Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как усилить волю за 1 год [практика] и усилить намерение


Как усилить волю за 1 год [практика] и усилить намерение

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Велена написал(а):
Авель написал(а):

Чтобы встретиться сам с собой, достаточно умереть. И мы все рано или поздно "встретимся". С тем самым Я, "которого нет."

Вот как раз тот, кого нет, это и написал))) Тот, кто есть, есть всегда.
Давай, включай эмпатию)

С этим я и не думал спорить  :D Даже не представляешь, насколько "нет". Ну а про "есть всегда" ты и сама классно сказала.  НО! Что это для тебя значит и почему? Потому что "есть некоторые объективные обстоятельства" или "реальность устроена так-то и так-то"? Для того, чтобы продолжать чмырить в самой себе ребенка, который умеет и не боится мечтать о любви по-настоящему, против всей Вселенной? Мечтать быть "настроящим мальчиком" (в твоем случае - девочкой), мечтать порадовать своего Пару Карло (настоящего), да, хотя бы мечтать о том, что Он у него имеется! Потому что это то, во что мы запретили себе строго-настрого мечтать в одну из первых очередей. Когда нибудь ты поймешь, насколько я был прав. Жаль, что будет уже слишком поздно, чтобы мы могли порадоваться этому вместе.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

22

Авель написал(а):

этим я и не думал спорить  :D Даже не представляешь, насколько "нет". Ну а про "есть всегда" ты и сама классно сказала.  НО! Что это для тебя значит и почему? Потому что "есть некоторые объективные обстоятельства" или "реальность устроена так-то и так-то"? Для того, чтобы продолжать чмырить в самой себе ребенка, который умеет и не боится мечтать о любви по-настоящему, против всей Вселенной? Мечтать быть "настроящим мальчиком" (в твоем случае - девочкой), мечтать порадовать своего Пару Карло (настоящего), да, хотя бы мечтать о том, что Он у него имеется! Потому что это то, во что мы запретили себе строго-настрого мечтать в одну из первых очередей. Когда нибудь ты поймешь, насколько я был прав. Жаль, что будет уже слишком поздно, чтобы мы могли порадоваться этому вместе.

Ты вообще о чём?

0

23

Авель
У меня чувство, что ты начитался или наслушался чего-то очень правильного. Но твой собственный опыт не позволяет тебе обнаружить услышанное или прочитанное в реальности. Потому что вот не может быть так, что на словах - одно. На твоём поведении и реакциях - другое.

0

24

Велена написал(а):

Авель
У меня чувство, что ты начитался или наслушался чего-то очень правильного. Но твой собственный опыт не позволяет тебе обнаружить услышанное или прочитанное в реальности. Потому что вот не может быть так, что на словах - одно. На твоём поведении и реакциях - другое.

Твое чувство обманывает тебя. Впрочем, если ты за 2 года не поверила мне, то тем более не поверишь и сейчас. Поверишь своему чувству. С ним поспорить вообще сложно, особенно если оно напрочь "трезвое", "безупречное", "бесформенное" и "безмолвное". Прямиком из Нагваля, с апостилем. Но возможно. Кто бы знал, что именно в таком вот "споре" и заключается "ключ" к продолжению Пути дальше знакомого всем уровня "возни в песочнице"?..

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

25

Авель написал(а):

не поверила мне, то

А кто ты? Ну, чтобы тебе верить? Депутат?

Не пойми неправильно, мне откликается очень многое из того, что ты говоришь. Потому что это мной прожито. И мне это видно в других. Опять же, благодаря опыту . Но когда ты начинаешь пафосно излагать начальные истины (в чем уличаешь и меня), меня настигает когнитивный диссонанс. Мол, как же??? И этот детсадовский лепет говорит тот самый чувак, что в прошлом сообщении писал о том-то?! О_о
Ну, для кого-то, Велена и сама такая же   :rofl:

В общем, ладно. Сообщение, скорее для меня самой=)

+1

26

Велена написал(а):

А кто ты? Ну, чтобы тебе верить? Депутат?

"Понимаешь ли, в чем дело, Боренька..."  :D  Общаясь с любым человеком на любую тему любым способом, мы автоматически, не отдавая себе в этом отчет, выдаем ему "кредит доверия", то есть, "развешивая свои уши" в отношении произносимого им, и не имея возможности даже понять, что здесь вовлечена "вера", потому что это механизм настройки этого мира, называемый интерпретацией, предшествующий осознанному обращению нами внимания на что либо. А те эманации, которые мы "используем" в процессе осуществления этой настройки, мы этим действием функционально блокируем, делая невозможным их дальнейшее осознания ни при каких условиях. Но у нас остается куча инструментов кроме "безмолвного знания", чтобы учитывать этот факт и продолжать выстраивать свою "стратегию" "битвы" или разговора, как если бы мы верили. То есть "верить не веря", в то, что это действительно так и есть, хотя мы и не имеем возможности почувствовать или "узнать" это. Наш мир уже построен. В этом вся разница в образе действия и отношения с самим собой между средним человеком и воином. Средний чел не знает, что он слепо верит, еще до того, как собеседник открывает рот, но называет это "разумом и знанием", чтобы самого себя запутать. И воин не "знает", что он слепо верит, еще до того, как собеседник открывает рот. Но воин использует совет воинов и "верит, не веря, в силу долга верить перед самим собой", и, таким образом, предоставляет Силе, правящей судьбами всех живых существ на Земле, решать за него, во что, или кому, ему "стоит" верить, а во что или кому "не стоит". А заодно избавляется от чувства собственной важности (зеркальным отражением которого является чувство неважности собеседника). Такоц!

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

27

Авель написал(а):
Велена написал(а):

А кто ты? Ну, чтобы тебе верить? Депутат?

"Понимаешь ли, в чем дело, Боренька..."  :D  Общаясь с любым человеком на любую тему любым способом, мы автоматически, не отдавая себе в этом отчет, выдаем ему "кредит доверия", то есть, "развешивая свои уши" в отношении произносимого им, и не имея возможности даже понять, что здесь вовлечена "вера", потому что это механизм настройки этого мира, называемый интерпретацией, предшествующий осознанному обращению нами внимания на что либо. А те эманации, которые мы "используем" в процессе осуществления этой настройки, мы этим действием функционально блокируем, делая невозможным их дальнейшее осознания ни при каких условиях. Но у нас остается куча инструментов кроме "безмолвного знания", чтобы учитывать этот факт и продолжать выстраивать свою "стратегию" "битвы" или разговора, как если бы мы верили. То есть "верить не веря", в то, что это действительно так и есть, хотя мы и не имеем возможности почувствовать или "узнать" это. Наш мир уже построен. В этом вся разница в образе действия и отношения с самим собой между средним человеком и воином. Средний чел не знает, что он слепо верит, еще до того, как собеседник открывает рот, но называет это "разумом и знанием", чтобы самого себя запутать. И воин не "знает", что он слепо верит, еще до того, как собеседник открывает рот. Но воин использует совет воинов и "верит, не веря, в силу долга верить перед самим собой", и, таким образом, предоставляет Силе, правящей судьбами всех живых существ на Земле, решать за него, во что, или кому, ему "стоит" верить, а во что или кому "не стоит". А заодно избавляется от чувства собственной важности (зеркальным отражением которого является чувство неважности собеседника). Такоц!

Знаешь Авель, что грустно на мой взгляд? Для того что бы ты осознал, какой бред ты сейчас несешь, тебе нужно пройти разборку с настоящим тираном. Вот тогда, когда ты выбираешь верить не веря во что-то и от этого зависит, ну пусть не жизнь, а, например, твоя свобода, тогда мозаика становится на место. Добрый совет. Пройди такой этап и победи. Осознай что приводит к победе. Потому что без этого опыта с тобой вообще бесполезно общаться. Функционально блокируем эманации... Да... Я был не прав. Не все я в мире читал... Прочитал четыре раза. Въехал в смысл. Да... "Кредит доверия". Да... Автоматически... Да... Нет, Велена, великий сталкер. Пошел я нервно курить в сторонке...

0

28

lkj написал(а):

Знаешь Авель, что грустно на мой взгляд? Для того что бы ты осознал, какой бред ты сейчас несешь, тебе нужно пройти разборку с настоящим тираном. Вот тогда, когда ты выбираешь верить не веря во что-то и от этого зависит, ну пусть не жизнь, а, например, твоя свобода, тогда мозаика становится на место. Добрый совет. Пройди такой этап и победи. Осознай что приводит к победе. Потому что без этого опыта с тобой вообще бесполезно общаться. Функционально блокируем эманации... Да... Я был не прав. Не все я в мире читал... Прочитал четыре раза. Въехал в смысл. Да... "Кредит доверия". Да... Автоматически... Да... Нет, Велена, великий сталкер. Пошел я нервно курить в сторонке...

Желаю приятно покурить. На всякий случай, про блокирование эманаций - это не я придумал. Это придумали папа Карло и дед Хуан.

Он объяснил мне, что мы обучены первому вниманию так, чтобы стремительно двигаться через весь спектр эманаций Орла, не акцентируясь на этом, и формируя при этом отдельные "единицы восприятия", которые все мы интерпретируем как то, что мы воспринимаем. Видящие называют это искусство "сканированием" (skimming), потому что при этом мы автоматически подавляем те эманации, которые являются лишними, и выбираем тех из них, которые должны быть выделены. Дон Хуан объяснил этот процесс, на примере горы, которую мы видели в тот момент. Он подчеркнул, что мое первое внимание, в момент наблюдения горы, просканировало бесконечное число эманаций, чтобы получить чудо восприятия; сканирование знакомо всем человеческим существам, потому что каждый из них использует его самостоятельно. Видящие утверждают, что все, что первое внимание подавляет в результате сканирования, не может быть восстановлено первым вниманием ни при каких условиях. Как только мы научились воспринимать мир в терминах сканирования, наше сознание прекращает регистрировать лишние эманации.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

29

Авель, я ровно про это и говорю. С тобой бесполезно, пока ты не вылечишься, общаться. Вылечишься не у врача - жизнью:

мы автоматически подавляем те эманации...
наше сознание прекращает регистрировать лишние эманации...

мы этим действием функционально блокируем...

Я понимаю, что ты не понимаешь и не осознаешь в чем разница и понимаю, что для тебя это эквивалентно. Поэтому - лечиться. Тираном. Опытом жесткого взаимодействия.

0

30

lkj написал(а):

Я понимаю, что ты не понимаешь и не осознаешь в чем разница и понимаю, что для тебя это эквивалентно. Поэтому - лечиться. Тираном. Опытом жесткого взаимодействия.

Я как раз понимаю, в чем разница, а вот ты шпаришь, вообще не имея представления о чем говоришь. Потому что ты делаешь это неосознанно, и не собираешься выводить в осознание самого себя. Я не навязываю никому свое понимание и свой Путь. Курите дальше и брызгайте своей желчью про "разборки с настоящим тираном" друг в друга. Чао

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

31

lkj написал(а):

Велена, великий сталкер. Пошел я нервно курить в сторонке...

Оо, пора мыть полы.
Когда чувствую, что забуду своё место, всегда мою

Авель написал(а):

А заодно избавляется от чувства собственной важности (зеркальным отражением которого является чувство неважности собеседника). Т

Вот-вот. Срочно тряпку в руки.

Авель написал(а):

брызгайте своей желчью

Знаешь *доверительно* мне тоже кажется, что на форуме все этим только и занимаются.
А потом вспоминаю фразу, которую сегодня уже приводила.
"Со мной так нельзя". Вот как только это чувство появляется, надо хватать его и растворять.

+1

32

Велена написал(а):

"Со мной так нельзя". Вот как только это чувство появляется, надо хватать его и растворять.

А вот это поганый синдром жертвы. Поганый он тем, что он оправдывает в человеке неосознанное поведение. Потому что у него нет цели и намерения "быть униженным". Однако, он себя убеждает в том, что именно так он должен реагировать, придумывая абсолютно абсурдные доводы для "доказательства". Я не говорю тебе, разумеется, что делать, а чего не делать. Но очень советую в этом позорном цирке не участвовать. Это обыкновенная логическая ошибка - уравнивание "Со мной так нельзя", и то, что в отношении тебя реально делают другие. Человек этого мира находится в этом 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Но мы вроде бы как тут хотим называться "воины".

Отредактировано Авель (06.07.22 23:20)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

33

Велена написал(а):

Со мной так нельзя".

Неоднозначно. Если с тобой поступают по-свински объективно, то такая мысль, если без эмоций по поводу важности собственной персоны, побуждает к действию, направленному, по большому счету, на борьбу за выживание.
Ну вот если причиняют вред, то надо защищаться, а не рефлексировать про то, какой ты чсвшник.
Да, блин, просто намеренно делают больно, зная, что просто будет больно. Может, потому, что мнят себя великими учителями и делают это, потому что думают, что тебе это будет во благо. Без разницы, надо просто адекватно реагировать и бить в ответ. Потому что "Ну нельзя так со мной, дебил, на других тренируй свои учительские навыки". Ведь если он реально сильнее, то ты не сможешь ему навредить. А если это его чсв, то поделом, гаду ))
Это я уже о своем, вспомнилось )

Отредактировано Margosha (24.07.22 13:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

34

Мне самой очень интересна эта тема, потому что вижу ее под совсем иным углом, чем раньше.

Margosha написал(а):

вот если причиняют вред, то надо защищаться, а не рефлексировать про то, какой ты чсвшник.

Тысячу раз да! Если вред физический - то ум вообще молчит. Тело само либо улеепетывает, либо отбивается.

А если вред психологический... Вот тут сразу - а кто получает вред? Психика - это вообще что? Если отследить глубоко реакции и все алгоритмы поведения, включая и самооценку, то получаем, что психика - это фундамент личности. Личности!! То есть, человеческой формы. Нездоровая психика - это опять про личность, ЧФ.
А в силу воспитания, люди с детства считают себя личностями. Поэтому нападение на личность приравнивается к физическому нападению. Оттого чувствуется чуть ли не физическая боль, когда в человека летят слова оскорблений.

Что делает воин? Через сталкинг, он себя исследует. Рано или поздно он замечает, что то, что обижается, то, что страдает, это кто угодно, но только не он. Все эти волнения как бы на поверхности, а он - за кулисами. Отрешен.

Следующий шаг - вспугивается и сбрасывает человеческая форма, как уже ненужный элемент.
Уже в этот момент воина задеть или обидеть не просто. Он всегда собран и благодушен.

Человеческая форма уходит, начинает сиять человеческий дух (человеческая матрица). А ее нельзя ни обидеть, ни похвалить.

Однако!!!!
Когда человек склеен намертво со своей личностью, то раня личность, ранишь и человека. И если человек не практик и клал он на всякие сталкинги и формы, то такое поведение - преступление против духа.

А если практик - то, как вижу по себе, личность легче всего сдается, настрадавшись) ее легче всего поймать именно через собственные реакции, обидочки и плач. И тут нет ничего стыдного и зазорного. Только сталкинг.

0

35

Велена написал(а):

А если вред психологический... Вот тут сразу - а кто получает вред?

А если нервная система, вегетативная, изначально ослабленная и уязвимая, а если тот гад об этом знал, но не учел, что могут быть последствия. Тогда фраза "со мной так нельзя" приобретает уже не личностный или психологический смысл. Хотя и психологически было трудно, но как раз с этой стороной я согласна.

Велена написал(а):

И если человек не практик и клал он на всякие сталкинги и формы, то такое поведение - преступление против духа.

Мы все находимся на разных этапах развития. Это кроме других особенностей. То есть, работая с "учеником", надо в комплексе оценивать уровень его подготовки. И переоценка собственных "диагностических способностей" при нанесении ударов опасна для "ученика". Но и потом, даже допустив ошибку, надо попытаться помочь, а не удирать, а при попытках 'ученика" узнать за что и в чем его ошибка, просто обвинять его и отмазываться. Вообщем, неприятная история, со мной все норм, но скорей по принципу "что нас не убивает..."
Ну да Дух ему судья, а я его ещё тогда простила и перепросмотрела. Просто история показательна.

Отредактировано Margosha (24.07.22 15:20)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

36

Велена написал(а):

преступление против духа.

прям преступление? прям вот уголовное правонарушение? а где статейку читануть можно?

0

37

Сохай написал(а):

прям преступление? прям вот уголовное правонарушение? а где статейку читануть можно?

Сразу видно, что ты без понятия что это и как работает, иначе даже шутить бы так не стал.

Отредактировано Margosha (24.07.22 15:54)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

38

:blush:

Отредактировано Коричневый (24.07.22 18:16)

0

39

Margosha написал(а):

работая с "учеником", надо в комплексе оценивать уровень его подготовки. И переоценка собственных "диагностических способностей" при нанесении ударов опасна для "ученика".

Вижу это так. Всё, что происходит, априори правильно. Дух всегда стучится в двери. С первого раза не услышали, стучит во второй.

Если честно, я сильно благодарна именно нагибаторам в своей жизни. Потому что в какой-то момент я устала страдать . Это было так выматывающе, что личность перестала реагировать на раздражители. И тогда сразу стали видны мотивы людей, кто практик, а кто звёздит. Но выводить на чистую воду или давать пиздюлей за прошлые обиды не хочется. Это не имеет смысла.

Точно так же бессмысленно обижаться или прощать кого-то. Ну, это просто игра человеческой формы. Глупость.

Margosha написал(а):

Но и потом, даже допустив ошибку, надо попытаться помочь, а не удирать, а при попытках 'ученика" узнать за что и в чем его ошибка,

это тоже срезонировало с чем-то в моей голове)
Наставник, если он реально наставник, а не лектор, например, он тотально несёт ответственность за ученика. Поэтому слушателей может быть много, а учеников - единицы.

ошибки наставника фаталтны больше для него самого, чем для ученика.

0

40

Велена написал(а):

Точно так же бессмысленно обижаться или прощать кого-то. Ну, это просто игра человеческой формы.

Я простила для себя, чтоб отвязаться от ситуации.

Велена написал(а):

Наставник, если он реально наставник, а не лектор, например, он тотально несёт ответственность за ученика.

Так этот тип и сказал в начале типа того, что теперь отвечает за меня. Я ж в них не разбираюсь. Тем более говорил о других учениках. Или это я тяжёлый случай и он просто не справился, до сих пор не знаю в чем дело было. Но практики полезные, он даже страницу потом в ЖЖ сделал и практики подбрасывал. Вообщем, похоже, он помогал чем мог. Я ему за это благодарна, хотя в разведку с таким не пошла бы.

Отредактировано Margosha (24.07.22 17:36)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как усилить волю за 1 год [практика] и усилить намерение