Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

stripe-eye написал(а):

без ярко выраженного прогресса

Забываем основы: действовать не ожидая наград и т.п.
А прогресс очевиден: ты всё же продолжаешь действовать, несмотря на "отрицательный результат".
Ооочень часто люди останавливаются, когда остался один-единственный шаг. Вот только это самый последний шаг является самым трудным, как и первый

+2

42

Сегодня днём удалось минут 30-40 потренить/подремать. Хочу поделиться тем, что ещё можно делать с экраном, чтобы переход в сон был более контролируемый, чтобы поймать "плавающий" момент и вплыть в осознанный сон. Мысленно "пишем" на экране числа и стираем их, неважно в каком порядке. "Написали" 1 на экране, "стёрли", написали 2, "стёрли". Отслеживаем моменты, когда на экран прорываются "левые" сюжеты, стираем, продолжаем писать и стирать числа...и в какой-то момент обнаруживаешь себя полностью в сновидении с мелом в руках. Главное удержать внимание на простом действии, параллельно максимально расслабляя физ.тело.

А, не написала, получилось так выйти сегодня, но ос был обычный(не рядом с телом, не дома), локация напоминающая ЖД  вокзал, повторяющаяся тематика в последнее время. Пробыла недолго, пока не разбудили, но что-то поделать успела.

+3

43

ТОЧо написал(а):

Совместный практ:
воины вместе ложатся в 00-00 и смотрят кинцо на экране.  :D

П. С.
Без претензий к практу, просто шютка)

Помню, как-то раз мне Дух показывал во время сна очень отчетливый черно-белый сатирический комикс. "Двумерный", разумеется. Настолько четкие были образы и вызываемые ими эмоции, что вариант "случайного сдвига ТС" даже не рассматривался :)

Отредактировано iddqd (25.07.21 11:24)

0

44

Сегодня было поинтереснее.
Образы видел, залипал на них, втягиваясь в безосознанку, смотрел немного кино сна, а потом резко просыпался в реал (и так несколько раз).

0

45

Немного о нео. История тянет на "сказки о силе", но мне лень расписывать и там много эротики))

Это было уже много лет назад, я во снах (в ОС) познакомился с девушкой и она стала часто меня навещать. Выдергивала в ОС. Например, я спасаюсь от зомбаков в неосознанке, и тут появляется она на балконе одного из зданий, и затягивает меня к себе, где я осознаюсь. Имя её было нимфическое, гуглил после того, как она его сказала. Короче, очень интересная у нас была связь.
Она пропала после того, как я направил на неё мизинец и проговорил, что хочу видеть энергию. Она превратилась в какую-то неведомую хрень и после этого я её не видел.

0

46

stripe-eye написал(а):

Немного о нео. История тянет на "сказки о силе", но мне лень расписывать и там много эротики))

Это было уже много лет назад, я во снах (в ОС) познакомился с девушкой и она стала часто меня навещать. Выдергивала в ОС. Например, я спасаюсь от зомбаков в неосознанке, и тут появляется она на балконе одного из зданий, и затягивает меня к себе, где я осознаюсь. Имя её было нимфическое, гуглил после того, как она его сказала. Короче, очень интересная у нас была связь.
Она пропала после того, как я направил на неё мизинец и проговорил, что хочу видеть энергию. Она превратилась в какую-то неведомую хрень и после этого я её не видел.

Ага) Еще бы спросил сколько ей лет  :rofl:

Анечка

Отредактировано iddqd (25.07.21 12:17)

0

47

stripe-eye
Пиши сказку, интересно, чтобы этот тур состоялся не хватает одной сказки, сегодня последний день второго тура😉

0

48

LenS
К сожалению, нет времени.

0

49

Через экран вчера не вышла, но под утро осозналась в одной стабильной локации своей. В гарнизоне, я тут вроде уже упоминала на форуме о ней. Со мной был парень лет 30-35, худой, темноволосый, высокий. Не неорг, при проверке никак не изменился, только слегка засветился желтоватым светом, такой лёгкой вспышкой, короче был не очень осознан. На мои вопросы особо не реагировал, не будился, такой чисто созерцатель/сомнамбула ходит следом. Там в гарнизоне много подземных лабиринтов и на выходе из него, есть проселочная дорога, которая проходит мимо поля, в этом поле есть заброшка, через которую можно попасть в интересную локацию, не один раз уже проверяла. Древний мир по ощущениям. Выбирая между лабиринтами и заброшкой (что показать), выбрала второе. Взяла его за руку и повела к этому полю. Придя туда, обнаружила не одну заброшку, а штук двадцать одинаковых. Заходили во все по очереди, но перехода не видела ни в одной, везде твердые стены, старая мебель. Когда вознамерилась безмолвно, голос "в голове" ответил "что парню туда нельзя". Потом я отвязалась от "товарища" и занималась уже своими делами)

+1

50

LenS
Две микро истории публикнул, но о нимфе не хочеться писать) Может я её ещё встречу в своих снах.

Отредактировано stripe-eye (26.07.21 11:18)

+1

51

Три ночи практики безрезультатно.

0

52

Ночь безрезультатно.
Днем, во время практики - ложное пробуждение с переходом в ОС. Локация, обстановка и деятельность при ЛП полностью соответствовали реальным.

0

53

Ночью было много снов. Очень яркие. Люцидные вперемешку с обычными. В часов пять утра проснулась, вспомнила про практ. Созерцала экран, было множество пурпурных пятен, вспомнила про Зулейку. В итоге, затянуло в экран, в сон, осозналась в нём, но осознанность была не очень высокая. Подумала про тело, переместилась в него, показалось что проснулась на самом деле, но это опять было стабильное ЛП. Взяла смартфон, думаю зайду на форум, отпишусь быстро по практу. Смотрю темы не те, аватар другой, ещё какие-то несоответствия, экран подрагивает/плывет немного. Осозналась опять и уже действовала в соответствии с планами своими.

Кстати, это наверно не я придумала, но дошла сама до этого. С утра берешь телефон, даже просто вырубить будильник и смотришь соответствич/несоответствия. Ну и помним же все про руки, пусть будут руки, но уже со смартфоном в руках))

+1

54

Предыдущие день/ночь и сегодняшняя ночь без результатов. Сегодня днем после практики - ОС, затем ложное пробуждение.

+1

55

Утром забыла написать.
Опять было очень стабильное ЛП, настолько, что я ещё некоторое время не верила, что это точно сновидение.
Я "проснулась" , умылась и стала в раковине мыть турку, чтобы сварить кофе, дивясь тому, что она грязная, а потом оп, а раковина другая и форма не та, а остальное совпадает. К стеклу подошла, не сразу, но всё же пальцем проткнулось. Дальше задачи личные.
Действительно, этот способ провоцирует более частые ЛП.

+1

56

Эти два дня сильно утомлялась днём и экран не практила (вырубало на раз два)), осов самопроизвольных (осознание посреди сна) не было. Сновидения были яркие, много, запоминаются легко.
Сегодня возобновляю практику с экраном.

0

57

Три дня без  результатов, несмотря на практику.

0

58

Зубастег написал(а):

Три дня без  результатов, несмотря на практику.

А что ты называешь результатом?
У меня, к примеру, очень повысилась запоминаемость снов. Результат это или нет?
И наяву постоянные флэш-беки: что-то делаю и тут же вспоминаю, что делал это во сне.
Что интересно: сон как бы стал предопределять мой следующий день. То, что я делаю в течение дня уже происходило во сне в предыдущую ночь. Вспоминается кусками, поэтому определённо сказать не могу: весь ли следующий день я сню или нет

0

59

ТОЧо написал(а):

А что ты называешь результатом?
У меня, к примеру, очень повысилась запоминаемость снов. Результат это или нет?

Это побочный эффект. Он легко достигается обычным ведением дневника сновидений. Когда-то при подобной практике я записывал до 10 снов за ночь. Но это никак не повлияло на процесс осознания или перехода в сон.

Результат - это осознание себя из сна или из бодрствования при засыпании через "экран". Собственно, в самой методике всё предельно конкретно описано.

0

60

Заметил, что если сильно уставший за день и практикуешь вечером перед сном, очень быстро вырубает.

Очень хорошо, практиковать днем на выхах. Экранчик более сознательно просматривается и не вырубаешься так быстро в неосознанку.

Отредактировано stripe-eye (01.08.21 20:08)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений