Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории

Бесконечные истории

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Велена написал(а):

Я же пошла дальше, с ощущением огромной печали и тоски по тому состоянию единого.

Это и есть путь в Икстлан. Но в этом мире мы разделены, хоть и происходим из одного источника. Но разными нас делают намерения.
Желание слиться со всем, по сути стремление умереть, но подготовлено ли тело для сброса щитов? какова твоя цель "слиться, раствориться и неважно во что переродиться вновь (но это уже будешь не ты)" или всё же "стать осознающей силой/потоком, который будет действительно осознавать что он во всем и он везде"? (вопросы для ответа себе, не обязательно на форуме)
Ты можешь этого касаться легко, ощущать, но не вовлекаться, физическое тело для этого не приспособлено, это сродни впасть в прелесть. Это тоже ловушка ясности. Это ясность для того, чтобы лавировать, обходить валуны, а не для того, чтобы врезаться в него с воплем "я это ты, а ты это я"). Летать будем опосля)

+1

42

LenS написал(а):

Желание слиться со всем, по сути стремление умереть, но подготовлено ли тело для сброса щитов

Хотела сказать, что тело готовится автоматически, но вспомнила Лагорду.
Там так интересно! Вроде есть и тело, и ящерица, и трава, а осознаётся это совершенно иначе. Без описаний. Вроде единое, но, да, намерения разные. Но там, как понимаю, мое намерение руководило ящеркой, чтоб та дала себя погладить.

Вообще ясность гораздо коварнее страха. Здесь трезвость ведёт себя иначе. Понимаю, зачем были именно группы магов. Чтоб если что друг друга на трезвость проверять.

0

43

сообщения о группе магов выделены в тему Путь одиночки

(Написала, прочитала, посмеялась. Забавный каламбур 😂)

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории