Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни


Зачем мы живем? Тема о смысле жизни

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

на этой планете есть одна категория мразей и они об этом прекрасно знают, примерно как говорил святой КАрлос что западный мир это полное гавно

Отредактировано weresk (25.12.20 00:58)

0

42

Крым Донбасс Луганск майдан - это проделки кастанедчиков
Сочетание пня хс спецслужб создали критическую массу намерения достаточного для развала движения ХС  Украины и нагвалистов и кастанедчиков

Сейчас в Украине ведьмы колдуны психологи вместо магов и нагвалистов
Тоже и в России

Движение хс заглохло - поищите публикации как и клиргрин для офисного планктона

Кремлины привозят из Африки и Амазонки шаманов за сотни тысяч долларов

0

43

Возвращаясь к теме обсуждения от политики. (кстати, удивляет, что "поклонники" творчества КК высказывают подобные категоричные идеи).
Думаю, что изначально смысла никакого нет вообще. Потому что никто сюда не пришел по "доброй воле", никто не выбирал условия, в которых окажется, и прочего. Конечно, есть теории, которые вещают, что, типа, душа выбирает окружение, семью, и прочее. Но там очень много нескладностей. Я не верю в эту теорию именно из-за противоречий.
Вот, ты родился. Тебе тут же навязывают свои представления - зачем. Наиболее традиционные - посадить дерево, дом, сына.. А зачем???
Или Ясир Арафат учил женщин рожать мучеников для убийства израильскими солдатами. Просто, чтобы доказать, что они жертвы. Тут уже противоположный смысл - родился, чтобы умереть и доказать чью-то правоту. А строить и выращивать их не учили, и не учат до сих пор.
Самое интересное, что чел становится инструментом в чьих-то руках. Его родили, чтобы он что-то выполнял. Эта идея очень хорошо прослеживается в сериале Мир Дикого Запада и фильме Мать.
В свете учения ДХ, мы как бы получаем возможность выбора, что обогащает нашу жизнь новыми смыслами. Но там тоже есть Сила, которая наделяет некой избранностью. Если ты избран Силой, то, пройдя предложенные ею условия, выходишь на другой уровень. Кстати, в книгах очень мало говориться о той версии загробной жизни. И еще неизвестно, стоило ли оно того... А также, что происходит после переработки Орлом.
Если ты - простой смертный, то и шансов у тебя не было.
Книги однозначно отмечены Силой. Но здесь кроется некая уловка. У читателя, который более-менее четко почувствовал эту Силу, создается впечатление, что и он, соответственно, отмечен Силой. Но теперь, по прошествии многих лет, понимаю, что нифига. А почитать форумы кастанедчиков - вообще смешно, насколько это усиливает в людях их ЧСВ.
Скажу про себя - мне ближе путь воина просто потому, что нравится, вижу в этом определенную красоту. Не участвовать в каких-то массовых безумиях, найти себе оправдание и валидацию для того, чтобы делать так, как мне удобнее, и как мне нравится - это касается как внешних, так и внутренних установок и требований о статусах и прочем в обществе. Смысла, конечно, не придает, но жить становится значительно легче.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+2

44

Solaris написал(а):

****.

Why should we be thrown into unfathomable new worlds?

Отредактировано ТОЧо (25.12.20 18:35)

0

45

ТОЧо написал(а):
Solaris написал(а):

****.

Why should we be thrown into unfathomable new worlds?

Because we are men and this is our lot..
Ask the Eagle, this is the Eagle's Gift. Sort of...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

46

Solaris написал(а):

Потому что никто сюда не пришел по "доброй воле", никто не выбирал условия, в которых окажется, и прочего. Конечно, есть теории, которые вещают, что, типа, душа выбирает окружение, семью, и прочее. Но там очень много нескладностей.

У шаманов (российских) такой взгляд. Есть мир живых и есть мир мёртвых. И только одна часть последнего доступна большинству шаманов. А в другой части - хаос. Именно оттуда "приходят" новые люди. Т. Е. Изначально ни у одного человека нет ничего "своего". И ребёнок исполняет  чужие намерения и движется, раскручивая чужие намерения за исключением тех, что идут от тела.
Смысл жизни для шамана - вопрос смешной)

0

47

А что дх говорил о смысле жизни, дети?
Ну ка вспоминаем, кто ответит получит звездочку на доске почета  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/68551.gif

-1

48

Тень написал(а):
Solaris написал(а):

Потому что никто сюда не пришел по "доброй воле", никто не выбирал условия, в которых окажется, и прочего. Конечно, есть теории, которые вещают, что, типа, душа выбирает окружение, семью, и прочее. Но там очень много нескладностей.

У шаманов (российских) такой взгляд. Есть мир живых и есть мир мёртвых. И только одна часть последнего доступна большинству шаманов. А в другой части - хаос. Именно оттуда "приходят" новые люди. Т. Е. Изначально ни у одного человека нет ничего "своего". И ребёнок исполняет  чужие намерения и движется, раскручивая чужие намерения за исключением тех, что идут от тела.
Смысл жизни для шамана - вопрос смешной)

В любом случае, глобально в личностном плане для человека смысла жить нет.
Но его впустили в этот для определенных целей, которые ему неведомы. На глубинном плане человек чувствует, что что-то здесь не так, но понять и увидеть не может, так как у него нет доступа к тем уровням. Поэтому приходится искать какие-то смыслы своего существования.
Если применить психологическую технику выявления глубинных и "истинных" желаний, задавая вопрос "а зачем тебе это" на каждый последующий вопрос, с полным погружением отвечающего в свои ответы, то мы ни к чему не прийдем. Даже радость, чувство удовлетворения на фоне вечности ничего не решают.
Зачем мне жить - чтобы Орел "пропустил" меня. А зачем? Чтобы расшириться и унестись в непознанные миры, познать непознаваемое. А зачем? А нафиг оно вообще мне не надо, так напрягаться и через все проходить.
У меня есть такое предположение, что, если бы сняли моральные и прочие ограничения по поводу распоряжения своей жизнью, то оставаться "здесь" осталось бы очень мало желающих. Например, совершенно безнаказанно и безболезненно можно уйти из жизни за символическую плату в 100 долларов. Человек, устроивший это стал бы зиллионером!
Плодиться и приводить в этот мир себе подобных вынуждают, скорее всего, силы более высоких порядков, типа Орла, которые выращивают эту всю "картошку" на своих огородах для известных себе целей. В том числе сорт шаманов.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

49

Solaris написал(а):
Тень написал(а):
Solaris написал(а):

Потому что никто сюда не пришел по "доброй воле", никто не выбирал условия, в которых окажется, и прочего. Конечно, есть теории, которые вещают, что, типа, душа выбирает окружение, семью, и прочее. Но там очень много нескладностей.

У шаманов (российских) такой взгляд. Есть мир живых и есть мир мёртвых. И только одна часть последнего доступна большинству шаманов. А в другой части - хаос. Именно оттуда "приходят" новые люди. Т. Е. Изначально ни у одного человека нет ничего "своего". И ребёнок исполняет  чужие намерения и движется, раскручивая чужие намерения за исключением тех, что идут от тела.
Смысл жизни для шамана - вопрос смешной)

В любом случае, глобально в личностном плане для человека смысла жить нет.
Но его впустили в этот для определенных целей, которые ему неведомы. На глубинном плане человек чувствует, что что-то здесь не так, но понять и увидеть не может, так как у него нет доступа к тем уровням. Поэтому приходится искать какие-то смыслы своего существования.
Если применить психологическую технику выявления глубинных и "истинных" желаний, задавая вопрос "а зачем тебе это" на каждый последующий вопрос, с полным погружением отвечающего в свои ответы, то мы ни к чему не прийдем. Даже радость, чувство удовлетворения на фоне вечности ничего не решают.
Зачем мне жить - чтобы Орел "пропустил" меня. А зачем? Чтобы расшириться и унестись в непознанные миры, познать непознаваемое. А зачем? А нафиг оно вообще мне не надо, так напрягаться и через все проходить.
У меня есть такое предположение, что, если бы сняли моральные и прочие ограничения по поводу распоряжения своей жизнью, то оставаться "здесь" осталось бы очень мало желающих. Например, совершенно безнаказанно и безболезненно можно уйти из жизни за символическую плату в 100 долларов. Человек, устроивший это стал бы зиллионером!
Плодиться и приводить в этот мир себе подобных вынуждают, скорее всего, силы более высоких порядков, типа Орла, которые выращивают эту всю "картошку" на своих огородах для известных себе целей. В том числе сорт шаманов.

Поясню свой "+" для Solaris:
поддерживаю ее мнение на 99,99999999999999999999%

Отредактировано ТОЧо (25.12.20 19:30)

0

50

DonPedro написал(а):

А что дх говорил о смысле жизни, дети?
Ну ка вспоминаем, кто ответит получит звездочку на доске почета  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/68551.gif

Особая реальность. Мы люди, и наша судьба в жизни - учиться и быть заброшенными в непознаваемые новые миры.
И еще много о том, что человек живет для того. чтобы учиться. Короче, похоже, ДХ Ленина читал...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+2

51

Точо мне кажется тебе стоит пойти по стопан Лопатника. Переводить свое тело в состояние трансегрити. Я тебе придумал ник "Точа" не спрашивай почему.
Потому что ты превратился в кислявого старого ворчуна

0

52

DonPedro написал(а):

Точо мне кажется тебе стоит пойти по стопан Лопатника. Переводить свое тело в состояние трансегрити. Я тебе придумал ник "Точа" не спрашивай почему.
Потому что ты превратился в кислявого старого ворчуна

Причем здесь Лопаткин (Лопатник, по-твоему)?
Причем здесь "трансегрити"?
Называть ты меня можешь как угодно, но но забывай про правила форума. Ты их читал когда-нибудь?
Ты не задумывался, что кислявый старый ворчун - это твое отражение (саморефлексия, стал быть)?
Удачи, DonPedro / Julian, минусовать тебя более не буду

Отредактировано ТОЧо (25.12.20 19:47)

0

53

Разговариваю сегодня с клиентской. Объясняю, как намеревать. А она мне "но так это же против воли бога! Я же завяжу кармический узел!"
Да по воле твоего бога ты меня встретила!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/83971.gif
Но ежели хочется "узел", то даже бог будет бессилен https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/97680.gif
Так и смыслы. Смысл только в голове смыслящего.

+2

54

Тень написал(а):

Смысл только в голове смыслящего

Не сталкер
Подход дримера

Также и с клиенткой - сталкер создал бы шоу с богоявлением или отвержением

+2

55

olmek написал(а):
Тень написал(а):

Смысл только в голове смыслящего

Не сталкер
Подход дримера

Также и с клиенткой - сталкер создал бы шоу с богоявлением или отвержением

Да. Мя и есть сновид. А клиентка - шизотерик. Не по нраву мне с такими общаться. И шоу делать - тоже не по нраву :confused:  хотя иногда....

0

56

Ну и как намеревать? Дон Хуан из третьего внимания тебя тоже внимательно послушает...🙂

+1

57

Тень написал(а):

. Не по нраву мне с такими общаться. И шоу делать - тоже не по нраву

Ищи партнера сталкера
Женщину того же направления
Ветра и смысла

Потом дядичку подтяните
И все
Гармония
Идеал
Вечность

0

58

DonPedro написал(а):

Ну и как намеревать? Дон Хуан из третьего внимания тебя тоже внимательно послушает...🙂

Обучению Не поддаются дырявые горшки и шизотерики. А Дон Хуан не слушает и даже не внимательно. Ему там плевать. Особенно на других донов и доний.

0

59

Я сейчас вместе с Хуаном сижу вместе ждем как начнешь рассказывать) очень прям интересно

+1

60

Поставим тени планку
Или её в планку
....
Итак - программа
максимум - найти параллельно сучество

Минимум - найти партнера сталкера

Прелюбопытно

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни