Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Проявление силы


Проявление силы

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

iddqd написал(а):

но одно относится к уровню "воина" (сдерживание), а другое - к уровню "мага" (не сдерживание).

Не моя картина мира)
Для меня и воин и маг = одно и то же))
Считаю, что сдерживаются именно обыватели. У них идёт борьба с собой. Силовое подавление. Это не конструктивно.
У меня получается мгновенно отследить свою эмоциональную реакцию, найти её корень и просто убрать. Не-делать. Это уже не борьба, скорее скольжение, сёрфинг)) а вообще, зачем изобретать велосипед? Просто не-делание)

0

22

Тень написал(а):
iddqd написал(а):

но одно относится к уровню "воина" (сдерживание), а другое - к уровню "мага" (не сдерживание).

Не моя картина мира)
Для меня и воин и маг = одно и то же))
Считаю, что сдерживаются именно обыватели. У них идёт борьба с собой. Силовое подавление. Это не конструктивно.
У меня получается мгновенно отследить свою эмоциональную реакцию, найти её корень и просто убрать. Не-делать. Это уже не борьба, скорее скольжение, сёрфинг)) а вообще, зачем изобретать велосипед? Просто не-делание)

У нормальных, не "обиженных жизнью", обывателей, никакой борьбы с собой нет. Вообще, "борьба с собой" в обществе считается признаком определенных психических отклонений.
Только в "узких кругах" это считается нормальным и естественным способом иметь дело с самим собой. Когда воин становится магом, "колесо" опыта делает своеобразный оборот на 360 и человек возвращается в исходную "естественную" позицию.
"Воины" КК здесь ничего принципиально нового не придумали. "Маги" впрочем тоже. Да и вообще эта форма социального протеста стара как мир https://youtu.be/_Xa_1KxR-8M

Отредактировано iddqd (20.04.21 02:24)

0

23

dreamer написал(а):

такие мальчики и становятся лидерами сект ,  они получают вкус к силе слишком рано , не укрепив своё сердце

Dreamer,
ты не учёл одного: этот мальчик не искал путь к Силе, она сама нашла его (так тоже бывает).
Становится лидером сект тот, кто ищет путь к силе, будучи пустым горшком

P. S.
Впрочем, этому мальчику впоследствии ничего не мешает стать лидером секты. Это его жизнь....
А наша перед нами....

+1

24

лидером секты или открывания дверей становятся не на пустом месте , так бывает когда сила балует , баловство опасно . вобще , много думать , не очень хорошо , всё таки на обдумывание тратится энергия и постепенно истощение неизбежно сдвигает в слабое место

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

dreamer написал(а):

лидером секты или открывания дверей становятся не на пустом месте , так бывает когда сила балует , баловство опасно . вобще , много думать , не очень хорошо , всё таки на обдумывание тратится энергия и постепенно истощение неизбежно сдвигает в слабое место

Соглашусь наполовину, потому как пост бессвязный.

А вернее лучше его разделить на две половины, с каждой из которых был бы согласен.

Но, как учитель по литературе ставлю  3 с плюсом))))

0

26

даже не знаю что вобще может быть с чем то не связанным , думать нужно учиться , ибо именно думание делает из дверного мальчика лидера секты , думание это нагваль  , а перекос внимания по любому вылезет боком

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

dreamer написал(а):

даже не знаю что вобще может быть с чем то не связанным

Во всём виноват ретроградный Меркурий! Точно говорю! Он всегда со всем связан))

0

28

он сам взад пошёл  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Проявление Силы начинается когда начал ощущать на своём левом ухе кто то присутствует и мнёт его как будто кот лапами прикасается, во снах начинаешь видеть своё и других людей будущее хоть они и сами Видящие а своего будущего некоторые не видят, а настоящая Сила приходит когда кого ни будь полюбишь тогда возникает чувство - по барабану.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

-1

30

Проявление Силы было в 2018 году когда через монитор своего компьютера и спутниковые гугл карты отслеживал и вёл несколько раз одну женщину от нескольких километров до 140 км,когда она ездила с одного города в другой и перемещалась по нашему городу на транспорте. Когда возникает чувство смерти за какого ни будь подключенного к тебе человека или приближение своей смерти связанной с некоторыми действиями на работе, даже пришлось отказаться от командировки и уволиться с работы хоть место и коллектив был доброжелательный,нормальный короче.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

0

31

Проявления Силы это когда чувствуешь на расстоянии как кто то кушает что ни будь, бухает, переживает аж тело потряхивает, когда кто то курит или трахается - бывает и такое, когда тебя пытаются задушить пока спишь - ощущаешь чьи то руки на своей шее, когда читаешь какую ни будь книгу по эзотерике или магии и называешь чьи то имена из этих книг и почти сразу ощущаешь что кто то присутствует не видимый рядом с тобой, проявление Силы это когда кто то тебе чем то сильно напакостил и этот пакостник через некоторое время в течении года умирает от инфаркта. Проявления Силы это когда засел в поле не далеко от оврага с кустами и одной осиной на УАЗЕ в грязи передний мост не работал,спустили воду из лужи на сколько смогли прокопав канавку в сторону под уклон, зацепили капроновый фал за ручную лебёдку расчитанную на 300 кг, привязали к осине в натяг, оторвался крюк с одной стороны рядом с головой пролетел - повезло, перецепил лебёдку по другому кручу ручку лебёдки машина как стояла так и стоит в колее, попросил у Духов местности чтобы помогли сработало. За три часа управились вдвоём со знакомым и с помощью Духов местности.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

0

32

Проявления Силы бывают и такие - когда держишь в руках какой ни будь металл и через некоторое время начинаешь ощущать во рту этот металл, горький, приторно сладкий или другой, когда меняется взгляд что собаки начинают лаять на тебя или дружелюбно относятся и дают себя погладить, птицы слетаются и некоторое время находятся рядом, голуби так и норовят сесть на тебя, люди смотрят на тебя как на новые ворота, а когда и сторонятся взгляд не держат как будто боятся, когда стоишь на остановке или где ни будь и в нескольких метрах от тебя стоит человек и ты чувствуешь его душу, на какой частоте идёт вибрация от его тела - высокая - там ровно, чисто, средне частотные, низко частотные вибрации - как будто какой то двигатель работает, по температуре души тоже разные бывают - горячие как будто возле батареи находишься жар прёт, тёплые, нейтральные, прохладные, сильно холодные - ну это вообще пипец как будто не лето а зима градусов так - 20 с лишним рядом с тобой находится, мягкие и нежные, притягательные и отталкивающие.

Подпись автора

Спасибо всем тем кто помогает мне в нынешней жизни.

0

33

Проявление Силы - это когда "по всем понятиям" этого мира, ты уже должен был 100 раз умереть, оказаться в канаве, проигрывать во всем, а ты выигрываешь и раз за разом продолжаешь жить жизнью, имеющей четкое значение "здесь и сейчас" и Цель, которая заведомо выше твоей личности.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля — это то, что делает его неуязвимым. Воля — это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Проявление силы