Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 121 страница 140 из 179

121

9.01.2023
Опыт примерно после 5-ти утра. Настраивалась через экран. Получилось ненадолго ВТО, успела поделать немного своих дел, потом решила углубиться и стать плотнее. Легла в свое тело, повторно уснула. Проснулась в ЛП, сразу не распознала, довольно стабильно всё. Беру телефон, смотрю телегу, всё немного иначе там. Друг изменил аватарку, стоит на сцене с микрофоном, ещё в чат скинул новое фото. Просматриваю смайлы-реакции, отмечаю, что много новых появилось и много из разряда именных с нецензурными рифмами. Осозналась наконец-то. Интересно стало, что за локация, там где друг на сцене. Концентрируюсь и позволяю себя затянуть в картинку. Оказываюсь там и иду за барную стойку. Вижу там ещё несколько своих за за столиком. Друг не пел, а выступал по типу стендап комика. Осознанность потом уже поплыла, но там были какие-то двоякие шутки про длину шнура от микрофона и его универсальное использование.

Ещё были сны с погружением через экран за эти дни, но довольно личные, их не публикую.

stripe-eye написал(а):

Подключил не-делание в реале для того чтобы немного подкачать силу внимания. Юзаю, когда, вспоминаю о практике, упражнение ХС "Скафандр".

Кажется, не слышала про такую или забыла. Напомни в чем суть?

+1

122

Lens, круто ты даёшь 👍

Вот упра от Равенны:

СКАФАНДР
1 упражнение
а) Представьте перед собой "глаз", который перекрывает собой почти все поле вашего видения. Он как бы невидим, но вы имеете его в виду, когда смотрите через него на мир. Удерживайте этот невидимый глаз несколько минут. Привыкните к этому упражнению.
б) Прогуляйтесь среди людей, удерживая перед собой невидимый "глаз". Смотрите на мир и людей через этот глаз. Привыкните не отвлекаться на фокусы мира. Не насилуйте себя. Когда становится трудно делить внимание на мир и создание "глаза", прекращайте упражнение.
в) При общении с конкретным человеком ведите беседу, удерживая перед собой "глаз". Привыкните к тому, чтобы уделять внимание беседе и сохранять визуализацию невидимого "глаза". Иногда глаз будет становиться видимым, иногда вы будете улавливать его контуры. Это хорошо. Но не старайтесь делать четкую визуализацию. Вам сгодится и невидимый глаз. Здесь главное выделять часть внимания на создание и поддержание "глаза".

Это упражнение выполняйте 3 дня. Используйте для этого мир яви. До некоторых пор не используйте "глаз" для снов. Сначала нужно сделать скафандр, а затем уже нырять. Сколько времени вы посвятите упражнению, зависит от вас и ваших обстоятельств. Но чем больше, тем лучше. Только не перепрягитесь. Не нужно излишних усилий.

0

123

Снилась моя подруга, я с ней занимался любовью. Потом увидел собаку, рядом с кроватью и я проснулся. Собака меня не пугала, просто внимание забрала. Снились люди как раньше революционеров снимали, они находились полулежа на земле. Им давали деньги, говорили, что они соленые(деньги). Подписывали договор с кем то из мужиков. Еще мужик пошутил, когда достал ручку для подписи договора, что вот ручка-всучка, все заржали. Видел людей, они были застывшими, как будто выключили воспроизведение сна. Над ними рисовались всполохи белого света в виде пятен белого цвета и полос. Это было довольно красиво. Я просто наблюдал, в уме пронеслось, что это робо-люди, это все объяснило)) Еще карета на полозьях застывшая в воздухе была, над ней тоже эти всполохи в движении были. Я когда проснулся сразу глянул на ЭС, там были шарики белого цвета, их было много, весь Экран усеян и они двигались вверх -вниз, все вместе, типа сетки такой. Потом, когда я еще раз проснулся и посмотрел на ЭС то эти шарики мельтешили еще быстрее, напомнило как в прошлый раз было, когда я сравнил это с проектором и пленкой, только сейчас это были шарики и они тоже бешенно дергались перед моим взором. Последний сон был про историю о мужике и вроде принцессе, она его в ловушку направила, там стоял такой ящик, типа саркофага, а в нем был монстр вроде жука. Мужик этот напал сам на монстра, выел его изнутри, а головешку зарезал ножом, при этом она жалобным голосом говорила не убивать ее, потом он собирался эту башку принцессе отдать.

Что интересно эти необычные виды экрана сновидения снятся только глубокой ночью, подозреваю их видит дубль своими глазами. И этот сон со всполохами, такого мне никогда не снилось, может тоже типа виденья энергии в двойнике?

0

124

Внимательно перечитал посты в этой теме. Хотел бы спросить у практикующих этот прием, а чем экран сновидения принципиально отличается от хорошо известного осознанного сновидения? Вроде бы те же самые техники (смотрение на руки, отслеживание происходящего и т.д.) по осознанию себя во сне?

Резкая смена сценариев сна (особенно момент переключения) при их внимательном наблюдении считается за тот самый экран сновидения?

Еще пример, хорошая медитация с остановкой болталки приводит к выходу в осознанное сновидение. Выглядит это как проясняющаяся картинка из тумана. Это тоже экран?

Отредактировано JJ (13.01.23 01:17)

0

125

JJ
Экран сновидений просто один из методов, которых оч много. Заточен на прямой вход в сновидение.

+1

126

По сути экран сновидение это способ осознания мига засыпания по КК) Я даже подозреваю, что когда в глубоком сне мы вдруг захотим посмотреть на экран, то это равносильно поиску рук во сне. То же нечто в нас осознается и выполняет нашу команду.
Сегодня я ничего не осознал и не видел...

+1

127

Где экран ощущается?

0

128

Инс написал(а):

Где экран ощущается?

По разному. Вначале перед собой, если глубже засыпаешь, то может и дальше быть как бы вдали. Экран условное название. Это не похоже на экран. Он же имеет глубину. Все там эфемерно.

0

129

spider написал(а):
Инс написал(а):

Где экран ощущается?

По разному. Вначале перед собой, если глубже засыпаешь, то может и дальше быть как бы вдали. Экран условное название. Это не похоже на экран. Он же имеет глубину. Все там эфемерно.

Иногда, когда закрываешь глаза, и ловишь момент внутреннего безмолвия, возникают какие-то образы, не связанные между собой.. Именно перед глазами, как будто они открыты, но кругом темнота. Всегда было 2д, но последний раз проявился какой то темный квадратный провал, и он имел объем. Все тело отреагировало, как будто током ударило. После этого, уже недели две никаких образов.

0

130

Инс
Могу вызывать такой экран . И видеть там разные места, могу заставить себя увидеть то что хочу и перемещение делать. Если долго всматриваясь в потолок тоже могу увидеть разные места. Это Анджа 3глаз поищите если интересно.
. Всегда было 2д, но последний раз проявился какой то темный квадратный провал, и он имел объем. Все тело отреагировало, как будто током ударило. После этого, уже недели две никаких образов . Вы истратили всю свою энергию понимания осознания . Ровно на тулель ее хватило чтоб его увидеть. Если б вам хватило энергии то был бы астрал. Все это из моего опыта без домыслов

0

131

Через экран пока не зашёл, но много ярких снов на грани осознания.
В субботу заводил 3 будильника на утренние часы для практики. Всё таки это самое плодотворное время.

0

132

Почти в каждом сне понимаю что это сон и что это не реальный мир. Но, чтоб самому какие либо действия делать осознанно, даже на ум не приходит.

0

133

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

134

Хотя был один. После смерти отца снилось, что он меня будит и зовёт куда-то поехать. Встал, оделся, пошли и сели в машину. Думаю что что-то неправильно и надо проснуться. Просыпаюсь от того, что меня будит отец и зовёт куда-то поехать. Встал, оделся и мы пошли к машине. По пути думаю что что-то неправильно и надо проснуться. Проснулся от того, что будит отец. Зовёт куда-то поехать. Встаю, одеваюсь и понимаю что что-то не то происходит и надо проснуться. Тогда уже конкретно проснулся. Некоторое время в ушах стоял конкретный гул.

0

135

Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

О да. Часто.

0

136

Инс написал(а):
Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

О да. Часто.

Уже разобрался что с этим делать?
А бывает такое, что сначала глухой удар, а от него вибрации?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

137

Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

А у меня не кровать, а я сам вибрирую с головы до пят, иногда заметно, что это от сердца такое происходит, когда оно часто бьется, иногда не понятно, что от сердца.
Вот сегодня хоть и вынырнул из сна, никакой вибрации не было. Сложно было опять погрузится, ЭС показывал просто темноту и образы не всплывали. Вообще сны какие то все в темноте, сумерки, плохо видно. Руки не находятся, то ли энергии мало, то ли еще чего.

0

138

А бывает такое, что сначала глухой удар, а от него вибрации?

Больше похож на рывок, а иногда и звук типа крика и да после этого вибрирую.

0

139

Margosha написал(а):
Инс написал(а):
Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

О да. Часто.

Уже разобрался что с этим делать?
А бывает такое, что сначала глухой удар, а от него вибрации?

Нет, не разбирался. Толчков или ударов нет. Иногда резкие звуки.

0

140

Margosha написал(а):

Вопрос походу к практикующим сновидения. У вас бывает такое между сном и бодрствованием, что под вами как-будто кровати вибрирует?

Да, это частое явление. Особенно характерны вибрации при прямых переходах. Разной интенсивности.
Хлопки, щелчки, это смещение в сторону второго внимания/пограна/транса, смена восприятия.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений