Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 61 страница 80 из 179

61

Зубастег написал(а):

Результат - это

Неееее
Результатом является само безупречное исполнение практики. А осознание во сне это лишь побочный эффект.
Я так смотрю на это

+1

62

stripe-eye написал(а):

Заметил, что если сильно уставший за день и практикуешь вечером перед сном, очень быстро вырубает.

Да, так и есть по моим наблюдениям тоже. Вообще, я пришел к выводу, что для всех вечерних практик (да и для дневных практик при прямом входе тоже) нужно быть СОННЫМ, НО НЕ УТОМЛЕННЫМ. 80% успеха как раз и лежит в умении подойти  к практике с этим состоянием.

stripe-eye написал(а):

Очень хорошо, практиковать днем на выхах

Ещё раз да. У меня в основном днем и срабатывает. Есть возможность на работе полноценно покемарить пару часов в обед. Но опять же, нужно сбить утреннее возбуждение, иначе ничего не выйдет. Мне для этого приходится лежать в шивасане и считаь от 100 к 1 через 3 дызания на четвертое. Иногда хватает от 100 к 80. Верный признак, что уже вошел в нужное состояние - начинаешь забывать про счет и путать цифры. Тогда сразу на бок и включать технику.

+1

63

Зубастег
Хороший способ со счётом и дыханием. Надо взять его на вооружение.

Ещё хочу какое-то время тратаку поделать на свечку, может поможет с концентрацией. Это моя любимая медитация, тока я её забросил.

Отредактировано stripe-eye (01.08.21 22:57)

0

64

stripe-eye написал(а):

Ещё хочу какое-то время тратаку поделать на свечку, может поможет с концентрацией. Это моя любимая медитация, тока я её забросил.

О, знак мне. Буквально час назад думала про созерцание и в частности про тратаку. Тоже планирую возобновить.

Зубастег написал(а):

нужно быть СОННЫМ, НО НЕ УТОМЛЕННЫМ.

Да, это верно. Поэтому я и писала ранее, что желательно уладываться "спать" в промежутке с 21 до 23, с учётом того во-сколько встали, тогда вполне есть часок для "разгона" подобных практик.
Днём, когда практишь как раз проявляется такое "нужное" состояние. Из которого легко входишь в "погран", а из него уже в ос. Вечером, зачастую, сразу в рубку), но можно полулёжа на подушках, если прям поздно, но лучше не злоупотреблять и слушать тело, спать, значит спать).

+1

65

Было много сновидений, но один прям выбивался из общей канвы. Люцидный (осознанный, но с вовлечением в сюжет).
Практиковала экран, потом в сновидении тоже оказалась перед экраном как будто в кинотеатре:  параллельно смотрю действо на экране и одновременно со мной рядом сидит старик и всё поясняет. Осознаю, что это сон, но послушать было интересно. История развивалась вокруг статуи девушки, которая стала самоубийцей, утопилась. Её душа была заточена в эту статую. Для того, чтобы её освободить и соединиться с ней, её жених строит храм на вершине горы рядом с рекой. И фильм был о том как юноша возводит храм, какие преодолевает препятствия. В итоге, построив храм юноша умирает и статуя рассыпается на множество мелких кусков. Их души соединяются и перемещаются/растворяются в бурном потоке реки.
Старик, походу, эмиссар в моих снах, уже не первый раз появляется в таком виде. В общем, мы с ним говорили и он сказал, что любой самоубийца затачивает себя и освободиться очень непросто. Ещё о многом говорили, но сейчас плохо помню, надо в медитацию входить, чтобы вспомнить.

+2

66

LenS
Очень интересный сон. У меня при практике тоже было сновидение, где я видел экран, но он был компьютерный.

Интересно, как все таки вплетается в ткань снов практика ЭС.

0

67

Сегодня в обед за 3 часа практики буквально вымучил совсем короткое осознание из сна.

+1

68

Сегодня опять в обед очень короткое осознание во сне.

0

69

Зубастег написал(а):

Сегодня опять в обед очень короткое осознание во сне.

Через экран вошел?

0

70

Нет :( из сна. часы оказались не те, что в реале ношу  и кусок зуба отломился, хотя во рту всё целое было. Но перед засыпанием практиковал "экран"

+2

71

Через экран не заходила. Осознаваний не было в эту ночь. Снов толпа. Яркие, насыщенные. В чём-то отражают реал и в некоторых моментах вещие.
В одном из снов видела нашу Велену. Мы как будто были у меня дома на кухне, у неё в руках была горсть неочищенных кедровых орехов. Она их где-то насобирала, видимо в тайге)). Она протягивала их мне. Потом мы их очищали.

stripe-eye написал(а):

Интересно, как все таки вплетается в ткань снов практика ЭС.

У меня это вообще работает отлично. Компьютерный экран тоже был и экран смартфона)

+2

72

Позавчера был ос. Был переход в картинку/сюжет (не ВТО) через экран, но не могу сказать, что прям чётко был осознан момент перехода. По сюжету сидела на диване с семьёй, была ещё моя мама. И я как будто, что-то по практикуму комментировала голосом, со смартфоном в руках, но страница была форумная. И это помогло не вовлечься в сюжет (понимание, что на форуме нельзя голосом комментить). Далее стабилизировала и по планам.
Днём вчера, когда практила минут 30-40. ВД значительно приглушен, ощущение тела потеряно/растворено. Просто созерцала пятна, в основном фиолетовые, почти уже стабилизировала и погрузилась в одно, в макушке знакомая щекотка/лёгкая вибрация начала проявляться, но вибрация на телефоне всё испортила. Потом была уже очень бодрая для дальнейшей практики.
Эта ночь без осознаваний. Снов много. Упорно снятся сюжеты связанные с поездами и смертью.

+2

73

Три дня полная тишина и вот сегодня во время обеденной практики явственно увидел перед собой экран, похожий на окно. экран появился в угольно-черном пространстве, которое я созерцал около часа до этого. По размеру экран занимал примерно 1\4 всего поля зрения. На экране появилась картина с пейзажем, при этом всё очень детализировано, четко, цвета яркие, присутствует динамика.
Я полностью осознавал себя как наблюдателя и чувствовал свое лежащее тело.
Перевел взгляд в сторону и картина на экране сменилась на другую. Потом ещё раз перевел и увидел третий сюжет. Точно, как наблюдать программы по экрвану телевизора. Это длилось несколько минут. осознание оставалось острым. к сожалению, не смог "шагнуть" внутрь экрана, был только наблюдателем.

+3

74

Сегодня ночью две короткие вспышки осознания из сна. Но быстро угасло.

+1

75

Сегодня при дневной практике несколько раз проваливался в сон и выныривал из него как игрушка йо-йо на ниточке. Параллельно улавливал свое посапывание в реале. Но войти не удалось.

Купил тут на досуге маску для сна (чтобы спать днём). Очень понравилось её использовать.

0

76

Эти дни спала мало и быстро отрубалась, сны были яркие, но без осознаваний. На экран не настраивалась.
Возобновлю сегодня, если не слишком поздно улягусь.

0

77

Недолго вчера настраивалась перед сном, но именно для осознанного перехода была утомлена, было осознание во сне под утро, после повторной настройки. Вернулась в тот же сюжет, что снила до этого. Просто на экране прокручивала видеоряд последнего сна и затянуло обратно. Это хороший способ тоже.

Есть предложение внедрить мой практикум в этот. Они вполне дополняют друг друга. У каждого из нас есть какие-то задачи в реале, которые требуют решения.
Перед сном на экране крутим задачу и параллельно намереваем решить её в сновидении. Чтобы это решение потом перешло из сновидения в "реал".
Тут может быть по разному: может сниться как пробираешься по лабиринту/джунглям/выплываешь из моря и множество иных сценариев, короче успешное прохождение испытания в сновидении с четким намерением на реализацию задачи в реале высвобождает энергию и всё складывается наилучшим образом.
Одна задача может решаться не одну ночь, но появляются заметные подвижки в "реале", видишь новые пути решения и тд.
Внедряем?

+2

78

Я за внедрение. Интересно, что получится.

+1

79

Ночная практика безрезультатно. Но сегодня днем после дыхательной практики (1 час) вглядывался в темный фон перед закрытыми глазами. ВД отсутствовал. Внезапно увидел в темноте большую зипповскую зажигалку, металлическую, полированую до блеска. В ней что-то отражалось. Я захотел рассмотреть отражение и зажигалка тут же превратилась в экран-окно. Через него я очень четко увидел пронзительно-голубое небо и осеннее дерево без листьев, которое колыхалось на ветру. Длилось всего несколько секунд.

+2

80

Сегодня снова удалось войти в тот же сюжет через экран, что снился до этого и продолжить участвовать в нем. Но в плане осознанности было не очень. Я помнила о цели, о намерении разрешить ситуацию в сновидении наиболее эффективно. И сновидение было довольно эмоциональное, даже вовлеклась эмоционально. Изначально было довольно стрёмно: убегала, плакала, злилась, боялась...потом я ненадолго вспомнила, что это сон и сюжет повернулся в другую эмоциональную канву: счастье, радость, принятие, полный хеппи энд, и я опять вовлеклась неосознанно. И по сну если смотреть в соответствии с запросом, то ситуация решена, но по внутренним ощущениям есть потребность доработать.
Думаю каждый запрос минимум неделю прорабатывать, чтобы удобнее было отслеживать параллельно подвижки в "реале".

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений