Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

Нет написал(а):

на передний план выходит темнота с ОВД и тут главное хорошее Намерение!

И тут не точно, должно появиться что-то, типа, двери, в которую нужно нырнуть.

Wangchook написал(а):

Четвёртые врата -  это некоторая вполне определённая способность попадать в определённое место. Никакой не Арендатор, извини. А способность попасть в определённое место.

Согласен, только мне кажется без контакта с неоргом в реале, это вряд ли получится, возможно, пришло время их выслеживать. Энергию же надо откуда-то брать.

В каждых вратах, по-моему, три основных своих признака, через запятую: процесс (визуализация), механизм (инструмент), источник энергии.
Первые врата: картинки (ЭС), руки, самое лучшее из увиденного
Вторые врата: миры неоргов, намерение, лазейка
Третьи врата: атрал, энергетическое тело, сдвоенные позиции
Четвертые врата: повседневная реальность, переместится в определенное место (заснуть в одном месте проснутся в другом), реальный неорг

0

102

Нет написал(а):

Первые врата: картинки (ЭС), руки, самое лучшее из увиденного

Опять не правильно не "самое лучшее из увиденного", а лазутчик.

0

103

Нашёл тут интересный способ, который может дополнительно улучшить практику ЭС. Хочу попробовать.

Перед самым засыпанием, просматривая ЭС, необходимо шевелить (потереть друг о друга) указательным и средним пальцами (микроскопические движения, скорее даже мысленно). При таком действии какая-то часть мозга продолжает работать, что помогает быть осознаным.

Оригинальная методика описана здесь:
https://www.dreamviews.com/induction-te … -fild.html

Отредактировано stripe-eye (23.01.22 14:43)

0

104

Планирую, ближайшее время понастраиваться на сновидения через экран.
Кто со мной, тот герой))
Отчёты буду писать в этой теме)

0

105

LenS написал(а):

Планирую, ближайшее время понастраиваться на сновидения через экран.
Кто со мной, тот герой))
Отчёты буду писать в этой теме)

А я буквально вчера начал :)
Давай вместе, хотя я не уверен в своих силах. Сновидку совсем забросил.

0

106

stripe-eye написал(а):

Давай вместе, хотя я не уверен в своих силах. Сновидку совсем забросил.

Привет, давай)
У меня уже за три дня накопилось, сегодня попозже скину.

+1

107

За пару дней пока без успехов. Пытаюсь смотреть экран. Что могу отметить: сознание вязкое, концентрацию удержать сложно. Сегодня запомнил один сон.

0

108

5.01.2023
Настраивалась ближе к утру через экран, переход не прямой, осозналась возле зеркала в процессе сновидения.
Нахожусь в интерактивной библиотеке. Книги на полках живые. Их можно воспринимать в одновременно и читая, и слушая, и непосредственно они разворачиваются так, что становишься участником события. Выбрала книгу с названием "Три дома", там было три новеллы "дом детства", "дом юности", "дом старости". В каждом из домов происходили действия и переплетались друг с другом, я могла управлять сюжетом, чтобы переплетения были гармоничными и усиливали процветание трёх домов. Некоторые жители "дома старости" пытались перенаправить большую часть потока в свой дом. Это было неправильно, пришлось усилить защиту, их ударило током и они отлетели на диван. Больше попыток взять больше в обход других не делали.
Потом я зашла в ванную, там было большое зеркало. Я выглядела так же как и в жизни, единственное от шеи до груди под кожей выпирала большая, широкая вена, похожая на скорпиона. Разрезала себе кожу ногтем и вытащила её, это было не моё. В кармане брюк оказалась зажигалка. Как ни странно, эта штука легко воспламенилась и сгорела, несмотря на то, что с неё капала темная кровь.

06. 01. 2023
В предыдущем неосознанном сновидении проявилось в очередной раз здание, которое в последнее время часто присутствует во снах. После пробуждения настраивалась через экран на это здание и случился такой опыт. Осознанный, но шла по сюжету, ничего не меняя.

В каком-то НИИ живу и работаю. При этом я ребенок. Учёные проводят надо мной разные эксперименты из-за моей способности восстанавливать даже вымершие виды растений, животных. Ко мне там относятся хорошо. Моя задача в течение дня взаимодействовать с разными живыми и мертвыми организмами. Для некоторых достаточно просто моё присутствие рядом, некоторым я перебираю корни, раскладываю кости в определенной последовательности, делаю разные пассы руками. Был случай, что один учёный повредил корни очень редкому виду растения, с ним пришлось повозиться. Потом эти восстановленные виды направлялись в разные уголки мира. Там же в НИИ жил мальчик, примерно моего возраста, он был гениален, разбирался в компьютерных технологиях, писал код как Бог, но при этом никак не взаимодействовал с внешним миром. Иногда он соглашался со мной порисовать. Учёные хотели, чтобы я его настроила на волну адекватной коммуникации с миром, чтобы он выполнял именно их задачи, но я чувствовала, что он притворяется, видела это по его глазам, они смеялись, когда мы вместе рисовали и я тоже только делала вид, что провожу терапию. Затем, разводя руками, я говорила учёным, что похоже мои способности работают только с растениями и животными.

07.01.2023
Опыт с плавающей осознанностью, настройка через экран ближе к утру.
Знакомая позвала в поход. В обычной реальности мы с ней уже давно не взаимодействовали, но тут она позвала и я согласилась, она обещала показать дикие, красивые места о которых мало кому известно и заброска туда производится на мини-самолетах.
Я узнала первое место, уже была тут неоднократно. Скалистое ущелье, бурная бирюзовая река, впадающая в море, хребты, пещеры. Ходила там и осозналась от того, что обычной в жизни хоть и встречала подобные прекрасные места, но эти были просто сказочные. Мы прыгали с отвесных скал прямо в бирюзовую реку, карабкались обратно наверх как первоклассные скалолазы, носились по хребтам. Потом она сказала, что нам пора в следующую точку. Из пустоты возник самолёт и до меня дошло в чём его уникальность. Он может пересекать пространство параллелей, развивая невероятную скорость. Пока мы летели до следующей точки, перед нами как будто врезался в невидимую стену другой такой же самолётик и с горящим носом он стал падать вниз. Возникло чувство, похожее на страх, что сейчас он взорвется и заденет наш самолётик, но он разогнался ещё в два раза быстрее. Моё тело вжало в кресло, напомнила себе, что это сон и взяла знакомую за руку, она не выглядела испуганной. На мой немой вопрос почему разбился тот самолёт, она сказала, что у пассажиров не хватило силы намерения и страх захватил их сильнее, чем культивирование чувства успеха.
Дальше нужно было нам выпрыгнуть в нужный момент, самолёт лишь немного притормаживал, но не останавливался, а продолжал лететь дальше.
Мы выпрыгнули и приземлились на террасе огромного деревянного дома. Это место мне тоже было знакомо. Здесь не было скал, но тоже была река, но спокойнее, чем в предыдущем месте, а вокруг зелёный, густой, непроходимый лес. В том месте возле реки я увидела необычный указатель, было явно, что это не человек, а нечто роботизированное, но образ у него был моей матери, он крутился там и указывая разные направления говорил о разных вещах. Знакомая сказала, что каждый видит что-то своё и тот образ, который он (указатель) принимает в жизни следует к нему прислушиваться, не стала с этим спорить. Потом знакомая предложила зайти в воду и попробовать вызвать нерест. Находясь в реке у меня тут возникло знание как это сделать, получилось довольно быстро, но видимо мы немного переборщили. Поначалу это было завораживающе, много рыбы и мы как рыбы плавали рядом с ними, но в какой-то момент стало понятно, что мы перестарались, рыбы стало очень много, больше чем воды и я увидела, что множество особей близко к смерти. Я отмотала назад время и мы вышли из воды. Потом мы немного побродили по лесу, я знала, что здесь есть висячий мост через который можно попадать в разные локации. Знакомая не знала о нём, мы шли по мосту, у него была прямая главная дорога и куча ответвлений-транзитов, ведущих в разные направления. Рассказывала ей о тех направлениях, которые знала, ходила не везде. Далее уже осознанность стала плыть, но снова мы садились в самолёт и летали над разными домами в разных параллелях, где я везде узнавал свои дома.

+1

109

Не все сны описала за эти дни. Выбрала те, что именно через экран наснила.

+1

110

Круто, Lens 👍

0

111

Смотрел на экран, долго не мог уснуть. Провозился на много больше чем 5 минут.  У меня всегда так. Начал со счета, потом забил, когда понял, что вообще не засыпаю. Что то во мне долго не давало отцепится за слежкой за экраном. Разок при этом "провалился". Пару раз меня что- то будило и я выныривал с частой пульсацией. Все тело пульсирует, возможно это сердце так билось, но воспринималось по другому. Разок проснулся от крика, то ли своего то ли внешнего звука и продолжил смотреть на экран. Раз начался спонтанный пересмотр, вспомнил свою квартиру 5 летней давности. Пробовал создавать на экране алмазы, но особо не получалось. Зато под утро, когда проснулся и начал смотреть на экран, то легко стал смотреть сон на нем, помню только осознал, что это легко делать как будто находишься под чем то, в состоянии дремы. Этого состояния нет вечером. Сны не запомнил, энергии не хватило.

Пост написан 08.01.23 10:04

+2

112

Привет народ!
Хочу с вами попрактиковать ЭС.
Я до этого практиковал осознавание мига засыпания, это похожая практика. В ней я так же пытался созерцать то, что возникает перед глазами. При этом я считаю про себя от 1 до 10 и так до 100, потом сбрасываю и опять от 1 до 10. Так держится осознанность, но когда начинаешь путаться, значит начинаешь засыпать. Вижу всякие вещи перед глазами, но вот увидеть картинку глубокую, а тем более войти в нее у меня не получалось. Пару раз наблюдал интересные эффекты. Может и у вас такое было, я прям удивился. Когда видишь картинку квадратиками мелкими, ну как если изображение начать размывать на компе) При том я двигался назад и видел фигуру, она была мелкими квадратиками и прозрачная вроде как из воды. Потом я начал просыпаться и на экране все было в этих мелких квадратиках, они кружили, но изображения уже осмысленного не было. Это было в середине ночи, когда засыпаю вечером такого не бывает.
Теперь подкорректирую практику акцент на экране, если проснусь ночью опять на нем, ну и если получится войду в сон через него. Утром 10 сек созерцаю экран.

Пост написан 07.01.23 22:34

+2

113

Сегодня не так долго пытался заснуть. Опять пару раз интересный эффект возникал. Вроде звук какой то, потом раз, как будто рывок. И в теле импульсы, сегодня они были более высокочастотные, можно было их усилием воли разогнать еще больше. Хотел попробовать как то выкатится с тела, но ничего не вышло, вроде еще не то состояние, когда такое можно провернуть. Показалось что лицо искажено, не мое, а энерготела. Ощущал обволакивающую силу сна(дремы) Вообще все было не похоже как вчера, так уже не залипал на экран, вроде более расслабленно все это проделал. Утром вроде что- то смотрел на экране, но плохо помню. Под конец по созерцал уже красный свет, появилось пятно, начал его созерцать, но ничего необычного не произошло. Из сна запомнил- людей вели на казнь, где то в Японии вроде, женщины были в белых одеждах, вроде из аристократии и их убивали, они смиренно ждали когда их убьют.

+1

114

spider написал(а):

Привет народ!
Хочу с вами попрактиковать ЭС.

Привет, вливайся!
Отличные опыты)

0

115

У меня пока только сны стали запоминаться.
Сегодня запомнил 2 сна.
Утром об ЭС вспомнить не могу. Хотя мне кажется это очень хороший период для практики.

+1

116

При засыпании смотрел ЭС там если и было чего, то я не запомнил. Зато четко услышал свой всхрап(но это могло быть и другим звуком) По идеи, после этого должна быть глубина погружения в дрему, больше, но я ничего такого не заметил, дальше стал смотреть на ЭС там была темнота без образов. Импульсов при этом рывке в теле сегодня не было. Потом мне приснился сон, начало я не помню. Я сижу с другом , вдруг звонит мобильник(он на полу был), я знаю это мама и ей нужна помощь в чем то. Я просыпаюсь, смотрю на экран сновидений, а там типа кончилась пленка(это напоминало, когда в проекторе кончается пленка или обрывается и кусок телепается пленки от этого так отображается на экране), все мерехтит бело- черным быстро-быстро. Я секунд 5 наблюдал это, потом ракурс экрана сменился и стал наблюдать обычную темноту ЭС. Я еще удивился думаю-во как переход из сна в бодрствование бывает. После этого долго не мог уснуть, делать было нечего смотрел на ЭС. Как то почувствовал себя не очень, как несварение было и сердце тоже ныло. Утром видел образы на экране, но они были довольно нечеткие и серыми. Сон утренний не мог ухватить за хвост, вот что-то помнил, надо было только рукой дотронутся и вспомню и не смог.

+1

117

Подключил не-делание в реале для того чтобы немного подкачать силу внимания. Юзаю, когда, вспоминаю о практике, упражнение ХС "Скафандр".

+1

118

stripe-eye написал(а):

Подключил не-делание в реале для того чтобы немного подкачать силу внимания. Юзаю, когда, вспоминаю о практике, упражнение ХС "Скафандр".

Это похоже на то что мы делаем с ЭС, только смотрим сквозь этот экран, в виде глаза, я тоже попрактикую.

+1

119

stripe-eye написал(а):

Подключил не-делание в реале для того чтобы немного подкачать силу внимания. Юзаю, когда, вспоминаю о практике, упражнение ХС "Скафандр".

А у тебя какой глаз представляется? Круглый как у совы или вроде человеческого? Со зрачком или без? Практиковал вчера, прикольно. Вечером ни вспомнил ни разу.
Сегодня по экрану вообще ничего. Не запомнил вечером, утром нечем похвастаться. Снов не запомнил.

0

120

spider написал(а):

А у тебя какой глаз представляется?

Я представляю, что я и есть зрачок... нахожусь в центре круглого глаза и выглядываю наружу, как через большой круглый иллюминатор :)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений