Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Наследие сетевого нагвализма » Обсуждение "опыта/историй" из форума "наследие сетевого нагвализма"


Обсуждение "опыта/историй" из форума "наследие сетевого нагвализма"

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

Данная тема, единственная, которая будет открыта в данном форуме. Она создана, для обсуждения опыта/историй, которые я постепенно буду публиковать.
Пока мне кажется, что достаточно одной подобной темы, но если потребуется создам под каждую "закрытую" свою "открытую".
Всё просто. Читаете, анализируете, что-то зацепило или есть возможность поделиться подобным опытом, копируете сюда (при желании, указывайте ссылку на тему откуда скопировали и номер поста), комментируете.

0

41

Если летуны, оказывают негативное влияние на нашу оболочку. То значит они, вскрывают наш пузырь перед смертью? Просто размышления.

0

42

exorcist написал(а):

Если человек чего то достиг, то он будет зациклен на своем ЧСВ.

чсв - это просто продукт обычного состояния сознания.
  Можно сказать что наши чувства, все что человек чувствует, как и что ощущает, какие эмоции и чувства испытывает к себе к тому что он делает, делал или собирается делать, какие эмоции и чувства он испытывает к окружающему миру, к другим людям, к тому что они делают - все это суть давление больших эманаций. Что то извне давит на человека, на его кокон, и далее пропуская это давление внутрь, он организует это давление в свои чувства.
  В обычном состоянии сознания, есть свой порядок организации этого давления, этих чувств. И одной из особенностей этого порядка является чувство собственной важности. Так устроен порядок в обычном состоянии сознания. Посредством него человек ориентируется и в своем внутреннем мире и в мире внешнем. Все оценивается с точки зрения важности. Что важно, а что нет. И в соответствии с этим человек действует. И поскольку порядок обычного состояния сознания социален, так сказать неотделим от общества, то собственная важность в нем необходима. Так как если человек не будет присваивать важность себе, то другие люди не будут считаться с его мнением, ведь он не важен, и он сам, ориентируясь в окружающем мире, не будет что то делать для себя. К примеру встанет он в очередь в столовой, в больнице, или где либо еще, он не важен, но кто то, кто считает себя важным полезет без очереди, и не важный ему автоматически уступит. Это тот кто считает себя важным, одернет нахала. И так во всем.
  Если человек знаком только с обычным состоянием сознания, и ориентируется в мире только на базе сформированного в обычном состоянии сознания порядка, избавление от чувства собственной важности поставит его, его мысли, его потребности, его чувства, его желания и его стремления - в конец социальной очереди. И именно чтобы этого не допустить, человек в обычном состоянии сознания, инстинктивно ставит себе плюсы на карму. Качает себе важности. Раздувает свое чувство собственной важности, размышляя в определенном свете о том что он когда либо сделал, оценивая это как достижения, рассматривать свои положительные качества как достоинства, рассматривать наличие у него каких либо предметов, денег, машины, квартиры, должности, собственности, или даже духовные ценности - как вещественные доказательства тому что он лучше и важнее других людей.
  Кроме того, человек в обычном состоянии сознания, стремиться к тому чтобы увеличить собственную важность, делает и старается для того чтобы достичь чего то важность увеличивающее. Такова его психика, и таков единственный двигатель, без которого он не будет ничего делать, руки опустятся, депрессия, апатия, тлен. Только назначив чему то важность в своем воображении, он начинает к этому стремиться, автоматически подразумевая, что когда он этого достигнет, он сам станет немного важнее, чем раньше. Без этой важности он или ничего не делает и депресует, или стремиться к тому что важно для окружающих его людей полностью забивая даже на свое здоровье и благополучие. В обычном состоянии сознания, важность является абсолютным приоритетом, которому человек бессознательно беспрекословно следует. И единственная возможность заботиться о своем здоровье, внешности, благополучии в этом состоянии сознания, это придание важности себе.
  И да, конечно, в особенности по первой, когда человек начинает что то практиковать, он и там на все смотрит и оценивает с точки зрения своей обычной психологии, он и там автоматически ищет, чтоб ему такого там найти и записать на свой счет. Он не может избежать этого, потому что такова его психология, таков единственный знакомый ему порядок действий. Он может практиковать только для достижения чего то важного, чтобы потом достигнув этого важного важным считать себя. Мол ну и что что у соседа машина дорогая, она у него все равно в кредит, а я вот сделал перепросмотр своей жизни, три года каждый день делал, а еще, а еще у меня видение есть - вот! И сновижу я почти каждую неделю, я молодец, занимаюсь своим развитием, не то что этот сосед со своей иномаркой, кредит за которую ему еще пять лет выплачивать, и поэтому он вынужден много работать, и время у него не то что перепросмотр делать, даже пернуть нету - вот!
  Но практика, в особенности успешная. Постепенно приводит человека в другое состояние сознания. В котором он начинает иначе смотреть и на окружающий мир, и на себя. Его эмоции и чувства тоже воспринимаются иначе, в результате чего он постепенно приходит к другому порядку их выражения.
  В противоположность обычному состоянию сознания, в измененном, в повышенном от практики состоянии сознания. Человек в первую очередь приходит к состоянию здесь и сейчас. Он теряет из виду свои представления о будущем, свои образы о прошлом. И перестает к ним испытывать эмоции. Он не может испытывать важность к себе на основании того что было, так как перестает удерживать в своем воображении эти прошедшие события. Он не может лезть из кожи вон ради достижения того что будет, так как это то что будет он не воспринимает в состоянии здесь и сейчас. Можно сказать что когда человек представляет себе будущее, и что то важное в этом будущем, к чему он начинает стремиться, он как бы автоматически представляет себе что уже немножко этого достиг, выписывает себе аванс собственной важности. Но в состоянии здесь и сейчас, он не представляет себе будущего, и соответственно не выписывает себе и этот аванс.
  В измененном, повышенном от практики состоянии сознания, обычный человек, или начинающий практик, полностью дезориентируется. Так как в нем нет основного ориентира, важности к себе. И все вокруг становится равнозначным, и он сам становится равнозначен всему остальному. На момент практики.
  Конечно, практика заканчивается, и он снова возвращается в обычное состояние сознания, в котором почти сразу же вовлекается в социальную конкуренцию, и в собственную важность, дабы побеждать или хотя бы держать удар в этой конкуренции.
  Но теперь он знает что то еще, что то новое. Какой то другой режим, в котором он имеет опыт, действий на базе чего то другого, не важности.
И постепенно, возвращаясь в это новое состояние, ориентируясь в нем посредством каждой новой практики, он выстраивает новый порядок, и новую психологию. Он начинает и себя и мир воспринимать иначе, не сразу конечно это имеет внешнее выражение. Но постепенно он вдруг начинает осознавать, что в ситуациях, в которых он ранее ориентировался и действовал исходя из собственной важности, что в этих ситуациях он видит новые возможности для выбора, для действий. Раньше он только и мог что реагировать, в этих ситуациях, на социальную конкуренцию, стремясь доказать другому человеку или другим людям, важность собственную, и унизить, снизить их важность,  подчеркивая их недостатки. И это происходило автоматически. То через какое то время практики, он вдруг начал на это обращать внимание. Раньше это происходило непрерывно, и он едва ли обращал на это внимание, а теперь он осознает это, и ему это не нравиться, он вдруг видит что в этом что то не так, как надо. И дальше больше, еще через какое то время практики, он вдруг начинает замечать, что он в этой ситуации не соглашается автоматически, как раньше, ни с собственной важностью, ни с важностью другого человека, ни с важностью спора. Осознает что ему в принципе все равно. И что он даже, вместо того чтобы спорить или выходить из себя, может рассмеяться над ситуацией. И даже, вдруг понимает, что в некоторых ситуациях, чтобы прийти к нужному ему внешнему итогу, ему приходится имитировать и собственную важность и важность к вопросу лежащему в основе этой ситуации. То есть по факту ему похер, он не стремиться в ситуации к собственной важности, не использует в ней все чтобы усилить в себе это чувство, и из за этого он не может серьезно относиться к поднятому вопросу, без собственной важности он не имеет значения, он тоже не имеет важности. Но для других людей в этой ситуации это важно, так как они верят в собственную важность, и они стремятся к этому даже не осознавая, что стремятся лишь затем чтобы доказать себе и другим важность собственную.
  И дальше, человек начинает обращать внимание, на то что во время практики, в этом новом, измененном, повышенном состоянии сознания - что он в нем лучше себя чувствует. Более наполненным, более энергичным, более жизнерадостным. И так же он видит что в обычном состоянии сознания, ему реально хуже, силы быстро заканчиваются, и состояние часто серое, нежили играющее красками как в практике. И он начинает ценить, это новое наполненное состояние. И отдавать ему приоритет. И даже начинает стремиться пребывать в нем как можно дольше, и не терять его из виду даже в обычных ситуациях. В этих ситуациях он вместо того чтобы гоняться за важностью стремиться выбрать возможность не потерять этой жизненности, или даже увеличить ее. Он начинает предпочитать истощению от гонок за важностью, наполненность и жизненность.
  И так, постепенно меняется его психология. И он начинает смотреть на все с чем сталкивается иначе. По другому ориентируется и в окружающем и во внутреннем мире. Оценивает все не с точки зрения роста чувства собственной важности, а с точки зрения обретения большей осознанности, большей жизненности, большей наполненности.
  И вот именно это, уже в свою очередь - полностью меняет все течение его жизни.

Отредактировано mmx (23.05.21 08:23)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

43

К примеру встанет он в очередь в столовой, в больнице, или где либо еще, он не важен, но кто то, кто считает себя важным полезет без очереди, и не важный ему автоматически уступит.

Да, я это тоже заметил. Иду в магазин, думаю сейчас опять охранник с маской пристанет а мне лень надевать. Представил себя богатым стервецом, прокатило.

Вот примерно такое состояние, что-бы было понятно.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/432/t247284.jpg

0

44

Кроме того, человек в обычном состоянии сознания, стремиться к тому чтобы увеличить собственную важность, делает и старается для того чтобы достичь чего то важность увеличивающее.

Я думаю, обычные люди тоже имеют шанс развития. Когда от них требуется воля, или предельное напряжение сил. Или творческие способности. Когда судьба, ставит их на грань выживания. Тогда они могут проявить то, что не связанно с их чувством собственной важности. Раньше, таких шансов было больше. Сейчас мир стал более мягким. Для выживания, больше не нужно находится на пределе.

0

45

exorcist написал(а):

Я думаю, обычные люди тоже имеют шанс развития. Когда от них требуется воля, или предельное напряжение сил. Или творческие способности. Когда судьба, ставит их на грань выживания. Тогда они могут проявить то, что не связанно с их чувством собственной важности. Раньше, таких шансов было больше. Сейчас мир стал более мягким. Для выживания, больше не нужно находится на пределе.

состояние на пределе - это ведь тоже состояние здесь и сейчас. В ситуации риска для жизни, человек вынуждено отбрасывает в сторону свое воображение, в котором он привычно спекулирует прошлым и будущем, на основании чего считает себя важным. И вот когда в ситуации нет времени на все эти нелепые представления, внимание из них у человека высвобождается и он начинает воспринимать в себе что то еще. Исходя из чего действует.
Жить захочешь - не так раскорячешься.

exorcist написал(а):

Да, я это тоже заметил. Иду в магазин, думаю сейчас опять охранник с маской пристанет а мне лень надевать. Представил себя богатым стервецом, прокатило.

То что человек достигает чего то за счет практики, чего то в другом состоянии сознания - не означает что он полностью перестает конкурировать с другими людьми в бытовых ситуациях. Если дело касается четкой конкретной внешней цели которую необходимо достичь по тем или иным причинам, он может конкурировать гораздо более активно чем обычные люди, и даже в этой конкуренции использовать то чего он достиг в тех или иных практиках.
Но сама конкуренция, как и победа в ней, перестает для него иметь абсолютное значение. И он победив в нужной ему ситуации, вполне может полностью слить другую, не имеющую значения в контексте его целей ситуацию, признав внешне чужую важность, просто чтобы не тратить ни время ни энергию, ни внимание на отстаивание ненужных позиций.
Можно сказать что у него возникают иные приоритеты, иные цели и задачи, в контексте которых он взаимодействуя с окружающими людьми активно действует. Которые и определяют оправданность траты времени и сил на достижение или удерживание тех или иных социальных позиций.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

46

exorcist написал(а):

Если летуны, оказывают негативное влияние на нашу оболочку. То значит они, вскрывают наш пузырь перед смертью?

Он сам вскрывается. Вернее трескается, как перезрелый арбуз, и засасывается внутрь через просвет. И у животных (кошек по крайней мере) так же.
По этому признаку, кстати, тоже можно сказать, что существо в скором времени (от нескольких дней до нескольких недель) умрёт.

mmx написал(а):

человек в обычном состоянии сознания, стремиться к тому чтобы увеличить собственную важность, делает и старается для того чтобы достичь чего то важность увеличивающее. Такова его психика, и таков единственный двигатель, без которого он не будет ничего делать, руки опустятся, депрессия, апатия, тлен

Люди стараются выжить. Их выживание, как они видят, зависит от иерархии в социуме. Потому так сильно развивается ЧСВ. Это не что-то плохое. Напротив, это единственный способ для обывателя выжить.
А дальше, возвращаясь из умственных представлений о себе, становишься как бы прозрачным для общей системы. Люди перестают тебя замечать. А если замечают, то либо восхищаются, либо стараются уничтожить. Но тут - сталкинг в помощь.

0

47

В этом описании, много агрессивности к социуму и к людям. :)
А вот если развивать анахату, людей можно даже любить. :) Со всеми их недостатками.

0

48

exorcist написал(а):

А вот если развивать анахату, людей можно даже любить.  Со всеми их недостатками.

Незачёт)) Ибо это слова того, кто её " не развил". Это не в пику.

Почему 99 из 100 человек говорят о том, чего сами не достигли? Лишь потому, что им хочется этого достичь. Они всё ещё в процессе. Когда конечная цель достигнута, в данном случае - "развитие" анахаты - говорить о ней вообще не хочется))

Ещё в тему агрессии, любви, агапе, всепрощения, злости и прочих чувств.
Ни одно из них не лучше и не хуже другого. Просто каждое их них выводит в определённое состояние, которое помогает достичь той или иной цели, как, напрмер, Экзорцист с охранником и маской. Вряд ли там была любовь. Хотя можно было использовать и её.
Рекомендую снимать розовые, чёрные, белые и прочие очки. Это всё предвзятость. Нужна трезвость.

Любить людей...

Был опыт. В поле на дороге грунтовой между лесопосадкой и огромным участком земли, засеянным рожью (вроде рожь то была)), стояла босыми ногами на земле. Жужжали пчёлы, пели птицы, издалека доносился стрёкот работающей газонокосилки. Иногда по трассе проносились машины.  Рядом стоял друг и думал о чём-то своём. Там поняла, что жизнь - везде. В траве, деревьях, насекомых. В камнях, встречающихся на дороге. В друге, стоящем в нескольких метрах. Во мне. Жизнь везде. Нет никаких границ у жизни. Была бы христианкой сказала бы, жизнь есть везде, и жизнь есть Бог. В то время не было разделения на меня и других. Все мы - суть одно проявление жизни. И жизнь (Бог) смотрит на меня из меня же.

Только в этом состоянии нет щенячей любви. Нет восторгов. Есть понимание, что всё нормально. Всё так, как и хотел Твероец (опять же, если б я была верующей). Только в таком состоянии возможно любить людей искренне)) Остальное - враньё себе же.

Когда такое состояние постоянно - это называется пробуждением (или просветлением... Вроде просветление - это знакомство, опыт познания своей истинной природы, а пробуждение - постоянное нахождение в этом. Не уверена в терменологии. Может, наоборот)))  Да и не важно оно, если честно)

+2

49

Тень написал(а):

Незачёт)) Ибо это слова того, кто её " не развил". Это не в пику.

Ну почему, я цеплял это состояние. Хотя да, до развития еще далеко.

Хотя наверное все это не более чем смещение ТС.

Отредактировано exorcist (25.05.21 00:05)

0

50

exorcist написал(а):

Хотя наверное все это не более чем смещение ТС.

Да, это просто смена восприятия, а значит, и взаимодействия с людьми и миром в целом. Вообще человеческое восприятие с практиками становится податливым. Как пластилин. Ляпи як хочешь.

exorcist написал(а):

Ну почему, я цеплял это состояние. Хотя да, до развития еще далеко.

Анахатное восприятие (если только оно без включения осознанности и трезвости) чем-то напоминает чрезмерную благость, почти прелесть. И кажется, что вокруг розовые слоники на радугах катаются)) Очень приятное состояние. Увы, непродуктивное. Так как не трезвое. Точно такая же залипаловка, как например зависть. И то, и то искажают восприятие мира.

В Инстаграме пост на днях попался про поклоны папе. Там предлагалось кланяться, чтобы голова была ниже сердца. И это открывало анахату ну и денежный поток впридачу. Практика "женская". Мол, кланяйся ниже пояса папе, и пойдет пруха с мужиками, деньгами и прочим. Так мол и сердце откроешь, и любовь слать будешь. Только это не так. Слать любовь невозможно. Можно слать только в одно место. Любовь - это сущность жизни. Далеко не то, что сейчас ею называют (типа покорности, потакания, привязанности, угождения и пр.)

0

51

Раньше я проверял подсказки, потом надоело, пустая трата времени и сил. Проще им доверять. Ко мне они чаще всего приходят в виде нестыковок, которые как бы предупреждают: "То, что ты сейчас решил сделать, делать не стоит".

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/432/t383337.jpg

Проблема наверное в том, что человек начинает зацикливаться на подсказках. Со стороны всё это очень походит на шизофрению. И не всегда с хорошим результатом. Не ну если подсказки дают вам зарабатывать миллионы, одно дело. В большинстве же, можно смело слать всё это нахрен, иначе всё это превратится в индульгеж с пшиком.

Одеваюсь, выхожу их дома, иду на остановку. Жду 10 минут, автобуса нет. Закрадываются сомнения: а нужно ли вообще сейчас ехать на почту? Но я парень целеустремленный :). Жду еще 15 минут, автобуса до сих пор нет. Понимаю, что нестыковка. Понимаю, что окружающий мир таким образом мне как бы говорит: "Валера, тебе сейчас туда не нужно". Хочу проверить и убедиться в этом наверняка. Иду пешком до Невского, там сажусь на троллейбус. По пути застреваю в пробке, но все равно добираюсь до главпочтамта. И… Момент истины.

На главпочтамте временно недоступна компьютерная сеть, а вместе с ней и все переводы. Что же, убедился наверняка :).

С таким подходом, многого в жизни не добьешься.
Можно найти 1000 знаков, что-бы ничего не делать.

Отредактировано exorcist (03.09.21 23:33)

+1

52

Талиа: Ты практически сама же и ответила на свой вопрос. Я о правилах посещения других миров. Если не хочешь подвергнуться нападению и воспользоваться тем, зачем пришла, не нападай сама.
Безопасно только в мире с человеческими эманациями. Момент видения энергии без объяснения с неорганиками воспринимается последними как желание захватить их энергию. Таков хищнический аспект Вселенной. Недаром старый нагваль предупре- ждал: путешествуя в других мирах, необходимо проходить в них, не оставляя следов. Неорганические существа достаточно долго привыкали к моим приходам, пока не убедились, что я не причиню им вреда.

Интересно, сталкивался ещё кто-нибудь с подобным? Лично у меня, когда я попробовал увидеть энергию у своего нео (по классике КК: мизинцем и выражением намерения вслух), нео превратился в неведомую хрень и покинул меня. И больше не приходил. Неужели своими действиями я напугал нео?
До этого мы достаточно долго общались. Он вытягивал меня в ОСы и пр.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Наследие сетевого нагвализма » Обсуждение "опыта/историй" из форума "наследие сетевого нагвализма"