Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему умерли, все форумы нагвализма?


Почему умерли, все форумы нагвализма?

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

lkj написал(а):

Возникает особая усталость от жизни. Именно она убивает тело.

Как иллюстрация, вспоминается недавний услышанный разговор 2-х бабулек. Одной исполняется 80 лет, и на предмет празднования юбилея та отвечает: "Меня уже ничто не радует...".
Более давний случай, дедок 86 лет, с живым блеском в глазах, заявлял по какому-то поводу: "Хоть я уже и совсем седой, но мне все ещё интересно жить! Да так же, как в 20 лет! Мне многое хочется еще успеть.! Эх!"
У деда есть любовь к жизни, а у бабки как-то вся вышла.

Отредактировано vindicator (09.01.22 15:31)

+2

122

Велена написал(а):

Хммм. Только сидхами это будет выглядеть разве что со стороны.
Не знаю... Для меня этот тезис неоднозначный какой-то

Там есть важное продолжение. Сидхи - это цветы у дороги. Не сама дорога. И не цель.
===============

Я здесь ориентируюсь на себя и на мнение людей у которых учился. У меня никогда небыло сверхспособностей и мистического опыта до того момента как я стал всерьез заниматься эзотерикой.
Что такое испытать осознанный сон я узнал в очень зрелые годы и это тоже во многом, пусть и не во всем было отражением того пути, которым шел. Тех тренировок, которые делал.
Поэто лично для меня очень важно понятие школы. Или системного подхода. Или обучения в рамках некой традиции.  Идея что можно нахвататься покусочкам там или там, на мой взгляд, способ не достич ничего.

Только став мастером в чем-то одном можно пробовать что-то иное. И, думаю, проблема людей, у которых изначально от рождения были те или иные сидхи или опыты ровно в этом. Они, получив что-то в дар от судьбы, не осознают что это дар, а не навык. И в какой-то момент дар уходит, т.к. не пройдены те этапы которые должны сделать такие сидхи частью человека. Ненужное отмирает.

Понимаешь, Велен, большинство людей просто живут. У некоторых, при этом, в этой просто жизни есть мистика. Итог - 100% смерть в будущем.

99 людей из сотни не осознают, что воин живет стратегически и у него должна быть цель. Причем, эта цель должна быть осознана и наполнена вниманием. Она должна давать силы жить.
Такая цель не возникает от прочтения некой книги. Она - результат осознаной работы над собой. Очень мягкого но неуклонного изменения того, что для тебя важно. В течение многих лет.
Думаю, именно такое "забрасывание энергии в будущее" единственный путь действительно умереть по другому, не как все. И при этом возможно даже сохранив осознание...

0

123

Всем, доброго дня!
Занятно, эта тема, несмотря на название, порождает побеги)
С вашего позволения, беседу о видении перенесу с соответствующую ветку Что такое видение

+1

124

LenS
неблагодарное это дело - переносить отсюда сообщения))) всё равно остаются те, что хз, куда кинуть))

lkj написал(а):

Итог - 100% смерть в будущем

Ты когда-нибудь задумывался, что очень влияет настроение, с которым умрёшь? Эта мысля меня однажды так прошибла, что я её аж в дневник записала красными печатными буквами))
Все те 99из 100.... хотя, наверно, побольше, умрут в страхе. Или с болью. В страданиях, в пустоте и тоске.  Собственно, они это сейчас и делают. И единицы способны умереть в радости. Или тем паче - в спокойном блаженстве. А это влияет. И сильно, на то, разлетишься ли энергетической пылью, или возможно продолжишь приключение, не потеряв осознания.
С тех пор стараюсь постоянно пребывать "в моменте", ловить глубину каждого мига, который на самом деле никогда не заканчивается. А когда присутствуешь в этом, тогда каждый момент времени - полный, глубокий, вкусный, фактурный! И от этого переполняет тихая радость. В такой момент и помереть не жалко)))

+1

125

Ай, Велена, ай млц.

Страх сжимает и делает нас хрупкими. И он же, в момент, когда просвет раскрывается, не даёт нам возможности ускользнуть во всей своей целостности, но как кусок льда, трескаемся и рассыпаемся на крошечные льдинки, которые вне целостности нас - тают и уходят обратно в океан осознания.

0

126

Велена написал(а):

Все те 99из 100.... хотя, наверно, побольше, умрут в страхе

А вроде в основном люди умирают в бессознанке, не во сне, а в отключке.. частенько в больничке.
Ну в целом ничего страшного в этом нет, доблести тоже нет.

0

127

Велена написал(а):

LenS
неблагодарное это дело - переносить отсюда сообщения))) всё равно остаются те, что хз, куда кинуть))

lkj написал(а):

Итог - 100% смерть в будущем

Ты когда-нибудь задумывался, что очень влияет настроение, с которым умрёшь? Эта мысля меня однажды так прошибла, что я её аж в дневник записала красными печатными буквами))
Все те 99из 100.... хотя, наверно, побольше, умрут в страхе. Или с болью. В страданиях, в пустоте и тоске.  Собственно, они это сейчас и делают. И единицы способны умереть в радости. Или тем паче - в спокойном блаженстве. А это влияет. И сильно, на то, разлетишься ли энергетической пылью, или возможно продолжишь приключение, не потеряв осознания.
С тех пор стараюсь постоянно пребывать "в моменте", ловить глубину каждого мига, который на самом деле никогда не заканчивается. А когда присутствуешь в этом, тогда каждый момент времени - полный, глубокий, вкусный, фактурный! И от этого переполняет тихая радость. В такой момент и помереть не жалко)))


Lens, настроение воина это вообще наше все. :-)

Тем не менее я не могу с тобой здесь согласиться, т.к. похоронил за свою жизнь многих и видел их умирание в прямом эфире. Ты просто еще, на мой взгляд, слишком молода и четвертый враг не стал пока твоей ежесекундной проблемой. В прошлом году я похоронил бабушку. Она желала смерти. Желала более 10-ти лет, что бы уйти вслед за дедом. О каком страхе ты говоришь? Боятся все же те, кто молод. И чем ты более юн, тем больше смерть пугает.

У Кастанеды в первых книгах есть описание, как некоторые воины выбирают смерть, потому что она привлекательна. Это действительно так. Если ты вылезешь вниманием из нашего времени и вспомнишь наших пращуров...Помнишь как говорили? "Отмучился". Огромный пласт людей погружен в религию. И смерть они воспринимают по другому от слова совсем. И чем дальше от столицы тем эта вера сильнее.

Я не говорю что то, о чем ты пишешь не существует. Конечно существует. Но я не могу сказать как этого много. Думаю, не очень, если честно.

Я помню себя в детстве и как примеривал на себя вариант отдать жизнь за страну, например. Или за друга. И вот нифига не уверен я был в детстве что так смогу.  А сейчас совсем другое отношение. Я это все пока не анализировал, но наблюдаю у себя очень четко...

Скажи лучше, главный рукойводящий форума, что у тебя самой творится в социуме? Мне иногда кажется, что ты участвуешь в каких-то очень непростых взаимодействиях и тебе там тяжко. Это меня так глючит с новогоднего пьянства?

P.S. Нет, однозначно глючит. :-) Велена, Ленс, я уже похоже не понимаю кого из Вас читаю и кому пишу [краснею и смущаюсь ))))))]

Отредактировано lkj (09.01.22 21:23)

+1

128

lkj написал(а):

Скажи лучше, главный рукойводящий форума, что у тебя самой творится в социуме? Мне иногда кажется, что ты участвуешь в каких-то очень непростых взаимодействиях и тебе там тяжко. Это меня так глючит с новогоднего пьянства?

Это, наверно, для Ленс))) Я-то скромный модер, тихонько-незаметненько тружусь в сторонке)) Или не для Ленс?

lkj написал(а):

О каком страхе ты говоришь? Боятся все же те, кто молод. И чем ты более юн, тем больше смерть пугает.

Так и не про страх смерти речь. Страх быть забытым, страх быть брошенным или ненужным, страх быть обузой, страх оставить своих любимых. Человек, который умер у меня на руках, боялся именно этого, что стал для меня обузой и тянул "вниз")

А умереть в несознанке - ещё хуже. Это как глубокий сон без сновидений. Просто знаю)) Но опять же - для кого хуже. Для воина.
У себя порой спрашиваю, готова ли умереть в этот момент? И почти всегда ответ - готова!) Без бравады. Тут тоже речь про фоновую радость, о которой писала в предыдущем посте. Так что КК однозначно прав)))))

0

129

Велена написал(а):

LenS
неблагодарное это дело - переносить отсюда сообщения))) всё равно остаются те, что хз, куда кинуть))

Остаются семена, для новых ростков)

lkj
Намудрил.
Но ладно, хоть и не совсем мне, отвечу.

lkj написал(а):

Ты просто еще, на мой взгляд, слишком молода и четвертый враг не стал пока твоей ежесекундной проблемой. В прошлом году я похоронил бабушку. Она желала смерти. Желала более 10-ти лет, что бы уйти вслед за дедом. О каком страхе ты говоришь?

Помню в тот день, когда умерла моя бабушка я собиралась в клуб с друзьями, приезжала какая-то группа модная. В самый последний момент перед выходом меня как то накрыло, возникло нехорошее предчувствие, осталась дома, никуда не поехала, минут через 15 позвонила мама и сообщила о смерти бабушки. Она была настоящим живчиком, до старости вставала в 6 утра, занималась скотиной, огородом, такой вечно матюгающийся электровенник. Лет до 70 у нее не было седых волос, выглядела она значительно моложе своих лет, а потом что-то резко сдала и буквально за полгода поникла, похудела, слегла и умерла в 75 лет. Лечение не помогало, как и не было выявлено точной причины заболевания. Нас не было рядом, мы были в другой стране по сути, но мамин брат говорил, что в эти полгода она стала очень тихая и много спала, но про то, что боялась уходить речи не было.
Я не знаю наверняка есть у меня страх смерти или нет, в детстве не было, когда она меня практически касалась, сейчас скорее страх "как же без меня мои кровинушки остануться")), а в целом жить мне нравится: учиться чему-то новому, посещать новые интересные места, работать над собой, играть в разные соц.роли, ну и тд. и тп.))
Что касается возраста, ну фиг знает, 32 года мне, не прям "слишком", норм.

lkj написал(а):

что у тебя самой творится в социуме? Мне иногда кажется, что ты участвуешь в каких-то очень непростых взаимодействиях и тебе там тяжко

В целом, всё отлично. Единственное, что я бывает успеваю не всё, что хочу, или "надо" превалирует над "хочу", но грех жаловаться, всё хорошо у меня)) Спасибо, что спросил)

+1

130

Форум - близнец опять умер и похоже, что наглухо :(

0

131

Зубастег
Домен CASTANEDA-RU.COM продается

Ваши предложения направляйте на емайл:
carloscastaneda@mail.ru

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

132

Сообщения оформились в другую тему и перемещены для удобства в Эффективные стратегии общения с людьми

0

133

Время сейчас другое, обилие информации (хоть прячся), новых последователей, честно, за 15 лет не встретила, старые остались, или покинули поле боя.

Хотя идеи и знания шаманизма, если, например, послушать сегодня популярную Татьяну Черниговскую крайне популярны.

"Остаёмся зимовать" Сплин
С вами :) Новых не прибавится. Старых теряем. На войне, как на войне... :) Через ещё 10-20 лет останется сухая выжимка.

+2

134

боевая старушка, так ты с кем из старых на короткой ноге?

0

135

Ева, приветствую 🍀
Новые есть, видела в телеге, но судя по всему там один сплошной "чатовский сталкинг", редко встретишь сообщение без мата😆

0

136

вобще то мы ничо не теряем , мне даже грубить тебе не хочется , наверно не с проста  , как считаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

137

LenS написал(а):

Ева, приветствую 🍀
Новые есть, видела в телеге, но судя по всему там один сплошной "чатовский сталкинг", редко встретишь сообщение без мата😆

Старый воин лучше новых двух :)

0

138

Не удалила из закладок форум Виатора, так когда нажала, обнаружилось это, таки продал )))
https://toltec.mybb.ru/

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

139

Замечательно. Будет место для любителей балакать языком о пустом по пустому.

Только опять с негативизма начинают. Не идёт им в урок - отвержение чужого опыта (да ещё и с переходом к личным оскорблениям) приведёт к закономерному нарастанию энтропии.

Изначально мёртвый проект.

Но в силу личной предрасположенности и единой тематики форума - Успеха и Силы.

+1

140

Так там и лопаточка поселилась) снова)
И все равно Виатором пахнет. Это как стойкий парфюм.
Мир их новому детищу.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему умерли, все форумы нагвализма?