Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории


Бесконечные истории

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

..."И любовь не бывает совершенной до тех пор, пока ее совершенство не является раскрытым и явным с обеих сторон в отношении друг друга."

Любовь,  в Которой нет сомнения.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

22

Норма написал(а):

..."И любовь не бывает совершенной до тех пор, пока ее совершенство не является раскрытым и явным с обеих сторон в отношении друг друга."

Любовь,  в Которой нет сомнения.

Сомнение в себе никуда не уходит, просто оно становится (как и все остальное) инструментом доставления наслаждения любимому/ой.

0

23

iddqd
ммм, не особо хотела делать выводы по историям)) Но ок)) Можно поговорить.

iddqd написал(а):

Если знаком Духа являются дельфины, то явно не с тем подтекстом, чтобы сподвигнуть тебя подумать о том, как хороша нетронутые дикая природа и Ее творения.

эм... не знаю, откуда такой вывод сделан)) Если из моей параллельной теме, то там посыл другой)) А если точнее - посыл дуализма. Разделения на техногенный мир и мир природы. Но об этом соберусь и напишу в той теме.

Вообще в ситуации с дельфинами всё гораздо проще. Хотела? получила)) просто, быстро, без денежных затрат и, как грится, не отходя от кассы.
А то, что они вызвали во мне странную реакцию слёз - это всегда так, когда рушатся какие-то невидимые подсознательные щиты.  Когда мне на руку в первый раз бабочка села (бражник, если точнее), я тоже рыдала. И когда синичка на голову приземлилась - тоже))) Вот кстати, к теме дуализма: рушатся отношения я и мир. Появляется отношение "мир-это я" (дао не выразить словами))))))

iddqd написал(а):

Велена написал(а):
Накрывает понимание, что вся недавняя ситуация меня из тела выбила. Раз. Когда думала про единство людей, посочувствовала мужику, которого десять минут назад "ударила". А этого никак низя делать. Два.

Вывод ошибочный. Принципиально. Запрещая себе чувствовать милосердие к тому, в отношении кого ранее проявила жестокость, ты закупориваешь себя в негативном потоке, следствием которого являются события, вроде описанных тобой в этой ветке. Это вовсе не шутки

Есть состояние, которое зову "омрачением". Это обычное состояние сознания, где всё автоматически и картина мира - неосознанная. А есть состояние повышенного осознания. Так вот. В повышенном осознании всё прекрасно понимается, как единое целое. И нет никаких эмоций. Т.е. они есть, но внутри - абсолютный покой и непредвзятость. Та история произошла в основном на "откате", т.е. в омрачении. И там я снова попала в иллюзии ума, которые стали очень реальными. Так вот, для моего ума "родной" является картина мира "чернушества". А в ней нельзя сочувствовать собственной жертве, так как ты подставляешь себя под свой же удар. Это как если уже занес топор, но передумал рубить человеку голову, поэтому подставил собственную.  Топор не остановить, если он занесён. Любой чернушник это знает. В этом и ошибка. Это работает только, если играешь в эту игру. И у меня в тот момент сработало,потому что я играла.

Однако, каким-то образом, мне удалось сдвинуться в чуть более осознанную позицию, на пару мгновений осознав, что всё едино. Это смягчило эффект бумеранга. Если б оставалась осознанной, никакого бумеранга вообще бы не было. Это важно. Так как сам бумеранг может быть только в картине мира накосячившего чернушника или любого другого неосознанного человека.

iddqd написал(а):

человек действительно любит

невозможна любовь, пока человека мотыляет от любви до ненависти. Любовь эта - ошибочна. На самом деле это привязанность, прелесть, иногда благость.  Но не любовь. Ты правильно пишешь, когда есть любовь, нет ненависти. Но это лишь часть. Вторая часть, когда есть любовь, она не к кому-то, а ко всему абсолютна. И человек, испытывающий такую любовь, не выглядит обдолбанным нариком со стороны. Потому что любовь прячется как бы в глубине. А поведение будет адекватно реальности.

iddqd написал(а):

любовь не бывает совершенной до тех пор, пока ее совершенство не является раскрытым и явным с обеих сторон в отношении друг друга. Понимание этого Закона также играет важную практическую роль на Пути.

Да. Только понять это невозможно. Если ты это понимаешь, то ничего не понимаешь. Зато умный))) Это я о себе тоже :rofl:

0

24

Велена написал(а):

Да. Только понять это невозможно. Если ты это понимаешь, то ничего не понимаешь. Зато умный))) Это я о себе тоже :rofl:

Это невозможно понять, потому что это действие, которое нужно делать, и я его делал, делаю, и буду делать, Милостью Творца, Свят Благословен Он. В Магии так вообще-то часто бывает - понять невозможно, а делается на раз. Поэтому основное Кли (инструмент), который использует человек, чтобы идти по этому Пути (ориентироваться и принимать решения) - это не Разум, а Вера (попреки разуму), то есть, не знание (включая безмолвное), а воля, являющаяся простым действием без особых причин и побуждающих обстоятельств, кроме желания самого человека, делающего свою команду Командой Орла, и выполняющего этим Команду Орла одновременно.

Велена написал(а):

ммм, не особо хотела делать выводы по историям)) Но ок)) Можно поговорить.

Все наши истории являются не более, чем "заготовкой", подготовленной Духом для того, чтобы, посредством ее переосмысления и "перепросмотра", стать связующим Звеном между прошлым, настоящим и будущим для всех людей, получающих Дар Орла в форме последовательной непрерывной бесконечной Линии Жизни (или Линии передачи Знания). Смысл Дара Орла в том, что "получить" его можно только посредством практической передачи дальше, и именно этой Цели подчинено все, что происходит с нами в этом мире, как "магическое", так и "повседневное", без какой либо разницы вообще. Потерять ЧФ - значит перестать относиться к самому себе и к тому, что происходит, происходило, или будет происходить с воином, как либо иначе.

Велена написал(а):

невозможна любовь, пока человека мотыляет от любви до ненависти. Любовь эта - ошибочна. На самом деле это привязанность, прелесть, иногда благость.  Но не любовь. Ты правильно пишешь, когда есть любовь, нет ненависти. Но это лишь часть. Вторая часть, когда есть любовь, она не к кому-то, а ко всему абсолютна. И человек, испытывающий такую любовь, не выглядит обдолбанным нариком со стороны. Потому что любовь прячется как бы в глубине. А поведение будет адекватно реальности.

Так говорит человек, сердце которого, по большей части, мертво, в голова забита вдолбленным в нее "авторитетными товарищами" бесполезным мусором. Любовь не бывает "ко всему вообще". Это не любовь, а что угодно другое. Любовь - это активное действие из себя вовне, это НАПРАВЛЕННАЯ ВОЛЯ, ЭТО НАМЕРЕНИЕ ВТОРОГО КОЛЬЦА СИЛЫ. Оно не бывает "непойми к кому, ко всем и каждому, сразу и одновременно". 

Велена написал(а):

И человек, испытывающий такую любовь, не выглядит обдолбанным нариком со стороны

Воина в последнюю очередь заботит то, как он выглядит со стороны. Он ищет безупречности в собственных глазах, и называет это смирением с Волей Духа: "да будет так, как хочешь Ты, Один, Единственный, Единый.". Если ненависть, значит это будет ненависть (это не запрещает человеку сожалеть о том, что он испытывает совсем не то, что хочет сердце, но он не отвергает реальность того, что испытывает это по Воле Духа, никогда и ни при каких обстоятельствах, и именно за счет этого в конце каждой "битвы", какой бы она ни была, Дух помогает ему выйти в "среднюю линию", т.е. сдвигает ТС воина в "место отсутствия жалости к себе")

Велена написал(а):

Это работает только, если играешь в эту игру.

Я не знаю, что такое чернушество. Базовые Законы Реала не меняются в зависимости от убеждений человека, его состояния сознания или "духовного бэкграунда", и воину их необходимо учитывать всегда.

Велена написал(а):

Вообще в ситуации с дельфинами всё гораздо проще. Хотела? получила)) просто, быстро, без денежных затрат и, как грится, не отходя от кассы.
А то, что они вызвали во мне странную реакцию слёз - это всегда так

Ничего не происходит с воином "просто потому, что он захотел этого". Всегда у всего есть как минимум две (а то и больше) смыслов, целей, намерений и т.п., которые одновременно и "не мешая друг другу" включены в одно и то же явление "здесь и сейчас". Разуму с этим свыкнуться сложно, но его помощь и не сильно требуется, кроме того, чтобы прекратить мешать происходить тому, что происходит, включая адекватное отражение происходящего на "экране" (в намерении) воина. В "видении" важно не то, что ты "видишь" или "не видишь". Важно то, что ты с этим делаешь...

0

25

iddqd
Чем больше слов - тем меньше меньше истины. Лучше помолчим. Тотально.

+1

26

Велена написал(а):

iddqd
Чем больше слов - тем меньше меньше истины. Лучше помолчим. Тотально.

Как скажешь  :) Можем поиграть и в такую "игру".

0

27

iddqd написал(а):

Как скажешь   Можем поиграть и в такую "игру".

Это как раз не игра. Когда мы в безмолвии, это единственное время, когда мы не играем.

0

28

Велена написал(а):
iddqd написал(а):

Как скажешь   Можем поиграть и в такую "игру".

Это как раз не игра. Когда мы в безмолвии, это единственное время, когда мы не играем.

В безмолвии находиться приятно, не спорю. Особенно, когда оно не вынужденное, а само приходит в результате полноты. Но я не вижу особенной разницы между этим состоянием, и каким-либо другим состоянием, в котором мы можем на Пути находиться. Это значит, что человек не принимает себя таким, какой он есть, во всех остальных состояниях, и теряет 90% (или сколько у него там  :) ) времени Жизни впустую (или, как минимум, в холостую), не принимая Жизнь как волшебный дар, находясь во всех этих состояниях, а принимая Ее как непойми что другое.

0

29

iddqd написал(а):

Особенно, когда оно не вынужденное, а само приходит в результате полноты.

Вообще не поняла, о чём ты. Вынужденное безмолвие? как это?

Кстати, у тебя вот эта часть

iddqd написал(а):

Это значит, что человек не принимает себя таким, какой он есть, во всех остальных состояниях, и теряет 90% (или сколько у него там   ) времени Жизни впустую (или, как минимум, в холостую), не принимая Жизнь как волшебный дар, находясь во всех этих состояниях, а принимая Ее как непойми что другое.

противоречит этой:

iddqd написал(а):

Но я не вижу особенной разницы между этим состоянием, и каким-либо другим состоянием, в котором мы можем на Пути находиться.

Если человек не принимает жизнь, как дар, и живёт впустую, то это, тоже должно быть хорошо. Но поддекст твоей фразы говорит. что ты так не думаешь))) Хотя сверху пишешь, что все состояния одинаково хороши))

----------------------------

Именно поэтому говорю, что лучше молчать. Ум в принципе не способен вывести за себя же. Наиболее эффективный ум, когда решает свои задачи, а не описывает их.

0

30

Велена написал(а):

Если человек не принимает жизнь, как дар, и живёт впустую, то это, тоже должно быть хорошо. Но поддекст твоей фразы говорит. что ты так не думаешь))) Хотя сверху пишешь, что все состояния одинаково хороши))

Это работа ума. Ты хороша в безмолвии, но не знаешь, когда его применять "в тему", а когда наоборот, в итоге, когда нужно говорить, ты молчишь, когда нужно молчать, ты говоришь (даешь фантомам ума зеленый Свет)... Опыт всех опытов - быть живым. Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, — это быть живым. Жизнь — это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно.

Велена написал(а):

Вообще не поняла, о чём ты. Вынужденное безмолвие? как это?

Это когда из кожи вон лезешь, чтобы заглушить мысли или образы, или еще что нибудь. Титанический, и совершенно бесполезный труд, поскольку ВД, как и все остальное в жизни воина, нужно научиться использовать правильно, и не использовать не правильно, как и все остальное, адекватно научившись определять, когда это уместно, а когда уместно побыть в тишине. Так вот не вынужденное В.Б. - это когда ВД затихает сам, просто потому, что думать незачем. Это ступень достижения целостности самого себя. Тебе должно быть лучше знакомо.

Велена написал(а):

Именно поэтому говорю, что лучше молчать. Ум в принципе не способен вывести за себя же. Наиболее эффективный ум, когда решает свои задачи, а не описывает их.

Наиболее эффективный ум - когда он используется с той самой Целью, с которой он был создан Орлом - чтобы "знать вопреки", или, что более близко к ментальности КК, "знать, знаешь ли ты". То есть принимать решения и действовать строго противоположно тому, что кажется просто и естественно, нарабатывая этим актив самостоятельности для будущего задействования в звене связи Духа с воином.

Отредактировано iddqd (13.08.21 15:23)

0

31

iddqd написал(а):

Это работа ума. Ты хороша в безмолвии, но не знаешь, когда его применять "в тему", а когда наоборот, в итоге, когда нужно говорить, ты молчишь, когда нужно молчать, ты говоришь (даешь фантомам ума зеленый Свет)... Опыт всех опытов - быть живым. Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, — это быть живым. Жизнь — это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Понимая это, воин живет соответственно.

Шта?? о боги.
Блин, iddqd, сорян, моё терпение лопнуло. Бред пишешь.
Ладно, не совсем, чтобы бред. Но бОльшую часть.

iddqd написал(а):

ВД, как и все остальное в жизни воина, нужно научиться использовать

Правильно. Останавливать. Единственное. что можно правильно сделать с ВД - это его остановить. От этого человек не станет тупее, тормознутее. Наоборот, он становится эффективным. Сейчас у меня нет ВД. А буквы просто печватаются моими пальцами. Я не проговариваю про себя слова, прежде чем их написать. Вот это - отсутствие ВД. ВД - это описание.

iddqd написал(а):

Наиболее эффективный ум - когда он используется с той самой Целью, с которой он был создан Орлом - чтобы "знать вопреки", или, что более близко к ментальности КК, "знать, знаешь ли ты". То есть принимать решения и действовать строго противоположно тому, что кажется просто и естественно, нарабатывая этим актив самостоятельности для будущего задействования в звене связи Духа с воином.

У тебя есть бананы на пальме и палка.  И ты голодный. Эффективный ум МГНОВЕННО даст тебе толчок взять палку и сбить бананы. Неэффективный ум будет сомневаться, а так ли ты хочешь бананов? А если палка открекошетит от пальмы и долбанёт тебя же. А бананы немытые! Их низя есть с пальмы. В итоге все силы потратятся на поиск решения. А про "замысел Орла".... чувствуется почерк каббалиста))) Нет замысла. Всё просто идёт так, как идёт :rofl:

0

32

Велена написал(а):

Шта?? о боги.
Блин, iddqd, сорян, моё терпение лопнуло. Бред пишешь.

Это не я пишу, это КК пишет в Колесе Времени. Про замысел (намерения Орла) тоже, кстати, КК пишет. Получается, что ты в меньшинстве... Жителю первого внимания очень хочется обезличить Вселенную, Природу, Жизнь, Любовь, Осознание, Самого себя, в конце концов - потому что это так не легко - принимать на себя ответственность за выбор Пути, за выбор следующего шага, за выбор того, что ты любишь кого-то, а не "всех и все", да еще так, что ты не выглядишь обдолбанным нариком со стороны - все к Вашим услугам, лишь бы не сказать "Я ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ЖИВУ, ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОЩУЩАТЬ ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ", потому что это действительно так и есть, без разницы, что ты об этом думаешь - т.к. в эту Любовь "облачается" СТОЛЬКО НА ПУТИ, что ты если бы узнала это сейчас, полгода бы носила только черное, в знак траура по своей картине мира. Я не властен здесь менять что либо. По-моему, я сам слишком много уже уделил времени форуму. Удачи вам тут и не скучайте.

0

33

iddqd написал(а):

Это не я пишу, это КК пишет в Колесе Времени.

Это вырванная из контекста часть. И мне Гугл написал, что из "сказок о силе".
Но я о другом. И мне, если честно, насточертело говорить одно и то же. А больше тут и не скажешь. Практика, а не болтовня о практике, открывает двери.

iddqd написал(а):

Удачи вам тут

И тебе.... Там...(:

0

34

Велена написал(а):

Практика, а не болтовня о практике, открывает двери.

Практика, а не возня слепых котят в поисках молока. Такая практика действует против цели воинов, т.к. она создает иллюзию, что мы тут занимаемся, практикуем, чакры прочищаем там, третий глаз открываем, руки во сне находить учимся. Но я прихожу к тому же выводу, который ты когда-то сделала, когда я еще пытался нас задействовать в эту практику месяца 4 назад. Что здесь многое зависит от доверия к ведущему практики. А пока такового доверия нет, то бесполезно из кожи вон лезть и что-то выдумывать. Пока значит будем чакры прочищать. Ничего не поделаешь. Всему свое время, так ведь?  :rolleyes:

Велена написал(а):

И тебе.... Там...(:

: )) Мы тут (по версии Духа, очевидно), еще не закончили с Его работой. Поэтому, все таки "тут", а не "там".  :)

+1

35

iddqd написал(а):

: )) Мы тут (по версии Духа, очевидно), еще не закончили с Его работой. Поэтому, все таки "тут", а не "там".

Не, ну ты собрался уходить)) а уходить "тут" низя. Можно только "там"))

iddqd написал(а):

Пока значит будем чакры прочищать. Ничего не поделаешь. Всему свое время, так ведь?

Это тоже очень круто!
Сегодня нахлынуло опять состояние единения со всем. Причём случилось в общественном транспорте. Вот там любовь. Незамутнённая. И сопричастность со всем. И с другими пассажирами, и с водителем, и даже со всем автобусом. И всё воспринимается, как яркие нити света, наделённые вниманием. И часть этого внимания направленно на "мою форму". Только там нет "Велены", вообще не знаю, что там есть. Но я знала, что все мы - одно и то же. Только формы разные принимаем. А суть - одна. И вот от этого знания просто идёт любовь.
И когда в этом состоянии, взаимодействия с людьми строятся иначе. Нет измотанности, усталости после общения даже с "вампирами". И уж конечно нет обиды)) так как понимаешь, что просто одна человеческая форма отстаивает свою "независимость" от другой формы и вообще от всего))

----------------------------------

Сегодня по старым каналам пришёл заказ на "снятие приворота")))
Вообще браться за это не хочу. Неинтересно. Прошла та игра.

+1

36

iddqd написал(а):

Пока значит будем чакры прочищать. Ничего не поделаешь. Всему свое время, так ведь?  :rolleyes:

iddqd по большому счету неважно, что ты делаешь, это лишь уловки... важно, как ты это делаешь и как преподносишь. Предлагая практику ты сам не знаешь, что именно предлагаешь и какое за этим стоит намерение. Здесь дело не в доверии, а скорее в нерешительности.

Велена написал(а):

Нет измотанности, усталости после общения даже с "вампирами"

И "вампиров" тоже нет оказывается))
Хотя есть люди, которые целенаправленно пытаются вывести на эмоции. Но это вызов. В том,что нас задевает, довольно много застрявшей энергии. Да, ты и сама вкурсе)

Велена написал(а):

Сегодня по старым каналам пришёл заказ на "снятие приворота")))
Вообще браться за это не хочу. Неинтересно. Прошла та игра.

Дело конечно не моё. Но можно было бы взяться, включая контролируемую глупость, без вовлечения.

+1

37

Сообщения перенесены сюда Бла бла бла

0

38

Велена написал(а):

не особо хотела делать выводы по историям)) Но ок)) Можно поговорить.

Вчера, кстати, ляпнулся точно также, в кафе, где остановился перекусить шавермой : )) Они там ящики с лимонадом таскали, пол был мокрый, я стал подниматься с места, и, хлобысь!пролетел еще метр вперед, и остановился прямиком у открытой дверцы холодильника. Мысль была такая, что я определенно должен был что-то сломать, или меня должно было что-то "сломать", но не сломало, а "пронесло". Поблагодарил Творца, Свят Благословен Он, и пошел дальше по делам. Но, конечно, понимание того, что явно что-то делаю не то, осталось. В такие моменты сложно вообще думать связно. На данный момент, Милостью Творца, Свят Благословен Он, вроде бы большую часть дел и мыслей как-то минимально привел в порядок. А вообще, лучше, конечно, сразу не попадать в такие ситуации, это однозначно  :D

Отредактировано iddqd (27.08.21 17:33)

0

39

Пятая сказка
Ящерка

Шла по частному сектору. Слева тянулись железные, сеточные, деревянные заборчики разных цветов. Справа за полосой полисадников дышала жарой и пылью грунтовая дорога. Тропинка "тротуара" то и дело терялась в куширях. И вот трава впереди зашевелилась. Я остановилась. Трава снова шевельнулась, и тропинку мне перепрыгнула ящерка. Именно перепрыгнула, не перебежала. Я наклонилась, пытаясь найти ее в высокой траве. Ящерка меж тем молниеносно пронеслась по земле, только травинки закачались, и поднялась на облупившейся голубой забор на высоту моего пояса.

Судя по размеру, ящерка была молодой.
Повинуясь порыву, я осторожно ее погладила. Она замерла, не убегала. В этот момент я четко увидела, что эта ящерка - во мне. Этот забор - во мне. Трава - тоже во мне. Везде я. И всё слепило. Казалось, мир стал гораздо! Гораздо!!! Ярче.

Но состояние не продлилось долго. В детстве меня кусала ящерица, и откуда-то пришло воспоминание об этом. Всё схлопнулось. Я была снова только собой, телом. А ящерица была только ящерицей. И стоило мне отдернуть руку, она заползла ещё выше по забору.

Я же пошла дальше, с ощущением огромной печали и тоски по тому состоянию единого.

+1

40

Велена написал(а):

Ящерка

жил на даче летом 00-х

когда включали воду то наглые зеленые самцы ящериц бежали по шлангу и картинно падали когда шланг поднимаешь

особенные истерики устраивали шоу перед креслом - залазили на вьющуюсч розу и хамили и выделывались как могли

самый злобный альфа зелёный кусал за соски - хрена спишь маммилярия в нашем царстве

так что дядя Ваня стебался над сатанедой с зашиванием ртов ящеркам

кого ящурки не дразнили и не кусали
Тот не маг
а иудей - как сам маэстро Кастанеда - злобный пердун
им нельзя есть крокодилов почему-то

Отредактировано olmek (30.08.21 17:38)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории