновиденным миром.

Пару наблюдения на счет экрана. Похоже, внимание выдергивает последние визуальные образы из реальности и далее обыгрывает их в “экране сновидений”. Как правило, это что-то из телефона.
Попались фото с морской живностью на пляже, в сновидении это все обыгрывалось в виде запруд, ванн и водоемов в которой кишит эта живность (медузы, кальмары, осьминоги).
При первом засыпании достаточно трудно, но можно уловить поток первых образов, а вот при повторном засыпании эта техника становится чуть легче.

Читал как-то одного практика, он специально заряжался фильмами или передачами для конкретного сновидения. В общем, прослеживается сходство с экраном.

Отредактировано JJ (16.01.23 16:35)

+1

143

JJ написал(а):

Есть подозрения, что все виды подобных встрясок связаны с выходом сновиденного внимания в какие-то стабильные реальности.

Да, похоже на то. Однажды так было, что от таких вибраций обнаружила себя лежащей на каменистой земле и смотрящей на солнце в дымке.

Отредактировано Margosha (16.01.23 21:29)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

144

Многие видящие не справились с вибрацией давлением на репу звуками....

это выход из тела - контакт с неорганиками
больно противно но восторг и экстаз
трясучка - чёткий барьер мира но

но, есть мягонькая - это к....... описано у..
сохай подскажет где и кем
и что не делать

в целом, есть вибрации - эманации по маленькому и по большому

То о чем тут пишут это сынунские проделки эт
То о чем олмек это эманации не органов - они в не используемой ев....ми части кокона
это боль это тот страх
который знают только маги
и за которым ясность

Отредактировано olmek (17.01.23 20:55)

0

145

14.01.2023
Утренний сон, осознание произошло в процессе сновидения. Настраивалась через экран и внимание на левую руку, по типу деконцентрации.
Устраиваюсь на работу туда, где уже как будто работала (в реале такого места не было). Там огромное помещение 4-х этажное, в центре огромный зал на все этажи, похоже чем-то на Московский ГУМ (да и многие другие ТЦ по тому же типу), но менее масштабно и круглая форма. Проблема в том, что между этажами нет лестниц и в организации есть проблемы, которые нужно решить с директором, но до него необходимо добраться, а она сидит на самом верху, даже не на 4-ом этаже, а милой уютной мансарде под потолком. Мне все это объясняет знакомый, который там якобы работает, на первом этаже. Сама организация занимается выпечкой каких-то эксклюзивных кондитерских изделий, на них очень большой спрос, но страдает организационный процесс. Необходимо, в связи , с новым сезоном вводить новый товар, обновлять каталог, а это нельзя сделать из-за того, что не получается согласовать с менеджерами сидящими на втором этаже. Когда я решила взлететь, то я осозналась в этот момент и была идея свалить оттуда, но мне было интересно самой наладить там мосты, восприняла это, как квест.
На втором этаже были менеджеры, с ними я согласовала новую продукцию, сказала про необходимость лестницы, там мне ответили, что это только наверху. Снова был полет на следующий уровень, элементы паркура, в каком-то месте я чуть не сорвалась. На третьем этаже сидела бухгалтерия. Из-за недостоверных данных у них не сходился баланс. Я видела летающие цифры в пространстве и выстраивала их в нужные ряды. Всё получилось. На 4-й этаж было сложно залететь, какое-то поле блокировало меня и не пропускало, там пришлось аккуратно ползти по остаткам лестницы, удерживаясь с помощью воли. На четвертом этаже было что-то ещё связанное с загадками, нужно было их отгадать. Получилось в итоге дойти до директора, ею оказалась милая женщина рыжеволосая в очках, лет 50-ти, с родинкой над губой. В её мансарде и правда было мило, уютно. Она сказала, что давно меня ждёт. Я рассказала ей про поломанные лестницы, баланс, несогласованность действий между отделами. Она улыбаясь сказала, что всё уже в порядке, иди посмотри. Я полетала там, и правда, всё реально было в порядке: новый ремонт, красивые лестницы, новые сотрудники, которые казалось были довольны своей работой и тем, что производят. Меня потом угощали этими сладостями, вкус очень близкий к реальному.

15.01.2023
Настройка через экран и одновременно обе ступни. Осознание в процессе.
Ближе к утру. Ос, в процессе осозналась. Прилетела на маленьком самолетике в мир, похожий на наш, но по улицам бродит куча животных, разных: домашние, дикие, травоядные и тд. Животных больше, чем людей. Ночь, хожу по темным улицам, освещённым фонарями, ищу с кем поговорить, в одной из подворотне ко мне подруливает черный пёс с веревкой в пасти, веревка тянется к чему-то подобному санок на колёсиках. В санках сидит девчушка с русыми волосами, лет 7-8. В псе узнаю друга и осознаюсь. Осматриваю свои руки, в стеклянную поверхность витрины себя. Образ похож на девушку -пришельца из вчерашнего сна, вся в каком-то латексе, чокер на шее, глаза подведены, как будто кто-то наставил фонарей, гриндерсы тоже со мной, на руках перчатки с оголеными пальцами. Друг общается со мной телепатически, говорит, что все животные в этом мире, это искусственный интеллект, что они поработили людей и быть в образе человека здесь опасно, за теми смельчаками, которые на это решаются, постоянно идёт слежка. Показывает на девочку на санях и говорит о том, что это его дочь и её нужно перенаправить в безопасное место, так как в этом мире идёт охота за детьми. Предлагаю в домик, но понимаю, что он не на этом слое и нужно добраться ещё до внепротранственного самолетика.  Далее там пошла немного плавающая осознанность, мы пробирались по каким-то подвалам, в одном из которых нашли убежище с запасом еды и даже ванной комнатой. Я была с девчонкой в ванне, она сидела в горячей воде, хвалилась,что у нее водонепроницаемый айфон и кидала его в воду и доставала несколько раз. Я говорила, что у меня водопроницаемый, но сейчас мы спим и поэтому он тоже водонепроницаемый и кидала его в воду, она удивлённо за этим наблюдала, что типа как мне не жалко топить свой телефон. Девчонка периодически становилась похожа на мою подругу. В подвалах друг становился собой, когда выбегали на улицу, то вновь обращался в пса. Добрались мы до самолетика, на автопилоте он нас доставил до нашего домика и там опять нужно было прыгать. Приземлились, отмечаю, что локация с домиком стала более стабильной.
Никого, кроме нас там не было. Я с целью погрузиться глубже, уснула там в домике на диванчике. Проснулась ирл)), но потом ещё была небольшое ЛП дома, где я делала свои дела.

17.01.2023
ЛП распознанное ближе к утру. Настройка через экран и правую ладонь.

Осозналась в своей квартире, вроде как ЛП, но по плотности не такой гиперреализм, больше возможностей для изменения пространства. Сначала, я хотела найти одну подругу, при этом намерении меня сместило на зелёную лужайку, очень красочную и сочную. Пока я перемещалась, то отметила, что меня несёт рядом с яркой светящейся линией,за которую я держусь рукой, правой между прочим. На поляне сидела она, радостно обнялись, подруга воспринималась осознанной и довольно плотной. Я рассказала как нашла её и увидела, что линия никуда не исчезла, предложила ей взяться за неё и прокатится. Нас опять принесло ко мне. Это не совсем временная петля, но в пространстве она выглядела как петля, по которому следует трамвайный маршрут и закольцовывается. Затем, я настроилась на другого друга  вспомнила о нашей договоренности. На поляне мне удалось найти и его, а он типа виделись уже, это я тебе этот прикол с петлями показал, что-то подобное вспоминаю, разговор наш частично тоже, но ещё в восприятии возникает странное смещение,что это как будто бы уже было, но при этом ещё не случилось, просто я как-то одновременно две параллели захватила, короче, нифига не понятно, но очень интересно. ОН ко мне домой ехать по петле отказался, дела ещё, тоже выглядел осознанным. Далее с этой поляны я попыталась настроиться на ещё одного товарища, но не получилось. Поняла, что это так не работает, вернулась снова по петле домой и уже настраивалась оттуда. Подруга была по прежнему у меня, говорила ей подожди сейчас, кого-нибудь приведу ещё. Вновь поляна, товарищ там лежал спал, потормошила, вроде как проснулся, но ощущения того, что осознан не возникло, как лунатик. К себе всё же по линии притащить умудрилась. Там дома мы с подругой его уже вдвоем пытались разбудить. Было очень много смеха. Потом появилось ощущение, что осознанность плывёт и я решила попробовать ещё с кем-нибудь, думала там, может хоть кто-нибудь, в итоге, вспомнит подобное. Настроилась на еще одного товарища по сновидениям, опять поляна. Он там сидел и возился с травой, что-то гладил её, приговаривал, не поняла. Выглядел не то чтобы не осознанным, вроде как узнал меня, но его восприятие считалось мною как за какой-то дымкой, мне подумалось там, что если и вспомнит меня, то видимо в другом сюжете каком-то. По линии доехали до меня. Предыдущий товарищ там спал уже на стуле, я уже несколько тоже потерялась в плане осознанности. Но мы некоторое время ещё сидели и обсуждали нашу совместку, кто-то даже про пароли говорил, но это затерлось уже.

0

146

LenS
А ты не узнавала у тех, кого видела в сновидении, видели ли он тебя или вообще что им снилось?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

147

Margosha написал(а):

LenS
А ты не узнавала у тех, кого видела в сновидении, видели ли он тебя или вообще что им снилось?

Да, конечно. Сон за 15-е, практически совместка, отличается антураж, но по сюжету с той стороны мы защищали маленького ребенка и где-то её прятали. Товарищ воспринял именно меня в помощниках.

Сегодняшний, ребята уловили только быстрые перемещения из одной локации в другую. У подруги сюжет в чем-то похож, но меня там нет. Еще один товарищ не отписался по своим опытом, тот что на второго был настрой и который типа этому научил.

0

148

LenS, сколько времени понадобилось, чтоб увидеть свои руки во сне?

0

149

LenS
А ты лично с этими ребятами знакома, в смысле общалась в реале?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

150

Пока Экран лишь вносит для меня яркость сновидений. Зайти через него не могу, жду выходных.

Предлагаю модерам почистить эту тему от флуда. А для флудерастов сделать предупредительный выстрел. Куча тем есть для болтовни.
Интересующийся придет, увязнет в этом и не станет себя мучить поиском информации о практике ЭС.

0

151

Впервые сегодня пытался во сне увидеть свои руки. Смотрел, а их не было.

0

152

Инс написал(а):

Впервые сегодня пытался во сне увидеть свои руки. Смотрел, а их не было.

Такое бывает, когда ты еще не в сновидении, а где то на пороге. Я тоже пару раз там находился. Нечего поднимать и вокруг почти ничего нет.  Ты спрашивал за скока времени можно найти руки, я точно помню, я за месяц нашел с момента приказов найти их. Это хороший признак, твое тело сновидения уже работает, скоро полноценно увидишь их.

0

153

spider написал(а):
Инс написал(а):

Впервые сегодня пытался во сне увидеть свои руки. Смотрел, а их не было.

Такое бывает, когда ты еще не в сновидении, а где то на пороге. Я тоже пару раз там находился. Нечего поднимать и вокруг почти ничего нет.  Ты спрашивал за скока времени можно найти руки, я точно помню, я за месяц нашел с момента приказов найти их. Это хороший признак, твое тело сновидения уже работает, скоро полноценно увидишь их.

Перед сном мысленно наблюдал свои руки, во сне все повторилось, только рук не было. рядом ещё девушка была, в рыцарских доспехах (внешне на аватарку LenS похожа).

0

154

Инс написал(а):

Перед сном мысленно наблюдал свои руки, во сне все повторилось, только рук не было. рядом ещё девушка была, в рыцарских доспехах (внешне на аватарку LenS похожа).

Тогда ты был не на пороге, а во сне раз видел персонажа. Похоже с тобой ум играет в игры(может володор) не дает увидеть руки. Но это значения не имеет. Главное осознаться во сне. Люди пишут, иногда руки настолько тяжелые и не слушаются, что их трудно поднять. В твоем случаи возможно у тебя их не было, что ты был в виде энергии, у шариков энергии нет рук и тела)

0

155

Опять сегодня видел чудную картинку на ЭС, примерно в 3 ночи проснулся и решил взглянуть чего там по телевизору в экране сновидения показывают. Это было очень интересно. Мне очень понравилось. В этот раз было нечто похожее на огромное изображение индейца майя в виде чешуек таких, все это пульсировало и еще внутри что- то происходить начало. Наблюдал так сек 10-15 потом все вернулось на обычный уровень. Правда темнота в ЭС все равно была более живая, напоминало немного психоделику, как ее показывают, только не такая яркая и не такая быстрая.

+2

156

Инс написал(а):

LenS, сколько времени понадобилось, чтоб увидеть свои руки во сне?

Предрасположенность видеть осознанные сны у меня с детства, но вот именно руки целенаправленно искала после того как впервые почитала Кастанеду (в 17 лет), нашла довольно быстро, нет с этим сложностей. В разных состояниях они воспринимаются по разному.

Margosha написал(а):

LenS
А ты лично с этими ребятами знакома, в смысле общалась в реале?

Лично не со всеми, с теми из 4-х кого упоминала, ирл знаю двоих. Но в вопросах сонастройки очень помогают совместные медитации, какие-то еще совместные действия с намерением встречи и видеосвязь.

Инс написал(а):

Впервые сегодня пытался во сне увидеть свои руки. Смотрел, а их не было.

При ВТО руки прозрачные довольно сложно их рассмотреть, если это был ос без прямого перехода, то вероятно не очень стабильный, где еще не "настроилось" зрение.

Инс написал(а):

в рыцарских доспехах

Забавно, иногда меня так воспринимают.

spider написал(а):

что ты был в виде энергии

Да, тоже может быть.

0

157

19. 01. 2023

Настройка на экран и левую руку. Созерцала серое пространство в которое меня в последнее время часто забрасывает.

Ос. Я и старец (очень похож на деда из "Убить Билла"). Мы с ним долго висим в пространстве, практически гуляем по воздуху. Снова разные эксперименты с линиями. Эксперименты с волей, я волей цепляла разные варианты и подтягивала их, смотрела как это сонастраивается с моей нынешней энергоструктурой, насколько я соответствую этому варианту. Под один из вариантов, который мне прям резонировал, но при этом энерготело не было готово я прям в пространстве, под руководством этого деда трансформировала себя. Проснулась с довольно сильной болью в прессе и тошнотой (никаких физ нагрузок не было, кроме упражнений для воли, но от них не такая боль), сама ощущаю себя несколько "более тяжелой", пока непривычно.

Ближе к утру, всё тоже самое, но без серого пространства, на экране не погружалась в гипнгогии, чтобы перейти в ВТО , разделение на вибрациях.

ВТО под утро. Поделала некоторые эксперименты дома. После вылетела в окно, а на улице снег (ирл нет), ВТО сместилось в стабильный опыт, которое обычно происходит при ЛП. Ощущения настолько реальные, снег холодный, сухой, из такого не построишь снеговика. Некоторое время в садоводстве лежала на снегу и смотрела в небо, ощущение реальности зашкаливало. Потом я увидела своих соседей, с которыми обычно катаюсь по разным местам. Они вдвоем подняли меня за руки, смеясь, и предложили с ними поехать в поход. Я сказала, что вряд ли моя одежда подойдет для похода, а сосед: "Лен, какая одежда ты же спишь")))

20. 01. 2023
Настройка на экран и левую руку в начале ночи, опять серое пространство.

Люцидный с плавающей осознанностью, знаю что сплю, но вовлечена в сюжет.  Вновь пространство.  Опять стол висит. Мы с другом с двух сторон играем в какую-то замысловатую игру, стоя, опираясь на этот стол и вися при этом в пространстве. Поле чем то напоминает шахматное, но при этом оно круглое, детали разных геометрических форм, но при этом они заполнены чем-то похожим на плазму. Там нужно было найти верное сочетание деталей и перенаправить их на другое поле, не потеряв, там был важны многие параметры и обсуждали как раз нюансы "верного слияния и перемещения". Слишком мало, комбинация не устойчива, много, избыточна. Не было темы соперничества, живое обсуждение в поисках баланса.

0

158

LenS написал(а):

19. 01. 2023
Настройка на экран и левую руку.

А как настраиваться на левую руку? Опиши подробнее.

0

159

spider написал(а):
LenS написал(а):

19. 01. 2023
Настройка на экран и левую руку.

А как настраиваться на левую руку? Опиши подробнее.

Мы в течении дня удерживаем внимание там и перед сном, тоже засыпаем с вниманием в определенной части тела. По два дня на каждый участок, на каждый день своё намерение.

0

160

LenS написал(а):

Мы в течении дня удерживаем внимание там и перед сном, тоже засыпаем с вниманием в определенной части тела. По два дня на каждый участок, на каждый день своё намерение.

А, что это дает? каково намеренье этого действия? Участок любой? Ступня, колено, рука, голова?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений