Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Творчество в жизни воина. » Идея игры от sonya-n. Обсуждение


Идея игры от sonya-n. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

А ты бы не хотела учиться вместе и потом совместный проект воплотить в реальности? немного дополненной реальности

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2

PaulK написал(а):

А ты бы не хотела учиться вместе и потом совместный проект воплотить в реальности? немного дополненной реальности

Извини, сейчас времени в обрез. А проектом я уже занята... своим.. Отчасти он и сновидений касается тоже. Но пока рано об этом говорить))

Подпись автора

Dreamer

0

3

Не сейчас, а вообще, что за проект - секретный? )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

PaulK написал(а):

Не сейчас, а вообще, что за проект - секретный? )

Да идея есть, ищу способ выразить.. Хотела комикс делать онлайн, но поняла-это скучно.. Хотела мульт--но тоже не очень интересно..как будто навязываешь что то свое, без возможности выбора..без взаимодействия с пользователем или зрителем.
Хотя многие тогда мне помогали, даже голоса записывали для персонажей.

Сейчас разбираюсь с тем как игру сделать. Может таким способом смогу выразить то, что давно меня уже бередит..
Идея есть, и давно. Но что бы ее выразить нужен определенный формат. Игра - было бы классно, возможно РПГ . Или типа квеста, если с РПГ не справлюсь. На очень крайний случай - можно сделать интерактивный комикс. Это если я не справлюсь со сложными скриптами.
База для истории есть, то есть не написаны конкретные квесты, конкретных персонажей. Но есть представление о самом мире. О его жителях и созданиях. Есть карта, причем довольно обширная. Построенная на локациях сновидений (сновидения вспоминали все участники - дело начиналось в сообществах майл ру.. продолжили на форуме).
Есть представление о ГГ - главном герое и друзьях (или любой из них может быть героем, если говорить об игре).
Есть основные фракции, некоторые открыто враждуют меж собой, некоторые временно нейтральны.
У каждой фракции - свои харизматические лидеры (списанные с хозяев известных пост кастанедовских форумов  :D )
Есть "мана" - то есть энергия лазутчиков, которая будет использоваться для магии... (это пока приблизительно. Но отлов лазутчиков и неорганов из дальних слоев - обычная практика для наших героев.
В " обычных" местах - они редко появляются. Но стоит от города удалиться в горы или окраину деревни или на свалку заброшенную - то можно встретить. Больше они будут попадаться в "не обычных" местах.

Ну и помимо этой идиллии и местных перепалок меж фракциями - конечно есть внешний враг.. Самый толстый и жирный Летун, которому страсть как хочется пробраться на этот слой "луковицы", то есть в эту реальность человеческую.
Фракции наверняка объединятся (при усилиях нашего героя), хотя возможно не все. Кто то примет сторону Летуна.
Кстати есть и противоположного качества существо, которого можно будет привлечь к борьбе с Летуном. Почти равный ему по мощности. Люди будут только помогать, так как с Летуном им тягаться не по силам..

Конечно Летун - это скажем ... представление самого летуньего эгрегора. А не отдельная особь. Отдельные особи вполне способны пролазить в наш мир, хотя и не без труда.
С одним из низ наш герой будет иметь дело. Возможно это будет летуний отщепенец, не согласный с политикой партии..
Одним словом долго рассказывать. но материалы есть, которые можно расклассифицировать и разложить по полочкам.

Подпись автора

Dreamer

0

5

Вот тем более мы собираем команду для производства игры, может вместе? Тоже хотел и мангу и мульт, я ещё тот сказочник ) и сценарий есть, можно легко наши идеи и усилия объединить.

Видишь ли, выбранный тобою формат не будет коммерчески востребован, это конкретное ретро, я изобрел прорывную технологию, новая ступень мобильных развлечений, мы ищем программиста, но я выяснил, что можно и самим научиться, кстати, благодаря тебе.

И ещё у тебя хороший голос, может ты захочешь читать новости в стихах на своём канале раз в неделю?

Отредактировано PaulK (17.03.21 09:12)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

PaulK написал(а):

Вот тем более мы собираем команду для производства игры,

А ссылку на ваш проект можно?

Подпись автора

Dreamer

0

7

Ссылку? Нет ссылки ) нас пока двое я и кастанодевец ) могу дать от контакты и отправить сценарий мультика и концепцию приложения и дальнейшего развития игры.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

Паул, а чё это за прорыв, если он даже выражения в коде не имеет? Ещё могу понять сложности с аппаратной реализацией, но айти идея без кода (ну хоть какой-то алгоритм новый на бумаге), это отсутствие идеи.

И по поводу устаревших решений в играх. Они работают. За примером далеко ходить не следует. Посмотрите свежий хит от русской компании из четверых ребят - Loop Hero.

Соня, скрипты можно купить, их можно попросить написать товарища, который увлечётся идеей. Дерзайте. Делитесь идеей и обязательно всё получится.

0

9

Смысл не в коде, а в принципе. Сказали за полляма в течении месяца напишут приложение, только нужен программист за процент от прибыли в доле, нет у меня полляма...

Отредактировано PaulK (17.03.21 11:39)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Так и пишу же, что хотя бы алгоритм на бумаге есть? В чëм уникальность? Это какой-то новый принцип шифрования или новый принцип работы с массивами?

0

11

Да нет, это уникальный способ настройки мозговых волн на нужную частоту ) нет кода, есть только название, концепция и механика, Кастанедовец тут один местный сагитировал, а сам не шевелится, вот я и нашёл студию разработчика или самому лучше научиться на Юнити...

Отредактировано PaulK (18.03.21 00:46)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

PaulK
так никто так и не согласился работать за бесплатно из проггеров))). чтож ты задумку палишь тут?))

0

13

Не за бесплатно, а войти в долях в проект и получать части прибыли навсегда, это огромная разница. Ну, это  как бы часть презентации )) нет деталей и тонкостей процесса, подробности не раскрыты. Я нашёл прогеров, они назвали сумму. Дешевле только самим научиться, ты учиться не хочешь, ты хочешь управлять, тут управлять не нужно, выложил в маркет и стриги купоны.

Отредактировано PaulK (18.03.21 03:18)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

PaulK написал(а):

Не за бесплатно, а войти в долях в проект и получать части прибыли навсегда, это огромная разница. Ну, это  как бы часть презентации )) нет деталей и тонкостей процесса, подробности не раскрыты. Я нашёл прогеров, они назвали сумму. Дешевле только самим научится, ты учиться не хочешь, ты хочешь управлять, тут управлять не нужно, выложил в маркет и стриги купоны.

Вот именно за долю не хотят люди идти. Все хотят получать деньги сразу порядка 1000-2000 рублей за час. Напиши в скайпе сколько они просят? Но 400 000 р это слишком много.

Отредактировано Кастанедовец (18.03.21 03:21)

0

15

вот и считай, 2 рубля х 8 часов х 28 дней х 3 месяца = 1344 или за 1 месяц 448

при стоимости продукта 1 доллар при 10000 скачиваний окупается вдвое учитывая уплату комиссии

Отредактировано PaulK (18.03.21 03:28)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK написал(а):

вот и считай, 2 рубля х 8 часов х 28 дней х 3 месяца = 1344 или за 1 месяц 448

Столько денег выделить не могу на одну задумку. Можно самим обучиться, лишним не будем)). 400 000 рублей лучше вложить во что-то другое.

0

17

Вложи, конечно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

PaulK написал(а):

Да нет, это уникальный способ настройки мозговых волн на нужную частоту ) нет кода, есть только название, концепция и механика, Кастанедовец тут один местный сагитировал, а сам не шевелится, вот я и нашёл студию разработчика или самому лучше научиться на Юнити...

Юнити, это игровой фреймворк. Не всекаю как тебе поможет Юнити, если предусматривается какая-то аппаратная реализация. Там не С# (нативный язык Юнити), а в лучшем случае С (Си), но вероятнее Asm (Ассемблер).

Или мульку какую лепите? Brainwave )) Чё, через звук и цветовые схемы с экрана? Так эту чухню тебе любой прогер накидает за один день.

А как ты считаешь волны мозга? Метод верификации? Как поймёшь что у пользователя волны не на той частоте? И на какой именно? И как считаешь, что теперь волны на нужной частоте? Электроэнцефалограмма?

Ничего уникального не увидел. Акромя фантазий.

400000 для мега-прорывной идеи, это не бабки.

0

19

Вот сразу видно умного персонажа )) найти бы этого программиста. Да это - только начало.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

Дай детали. Я тебе расскажу, если идея не уникальная с демонстрацией совпадений. А если чëт толковое, оценю чë это стоит в производстве. И если уж совсем прям что-то простенькое, могу левой пяткой накидать прототип.

Но если ты жутко опасаешься кражи идеи, то береги еë как старая дева плеву.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Творчество в жизни воина. » Идея игры от sonya-n. Обсуждение