Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Верификация


Верификация

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

По мотивам темы Видение и другим подобным. Любопытно, почему никто из настоящих видящих или магов никогда не подтверждал свои умения (например, видеть передвижения человека сквозь стену, описание чего-нибудь из его жизни и т.п.) в условиях контролируемого эксперимента? К примеру, на премии Гуддини. Нужно просто показать любое экстрасенсорное влияние или получение информации на своих условиях, без сюрпризов, вся суть эксперимента от и до согласуются с кандидатом заранее. На мой взгляд, это был бы огромный вклад в человеческий дух, стало бы началом поворота человечества к подлинным учениям и знаниям. Просто пока науке неизвестно ни одного феномена такого рода. Всякие Кулагины и т.п. фокусники не в счёт, все их представления легко повторяют другие люди, за стенкой (а не в щели под повязкой) они не видят, предметы без предварительного приклеивания или привязывания ниток не двигают и т.п.

0

2

Злобные спецслужбы и по форумам легко вычислят, если кто-то именно этого боится. Если не хочется кормить чсв - можно попросить оставаться инкогнито, назвать чужое имя, быть в маске и т.п. Не обязательно светить полный потенциал. То же видение передвижений ореолов за стеной это уже конкретная экстрасенсорная способность.

Я понимаю, если бы видение показывало исключительно коконы и т.п. непроверяемые вещи, но ведь Виндикатор/Индиго/многие другие писали именно о потенциально верифицируемых штуках.

Отредактировано Al111 (07.06.21 10:38)

0

3

Тогда каждому поколению потребуется свой видящий, чтобы "вытаскивать" человечество на новый уровень... Убеждать в чём-то.
Тут в другом дело. Даже не в ЧСВ)) Когда хоть иногда видишь, понимаешь, что не надо никого никуда вытаскивать, если только нет прямого указания Духа. И опять же указание Духа можно словить, закончив свою саморефлексию, т.е. все попытки что-то там доказать, найти и прочее)) Поэтому видящие и большинство представителей социума существуют как бы в параллельных вселенных, особо не пересекаясь. Первые требуют, чтобы им устроили шоу с доказательствами, вторым оно просто не надо. Так и проходят мимо друг друга.

Al111 написал(а):

То же видение передвижений ореолов за стеной это уже конкретная экстрасенсорная способность.

До сих пор есть воиска, в которых предметно развивают эти навыки. Однако о таких людях информация сторого засекречена. Вопрос риторический - почему?))

И видение несравнимо с экстрасенсорными способностями. Потому как можно видеть, и не иметь навыка телекинеза. Или уметь не спать 40 суток подряд, но ничерта не видеть.

+1

4

Тень написал(а):

Первые требуют, чтобы им устроили шоу с доказательствами, вторым оно просто не надо. Так и проходят мимо друг друга.

Почему-то сам Виндикатор пишет, что очень рад тому, что ему таки устроили шоу с доказательствами. Кастанеде тоже годами устраивали много, много шоу. Это как с христианством - самим пророкам якобы довелось увидеть разные чудеса для подтверждения, а всем остальным предлагается просто поверить. Почему бы не закрепить в тонале времени, что есть возможность реального "духовного" развития? Серия экспериментов с записью придала бы толчок миллионам людей, а не одному, как при личной демонстрации.

По поводу спецслужб - ЯКОБЫ они чем-то таким занимаются, но никаких подтверждений нет, скорее всего это порождение фантазии и паранойи. Пообщайтесь с ментами, офицерами, посмотрите интервью с разведчиками, кгбшниками, депутатами - какие уж там эзотерические знания, там и экзотерических явный недостаток. Да и откуда там взяться знаниям вне научного изучения? Что не отменяет, конечно, того, что отдельные кадры могут верить в экстрасенсов и привлекать каких-то мошенников, без санкций сверху.

Отредактировано Al111 (07.06.21 13:18)

0

5

Al111 написал(а):

Серия экспериментов с записью придала бы толчок миллионам людей,

Зачем?
Не надо гнаться за мыслями. Если б обществу нужно было видение, оно не пестовало бы эго с пелёнок. Запрос общества иной, потому тональ времени такой.

А тем, кто хочет научиться видеть, сначала нужно рассмотреть, зачем он хочет, и что с этим желанием делать. Практики настройки на человека, это скорее ясновидение, а не видение. (Имхо).

+1

6

А зачем Кастанеда с ведьмами писали свои книги, проводили семинары и лекции?
Серия показательных выступлений и исследований могла бы сделать как бы не больше для культивации знания толтеков в мире.

Что это не видение, а всего навсего экстрасенсорика - так интересно, почему не подтвердили пока ту самую экстрасенсорику хотя бы, это ведь вроде бы (по Индиго, Виндикатору и т.п.) проще.

Отредактировано Al111 (07.06.21 15:06)

0

7

Al111 написал(а):

Что это не видение, а всего навсего экстрасенсорика - так интересно, почему не подтвердили пока ту самую экстрасенсорику хотя бы, это ведь вроде бы (по Индиго, Виндикатору и т.п.) проще.

Это хорошо, что ты такие вопросы задаёшь! Спасибо. Наводит на всякие мысли. Ну т.е. я и сам задумался- а с чего именно вот я в это всё верю? Ну т.е к осознанию и обнаружению это ведёт определённых моментов, к более чёткому. А что касается подтверждений - то, действительно, зачем?! Не нужно это.
    Дон Хуан Кастанеде не подтверждал. Это совсем другое.
    Кастанеда же не был ожидателем подтверждений.
    Он вообще  однажды сказал - я просто занимаюсь антропологическим исследованием. На что Дон Хуан рассмеялся - поздно, поздно, твоя точка сборки сдвинулась, поэтому ты уже маг.
    Какие на хрен подтверждения? Кому они нужны? Тогда лучше просто не заниматься этим. Заниматься стоит тем, чем не можешь не заниматься. Тем, в чём и намёка на сомнения не возникает.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

8

Ваня Чук прям образец трезвости в этот раз.

Теня молодец.

0

9

набуйваля написал(а):

Ваня Чук прям образец трезвости в этот раз.

Валя, ты тоже мне иногда нравишься. Смотря как посмотреть на тебя.

Отредактировано Wangchook (08.06.21 10:28)

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

10 лет назад я много занимался, в том числе и ОВД. Достиг каких то всплесков видения.
Подумал, что будет в будущем. Насчет мира пришел расклад. Многое совпало.
Но к сожалению нигде ничего не написал, и никому не сказал. Сейчас уже и сам сомневаюсь, видел ли я тогда, или придумал это после?

Многое видел, но многое и глючу. Сейчас наверное больше глючу, чем вижу. :)

А так согласен, всё это никому не нужно. Пустое это. Ну Настрадамус предсказал. Что то точно, что то глючно. ЧСВ-ка конечно хочет. Што вот ах я какой. :) Всё вижу, всё знаю. А вы смерды. :)

Это касается видения всего, в том числе и обычного человека его ТС, его судьбы. Что-то увидеть можно. Кто-то делает это хорошо.

К слову сказать, я не был на тот момент, 10 лет назад безупречен. Поэтому пришлось уйти от этого. Верхи накачивались блоками, на слабых низах. Ну если сейчас обеспечить себе например, годовое воздержание. Наверное, видение снова попрет. :)

Отредактировано exorcist (08.06.21 14:17)

0

11

Al111 написал(а):

А зачем Кастанеда с ведьмами писали свои книги, проводили семинары и лекции?
Серия показательных выступлений и исследований могла бы сделать как бы не больше для культивации знания толтеков в мире.

Что это не видение, а всего навсего экстрасенсорика - так интересно, почему не подтвердили пока ту самую экстрасенсорику хотя бы, это ведь вроде бы (по Индиго, Виндикатору и т.п.) проще.

В йоге, по этому гораздо больше информации.

Серия показательных выступлений и исследований

Да могла бы. Я честно говоря не знаю, почему этого не делают, те кто достиг большего. Возможно в мире стоят щиты, на распространение такого рода знаний. Возможно кто то боится наглючить, и обосраться.

+1

12

Al111 написал(а):

По поводу спецслужб - ЯКОБЫ они чем-то таким занимаются, но никаких подтверждений нет, скорее всего это порождение фантазии и паранойи. Пообщайтесь с ментами, офицерами, посмотрите интервью с разведчиками, кгбшниками, депутатами - какие уж там эзотерические знания, там и экзотерических явный недостаток. Да и откуда там взяться знаниям вне научного изучения? Что не отменяет, конечно, того, что отдельные кадры могут верить в экстрасенсов и привлекать каких-то мошенников, без санкций сверху.

А зачем им делится этими знаниями. Ну я вот уже приводил пример, христианство, это как раз знание для всего народа. Т.е для средних уровнем способностей, и интеллектом. По идее вот вам открытое знание, адепты должны творить чудеса. А на практике, серая индульгирующая масса.
Любое знание распространённое среди обычных людей, просто породит еще большее индульгирование. Пока они не сведут знание, на свой уровень понимания.

0

13

Пока, честно говоря, напоминает басню про лисицу, типа, зелен виноград. Все сцуко такие безупречные, ни грамма чсв. Те же, Флоринда, Тайша, повторюсь, подставились по полной, и чсв с ли не побоялися раздразнить, и плебеев не постеснялись просвещать, и даже спецслужбы их не забрали в застенки за разглашение секретных сведений...

Отредактировано Al111 (08.06.21 18:06)

0

14

Al111
Знаешь, сейчас в РФ снова стала популярна тема праноедения. Или солнцеедения. Или автономии. ПО-разному называют. На самом деле не есть - это, выражаясь йогическими терминами, сиддха. И дойти до этого могут единицы из тысяч. Потому что надо  жизнь сделать практикой. Но общественность загорелось, мол тоже все хотят не есть по тем или иным причинам. А не получается. То в голодные обмороки падают, то паразитов выводят, то усиленно в прелесть впадают.
Но на этих людях уже сколоченны миллионы рублей! Так как те, у кого всё-таки получилось отказаться от еды так или иначе, часто устраивают марафоны, курсы. И все, естественно платные. Кто-то жулик, кто-то, действительно, праноед. В общем, доказана и не раз особенно европейцами (Франция отличилась), что жить без еды возможно. Да и в Индии кого-то изучали. Не помню, как звали дедушку. Под наблюдением врачей, с дачей показаний. И что?
И ничего. Основная масса людей не сможет прожить без воды, не теряя тонуса и разума, больше 3х дней.

Видение - это тоже сиддха. К ней надо прийти. И большинство на это попросту неспособно. Так зачем тратить на них время, не получая отдачи?

+1

15

Извиняюсь за докапывание к частности, но таки нет, никакими независимыми исследователями никогда праноедение не доказывалось. Пож наблюдением - все они теряют вес. Без наблюдения - хавают.  Тот самый индийский дед жрал в забегаловке, а когда увидел камеру, выпрашивал чтобы удалили съёмку - его, мол очень попросили хозяева ресторана, а так-то он обычно ни грамма в рот... Еще они обычно едят "чуть-чуть" соков, масла и т.п. Ещё я пока не встречал даже в сети праноедов без лишнего веса, явно, жирового. Ещё бы, питайтесь несколько месяцев маслом и соками, разнесет будь здоров.

А вы реально, всерьез полагаете, что науке известно о реальных случаях праноедов, и всем это побоку?

Вот почитайте, пожалуйста, вводную к статье, там немного:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смещение_перигелия_Меркурия

Вы думаете, что нет учёных, которые хотели бы обессмертить свое имя в веках, как Эйнштейн, получить нобелевку и другие гранты, зацепмвшись за доказательство получения энергии праноедами без посреднечества пищи? Это ведь был бы коренной переворот не только биологии, но и физики!

0

16

Вот видишь)) Ничего для ума, то, что его разрушает, недоказуемо)) А ты на видение замахнулся :crazyfun:  :rofl:

0

17

Верификация видения, сновидения и т.п. штука временами нужная, увлекательная и воодушевляющая. Но ДЛЯ СЕБЯ!
А не напоказ или по чьей-то хотелке, как например в той же "Битве экстрасенсов", когда человек под камерами из раза в раз всё всегда идеально раскладывает по фото.
Оно так не срабатывает.
Потому что чудеса случаются, когда это часть твоего пути, когда это зачем-то реально необходимо в твоей жизни.
А если ты возомнишь о себе, что вот обладаю 100% верным видением, наростил виделку, охо-хо, то при попытке это продемонстрировать или начнешь очень сильно спотыкаться и лажать, либо вообще ничего не сможешь.
Поэтому никто и не может забрать те пресловутые 2 миллиона за демонстрацию паранормальных способностей в условиях корректно поставленного эксперимента, хотя казалось бы, сильных людей в мире - вагон.
Гордыня надёжно блокирует такие духовные штуки. А если человек не поймёт, почему так оно случилось и в чем он тут был неправ, то и вовсе потеряет свои способности, надолго или навсегда.
Не ведитесь на доказательства для кого-то.
Тут плохо не то, что прилюдно облажаетесь, а то, что сами себе духовный вред нанесёте.

Отредактировано vindicator (02.01.22 22:43)

+2

18

Были тут типы с таким мнением: всё читал, всё понимаю, но плиз, пришлите мне видео, как вы летаете, выходите из тела и пр.
Если, грит, не пришлёте, то учиться ничему не буду)
Ну не будешь и ладно.
Кому-то хуже, кому-то лучше? Кому-то вообще это нужно?
И ради чего?

0

19

vindicator написал(а):

Гордыня надёжно блокирует такие духовные штуки.

Там даже не гордыня, там что-то другое. Более хищное.

Появляется чувство, что ты теперь можешь миром вращать, как хулахупом на хуцпе.

И вот в этот момент, может выкинуть так далеко от магии, что уже возвращаться будешь, как в какой-нибудь Икстлан.

0

20

Al111 написал(а):

Любопытно, почему никто из настоящих видящих или магов никогда не подтверждал свои умения (например, видеть передвижения человека сквозь стену, описание чего-нибудь из его жизни и т.п.) в условиях контролируемого эксперимента?

Осознанные сны - научно зарегистрированный, протестированный факт. Если так можно / нужно, могу ссылки скинуть. В результате фиксированного эксперимента это все зачекали.
Насчет прохождения сквозь стены.. Я так не умею, никого не знаю, кто так умеет. И вообще к таким экспериментам нельзя просто попсово как шоу подходить, считаю. Ели в курсе про электроны с наблюдателем и без, то вот первый аргумент, а второй, насколько шоу Гудини интересует что-то доказать, изучить? Они изначально с другой позиции подходят.

Вот у меня в практике 90% чисто личный опыт. Его сложно верефицировать. Ещё 5-7% совместного - верификация - это соучастники свидетели. И 3 % опыта, который не прошел никакую верификацию и скорее всего просто глюки

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Верификация