Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК


Депрессия с точки зрения учения КК

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Этим недугом страдает порядка 30% жителей мегаполиса, а по неофициальным данным - 90%.
Сам борюсь с депрессией уже несколько лет, но состояние оставляет желать лучшего.
Давайте разберем этот момент, из своего опыта, опыта других людей и прогоним его через терминологию КК.
Предлагаю выяснить причину этого состояния.
(тут буду еще продолжать описать свои методы борьбы с состоянием и опишу возможные причины)

0

2

Кастанедовец (также Лопаткин), все же раздел "ПРАКТИКИ" подразумевает практический опыт при применении практических средств (направленных, в первую очередь на ключевые моменты книг КК: остановка мира, осознание, сновидение) . Очень трудно отделить, но не забываем, что форум ориентирован на знание по КК.
Если вы просто описываете свой опыт (пусть, и как часть практики вашей жизни). в рамках этого форума . имхо раздел "Практики" не для этого.

P.S.
это мое мнение, не претендую на объективность

0

3

Кастанедовец написал(а):

Сам борюсь с депрессией уже несколько лет

Перестаньте  жить как бессмертный и депрессия растворится как дым

+1

4

440 magnum написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Сам борюсь с депрессией уже несколько лет

Перестаньте  жить как бессмертный и депрессия растворится как дым

Чисто нагвальный ответ. Кратко, емко, впечатляет, красиво звучит. Но что значит то. Сидит человек, в апатии, ничего не хочется, а тут говорят - перестань быть бессмертным! Как? Чел и так в ауте потому что стрессанул по полной, значит живее живых был. Он в апатии, с пробоями, оттого и плохо. Значит смертен.
Как раз наоборот у Бессмертных иные болячки бывают. Их несет по жизни, высокомерие гордыня, болячки тела как ограничители врубаются.
Депрессия это проблема Духа. И только людей способных мыслить хорошо и чувствовать больше основной массы атакует депрессия.

Я изучаю векторную психилогию
Всем советую. 4 нисших вектора и 4 высших как способа восприятия реальности. Депрессия настигает людей со звуковым и зрительным вектором.то есть высшие векторы.
Кастанедовец (почитай друг о себе) с очень сильно проявленным звуковым вектором, поэтому и открывает эту тему как близкую для себя. Чувствует мир чутко. Погружается, в эти состояния, соединяя их с напрягом от жизни.

Если по Кастанеде, то ученый и человек за сценой склонны к депресии. Женщина запад и южная немного, возле нее юго восточная - такде склонна.
Когда поиск ученого заходит сильно в тупик, или человек за сценой, как наш Паук,  перестает играть весомую роль в обществе - на пике срыва происходит депрессия, как способ организма затушить проблему частично.
ДЕПРЕССИЯ - РЕЗУЛЬТАТ НЕУСПЕХОВ, занижение своей самооценки, потеря целей, результат моральных обид.

Отредактировано Лопаткин (26.02.21 22:52)

0

5

https://tensegrity.moscow/depression-recapitulation/
Вот что пишет практик Кастанеды о своей депресии. Не думаю что он нашел ее истинный  корень, но интересно, что искал перепросмотром.

0

6

ЧСВ причина депрессии. Не соответствие фантазий, возможностям.
Кстати недавно пришел, что ОВД также хорошо влияет на негативные эмоции. Нет ВД, нет эмоций, почти.
Без ВД, реалу довольно трудно зацепить нас за что либо.
Без ВД, интерпретация мира пропадает.

Отредактировано exorcist (26.02.21 23:58)

+1

7

exorcist
Внутренний диалог важная часть нашего сознания. Он необязательно негативный. В детстве же такое было, сейчас - нет. В чате, где я общаюсь есть девочка-эзотерик 12-летнего возраста. Мышление другое, загаженность ментала гораздо меньше. Я уже ментально начал стареть. Ни идей новых нет, ни желания общаться с реале, вступать в отношения. Умею только организовывать бизнес и пытаюсь работать над собой. Ну хоть что-то.

0

8

У детей наверное почти нет ВД. Чистое восприятие. Потом восприятие, замещается ВД. Обрастает сложным механизмом взаимодействия и интерпретации.
Останавливать ВД, это как снимать луковую шелуху.

Внутренний диалог важная часть нашего сознания. Он необязательно негативный.

Поверь мне, там нет ничего нужного, человеку. Если говорить о знаниях. То без ВД их обработка, усвояемость и прочее, значительно возрастают. Это как убрать 90% нагрузки с процессора. Я думаю отсутствие ВД, секрет идеальной памяти.

Но первоначально, когда человек переходит из системы сложной интерпретации описания мира, в чистое восприятие, проблемы конечно есть.

0

9

Кастанедовец написал(а):

Ну хоть что-то.

Извини, воин, за ремарку, но это пиздец. С подходом "ну хоть что-то" далеко не уйдёшь

+1

10

exorcist написал(а):

У детей

Что понимать под данным определением?
Вспомнил поговорку: "Он /она как дитя".
Так что такое "ребенок", если отбросить возрастной шаблон?

+1

11

exorcist
Получается что ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА, воина над собой идет параллельно с чсв и  вд. Что еще, какие методы, практики? Как перейти из стандартной картины мира к чистому восприятию? Твое мнение?

0

12

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Ну хоть что-то.

Извини, воин, за ремарку, но это пиздец. С подходом "ну хоть что-то" далеко не уйдёшь

Точо, с 1968 года выхода первой книги Кастанеды, никто существенно никуда не ушел, а именно в магию. Ушли конечно, открыв глубже самих себя, попробовав новые практики и поняли что есть сознание человека  имеет широкие возможности.
Но *кое-что* в науке считается всегда шагом, без которого не сделать открытие.
Или ты хочешь взять хлыст и погонять нас, чтоб мы приносили результат? Люди десятилениями занимаются сновидением, но далеко не уходят. Не бросают, но и нет серьёзных сдвигов. Может закрыт пока пласт Неизвестного для цивилизации. Но открыто то, что под носом. Что делаем каждый день.

0

13

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Ну хоть что-то.

Извини, воин, за ремарку, но это пиздец. С подходом "ну хоть что-то" далеко не уйдёшь

Точо, с 1968 года выхода первой книги Кастанеды, никто существенно никуда не ушел, а именно в магию. Ушли конечно, открыв глубже самих себя, попробовав новые практики и поняли что есть сознание человека  имеет широкие возможности.
Но *кое-что* в науке считается всегда шагом, без которого не сделать открытие.
Или ты хочешь взять хлыст и погонять нас, чтоб мы приносили результат? Люди десятилениями занимаются сновидением, но далеко не уходят. Не бросают, но и нет серьёзных сдвигов. Может закрыт пока пласт Неизвестного для цивилизации. Но открыто то, что под носом. Что делаем каждый день.

Я лишь про то, что всегда усилие (а точнее, сверхусилие) двигает прогресс. А "кое-что"-это даже не усилие

0

14

Лопаткин написал(а):

Люди десятилениями занимаются сновидением, но далеко не уходят. Не бросают, но и нет серьёзных сдвигов.

Может это от зацикленности? Почему человек не может нормально жить здесь и расчищать свой путь в будущее при помощи этих практик.
Тот, кто уединяется и только ПП делает или сновидение... Ну этот человек совсем похерит все сферы своей жизни. А мы помним, что воин ни в чем себе не вредит.

0

15

ТОЧо написал(а):

Я лишь про то, что всегда усилие двигает прогресс. А "кое-что"-это не усилие

Точо быть способным на усиление не так просто. Надо сначала силу добыть для рывка. Как? Копить энергию +усиливать волю.
Пример, попробуй любое дело довести до безупречного исполнения, это самый верный способ и энергию обретать и волю оттачивать. Но в ходе дела ты увидишь, что очень устаешь. Почему? Твой запас энергии начинает сильно расходоваться, сознание включает программу безопасности и начинает летать мысль в голове :ой а нафига мне это надо, или потом как то попробую. Потому что нет воли!
Если же иметь волю, и начать практику Безупречности, то получается что и воля дальше прокачивается  и  САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗУПРЕЧНОСТЬ не только восполняет потраченную энергию, но и дает в разы больше.
Пример. Выпал снег. Берешь лопату и не просто раскидываешь в стороны, прочищая тропу для людей. А аккуратно планомерно основательно чистишь весь тротуар. Время важный фактор, не надо спешить и не надо замедляться. Немного почистив оглянись назад-там эффект от пробы Безупречности. Энергии добавиться в разы. Люди поэтому и ходят в музеи, на выставки, смотрят как завораженные на чудо природы, любят талантивых актеров, певцов. Любят смотреть как кто то работает. Совершенная форма и содержание ДАЮТ ЭНЕРГИЮ!
Точо, только с этими знаниями и волей можно делать рывки.

0

16

Лопаткин написал(а):

Надо сначала силу добыть для рывка. Как?

Поднять попу с дивана, разработать цели на год и начать идти к этим целям, хоть и каждый день, по принципам сталкинга.
Воля как раз таки есть и мощная, а вот Силы мало.

Лопаткин
ты пишешь много теории, но нет того, что можно было бы применить на практике.

Отредактировано Кастанедовец (27.02.21 11:26)

0

17

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

Надо сначала силу добыть для рывка. Как?

Поднять попу с дивана, разработать цели на год и начать идти к этим целям, хоть и каждый день, по принципам сталкинга.
Воля как раз таки есть и мощная, а вот Силы мало.

Режимность дает энергию Кастанедовец. Распорядок также. Погугли чаппараль на тему накопления энергии, сделай выборку слов Дона Хуана  на эту тему и ты увидишь, что  так оно и есть! Выпиши главные моменты, и попробуй вставить в день.

Отредактировано Лопаткин (27.02.21 11:29)

0

18

Лопаткин написал(а):

Распорядок также.

Так от распорядка же нужно наоборот избавляться.

0

19

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

Надо сначала силу добыть для рывка. Как?

Поднять попу с дивана, разработать цели на год и начать идти к этим целям, хоть и каждый день, по принципам сталкинга.
Воля как раз таки есть и мощная, а вот Силы мало.

Лопаткин
ты пишешь много теории, но нет того, что можно было бы применить на практике.

Так ты спроси. Мы с тобой завели дневники. Я предлагаю тебе начать теорию выводить в практику. Выбири дело! Любое но то, что требует качества. Например перемыть обувь. Перед делом я дам тебе советы. Попробуй привести в безупречный вид свою Обувь. Несколько зайцев убивается одним махом - 1)чистая обувь
2)проба практики Безупречности
3) попытка увеличения энергии во дне

0

20

Лопаткин написал(а):

Любое но то, что требует качества

Окей. Прокачка рук физически.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Депрессия с точки зрения учения КК