Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Проявление силы


Проявление силы

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

У Нила Геймана есть замечательная книга "Никогде". В ней присутствует интересный персонаж Леди Дверь. Эта девушка может создать и открыть любую дверь куда угодно.
Я вспомнила о ней, когда в течении недели один хулиганистый мальчишка, с огромными карими глазами, три раза сумел прорваться сквозь двери, которые были "закрыты" для всех, но не для него. Опишу один из этих случаев.
Мать этого мальчика совершенно забыла о том, что одни из ворот городского парка закрываются ровно в 18.00, потому что это сквозной проход через книжную ярмарку, а магазинчики перестают там работать в это время. К следующему входу идти было далеко и мальчик во что бы то ни стало намерен был прорваться именно сквозь эти железные ворота. Мать позволила ему их пошатать, точнее он и не спрашивал. На воротах висел конкретный засов, женщина полагала, что убедившись, что ворота закрыты мальчик соблаговолит отправиться дальше к главному открытому входу.
Мальчик шатал-шатал, железо громыхало, прохожие осуждающе смотрели, но это его не беспокоило. В какой-то момент он сделал толкающее движение и ворота распахнулись. С победным криком и хохотом мальчик ворвался на территорию книжной ярмарки. Женщина побежала следом, выскочил ошалевший сторож, который с недоумением смотрел на засов, который болтался закрытым, только на одной половине ворот. "Уже закрыто, сюда нельзя, приходите завтра" - причитал мужик. "Ну как так-то, закрывал же, промахнулся что ли" - задумчиво ворчал он.
Дальше он мать с мальчиком не пустил, мотивировав это тем, что калитка непосредственно возле парка "уж точно закрыта" - но неуверенность в его голосе сквозила. Но мальчику уже как-то было не особо интересно проверять, он легко согласился пойти к открытому входу)[/align][/align]

+3

2

LenS Паренёк имеет чистую связь с намерением

+1

3

Здесь интересен момент, как мальчик своим намерением влияет на предметы материального мира и меняет их состояние. Это очень сложный манёвр.

Уж куда сложнее, чем стадо внушаемых лохов разводить. А этих товарищей черпать можно пригоршнями, даже с базовыми навыками НЛП.

+1

4

Вечный вопрос, что раньше. Меняет ли нынешнее намерение, на формирование прошлого.
Мог ли паренек повлиять на сторожа так, что-бы тот забыл закрыть ворота. Или же просто намерением, меняется окружающая реальность.
Я вот часто задаюсь этим вопросом.
А на будущее? Куплю на бирже доллар/евро, и будут намеревать повышение пары. Смогу ли повлиять? Или можно лишь предвидеть? И как далеко может зайти намерение, на формирование мира, одного человека?  Война, катаклизмы, прогресс, кризисы, смена политической власти?

+1

5

такие мальчики и становятся лидерами сект ,  они получают вкус к силе слишком рано , не укрепив своё сердце

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

-1

6

Намеревай, пожалуйста чтобы Mailru Group подорожала! Я что не куплю - так оно дешевеет сразу, только продам - так дорожает... Решил, что Тинькофф Банк играет против меня, нет других объяснений... Теряю деньги только на этой бирже (((

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

7

Покупка таких акций производится на год и больше. Открывать на день, месяц не получится.
Нужно видеть перспективные компании, а также смотреть новости о бизнесе. Яндекс и сбер будут продолжать расти скорее всего так как они захватывают новые рынки. Возмоюен рост и нефтяных компаний так как нефть подорожала. Аэрофлот поднимется после окончания ковида  , открытия страниц. Вообще хорошо бы еще корпоративный отчет глянуть и разбираться в нем.

-1

8

чисто со стороны, PaulK, у тебя тоже зашибись намерение работает. Только оно заточено не под прибыль, а под убыль. Ты можешь даже сбербанку обонкротить!! Кроме шуток.

0

9

Видимо, ты права, отчасти, как мне видится, мои цели и намерения к моей тушке мясной не имеют отношения, это за гранью познания...

Отредактировано PaulK (21.03.21 19:33)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

exorcist написал(а):

Вечный вопрос, что раньше. Меняет ли нынешнее намерение, на формирование прошлого.
Мог ли паренек повлиять на сторожа так, что-бы тот забыл закрыть ворота. Или же просто намерением, меняется окружающая реальность.

Если брать в расчет, что прошлого и будущего нет. Точнее всё происходит одновременно, то всё на всё влияет.
Есть ещё одна интересная история. Но в кратце один эпизод расскажу. Одна девушка писала сказку, чтобы затянуть в сюжет людей, которые практиковали с ней совместные сновидения. По поводу одного парня она думала стоит ли его вплетать в сюжет или не надо. В итоге, всё же вплела, где он продирается сквозь прутья/шипы и они царапают ему руки. Мало того, что парень назвал точно загаданный предмет, так накануне, в тот день он поехал к пункту назначения другим путем и поцарапал свою машину. Но нюанс в том, что девушка прописала этот эпизод чуть позже случая в реале, но парень считает, что как-то оказала влияние на его "прошлое" из "её настоящего", если брать в расчет, что все одновременно происходит) Девушка пообещала писать сказки аккуратнее)

exorcist написал(а):

как далеко может зайти намерение, на формирование мира, одного человека?

Если человек достиг чистого видения и в его побуждениях отсутствует корысть, то влияние будет сильно...но дело в том, что если корысти нет, то и намеревать ничего не хочется. Это как Сильвио Мануэль, который испил, но его и так всё устраивает.

exorcist написал(а):

Война, катаклизмы, прогресс, кризисы, смена политической власти?

Это совокупность, перекрещивание, где-то усиление, где-то обнуление намерений всех и вся.

0

11

Как ко мне пришло знание о нагвализме.
Эту историю помню уже рассказывала раннее, на какой-то из прежних версиях форума. Когда я читала 8-й том, про абстрактные ядра, то смогла их отследить и в своём случае. Оговорюсь, что осознаю сны с детства и воспринимала это всегда нормой, понимать что ты спишь (именно осознание в сновидении, не прямой переход), но именно как к осознанной практике я подошла к этому, примерно в двадцать лет.
Первый знак от Духа произошел в колледже. Мне 17 лет. Пара по психологии. Обсуждаем какие-то книги, кто и сколько читает, что читает и тд. Я уже не помню деталей, но преподаватель обращает внимание на меня и рекомендует почитать Кастанеду, а потом начинает рассказывать про намерение, про осознанность, про коконы)). Интересуется насколько осознанно мы чистим зубы, даёт задание, проследить всё от и до и потом поделиться ощущениями. Одногруппники позже высказывались довольно резко насчёт её состояния ума (на перемене), но мне было интересно, но дальше этого интересно на тот момент дело не уехало. Я не побежала по книжным искать Кастанеду и тд.
Спустя где-то неделю +/- дня три, я пошла в канцелярский магазин, не книжный, за папкой для реферата. И пока была очередь я обратила внимание на крохотуличный отдел с книгами, пара полок не более, далее меня привлекла маленькая, тоненькая книжечка, с интересным рисунком на обложке. Моё тело как будто что-то дёрнуло и колыхнулось внутри, когда я её взяла в руки, на уровне тела возникло ощущение "узнавания". Я ещё не прочла название книги и автора, но эти ощущения были довольно яркие.
Потом в не совсем явном шрифте угадываю автора "Кастанеда" и название "Второе кольцо силы". Книга стоила около 100 рублей, купила. Прочла за вечер/ночь. Ощущение, как из того небезызвестного ролика: "п**д*ц, как интересно, но ни*** не понятно". Помню мне показалось, что в плане конфигурации я похожа на Горду. Отметила момент с осознанными снами, некоторое время искала руки, находила, но потом опять обо всем забыла года на три. Другие книги не искала, не покупала. Это было второе проявление Духа.
Третий раз был тоже довольно интересный. Я уже училась в другом городе, получала вышку заочно, параллельно работала, делила съёмную квартиру с ещё с тремя девушками. У одной из которых была привычка что-то у других просить в дар, в основном у мужчин. Такая "невинная" клептомания "о какая классная у тебя штука, дай поносить/почитать/ и тд." И эти вещи обычно оставались у неё. Однажды она притащила толстенькую оранжевую книгу и говорит: "Смотри, что я у того-то взяла, почитай, ты вроде такое любишь". Смотрю, а там что-то знакомое, опять это странное ощущение в теле. Читаю, а там сборник книг по КК с 5-й по 8-ю. Примерно с этого периода практика вошла в мою жизнь. Другие книги/переводы я потом уже находила сама в электронном формате. Я так и не приобрела книги КК на бумаге...но возможно, они сами когда-нибудь придут))
Про форум тоже была забавная история, может попозже расскажу.
Как к вам пришло знание, описаное в книгах Кастанеды?

+2

12

LenS написал(а):

Как к вам пришло знание, описаное в книгах Кастанеды?

почти также.

0

13

LenS написал(а):

Как к вам пришло знание, описаное в книгах Кастанеды?

Если рассматривать эти истории как абстрактные ядра, то вот мои:
Первое АЯ Проявление Духа
Был у нас постоянный сходняк в одном доме: собирались там и синячили. И как -то повелась такая тема про состояния измененного сознания (как и чем вызывать). Ну в общем обычная тема среди молодёжи. Тут мой друган и ляпнул про Кастанеду (речь шла естественно, о первых двух книгах). Будучи заядлым книголюбом читанул первые две книги. Понравилось очень. Даже закачал себе аудиокниги на смартфон. Потом угарали с них (особенно с места про собаку).
Но, дальше второй книги не заходил, ибо там "ересь" уже была. Какой-то Тональ/Нагваль. Вообще не вкуривал

Второе АЯ Стук Духа
Так получилось, что однажды на работе мой смартфон при входящем звонке вместо положенной мелодии включил аудиокнигу Кастанеды, как раз где тот произносил имя дона Хуана. Коллега по работе сказал: чо Кастанеду слушаешь? Это интересно, но Зеланд лучше.

Третье АЯ Уловка Духа
Так началось мое скакание по эзотерике. Был трансерфинг, ДЭИР и тонны разной макулатуры. Очень долгий период. Собственно, где было Четвёртое АЯ Нисхождение Духа" четко теперь не могу сказать (надо это очень хорошо перепросмотреть).
Но однажды осилил третью книгу Кастанеды, потом четвертую, и т.д., а девятая вообще потрясла.
И тогда начал потихоньку вкуривать о Тонале и Нагвале. Потом был период проверок: соотносил написанное Кастанедой с другими авторами. У Кастанеды выверял все его даты, составлял хронологию в попытках убедиться в истинности и достоверности его писаний.
Помню, как первый раз осмелился выйти вечером на Походку Силы. Именно, осмелился, т.к. было очень стрёмно: ощущал себя полнейшим кретином. Ну и как-то пошло. (К слову, "друган" мой, который ляпнул тогда про Кастанеду, дальше второй книги не продвинулся и по сей день).

Вообщем, в моем случае все эти абстракные ядра были очень неявными. Дух всегда еле касался меня. А может в этом и смысл: поймёт ли чел такое малое прикосновение?

Заметил:
сегодня завел будильник на 3 часа. И при нажатии кнопки "Готово" была надпись "Будильник прозвонит через 3 часа и 3 минуты".
Когда заканчивал писать про четвертое АЯ и нажал кнопку " Отправить ", глянул на часы, было 4 часа 4 минуты

Отредактировано ТОЧо (27.03.21 04:29)

+2

14

ТОЧо написал(а):

Вообщем, в моем случае все эти абстракные ядра были очень неявными.

Я бы не сказала. Второй случай очень даже явный.

Про 4-й не упомянула. Он в итоге и привел меня на этот форум, до этого я нигде не сидела, а варилась в собственном соку). Один мой друг занимался выходами в астрал по Гречушкину, но практил странные упражнения. Сказал, что это тенсегрити для подготовки тела по Кастанеде. Я тогда ещё не прочла 12-й том. Погуглила и вышла на сайт "Толтек инфо", а там уже и на форум заглянула)
Помню в тот день была в топе тема Работника "Все на кланирование".

0

15

Здравствуйте!
Поделюсь своей историей.
В конце 80-х - начале 90-х неожиданно появилось много интересной литературы и публикаций в периодических изданиях. Совок информационно "прорвало". Люди получили доступ к мировым шедеврам литературы, музыки, кинематографа и прочему.

Был такой журнал Науки и Религия. В то время - один из моих любимых, кстати сказать. Про КК никогда не слышала. И вот, в журнале появляется публикация. Мол, по вашим многочисленным просьбам, продолжаем публиковать главы из книг КК. Это были самые начальные главы по 3-4 странички начала 1й книги.
Я прочла, в сюжете - знакомство. Чепуха какая-то по смыслу и сюжету, с одной стороны. Но у меня с определенного раннего возраста выработалась чуйка на хорошие художественные произведения, фильмы, и прочее. И, прочитав эту главу, я что-то такое почувствовала, чем-то сильным потянуло оттуда. Я ощутила, что это, типа шедевра, что-то большое. Так я тогда для себя это определила. И я его "запомнила".

Летом этого же года, на отдыхе в Крыму, прогуливалась. Увидела стол, где были разложены книги на продажу, в начале 90-х это было везде. И вот, первая книга, которая лежит возле меня, и бросается мне на глаза. Темно-зеленая обложка, как то притянула внимание. Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан. Бумага, шрифт - все, как я люблю! Было какое-то невероятное ощущение от обладания этой книгой, еще до ее прочтения. Я была в восторге.

Стала читать, и поняла, а вернее, почувствовала, что значит - истинное знание. То, о чем "всегда знала", и что мне озвучили и облекли в слова. Мой мир перевернулся. Невероятное чувство узнавания, ощущение Силы. Интересно, что тут же издательство София стало массово выпускать всю серию. И через несколько месяцев я стала обладательницей 9 книг.

Почти все книги приводили меня в довольно удивительное состояние. Во-первых, мне было очень смешно все время. Ни одна из книг меня не испугала. Было удивительно слышать от других, что книги странные и страшные. Для меня они были самыми увлекаельными и органичными. Естественно, многие ситуации из реальной жизни выглядели просто смехотворными. Все эти реакции людей.

Однако, со временем, книги были прочтены. И, хотя, жизнь и воспрятие мира уже никода не были прежними, как до прочтения. Но ежедневные заботы, дела, увели в сторону от этого мира. Находила руки во сне, что-то изменилось в восприятии взаимоотношений с социумом, но специально ничего серьезного не практиковала. Почему-то думала, что это для "сверхлюдей", не для меня, и что только по книгам все не очень реально практиковать.

Мечта уехать в Мексику и погрузиться в истинную реальность осталась. При первой же возможности уехала за границу. А там начались "приключения". Я сильно отвлеклась.

Много времени не прошло, как меня "вернули". После магического воздействия (да, я в это верю, и на своей шкуре совершенно очевидно ощутила как последствия, так и вспомнила, что и как сделал человек. Обсуждала этот вопрос с еще одним челом, на которого тоже воздействовал тот же персонаж. И в этой беседе мы очень хорошо поняли друг друга).

Чтобы буквально выжить, нужно было избавляться от этого энергетического подселения и как-то начинать работать с энергетикой. Обращалась к экстрасенсу, который помог. Пошла на 1й курс ДЭИР... Дальше первых упражнений, описанных в книгах, ничего не пришло, правда. Ну, разве что, чуть-чуть расширилось восприятие (про это написала в другой теме сегодня). Хотя, как заметила старший преподаватель школы, присутствовавшая в качестве наблюдателя, нифига преподаватели не стянули не почистили коконы ученикам.

Затем начала заниматься Тенсегрити, обстоятельства жизни стали налаживаться, так сказать. Забросила. Суета жизни и разное веселье опять увело в сторону...

Не удивительно, что спустя какое-то время, нашелся еще один "добрый" чел, который решил пойти учиться магии, и решил далеко не ходить, а практиковать просто на "близких", в число которых я на тот период времени входила.
Вот так меня мордой опять ткнули назад. В этот раз выбираться уже было сложнее, сил поменьше. Но пришло понимание, что, наверное, книги пришли ко мне не просто так, и что магия, все же, занимает какое-то место в моей жизни. Просто "мой" вариант - это магия, описанная у КК.

В какой-то момент, когда я слушала аудиокниги КК, мне очень сильно "прочувствовался" диалог между Карлосом и Доном Хуаном. Когда Карлос вернулся после долгого ухода. ДХ спросил его, почему он вернулся. А тот ответил, что понял, что иного пути нет. И тогда я не просто поняла, но ощутила силу этих слов всем своим нутром...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+3

16

В 92 году в журнале Наука и Религия были фрагменты из "Путешествия в Икстлан". Пелевин в то время в этом журнале работал и протащил туда свой перевод.

Это было моё первое столкновение с КК. И эти фрагменты меня сильно потрясли.

А после, уже в 98 году, в книжном киоске метрополитена я увидел полное собрание КК (издательства София, как раз зелёная обложка с золотым тиснением).

При этом, я мельком заметил эти книги и почему-то остановился.

Попросил дать посмотреть. И мне дали ровно тот том, где было "Путешествие в Икстлан"

И открыв на странице, где ДХ имитирует заводской гудок, моментально вспомнил НиР и этот же отрывок из 92-ого года.

Сразу же купил все книги.

И это было чудесное время.

+2

17

Solaris написал(а):

Путешествие в Икстлан

набуйваля написал(а):

"Путешествия в Икстлан"

Для меня это книга-аккумулятор знания по КК. Именно в ней отражена вся суть его учения.

А чего стоит история Хенаро!!! Перечитывал тыщу раз этот фрагмент:

— И только призрачные путники встречаются мне по пути в Икстлан, — мягко сказал дон Хенаро.
— Все, кого встречает Хенаро на пути в Икстлан, — лишь эфемерные существа, — объяснил дон Хуан. — Взять, например, тебя. Ты тоже — лишь призрак. Твои чувства и желания — это преходящие чувства и желания человека. Они эфемерны и, заставляя тебя суетиться и запутываться во все новых и новых проблемах, исчезают, рассеиваясь как дым.
Вот он и говорит, что по пути в Икстлан встречает лишь призрачных путников.
Только встреча с себе подобными возвращает чувство реальности в этом навсегда превращенном мире.
Хенаро указывает на дона Хуана, своего товарища-мага, и говорит так: «Вот он — настоящий. Только он один. Только когда я с ним, мир, становится реальным .»

+3

18

exorcist написал(а):

Вечный вопрос, что раньше. Меняет ли нынешнее намерение, на формирование прошлого.
Мог ли паренек повлиять на сторожа так, что-бы тот забыл закрыть ворота. Или же просто намерением, меняется окружающая реальность.
Я вот часто задаюсь этим вопросом.
А на будущее? Куплю на бирже доллар/евро, и будут намеревать повышение пары. Смогу ли повлиять? Или можно лишь предвидеть? И как далеко может зайти намерение, на формирование мира, одного человека?  Война, катаклизмы, прогресс, кризисы, смена политической власти?

Общезначимый ответ: намерение человека всегда предшествует намерению Духа о том же самом, к чему есть намерение у человека вследствие этого. Желаю удачи, разгадать логику этого высказывания со справочником по логике, физике и теологии  :D

0

19

iddqd
Если честно, с большим интересом отношусь к твоим сообщениям и слежу за твоими шагами на форуме. Считаю тебя подарком Духа, а твоё появление - проявлением силы.
Очень давно не цеплялась за что-то в сообщениях пользователей. А тут - цепляюсь! Что-то порой отражается в моей душе, трепещет в тонале, и ловлю себя в последний миг, чтоб не написать своё веское авторитарное (именно авторитарное, да-да, ибо нефик)) мнение))

Мне крайне интересно выслеживать себя через твои посты! Благодарю тебя за это🙏

+1

20

Думаю, что если видишь что-то, на что хочется ответить "авторитетно"/(тарно, не важно), не нужно сдерживать себя, зачем? Важно не то, что именно ты делаешь, а важно зачем и как. По сути, и одно "хорошо", и другое "хорошо", но одно относится к уровню "воина" (сдерживание), а другое - к уровню "мага" (не сдерживание). Думаю, что ты вполне можешь себе позволить с пользой для себя и остальных, выбрать себе второй вариант, и назад не оглядываться : ))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Проявление силы