Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК


Депрессия с точки зрения учения КК

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Велена написал(а):

Ну-ка брось! Брось опыт победы над депрессией! А то вцепилась в него!))

Чего раскомандовалась? Со мной такие методы не работают.
Я не считаю это победой, скорей избавление с помощью медикаментов. Да и сейчас временами накатывает, так что думаю, что если станет нестерпимо, таблетки наготове, скушаю таблеточку. Но последние месяцы проходит сама. Даже не совсем сама, общение с одним добрым человеком отвлекает и поддерживает.

Отредактировано Margosha (13.02.23 15:11)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

62

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Ну-ка брось! Брось опыт победы над депрессией! А то вцепилась в него!))

Чего раскомандовалась? Со мной такие методы не работают.
Я не считаю это победой, скорей избавление с помощью медикаментов. Да и сейчас временами накатывает, так что думаю, что если станет нестерпимо, таблетки наготове, скушаю таблеточку. Но последние месяцы проходит сама. Даже не совсем сама, общение с одним добрым человеком отвлекает и поддерживает.

Я уже затронул тему. Если ЧУ нет то почему оно тогда сопротивляется нашим усилиям. В любом случае, практик неоднократно сталкивается с состоянием похожим на депрессию.
Причины обсуждаемы.
Что касается методов борьбы. То долгие прогулки более 6 часов. Во время физических нагрузок вырабатываются правильные эндорфины. Заряда хватает от 3 дней до недели. Возможно поэтому Дон Хуан любил долгие прогулки с Кастанедой. В качестве меры противодействия.

0

63

Нет никакого чужеродного устройства. Есть способ поведения жертвы, которая всегда в конфликте с обстоятельствами. Она напряжённая, агрессивная, всегда в страхе, что отберут своё кровное.
Это и есть "чужеродное устройство".

Помощь в тотальном выслеживании поведения.

К примеру...
Все люди каждый миг на что-то медитируют. На какие-то свои состояния. И подавляющее большинство медитирует на страхе, гордыне, обиде, раздражении. И единицы - на лёгкости и счастье.

И у первых, и у вторых нет каких-либо"чу". Просто вторые поняли, что медитировать на счастье куда как приятнее и эффективнее.

0

64

Велена написал(а):

Нет никакого чужеродного устройства. Есть способ поведения жертвы, которая всегда в конфликте с обстоятельствами. Она напряжённая, агрессивная, всегда в страхе, что отберут своё кровное.
Это и есть "чужеродное устройство".

Помощь в тотальном выслеживании поведения.

К примеру...
Все люди каждый миг на что-то медитируют. На какие-то свои состояния. И подавляющее большинство медитирует на страхе, гордыне, обиде, раздражении. И единицы - на лёгкости и счастье.

И у первых, и у вторых нет каких-либо"чу". Просто вторые поняли, что медитировать на счастье куда как приятнее и эффективнее.

Хорошо написала свое понимание.

Мой опыт подсказывает, что все эти "проблемы" имеют корни в понимании и далее восприятии/принятии себя либо какой-то ситуации.

Образ себя, это то, с чем нужно работать, если сравнить разум/образ себя как программу, то ее можно переписать и жить спокойно.

Если себе кто-то говорит в мыслях, что он поступает не правильно, он хочет испытывать боль, гневаться и проч, значит он этим наполняет свой мир.

В плане энергии так же будут строиться структуры, например, кто-то делает эмоцию агрессии - будет красного цвета энергетика у этого человека, течение энергии будет изменено и будет приобретать иные формы.

Медикаментозные методы работают со следствием, причина в психике и реакции мозга на тот образ себя, который нарисован. Исправить это и организм будет чувствовать себя лучше и лучше и далее таблетки будут не нужны.

0

65

Велена написал(а):

......
К примеру...
Все люди каждый миг на что-то медитируют. На какие-то свои состояния. И подавляющее большинство медитирует на страхе, гордыне, обиде, раздражении. И единицы - на лёгкости и счастье.

И у первых, и у вторых нет каких-либо"чу". Просто вторые поняли, что медитировать на счастье куда как приятнее и эффективнее.

Морфологические и синтаксические свойства

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -медит-; суффикс: -ациj; окончание: -я [Тихонов, 1996].

Произношение
МФА: [mʲɪdʲɪˈtat͡sɨɪ̯ə]
Семантические свойства
Значение
спец. особое психическое состояние самоуглубленности и сосредоточенности, сопровождающееся телесной расслабленностью, доходящей до полной прострации ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Этимология
Происходит от лат. meditatio «размышление, обдумывание», далее из meditari «обдумывать, размышлять», далее из праиндоевр. *med- «обдумывать, рассуждать, решать».

Велена написал(а):

К примеру...
Все люди каждый миг на что-то «размышление, обдумывание». На какие-то свои состояния. И подавляющее большинство «размышление, обдумывание» на страхе, гордыне, обиде, раздражении. И единицы - на лёгкости и счастье.

И у первых, и у вторых нет каких-либо"чу". Просто вторые поняли, что «размышление, обдумывание» на счастье куда как приятнее и эффективнее.

0

66

Просто_Царь написал(а):

Медикаментозные методы работают со следствием, причина в психике и реакции мозга на тот образ себя, который нарисован. Исправить это и организм будет чувствовать себя лучше и лучше и далее таблетки будут не нужны.

.. познакомь хоть с одним человеком..у которого "это" работает!..)))

0

67

Велена
Просто_Царь
отличные сообщения, поддерживаю.

0

68

практик неоднократно сталкивается с состоянием похожим на депрессию

И не практик тоже! Мало ли несчастных людей вокруг. Где-то даже как-то прочитала, что духовное развитие сопровождается упадком сил и если вам хреново, значит вы на правильном пути! Нужно немного потерпеть и... Наступит рай  o.O

Так заиндульгируешься со своими "практикам", и уже кажется что простое действие - чтото отличное от действий которые выполняют "остальные", "не практики".
Потом неорган внимания потребует - "а это я особенный, потому что практикую, у меня и проблемы.. Не как у всех"

Вот собака насрет поносом, это значит что она практик?)))))

0

69

Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Медикаментозные методы работают со следствием, причина в психике и реакции мозга на тот образ себя, который нарисован. Исправить это и организм будет чувствовать себя лучше и лучше и далее таблетки будут не нужны.

.. познакомь хоть с одним человеком..у которого "это" работает!..)))

Зачем? Что будет если ты с ними познакомишься?

0

70

Просто_Царь написал(а):

Зачем? Что будет если ты с ними познакомишься?

.. зачем тибе знать? что будет!

0

71

Зачем мне знать если никто и не узнает?

0

72

Просто_Царь написал(а):

Зачем мне знать если никто и не узнает?

...зачем отвечать на мой вопрос?? когда можно безконечно задавать вопросы..)))) :pained:

0

73

Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Зачем мне знать если никто и не узнает?

...зачем отвечать на мой вопрос?? когда можно безконечно задавать вопросы..)))) :pained:

Зачем тебя знакомить с кем-то когда тебе это не нужно?

0

74

Просто_Царь написал(а):

Зачем тебя знакомить с кем-то когда тебе это не нужно?

.. вот спасибки!! когда захочу узнать.. что мне нужно! буду обращаться к тибе))))

0

75

Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Зачем тебя знакомить с кем-то когда тебе это не нужно?

.. вот спасибки!! когда захочу узнать.. что мне нужно! буду обращаться к тибе))))

Оставь себе свои штучки)

0

76

Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Медикаментозные методы работают со следствием, причина в психике и реакции мозга на тот образ себя, который нарисован. Исправить это и организм будет чувствовать себя лучше и лучше и далее таблетки будут не нужны.

.. познакомь хоть с одним человеком..у которого "это" работает!..)))

Пускай клиентам вещает лапшу на уши из своих домыслов и умозрительных предположений. Понятно ведь, что такого человека, которому это реально помогло, она не знает, а просто в теории предполагает его существование. Тут и говорить нечего.

Отредактировано Margosha (15.02.23 20:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

77

Просто_Царь написал(а):
Коричневый написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Зачем тебя знакомить с кем-то когда тебе это не нужно?

.. вот спасибки!! когда захочу узнать.. что мне нужно! буду обращаться к тибе))))

Оставь себе свои штучки)

Спасибо, поржала 😂😂
Не надо тебе значит посылки от Корича?))))

0

78

Кора написал(а):
Просто_Царь написал(а):
Коричневый написал(а):

.. вот спасибки!! когда захочу узнать.. что мне нужно! буду обращаться к тибе))))

Оставь себе свои штучки)

Спасибо, поржала 😂😂
Не надо тебе значит посылки от Корича?))))

Зачем брать чужой опыт когда есть свой, СВОЙ опыт и развиваю.
"Учителей" искать отказываюсь, мне хватает посылок от мира.

Отредактировано Просто_Царь (16.02.23 06:29)

0

79

Margosha
твой опыт депрессии не уникален

и если тебе помогли только таблетки, это не означает, что другим помогут только таблетки

экстраполяция, очень унылая логическая ошибка

как и допущения без основания

депрессия у меня была. и выйти из неё помогла музыка. без таблеток.

0

80

Сохай написал(а):

если тебе помогли только таблетки, это не означает, что другим помогут только таблетки

экстраполяция, очень унылая логическая ошибка

Сам ты унылый в своей негибкости и однобоком восприятии. Просто на определенном этапе мне действительно помогли таблетки. Потому что нельзя так, не имея информации, сравнивать такой параметр, как глубина депрессии. В твоём оганиченном понимании депрессия либо есть либо нету. Действительно, лёгкие формы снимаются без медимекаментозного вмешательства. В моем случае причина была в органических повреждениях мозга. У тебя, возможно, тоже, но об их степени судить нельзя. Так что не выпендривайся. Никакой экстраполяции не было, не думай, что все тут глупее тебя, это тоже логическая ошибка.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК