Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории


Бесконечные истории

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Первая сказка о силе.
Привязанность.

У Тени когда-то была подруга. Очень близкая. Дружили 11 лет. Вместе прошли вуз, практику. Практически "крым и рым". Сдружились до такой степени, что даже внешне неуловимо стали похожими, что само по себе интересно. Тень и её подругу часто принимали за двойняшек. Но об этом, возможно, в следующий раз))

Итак, любые отношения конечны. Закончилась и дружба. Трагично. Со скандалом. Как и бывает у западных девочек))) Едва-едва волосы друг дружке не повыдирали.
И вот с той поры прошло несколько лет. Тень тщательно перепросматривала всё, что всплывало в памяти, что не давало покоя, что касалось бывшей подруги. Тень успокоилась, и однажды встретив подругу, поздоровалась с ней. А та на автопилоте поприветствовала в ответ, и затем скорчила забавную гримасу)

Но Тень, несмотря на весь проделанный ПП, так и не смогла отпустить подругу. Об этого говорили неосознанные сны, в которых снова были прежние дружеские отношения. И тоска наутро по тем временам. И чувство, что можно было нормально всё обсудить, помириться. Но время упущено.

И вот спустя ещё несколько лет, Тень попала в странное сновиденное пространство: двухэтажный старый деревянный дом, с почерневшими от времени досками. С длинным коридором и комнатами по обеим сторонам. Осознание пришло именно в той локации. Тень долго ходила по коридору, разглядывая двери, стены и дощатый пол. К тому времени Тень также выучилась слышать без глюков голос эмиссара. И именно он сообщил, что в этом здании, но только на первом этаже, бродит её бывшая подруга.

Тень Обрадовалась. Стала намеривать лестницу. Но у неё ничего не получилось. Однако в процессе на полу появился металлический блестящий шарик примерно 3-3,5 см в диаметре. Подняв его, Тень удивилась выверту сознания, но зажала шарик в кулаке, не выбросила.
И снова послышался голос эмиссара:
- Ты выбрала. Взяв шар, ты отпустила подругу. Вы больше никогда не пересечётесь, так как разошлись по разным мирам.
Утром Тень отметила, что не испытывает ностальгию. И вообще на душе спокойно.
Сновидение забылось.

А спустя полгода Тень узнала, что её подруга продала дом и уехала в другой уголок нашей необъятной Родины. Куда именно - неизвестно.

+5

2

Эхъ, Тень. Тебе чтобы людей отпускать шарики всякие нужны, как сороке ))

Но хоть так.

Отличная история!

0

3

Тень
Ты даже не представляешь насколько это мне сейчас в тему🙈, знаково короче)
У меня кстати есть похожая история с подругой, со снами с её участием)))
Может тоже опишу.

+3

4

LenS написал(а):

Ты даже не представляешь насколько это мне сейчас в тему🙈, знаково короче)
У меня кстати есть похожая история с подругой, со снами с её участием)))
Может тоже опишу.

Пиши, админ, пиши. Это всегда интересно.

0

5

Тень написал(а):

А спустя полгода Тень узнала, что её подруга продала дом и уехала в другой уголок нашей необъятной Родины. Куда именно - неизвестно.

Шарик - это портал. Сфера - символ новой Реальности, подруга - не суть этого события, а всего лишь переходный транзит между "старым" и "новым". ИМХО. Такие транзиты всегда присутствуют, "запечатывая" крупные этапы в жизненном опыте. Причем, "запечатывание" происходит обеих сторон (разными, очевидно, событиями). :) Я вообще не сновидящий ни разу и не спец по эмиссарам и пр., но, если допустить, что моя трактовка адекватна реальности, то это демонстрирует описываемый у КК принцип полной бесполезности голоса эмиссара, в сообщении какой либо реально значимой информации воину, или даже наоборот, неочевидной для воина фиксации на уже бесполезных ему относительно "неожиданных встреч с неведомым" аспектах. Кстати, если не секрет, когда это было?

0

6

LenS
Напиши, если будет соответствие.

набуйваля написал(а):

шарики всякие нужны,

Не всякие! А бестящие!))
Да, очень залипала на людях. Круг близкого общения был маленький, и каждого из этого круга весьма нелегко отпустить.
Сейчас не так.

iddqd
Про подругу узнала в мае этого года.

iddqd написал(а):

полной бесполезности голоса эмиссара,

Не скажу, что он бесполезный. Просто эмиссар всегда говорит, что ты на самом деле знаешь, но по каким-то причинам(индульгирование) игнорируешь. В моем примере прекрасно знала, что не встречусь больше а подругой, но личность её не отпускала. Вот эмиссар и помог. "Разложил всё по полочкам", обратив внимание на то, что тщательно мной игнорилось.

+1

7

Тень написал(а):

Первая сказка о силе.
Привязанность.

У Тени когда-то была подруга. Очень близкая. Дружили 11 лет. Вместе прошли вуз, практику. Практически "крым и рым". Сдружились до такой степени, что даже внешне неуловимо стали похожими, что само по себе интересно. Тень и её подругу часто принимали за двойняшек. Но об этом, возможно, в следующий раз))

Итак, любые отношения конечны. Закончилась и дружба. Трагично. Со скандалом. Как и бывает у западных девочек))) Едва-едва волосы друг дружке не повыдирали.
И вот с той поры прошло несколько лет. Тень тщательно перепросматривала всё, что всплывало в памяти, что не давало покоя, что касалось бывшей подруги. Тень успокоилась, и однажды встретив подругу, поздоровалась с ней. А та на автопилоте поприветствовала в ответ, и затем скорчила забавную гримасу)

Но Тень, несмотря на весь проделанный ПП, так и не смогла отпустить подругу. Об этого говорили неосознанные сны, в которых снова были прежние дружеские отношения. И тоска наутро по тем временам. И чувство, что можно было нормально всё обсудить, помириться. Но время упущено.

И вот спустя ещё несколько лет, Тень попала в странное сновиденное пространство: двухэтажный старый деревянный дом, с почерневшими от времени досками. С длинным коридором и комнатами по обеим сторонам. Осознание пришло именно в той локации. Тень долго ходила по коридору, разглядывая двери, стены и дощатый пол. К тому времени Тень также выучилась слышать без глюков голос эмиссара. И именно он сообщил, что в этом здании, но только на первом этаже, бродит её бывшая подруга.

Тень Обрадовалась. Стала намеривать лестницу. Но у неё ничего не получилось. Однако в процессе на полу появился металлический блестящий шарик примерно 3-3,5 см в диаметре. Подняв его, Тень удивилась выверту сознания, но зажала шарик в кулаке, не выбросила.
И снова послышался голос эмиссара:
- Ты выбрала. Взяв шар, ты отпустила подругу. Вы больше никогда не пересечётесь, так как разошлись по разным мирам.
Утром Тень отметила, что не испытывает ностальгию. И вообще на душе спокойно.
Сновидение забылось.

А спустя полгода Тень узнала, что её подруга продала дом и уехала в другой уголок нашей необъятной Родины. Куда именно - неизвестно.

1. Близкий друг, с которым был знаком со школы.
2. "Сдружились до такой степени", что научились объединять энергию в путешествиях в неведомое, т.е. быть по сути одним "светящимся существом". Один "сновидящий", другой "сталкер". Мы были зеркальным отражением друг друга в определенном смысле, и использовали это в нашей практике. С этим другом мы практиковали КК.
3. Закончилась дружба, "по понятиям" этого мира, трагично - он умер (11.04.20). Трагичность в том, что я пошел "вперед", а его за собой взять не смог, хотя до этого мы продвигались вместе. С другой стороны, это всего лишь однобокий взгляд на события с позиции "первого внимания". Но факт в том, что мы с ним разошлись "по разным мирам" в буквальном смысле слова. Хотя и остались едиными в том, что "первому вниманию" понять или объяснить простыми словами невозможно.
4. На душе совершенно спокойно, хотя казалось бы, что я должен был "горевать" по поводу его смерти. Но побуждения такого не было и нет. В начале была определенная пустота и непривычность, но быстро прошли.
5. Это событие находится на стыке двух реальностей как двух основных жизненных этапов. То, что было до этого и то что после - в моей жизни по сути два разных человека, только внешне являющихся тем же самым. Хотя с его смертью, опять же, если судить по логике "первого внимания" у этого нет непосредственной связи. Но эта логика не отражает того, что происходит в действительности.
6. Символ транзита между старым и новым - Круг (Кольцо) (=сфера).
Вот такие дела.

Отредактировано iddqd (09.07.21 12:05)

+2

8

💫

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

9

iddqd написал(а):

1. Близкий друг, с которым был знаком со школы.
2. "Сдружились до такой степени", что научились объединять энергию в путешествиях в неведомое, т.е. быть по сути одним "светящимся существом". Один "сновидящий", другой "сталкер". Мы были зеркальным отражением друг друга в определенном смысле, и использовали это в нашей практике. С этим другом мы практиковали КК.
3. Закончилась дружба, "по понятиям" этого мира, трагично - он умер (11.04.20). Трагичность в том, что я пошел "вперед", а его за собой взять не смог, хотя до этого мы продвигались вместе. С другой стороны, это всего лишь однобокий взгляд на события с позиции "первого внимания". Но факт в том, что мы с ним разошлись "по разным мирам" в буквальном смысле слова. Хотя и остались едиными в том, что "первому вниманию" понять или объяснить простыми словами невозможно.
4. На душе совершенно спокойно, хотя казалось бы, что я должен был "горевать" по поводу его смерти. Но побуждения такого не было и нет. В начале была определенная пустота и непривычность, но быстро прошли.
5. Это событие находится на стыке двух реальностей как двух основных жизненных этапов. То, что было до этого и то что после - в моей жизни по сути два разных человека, только внешне являющихся тем же самым. Хотя с его смертью, опять же, если судить по логике "первого внимания" у этого нет непосредственной связи. Но эта логика не отражает того, что происходит в действительности.
6. Символ транзита между старым и новым - Круг (Кольцо) (=сфера).
Вот такие дела.

Вот эта сказка о силе мне нравится)) Прошлое должно остаться в прошлом.

Символ транзита между старым и новым - Круг (Кольцо) (=сфера).

Анекдот вспомнился. Солдату (курсанту, прапорщику) дали два железных шарика и закрыли в абсолютно пустой комнате. Открывают через час. Спрашивают, где шарики. А солдат: "Один потерял, второй сломал"))

+2

10

Тень написал(а):

Анекдот вспомнился. Солдату (курсанту, прапорщику) дали два железных шарика и закрыли в абсолютно пустой комнате. Открывают через час. Спрашивают, где шарики. А солдат: "Один потерял, второй сломал"))

Правильно, шарик это всего лишь Кли, инструмент движения вперед по Пути Истины. Не разбив старое, не построишь новое. Главное, чтобы твое стремление было не разбить, а построить. Разобьется и потеряется, когда нужно, все само :) А вот строиться "само" оно не станет. Точнее, станет, но только после того, как ты сама этого явно пожелаешь и приложишь определенные усилия к этому (не важно, насколько успешные или нет).

Отредактировано iddqd (09.07.21 21:58)

0

11

Тень написал(а):

LenS
Напиши, если будет соответствие.

Вчера "мало хавал, много думал"(с)) на тему моего вечного бича - идеализация людей. Было что-то вроде спонтанного перепросмотра, потом уже более менее нормального. Во время спонтанного перепросмотра всплыла подруга, которую я когда-то уже перепросматривала, но видимо недостаточно глубоко в "луковицу" углубилась только поверхностные слои почистились. Захожу потом на форум и тут твоя история про подругу, очень похожая. Мне до этого как то было "приуныл", после прочтения твоего сна про подругу, более менее уложилось и моё сновидение, короче сместилась потом в ровное чуть благостное состояние.
История. Банальна, ничего особенного. Дружили в колледже, были довольно близки. Потом вместе поступили в один универ на разные направления. Я её уговорила поступать, она не особо хотела, типа сложно, таланта нет и прочее. Постепенно общение сходило на нет. Пересекались изредка, преимущественно, когда ей что-то было нужно от меня (прическу сделать, в качестве модели на фотосессию позвать, переночевать, "потому что общага до 23.00, а мы с девочками в клуб" и тд), просто пойти погулять, очень редко. Тогда я была уже несколько лет в теме КК и относилась с "пониманием". Много было моментов разных, она из тех людей, которые будут максимально искать выгоду для себя, выжимая окружающих. И по сути тогда мы стали общаться более редко из-за того, что у неё появилась "богатая" подруга. Потом я переехала в другой город, спустя года три приехала решать какие-то вопросы и написала ей с целью увидеться, в итоге, была послана, чуть ли не в грубой форме "типа три года ни слуха, ни духа, кто такая, давай до свидания". Стоит отметить, что общение мы не поддерживали, ну на фоне того же КК я тогда максимально связи порывала, написала другим девчонкам, те с радостью со мной встретились. То, что я вкратце выше отметила, это в ходе ПП было выявлено давно, но общаясь с людьми я реально надеваю розовые очки и долго не замечаю разных моментов, которые могут потом привести к горечи, это и сейчас периодически происходит.
Сон, обычный. Вкратце. Увидела её на автобусной остановке у себя на районе. Предложила пойти ко мне в гости. Идём. И я никак не могу найти свой дом. Она начинает злиться, раздражаться. Мы некоторое время бродим по району переругиваясь, моего дома нет. В итоге под какой-то аркой расстаёмся. Выхожу из арки и вижу свой дом, оборачиваюсь её позвать, а её уже нет, исчезла. После сна было ощущение пустоты, всплыли ещё какие-то моменты и тоже явное понимание, что вряд ли мы когда либо ещё пересечёмся в этом мире.

+3

12

LenS написал(а):

Сон, обычный. Вкратце. Увидела её на автобусной остановке у себя на районе. Предложила пойти ко мне в гости. Идём. И я никак не могу найти свой дом. Она начинает злиться, раздражаться. Мы некоторое время бродим по району переругиваясь, моего дома нет. В итоге под какой-то аркой расстаёмся. Выхожу из арки и вижу свой дом, оборачиваюсь её позвать, а её уже нет, исчезла. После сна было ощущение пустоты, всплыли ещё какие-то моменты и тоже явное понимание, что вряд ли мы когда либо ещё пересечёмся в этом мире.

Красивая Сказка. Можно за нее проголосовать на конкурсе? Просто изумительная демонстрация работы в жизни человека "злого начала" (в терминологии КК "чсв", "индульгирование" и т.п.). Оно с человеком активно "работает" до тех пор, пока человек не достигает с его помощью конкретной практической Цели Пути, к которой его ведет Дух "от обратного", т.е. без его осознанного намерения и понимания. (в описываемом сновидении - "своего дома"). А потом "злое начало" исчезает из Мира, как будто его никогда не было, да и в принципе быть не могло. (то есть даже не "как будто", а самый что ни на есть "энергетический факт").

У КК в "абстрактных ядрах" это не описано, поскольку версия "учения" передана ему ДХ в несколько усеченном виде (результат того, как ДХ понял, что у КК собственный Путь и своя задача, не связанная с продолжением их линии, насколько я могу судить). Там всегда человек представляется абсолютным эгоистом, без намека на то, что таким образом его развивает Дух от обратного. В Каббале эта часть Правила описана достаточно ясно и подробно (но зато в Каббале нет многого другого, по сравнению с КК, так что все в итоге взаимодополняется, а вывод такой, что одна методика без другой просто не работает как надо).

Отредактировано iddqd (10.07.21 03:07)

+1

13

iddqd написал(а):

Красивая Сказка. Можно за нее проголосовать на конкурсе?

Не, админ вне конкурса. На данный момент в конкурсе принимают участие:

iddqd, Тень, Wangchook

Официальный старт с 12 июля, но ваши истории уже участвуют. Голосование откроем сразу после завершения первой недели.

+1

14

LenS написал(а):

общаясь с людьми я реально надеваю розовые очки

Ага, ожидания, так их растак!
Спасибо за историю! Действительно, схожесть есть.

0

15

Вторая сказка о силе
Убиться или осознать)))))

Не знаю, для конкурса или ещё чего. Просто хочу поведать недавно случившуюся историю.

Небольшой группой мы шли по побережью Черного моря. Когда по берегу, когда по дороге, когда вдоль ж/д путей (но это потом).
И вот в районе недавно смытой Джубги решили остановиться. А там на пляже (диком) куча лесного мусора: ветки, коряги. Остановились. Думаем палатки ставить. Место выбираем.

И подходит к нам неприятный мужик. Мол, чего вы тут? Наркоту колоть будете? И почему-то до меня докопался, мол самая моргинально выглядящая))) и шорты слишком короткие, и взгляд сильно наглый, и вообще видел он всех нас в..... Короче я сильно вспылила. И не просто ведь вспылила, а с "астральным каратэ" блин. Смотрю мужику в глаз и желаю всего хорошего, и чтоб голова не болела. Эта фраза главная, так как запускает в этом случае строго обратный процесс.

Мужик ушел.

А я пошла к морю - остыть.
До воды чтобы добраться, надо было по брёвнам попрыгать. Успешно. Плыву, думаю, а чего я вспылила? Да прям так увлеклась. Мы же все, и я, и ребята, и мужик - проявление одной божественной сути, одного человеческого духа. И недавняя перепалка показалась такой смешной! Ну правда, грызутся две формы одного. Это как если бы ругались пальцы на одной руке))

В общем, посмеялась, отпустила ситуацию. Возвращаюсь на стоянку тем же путем. Через бревна. И тут у меня рвется сандалия. В следующий миг осознаю себя частично на брёвнах, частично на камнях плашмя. Мгновенно соображаю, что навернулась. Боли нет. Встаю. Осматриваю себя. Ни ссадин, ни царапин, ни синяков. Сандалька разорвалась в трёх местах.

Осмотрела место падения. Там в принципе без травм бы не обошлось. В худшем случае - спину сломать или ребра только так. Это вам не городской пляжик наполовину с песочком. Каменистый выход к морю под горой, да ещё с кучей бревен после штормов.

А так будто кто-то на руках опустил: бережно и нежно.  Такое ощущение. Так как сознание в момент падения словно отключилось.

Накрывает понимание, что вся недавняя ситуация меня из тела выбила. Раз. Когда думала про единство людей, посочувствовала мужику, которого десять минут назад "ударила". А этого никак низя делать. Два.
И три: с бОльшей силой приходит бОльшая ответственность. Раз знаешь, что всё суть одно, то и действуй из этого. Не заигрывайся в формы: хорошая я, плохой мужик.

Чтож, за этот урок сандалей не жалко.

+1

16

Дон Хуан сказал бы что это Дух указал на смену одежды. А то что там астральное карате это все индульгирование ничего плохого ты не сделала, что бы тебя так наказывали. Точка сборки сдвинулась туда где: я уже взрослая и ты мне не указ. Ты уж прости что умничаю.
Вообще заметил за родителями что когда они при своих родителях то начинают вести себя как дети и иногда капризничать.

+1

17

Третья сказка о силе
Об ощущениях и чувствовании тела

Спасибо iddqd. Он вдохновитель моих воспоминаний!

Снова история про падение.

Однажды Велена спускалась по лестнице и на её середине отвлеклась на неосторожного ребёнка, который спускался по лестнице напротив. Но ребёнок спустился нормально, хоть и "считал ворон". А вот Велена забыла на краткий миг, что на лестнице, и сделала шаг так, будто на ровном полу. В процессе шага уже осознала свою бестолковость, но положение это не спасло. Осозналась Велена на четвереньках с дикой болью в лодыжке. С такой сильной болью, что хотелось выть в голос, а в глазах всё потемнело и поплыло. Ей помогли добраться до лавочки и разуться. Нога мгновенно опухла и стала быстро розоветь. После было такси и травмпункт. Куча обезболивающих. Через час нога посинела. Выяснилось, что Велена порвала связки.
Врач сказала, что нужна как минимум неделя абсолютного покоя. И потом ещё месяц не давать сильных нагрузок. Забыть про прогулки, танцы и прочее. Разрешён маршрут до ближайшего магазина. И то, через неделю. А пока - сиди, мол, дома!

Добравшись домой, Велена решила, что таблетки пить не будет. С гелями типа "нурофен" тоже повременит. Бинтовать ногу станет по необходимости (так ни разу и не бинтовала)

И дальше была медитация. Но не такая мечтательная с визуализацией целой ноги, а медитация-наблюдение за процессами в организме, за ощущениями. Нога сильно болела примерно сутки. И это бесценное время! Так как Велене удалось отделить себя от боли! Боль была просто неким процессом. Как биение сердца, например, или расширение лёгких при вдохе. То есть боль перестала доставлять страдания и мучения. Появилось осознание, что на самом деле процесс боли не что иное, как удаления омертвевших тканей внутри, восстановление и обновление сустава и связок, кровеносных сосудов. Вот всё вместе упрощённо и называется "боль". А боли как таковой нет. Есть просто процесс замены старого на новое.

Через те же сутки нога в районе лодыжки была почти чёрная (как сказала врач - внутренний синяк). Медитацию-наблюдение Велена практически не прекращала. Отвлекалась только на бытовые мелочи.
Боль перестала мучить. Так как было осознавание того, что происходит. И чернота стала рассасываться. Ходить Велена смогла уже на вторые сутки. А через неделю осталась небольшая припухлость вокруг сустава. Синяк исчез.

Вот эту неделю медитация практически не прекращалась. Всё время внимание было погружено в организм. В то, как уходит застоявшаяся кровь, как почки выводят её, как отёчность становится меньше, как нарастают новые ткани. Это всё чувствуется, ощущается.
И когда в литературе пишут "боли нет" - это не намёк на её подавление, силу воли и квадратный подбородок. Боли и правда нет. Есть процесс избавления от изжившего, и процесс нарастания нового. Но мучений эти процессы не приносят. Мучение - в голове. Потому что связка "боль - мучение" закрепляется в сознании большинства людей ещё в самом детстве.

+2

18

Четвёртая сказка
А дельфины.... добрые???

Пыталась написать от 3го лица, но не вышло))
https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/493/t458178.jpg

Так получилось, что люблю шататься где-то в районе Чёрного моря. Когда дикаркой, когда вполне цивилизованной отдыхайкой.
В этот раз победило "дикарство" и дикие необустроенные душем, дорожками, и даже раздевалками пляжи. После июльских событий эти пляжи хорошенько обросли плавником. Бревен было столько, что в воде плавала деревянная шелуха и взвесь. А само море окрасилось в бирюзово-матововый цвет на многие метры вглубь. Поэтому заплывать приходилось подальше, чтобы различить хотя бы свои ноги под водой.

И в этот раз заплыла далеко. Когда находишься в воде, пространство, расстояние как бы искажается. Примерно, метров 60-70 от берега. Точнее сказать трудно.  И вот лежу такая на воде кверху пузиком, на солнышко щурюсь. Кайфую и думаю о дельфинах. Мол, в этом году вряд ли увижу. Море грязное. Да и подплывают они к берегу ближе к сентябрю. А так бы хотелось! Романтика же ж. Сидишь на бережку на камушке под большим лёгким покрывалом, дабы не обгореть, а в море резвятся дельфины! Выпрыгивают и блестят на солнышке тёмными спинками! Не для красного словца пишу. Именно такую картину себе представила. И восторг свой))) тоже представила.

В общем, понятно уже, к чему это привело)))

Побултыхавшись ещё немного, спокойно, размеренно поплыла к берегу. И тут сзади раздаётся всплеск, как будто рядом кто-то с вышки прыгнул!!! Охреневаю слегка. но ещё не понимаю, что происходит. Краем глаза под водой вижу, то ли тень, то ли ещё что чёрное, и опять "ба-бах" теперь уже с другой стороны. Страха нет и не было. Скорее замешательство и один немой вопрос "что это и какого хрена оно происходит?!"

А метрах в трёх над водой появляется большая дельфинья морда! Этот гад раззивает пасть и издаёт весьма громкий скрипучий вопль. То ли в приветствии, то ли в предупреждении, что щас я тебя ням-ням. И никакие сказки, что мол, дельфины дружелюбные, особо не помогают, когда эта морда строго перед тобой.
Самое лучшее, что пришло в голову, это, зависнув в воде, поздороваться: "Привет, дельфиняка!" Дельфиняка занырнула и сделала "прыг-плюх" сбоку от меня метрах в пяти.

Тут я отмерла, оцепенение прошло окончательно. Постаравшись расслабиться, поплыла к берегу. Даже получилось полюбоваться дельфинами. А их было трое (скорее всего). Просто вынырнули одновременно. Сопровождали они меня к берегу, выпрыгивая то спереди, то сзади, то сбоку. Скорость у них гораздо больше. Поэтому плавали и вокруг, и подо мной.

Никогда б не подумала, что эти животинки такие большие!  Больше человека. И зубастые. И самое замечательное, эти твари... божие.... такие артисты!! Было ощущение, что они не запугивают, а именно красуются, мол, погляди на нас! Самой вишенкой стало то, что под конец совместного заплыва на кромке чистой воды, одна из этих морских зараз ткнула меня в ногу уж не знаю, чем. Скорее всего головой, задав лёгкое ускорение и вызвав мой ответный вопль. (Кожа у дельфина очень интересная наощупь. В меру шершавая и будто-бы прорезиненная. У кого будет возможность. обязательно потрогайте! Очень необычное ощущение.)

Метры по мутной воде я проплыла очень быстро. А когда вышла на берег, тряслись руки, ноги и даже челюсть))) На глазах выступали слёзы. Стайка этих дельфинчиков ещё какаое-то время "пропрыгала" вдоль по морю, а потом исчезла. Дрожь у меня прошла сравнительно быстро. А вот слёзы до сих пор наворачиваются, даже сейчас, когда пишу об этой истории. Есть что-то такое... в этих дельфинах)) Не знаю, добрые они или нет, но волшебные - точно. И спасибо намерению, что подарило мне такие потрясающие минуты жизни!

З.Ы. Уже потом в интернете загуглила, и выяснилось, что эти дельфины - черноморские афалины. Весьма крупные, игривые создания. Человека они (как пишут в сети) воспринимают как себе подобного. Намеренно вред не причиняют, но возможны несчастные случаи во время игр. Любопытны. Поэтому в открытой воде запросто могут повзаимодействовать с человеком.

+1

19

Велена написал(а):

Дрожь у меня прошла сравнительно быстро. А вот слёзы до сих пор наворачиваются, даже сейчас, когда пишу об этой истории. Есть что-то такое... в этих дельфинах)) Не знаю, добрые они или нет, но волшебные - точно. И спасибо намерению, что подарило мне такие потрясающие минуты жизни!

На дельфинов Дух расчетов не делает. Если знаком Духа являются дельфины, то явно не с тем подтекстом, чтобы сподвигнуть тебя подумать о том, как хороша нетронутые дикая природа и Ее творения. А чтобы показать на звено, связывающее тебя в этой ситуации с чем-то еще... Это не то, чтобы Дух выдавал "Знаки" по расписанию или разнарядке, а непостижимая Природа "мировых линий" (Эманаций в Великом), пронизывающих все и вся, способствует их появлению, особенно - в местах концентрации "второго внимания", а очищение воинами звена связи с Духом способствует прекращению привычки их не видеть и не ощущать

Отредактировано iddqd (11.08.21 01:22)

0

20

Велена написал(а):

Короче я сильно вспылила. И не просто ведь вспылила, а с "астральным каратэ" блин. Смотрю мужику в глаз и желаю всего хорошего, и чтоб голова не болела. Эта фраза главная, так как запускает в этом случае строго обратный процесс.

Велена, ты это, завязывай с "астральными карате". Это очень опасная хрень. Впрочем, ты пришла к такому же выводу,

Велена написал(а):

Осмотрела место падения. Там в принципе без травм бы не обошлось. В худшем случае - спину сломать или ребра только так. Это вам не городской пляжик наполовину с песочком. Каменистый выход к морю под горой, да ещё с кучей бревен после штормов.
А так будто кто-то на руках опустил: бережно и нежно.  Такое ощущение. Так как сознание в момент падения словно отключилось.

Для меня вывод из такого расклада очевиден - что Дух тебя любит. Натурально. Только о том, кого любишь, заботишься таким образом. Если начнешь натурально любить Его в ответ, поступая с миром бережно, а с людьми в первую очередь, то таких ситуаций не будет происходить вообще. Игнорировать сильную боль - это круто, базара нет, но все таки круче, это когда ты ее не чувствуешь совсем. То есть не попадаешь "по недосмотру" в опасные ситуации в принципе.

Велена написал(а):

Накрывает понимание, что вся недавняя ситуация меня из тела выбила. Раз. Когда думала про единство людей, посочувствовала мужику, которого десять минут назад "ударила". А этого никак низя делать. Два.

Вывод ошибочный. Принципиально. Запрещая себе чувствовать милосердие к тому, в отношении кого ранее проявила жестокость, ты закупориваешь себя в негативном потоке, следствием которого являются события, вроде описанных тобой в этой ветке. Это вовсе не шутки

П.С. Человек здесь, пытаясь понять "почему так вышло", упирается в барьер ЧСВ. ЧСВ говорит ему, что этого не может быть "затем" чтобы показать ему недопустимость определенного поведения, поскольку если бы это было так, то это бы подрывало свободу воли человека. На самом деле это далеко не "энергетический факт", поскольку это так только тогда, когда между человеком и Духом отсутствует натуральная любовь. Т.е. когда он или она Духа не ощущает полноценно, даже если видит "знаки" безмолвным знанием и т.п. - все равно это еще не является связью, а только некоторой ее сублимацией, пока сам человек не сделает шаг навстречу, чтобы восстановить полноценную связь. Которая по определению любви, не может присутствовать в виде односторонних проявлений и одностороннего отношения. Так вот, когда эта связь у человека будет восстановлена, предостережения подобного рода он будет видеть также естественно и без тени сомнений в подобных случаях, как и любые другие "знаки", не имеющие к нему настолько прямого отношения, как благословение, подарок, поскольку таким образом Дух дает человеку возможность переосмыслить свое поведение, поскольку очевидно, что делая так, он этим доставит наслаждение любимому (Духу, Творцу). А когда человек действительно любит кого-то, выше этой мотивации для него в жизни просто ничего быть не может. А когда у человека этой любви нет, вместо нее автоматически включается ненависть, маскируемая под рациональность и здравый смысл. А иногда и под "безмолвное знание". Маскировка скрывает факт негативного отношения за якобы обоснованным аналитическим выводом чего-то на основании чего-то. Любовь - это Сила, Которая реально управляет миром, и выше Которой во всем мироздании, от "этого мира" и до самой Бесконечности, нет никакой другой Силы, способной повлиять на что-то. И любовь не бывает совершенной до тех пор, пока ее совершенство не является раскрытым и явным с обеих сторон в отношении друг друга. Понимание этого Закона также играет важную практическую роль на Пути.

Отредактировано iddqd (11.08.21 02:08)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Бесконечные истории