Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Правило Тройного нагваля


Правило Тройного нагваля

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Хочу попытаться внести ясность в то, что не было выяснено в работах Кастанеды достаточным образом, поскольку не являлось ступенью знаний, известных его предшественникам, а является частью знаний, относящихся к Новому Циклу видящих, к которому относимся уже мы с Вами (сам Карлос послужил своеобразным “переходным звеном” между старой и новой формами Правила). Причина в том, что Магам, вне зависимости от их личного уровня энергии и дисциплины, доступны только те знания, которые соответствуют имеющемуся у них практическому опыту, читай конфигурации их собственной Группы.

Речь идет о “правиле трехзубчатого нагваля”, вскользь упоминаемое в работах Кастанеды, но не сформулированное настолько же явно, как это было сделано относительно имевшейся у ДХ ступени. Причина, кстати, характерная не только для творчества КК, но и для других, оказавшихся в схожем “переходном” статусе и положении, “линий передачи знания”, поскольку Новый Цикл не является событием, или явлением, характерным исключительно для линии и партии ДХ, но является всеобщим явлением, касающимся всех форм развития и линий передачи “духовного” / “магического” знания на всей Земле. Орел не делает “расчет” с конкретными видящими или даже партиями и линиями, по отдельности, а видит нас всех как единое Целое, но, правда, это целое имеет 2 отчетливо различающиеся формы, или ступени: “материальную”, касающуюся логики и развития систем и зданий различной направленности “повседневного мира”, и ступень “духовную” (или “магическую”), которая касается логики развития систем и линий передачи духовного знания, которых тоже существует не мало, и не бывает такого, чтобы кто-то один обладал “монополией на Истину” и “правильный” Путь, нигде, кроме как в умах собственных, не слишком сообразительных, адептов и апологетов.

Я решил поменять слово “трехзубчатый” на слово “тройной”, чтобы подчеркнуть принципиальную разницу в понимании самого феномена “нагваля” (с маленькой буквы, чтобы указать, что речь идет о ступени “этого мира”, под Нагвалем с большой буквы следует понимать, Самого Орла, и/или Его Реальность, находящуюся вне вниманий, "вне коконов" и вне досягаемости восприятия чувствующих существ, кроме очень особых случаев, связанных, как правило, опять же, с тем процессом, который происходит в процессе раскрытия “нагвалям”, с маленькой буквы, их роли и функции в понимании, объяснении и исполнении Воли “Нагваля” с большой буквы). Карлос понимал под этим словом что-то, касающееся “видения” им самим, и/или его Учителем, “энергетической конфигурации кокона” чувствующих существ. Я склонен придерживаться более практичного и менее отвлеченного понимания, следуя второму принципу искусства сталкинга (а заодно и вполне “мирскому” принципу “бритвы Оккама”), поэтому для меня “тройной” нагваль – это “триединое” во "втором внимании" магическое существо, имеющее в “первом внимании” три внешне “независимые” точки сборки. В нашем случае (очевидно, что и в случае КК тоже) одна из них представлена воином мужского типа (“мужчиной-нагвалем”, если следовать классификации КК), и две – воинами женского типа (“женщиной-нагвалем”, по той же классификации). Кроме этого, если исходить из имеющегося у меня опыта, информации и понимания, “нагвалем” вообще не совсем корректно называть по отдельности кого-то одного из них, т.к. сами по себе это могут быть женские и мужские воины произвольных типов (вполне возможно, что совсем не “произвольных”, а вполне конкретных, мы это понимание будем шлифовать впоследствии, точнее, Дух его будет в нас выстраивать по мере практической необходимости и готовности к осуществлению поэтапной реализации стоящей перед нами задачи и цели Его Пути). Каждый из них не является “нагвалем” сам по себе, а является воином “команды магов”, имеющим собственную конкретную функцию, также, как и все остальные. Например, “мужская часть” тройного нагваля “ответственна” за функцию понимания и объяснения Правила, а женская – за поддержание духовного “здоровья” всей Группы в целом, и выстраивание определенных структур ее общего, единого “энергетического тела”.

Это то, что касается общих отличительных черт новой конфигурации “базовой ступени” партии “Нового Цикла”. В нем воины соединяются в “тройственные союзы”, которые становятся основой существования формы конкретной Группы, или “партии” во “втором внимании”. Здесь, разумеется, есть еще много чего другого, но для начала обсуждения темы, как мне кажется, сказанного будет достаточно. Кроме этого, еще есть важные аспекты и детали, касающиеся формы их (трех элементов “тройного нагваля”) взаимодействия, как единого целого, имеющие определенную, характерную, и описательно “независимую” логику в том, что касается соединения их энергий и выполнения ими их функции в реальности “первого и второго” внимания, то есть при жизни и работе воинов на ступени “этого мира” (раздельного восприятия посредством точки сборки), и их взаимодействия как единого целого в том, что касается их существования в Нагвале с большой буквы, Который находится вне (“выше”) вниманий и вне коконов, на уровне Самого Орла – что является задачей и целью их Пути, и особенностью, отличающей форму “нагваля” от любой другой формы, которая “автономно” на этом уровне сознания существовать не может.

Только вместе, Мы – СИЛА!

Отредактировано iddqd (21.04.21 03:12)

0

2

Нет трехзубчатых нагвалей. Дон Хуан постебался над неспособностью Кастанеды быть нагвалем, пошутив что тот трехзубчатый.
Если считаешь иначе, то докажи видением. Фотки Кастанеды есть в интернете.
Остальное, просто сношение своего мозга и  индульгеж.

0

3

думаю в мексике,  где в культуре использовалась архитектура пирамид, это имеет принципиально- сакральный смысл, основанный на древнем опыте..
попробуй поиграй фигуркой пирамидки с трехгранным основанием и с четырехгранной, есть же разница, и это даже не символизм...по моему прозрачно ясно.

Пост написан 21.04.21 20:51

0

4

exorcist написал(а):

Нет трехзубчатых нагвалей. Дон Хуан постебался над неспособностью Кастанеды быть нагвалем, пошутив что тот трехзубчатый.

Вижу, что ты эксперт, даже боязно с тобой начинать спорить. Так что, пожалуй, не буду. В твоем мире и жизни нет не только Тройных нагвалей, но и много чего другого. Например, Духа, безупречности, "обычного" нагваля, в конце концов, иначе бы он тебя научил, точнее шишки, им проставленные, на твоем твердом лбу, научили, не делать категорических высказываний о том, чего ты не понимаешь, особенно, когда это имеет отношение к "нагвалю", Правилу, Намерению и Пути.

exorcist написал(а):

Если считаешь иначе, то докажи видением. Фотки Кастанеды есть в интернете.
Остальное, просто сношение своего мозга и  индульгеж.

Кому доказать, тебе? Зачем мне это? Себе и Духу я уже доказал все, что нужно.

Отредактировано iddqd (22.04.21 20:09)

0

5

Почему мне плохо становится когда я пытаюсь прочитать вышеописанное?

0

6

Apollo написал(а):

Почему мне плохо становится когда я пытаюсь прочитать вышеописанное?

Может быть, потому что мозг не приучили напрягаться чтением более серьезных сочинений, чем "журнал мурзилка"?

Отредактировано iddqd (22.04.21 20:40)

-1

7

Не привык такую кашу читать) вот сочинения карлоса хорошо написаны-интересно, с умом-чтобы тот кто читает мог понять что написано. А тут что совсем все перемешано, не понятно ничего. Ккд может в двух словах обьясните что вы хотели сказать?

0

8

Apollo написал(а):

может в двух словах обьясните что вы хотели сказать?

1. Нагваль - это не конкретный человек, а единое энергетическое тело нескольких "внешне самостоятельных и независимых личностей" в этом мире. Являющихся мужчиной и женщиной в разных комбинациях.
2. Мы находимся в реальности "Нового Цикла", который уже начался и происходит, о котором Кастанеда (точнее, ДХ) говорил только вскользь и "постольку поскольку"
3. В "Новом Цикле" нет реальности "отдельных линий", традиций и учений, а есть единая Реальность и единое Правило для всех, и задача нового этапа - соединение и взаимовключение всех этих линий и подходов.
4. Без "нагваля" (т.е. взаимовключения мужских и женских свойств посредством совместной практической работы) и без Группы воинов нет Пути - Карлос говорил об этом вполне однозначно, но большинство, похоже, предпочитает делать вид, что они его не слышали

Отредактировано iddqd (22.04.21 20:28)

-1

9

iddqd написал(а):

1. Нагваль - это не конкретный человек, а единое энергетическое тело нескольких "внешне самостоятельных и независимых личностей" в этом мире. Являющихся мужчиной и женщиной в разных комбинациях.

Вы видели нагваля? Его кокон. Как выглядит и какие проявления имеет во вне.

Нагваль - это конкретный человек, и он то уж точно не делит свой кокон ни с кем иным. Разделение мужчины-нагваля и женщины-нагваля, это манëвр, но не энергетический факт.

0

10

exorcist написал(а):

Если считаешь иначе, то докажи видением. Фотки Кастанеды есть в интернете.
Остальное, просто сношение своего мозга и  индульгеж.

набуйваля написал(а):

Вы видели нагваля? Его кокон. Как выглядит и какие проявления имеет во вне.

https://i.imgur.com/oDWVrHml.jpg

-1

11

Мне не нужны картинки. Нарисовать можно что угодно. И написать глупости также.

Если у вас нет опыта видения, то вы способны хотя бы мыслить.

Несколько простых вопросов, и вы осознаете, что писали глупости.

Первый вопрос: Могут ли нагваль-женщина и нагваль-мужчина иметь большую разницу в возрасте?

0

12

набуйваля написал(а):

Могут ли нагваль-женщина и нагваль-мужчина иметь большую разницу в возрасте?

https://www.youtube.com/watch?v=9OydVHXO4CM

-1

13

Я мог бы давать Вам больше информации, и более конкретные ответы, но не хочу делать этого, потому что не для этого Дух в Вас эти вопросы и "праведное негодование" возбуждает, чтобы Вы потом начинали мне "верить на слово", или считать меня не "шарлатаном" а "нагвалем и видящим". Я сам себя не считаю никем, или всем, чем Дух в конкретный момент хочет, чтобы я себя считал. Быть никем - значит потерять человеческую форму. Быть нагвалем или видящим - значит быть частью Мифа и Правила. Но это не мир людей, это мир, полностью противоположный тому, что Вы видите, чувствуете, "осознаете" и думаете, как человек этого мира среди мира людей, считая себя "самостоятельным разумным" или чувствующим, "существом" - это Ваш сон, и не более. Можете задавать Ваши вопросы дальше, я с удовольствием на них отвечу в меру имеющегося опыта. https://www.youtube.com/watch?v=lNTTm9Bc6Eo

-1

14

Дядь. На мой вопрос можно было дать простой ответ. Да или нет. А ты петляешь. Ссылочки кидаешь на видео. Начинаешь уводить тему в область моих (выдуманных) реакций. И вот всю эту муть я должен прочитать, хотя повторюсь ещё раз - ожидался прямой ответ на простой вопрос. Простой для того, кто видит или хотя бы умеет мыслить.

Ты не уважаешь моё время? Тебя забанить на сутки за неуважение к пользователю форума?

Заканчивай свою сектантские штучки. Здесь словесная эквилибристика не пройдёт.

Жду прямого ответа - в противном случае пойдёшь искать ответ в суточном бане из-за неуважения к собеседнику.

-1

15

набуйваля написал(а):

Дядь. На мой вопрос можно было дать простой ответ. Да или нет. А ты петляешь. Ссылочки кидаешь на видео. Начинаешь уводить тему в область моих (выдуманных) реакций. И вот всю эту муть я должен прочитать, хотя повторюсь ещё раз - ожидался прямой ответ на простой вопрос. Простой для того, кто видит или хотя бы умеет мыслить.

Ты не уважаешь моё время? Тебя забанить на сутки за неуважение к пользователю форума?

Заканчивай свою сектантские штучки. Здесь словесная эквилибристика не пройдёт.

Жду прямого ответа - в противном случае пойдёшь искать ответ в суточном бане из-за неуважения к собеседнику.

Я Вам дал на Ваш вопрос достаточно прямой ответ, но только этот ответ нужно было уметь услышать. Не думаю, что я обязан давать ответы, рассчитанные исключительно на прямолинейный тип мышления, все таки, мы находимся на форуме, имеющем творческую тематику и нацеленном на саморазвитие участников. Ваши угрозы бана мне индифферентны, как и вообще решения и действия людей, имеющих власть над всевозможными шлагбаумами, поскольку в действительности управляют этими шлагбаумами они только в своем воображении, а в действительности ими управляет Сила, являющаяся моим настоящим союзником.

0

16

ОК. И пользователь уходит в поисках трезвости на сутки в бан.

0

17

валя  чо за спешка ? это пример безупречности ?  с чсв работать кто будет ? кнопка бана горит уже

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

А утебя дример, что жалеешь ккд? Хах

0

19

Пользователю была указана его ошибка. Пользователь был предупреждён. Пользователь решил, что предупреждение можно проигнорить и продолжать общение в прежнем стиле. Далее я уже был бессилен.

Все претензии к жестокому миру.

0

20

Apollo написал(а):

Почему мне плохо становится когда я пытаюсь прочитать вышеописанное?

Потому что это бред на тему нагвализма, не имеющий ничего общего с реальностью.
Что-то подобное, выдают люди страдающие шизофренией. Поэтому, читать такой текст тяжело.

Хотя... Конечно последователи могут сказать, что и реальности как таковой не существует.  :glasses: А это, всего лишь одно из возможны описаний.

Ну скажем тогда так, есть описания эффективные, которые ведут к накоплению энергии (осознанности, просветлению), и есть нет.

Отредактировано exorcist (24.04.21 00:19)

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Правило Тройного нагваля