Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Верификация


Верификация

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Вообще, для демонстрации нужно огромное количество ЛС.
Демонстрация предполагает, что точки сборки у того, кто показывает и у того, кто смотрит находятся в одинаковых положениях, либо тот кому демонстрируют - видит.
Но, поскольку среди тех, кому демонстрируют видящие вряд ли есть, то должно быть коллективное смещение ТС, иначе просто будешь смотреть.
Это как 3d кино - без спец. очков увидишь лишь мелькание на экране и скажешь: чо за гавно?
Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет в долг давать свою личную силу (требуемой для смещения ТС) только для того, чтобы что-то кому-то доказать.
Для этого должны быть очень серьёзные предпосылки

0

22

ТОЧо написал(а):

Для этого должны быть очень серьёзные предпосылки

Вот на 100 согласен. Собрать кучу человек, сонастроить. Я даже не знаю какого левела нужно быть магом...) И главное, для чего?

И верификация тут важнее всего для себя, чтобы не поехать кукушкой. А доказать всем - это а ля "признайте меня очень крутым". ЧСВ и так далее.

0

23

Вообще, про верификацию все описано в матчасти. Кто не поленится, тот найдет. КК даже прямо задавал такой вопрос дону Хуану и не единожды

0

24

ТОЧо
Например, это?

- Знаешь, новые видящие уже прошли через это. Они достаточно занимались поисками подтверждений. Добрая половина их на этом погорела - они запутались в подтверждениях и погибли, так и не сумев выбраться из этих дебрей. Так что теперь все мы - одинокие птицы. И давай оставим все как есть.

Отредактировано vindicator (03.01.22 10:25)

+1

25

vindicator написал(а):

ТОЧо
Например, это?

- Знаешь, новые видящие уже прошли через это. Они достаточно занимались поисками подтверждений. Добрая половина их на этом погорела - они запутались в подтверждениях и погибли, так и не сумев выбраться из этих дебрей. Так что теперь все мы - одинокие птицы. И давай оставим все как есть.

Это и не только, там масса примеров.

Одна из самых ярких верификаций:
Хенаро на водопаде. Что увидел КК? Лишь необычные акробатические трюки. И это учитывая,что он тогда уже был более-менее подготовлен. Что уж говорить об обычной публике?

Или вопросы КК:
- что будет, если посмотреть на себя в зеркало (опыт с дымком)
- если б друг на меня смотрел, то увидел бы он как я, летаю? (опыт с травой дьявола).

Да и вообще, в самом начале ДХ отверг его попытки верификаций через фото/видео съёмку.

Есть ещё там примеры.

Неподготовленный чел лишь будет смотреть, тогда как опыт надо Видеть.
И если неподготовленной публике предоставить на обозрение свой опыт, то это не будет вкладом в человеческий дух, наоборот - вызовет обратный эффект отторжения, потому как не уВидят.

И уж, конечно, можно запутаться в этих подтверждениях, особенно учитывая массовый скептицизм публики. Мысль ведь материальна?
А что для практика самое страшное? Потерять связь с Нагуалем, ту связь, которой он так долго добивался можно потерять одним дебильным действием.

ДХ:
"По сравнению с утратой нагваля, смерть — это ничто. Мой страх потерять нагваль — это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец."

0

26

vindicator
Приветствую на нашем форуме!

Что касается верификации, когда люди играют в эту игру, то по сути одно ЧСВ пытается удовлетворить другое. В итоге удовлетворенных мало, а закреплённых в "скепсисе" всё больше. Тому, кто удовлетворяет нанесен урон его Духу.
Поэтому, если люди смело делятся своим опытом, для меня это ценно, без всяких верификаций.
Но за собой могу отметить тему, что могу просить аргументов в том случае, если чел настаивает "на истинности своего опыта, а опыты других людей считает хренью".
Или метод с верификацией оправдывает себя в совместных опытах, для того, чтобы настроиться на одну волну, а не витать в иллюзиях. Но там, это чисто совместная работа, сонастройка.

+1

27

Вот, кстати, абстрактные ядра, что обсуждаются в соседней ветке - по сути такая же верификация. Но не такая формальная

+1

28

Томас написал(а):

Вот, кстати, абстрактные ядра, что обсуждаются в соседней ветке - по сути такая же верификация. Но не такая формальная

Скорее тест на осознанность. Ведь Дух он стучится к каждому, но вот способен ли ты его расслышать в повседневной, привычной суете, где всё расписано по минутам.

+2

29

Томас
LenS
Не могу разделить ваши сообщения)))) Сижу, читаю, да... Точно! Томас прав. Дальше Ленс. О, точно, правда :D перетекание на лицо))) (отсылка к соседней ветке)))

0

30

подтверждений кругом вайлом , если у тебя нет силы ты нихрена никогда не увидишь , даже если придёт бог и покажет найдёшь отмазки , поле чудес перед тобой , делай что хочешь пользователь тока будь  :D счастлив

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Верификация