Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Психическая энергия.


Психическая энергия.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Тень написал(а):
dreamer написал(а):

человек от рождения никто , у него нет выбора

В корне не согласна. Но! Мышление определяет бытие.

Мышление, сформированное пропагандой и окружающим влиянием.

0

22

Tranzistor написал(а):

Мышление, сформированное пропагандой и окружающим влиянием.

Нет. Это картина мира. Мышление - это то, что в основе. Это врождённая функция. И куда направлено мышление, та картина мира и существует. А пропаганда - да. Вон, люди считают, что они просто мясные тушки. Или заключённые на этой планете. Или безвольные марионетки в руках высших сил. Это результат мышления, загнанного в кривые картины мира.

+1

23

Тень написал(а):

Это результат мышления, загнанного в кривые картины мира.

Да, это так. Именно. Вначале надо это знать. Затем убедиться в этом. Затем быть готовым сразу сделать шаг к переходу к другой картине мира. Она открывается в некоторый момент.Внезапно. И ты знаешь, что это именно то, что есть.
     Ты знаешь, не надо обманывать себя, не надо сомневаться. Ты знаешь, что именно правда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

И какая у вас там картина? Что видите, чувствуете? Очень хотелось бы узнать. Ведь у всех своя Тс и свой мир

0

25

Тень написал(а):

Вон, люди считают, что они просто мясные тушки.

Где, кто?

0

26

Кора написал(а):
Тень написал(а):

Вон, люди считают, что они просто мясные тушки.

Где, кто?

Был у меня знакомый. Тщедушный и худенький. Воспринимал себя слабым в мире больших сильных мужчин. Поэтому он пошёл в качалку, сел на специальное питание, режим. Раскачался. Стал квадратными. Теперь воспринимает себя почти что всемогущим. Он уверен в том, что любой человек - набор мышц, бактерий, грибкови минералов. И его цель жизни сейчас упирается в тело.

Те люди, что уверены, будто можно похудеть или набрать вес, работая только с телом - та же категория. Смешные фитоняши.

Если наблюдать за людьми, большинство и считают себя тупо телом. только телом.

0

27

Тень, а ты как выглядишь? Но я знаю, ты наверно не беспокоишься о том как выглядишь. Ты не попала в эту ловушку.
Внешность не главное....главное что внутри.

Отредактировано DonPedro (14.12.20 15:23)

0

28

DonPedro написал(а):

Тень, а ты как выглядишь? Но я знаю, ты наверно не беспокоишься о том как выглядишь. Ты не попала в эту ловушку.
Внешность не главное....главное что внутри.

Плохая попытка. Ты не прав. Разжевывать не буду.

0

29

Тень, ты же никогда не была гламурной кисой? Птичкой куколкой) ну а зачем. Внешность определяется намерением. Я все понимаю, с возрастом некоторые части нашего тела начинают высыхать и уже ничего не поделаешь...

Отредактировано DonPedro (14.12.20 15:39)

0

30

DonPedro написал(а):

Тень, ты же никогда не была гламурной кисой? Птичкой куколкой) ну а зачем. Внешность определяется намерением. Я все понимаю, с возрастом некоторые части нашего тела начинают высыхать и уже ничего не поделаешь...

Рефлектор))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Психическая энергия.