Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер


Планета карцер

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Psymatrix написал(а):

Почему я искал понимание тьмы так это потому что не знал как защишаться,а нужно было для себя.

Ммм, под тьмой понимаю одну из стихий. Мы, вроде, общались слегка на эту тему. Вообще тьма - это первооснова, это покой, вечный покой)) и если работаешь именно с тьмой, поначалу пугает именно этот покой, незыблемость. На его фоне вылезают страхи, агрессии, суетливость. А потом начинаешь пропитываться её глубиной. И люди это чувствовуют. И кто-то реагирует именно агрессией, а кто-то, наоборот, становится более спокойным, целостным.

0

62

Psymatrix написал(а):

Почему я искал понимание тьмы так это потому что не знал как защишаться,а нужно было для себя.

Тень написал(а):

Ммм, под тьмой понимаю одну из стихий. Мы, вроде, общались слегка на эту тему. Вообще тьма - это первооснова, это покой, вечный покой)) и если работаешь именно с тьмой, поначалу пугает именно этот покой, незыблемость. На его фоне вылезают страхи, агрессии, суетливость. А потом начинаешь пропитываться её глубиной. И люди это чувствовуют. И кто-то реагирует именно агрессией, а кто-то, наоборот, становится более спокойным, целостным.

Да,про стихию - есть такое как страхи,агрессия только пререпросмотрев кое что приходишь к пониманию того что есть личная сила,а вот что эта стихия с человеком делает зависит от его натуры.Со мной так вообще странные вещи происходили а никто так и не сказал мне что происходило со мной - просыпался я с царапинами странными на теле до крови которые были,а когда закрывал глаза то видел отчетливо знак какого то зодиака перед собой.После какие то знаки на руке были которые и и щас есть,но позже я увидел странные непонятные символы куда бы я не смотрел везде их видел как бы наложенные на все что смотришь - но в итоге тональ взял вверх и что то ушло с тех пор вместо знаков и символов я вижу глаза(взгляды) Если я бы с кем нибудь смотрел на один и тот же предмет то мы бы видели разные вещи - я например вижу глаз повсюду и его очертания.Вспомнил сразу то как Ла Горда теряла форму и глаз ее преследовал,обрадовался с одной стороны и тоже начал считать что теряю форму и что тоже могу использовать это "глаз" он был и в сновидении и на яву.

0

63

Psymatrix написал(а):
Psymatrix написал(а):

Почему я искал понимание тьмы так это потому что не знал как защишаться,а нужно было для себя.

Тень написал(а):

Ммм, под тьмой понимаю одну из стихий. Мы, вроде, общались слегка на эту тему. Вообще тьма - это первооснова, это покой, вечный покой)) и если работаешь именно с тьмой, поначалу пугает именно этот покой, незыблемость. На его фоне вылезают страхи, агрессии, суетливость. А потом начинаешь пропитываться её глубиной. И люди это чувствовуют. И кто-то реагирует именно агрессией, а кто-то, наоборот, становится более спокойным, целостным.

Да,про стихию - есть такое как страхи,агрессия только пререпросмотрев кое что приходишь к пониманию того что есть личная сила,а вот что эта стихия с человеком делает зависит от его натуры.Со мной так вообще странные вещи происходили а никто так и не сказал мне что происходило со мной - просыпался я с царапинами странными на теле до крови которые были,а когда закрывал глаза то видел отчетливо знак какого то зодиака перед собой.После какие то знаки на руке были которые и и щас есть,но позже я увидел странные непонятные символы куда бы я не смотрел везде их видел как бы наложенные на все что смотришь - но в итоге тональ взял вверх и что то ушло с тех пор вместо знаков и символов я вижу глаза(взгляды) Если я бы с кем нибудь смотрел на один и тот же предмет то мы бы видели разные вещи - я например вижу глаз повсюду и его очертания.Вспомнил сразу то как Ла Горда теряла форму и глаз ее преследовал,обрадовался с одной стороны и тоже начал считать что теряю форму и что тоже могу использовать это "глаз" он был и в сновидении и на яву.

Дружище, сразу в памяти всплыло изречение о том, как тональ любит наеб... ть сам себя, и какой он мастак в этом деле

Отредактировано ТОЧо (10.11.20 17:54)

0

64

Psymatrix написал(а):

Да,про стихию - есть такое как страхи,агрессия только пререпросмотрев кое что приходишь к пониманию того что есть личная сила,а вот что эта стихия с человеком делает зависит от его натуры.Со мной так вообще странные вещи происходили а никто так и не сказал мне что происходило со мной - просыпался я с царапинами странными на теле до крови которые были,а когда закрывал глаза то видел отчетливо знак какого то зодиака перед собой.После какие то знаки на руке были которые и и щас есть,но позже я увидел странные непонятные символы куда бы я не смотрел везде их видел как бы наложенные на все что смотришь - но в итоге тональ взял вверх и что то ушло с тех пор вместо знаков и символов я вижу глаза(взгляды) Если я бы с кем нибудь смотрел на один и тот же предмет то мы бы видели разные вещи - я например вижу глаз повсюду и его очертания.Вспомнил сразу то как Ла Горда теряла форму и глаз ее преследовал,обрадовался с одной стороны и тоже начал считать что теряю форму и что тоже могу использовать это "глаз" он был и в сновидении и на яву.

Объяснение про царапины и глаз - весьма простое. Имеет место настройка на какого-то неорга или кучу неоргов. Причём такая тонкая, что ты себя с собственным телом вообще не ассоциируешь. Тут надо бы поосторожнее.

0

65

Psymatrix написал(а):

Почему я искал понимание тьмы так это потому что не знал как защишаться,а нужно было для себя.

Тень написал(а):

Ммм, под тьмой понимаю одну из стихий. Мы, вроде, общались слегка на эту тему. Вообще тьма - это первооснова, это покой, вечный покой)) и если работаешь именно с тьмой, поначалу пугает именно этот покой, незыблемость. На его фоне вылезают страхи, агрессии, суетливость. А потом начинаешь пропитываться её глубиной. И люди это чувствовуют. И кто-то реагирует именно агрессией, а кто-то, наоборот, становится более спокойным, целостным.


Psymatrix написал(а):

Да,про стихию - есть такое как страхи,агрессия только пререпросмотрев кое что приходишь к пониманию того что есть личная сила,а вот что эта стихия с человеком делает зависит от его натуры.Со мной так вообще странные вещи происходили а никто так и не сказал мне что происходило со мной - просыпался я с царапинами странными на теле до крови которые были,а когда закрывал глаза то видел отчетливо знак какого то зодиака перед собой.После какие то знаки на руке были которые и и щас есть,но позже я увидел странные непонятные символы куда бы я не смотрел везде их видел как бы наложенные на все что смотришь - но в итоге тональ взял вверх и что то ушло с тех пор вместо знаков и символов я вижу глаза(взгляды) Если я бы с кем нибудь смотрел на один и тот же предмет то мы бы видели разные вещи - я например вижу глаз повсюду и его очертания.Вспомнил сразу то как Ла Горда теряла форму и глаз ее преследовал,обрадовался с одной стороны и тоже начал считать что теряю форму и что тоже могу использовать это "глаз" он был и в сновидении и на яву.

ТОЧо написал(а):

Дружище, сразу в памяти всплыло изречение о том, как тональ любит наеб... ть сам себя, и какой он мастак в этом деле

Незнаю я в итоге что со мной происходило тогда,но я столько плюсов нашел в этом что не жалею что именно так все произошло,теперь этот глаз со мной уже много лет.

Мне пришло на ум то что тональ гибкий и именно благодаря своей гибкости можно быть подверженным тем или иным сторонам с высокой вероятностью того что тональ выдержит это.Хитрец тональ или нет но он осторожничает перед неизвестным,как будто в темноте идешь медленно и аккуратно так и тональ нащупывает свою дорогу к неизвестому что бы потом реконструировать свой опыт.Это не передать в точности словами это нужно испытать что бы знать о чем речь.

Что плохого в том что тональ мастер в обмане самого себя так это то что на этот самый обман тратится много энергии,если благодаря дисциплине выработать намерение достигнуть места без сомнений то сколько энергии можно сэкономить и направить на цель.

0

66

Psymatrix написал(а):

Незнаю я в итоге что со мной происходило тогда,но я столько плюсов нашел в этом

Можешь поподробнее?

0

67

Psymatrix написал(а):

Незнаю я в итоге что со мной происходило тогда,но я столько плюсов нашел в этом

Тень написал(а):

Можешь поподробнее?

Близкие люди которых я считал близкими оказались не просто равнодушными к моим обьяснениям но и не захотели даже понять о чем я,только один человек сказал мне что возможно у меня просто изменилось восприятие.

С тех пор я не общаюсь с теми людьми которые были равнодушны что в будущем только подтвердилось.

Я стал по другому смотреть на себя из плюсов чего то за что я цеплялся больше не имело такой власти,я перестал самолюбоваться собой,я был одержим своим телом я был уверен в своей уникальности но после того как увидел себя всего в символах(свое тело) осознал что я не в том направлении действовал вообще.Со временем появилось понимание того что многое в жизни не важно и что я цеплялся как обезьяна за банан за свои мнимые убеждения которые были иллюзией,прошла и неуверенность в себе и что доказывать и спорить кому то что то о себе просто теряет смысл.

С силой не играют это я осознал на своем опыте.По большому счету же все хорошо,жив,жизнь заиграла новыми красками появилась свободная энергия которую можно было направить на цели.Я остался рад что так получилось тогда,никогда прежде я не испытывал ничего подобное с тем что со мной происходило,я весь светился тогда когда это было.

Отредактировано Psymatrix (10.11.20 20:06)

0

68

Psymatrix написал(а):

Да,про стихию - есть такое как страхи,агрессия только пререпросмотрев кое что приходишь к пониманию того что есть личная сила,а вот что эта стихия с человеком делает зависит от его натуры.Со мной так вообще странные вещи происходили а никто так и не сказал мне что происходило со мной - просыпался я с царапинами странными на теле до крови которые были,а когда закрывал глаза то видел отчетливо знак какого то зодиака перед собой.После какие то знаки на руке были которые и и щас есть,но позже я увидел странные непонятные символы куда бы я не смотрел везде их видел как бы наложенные на все что смотришь - но в итоге тональ взял вверх и что то ушло с тех пор вместо знаков и символов я вижу глаза(взгляды) Если я бы с кем нибудь смотрел на один и тот же предмет то мы бы видели разные вещи - я например вижу глаз повсюду и его очертания.Вспомнил сразу то как Ла Горда теряла форму и глаз ее преследовал,обрадовался с одной стороны и тоже начал считать что теряю форму и что тоже могу использовать это "глаз" он был и в сновидении и на яву.

Тень написал(а):

Объяснение про царапины и глаз - весьма простое. Имеет место настройка на какого-то неорга или кучу неоргов. Причём такая тонкая, что ты себя с собственным телом вообще не ассоциируешь. Тут надо бы поосторожнее.

Года как 3,5 назад заболел и оставил все чем занимался,практики не практиковались,ПП не делал -И вот как 4 месяц пошел как семья со мной вместе перехали в свой дом - тут я пошел на поправку, а то из квартиры даже не выходил практически набрал много лишних кг но для своего роста это не очень критично но давит на массу.Начал работу над своим телом восстанавливаюсь потихоньку.Начал осторожно снова практиковать делаю ПП каждый день но не иду по списку,начал держать ОВД хорошо так.

Возможно это настройка на неорга была моментами,ходил по квартире и говорил вслух с эмиссаром,говорил ему что больше не нуждаюсь в его помощи.Призывал намерение в темном шкафу где практиковал ПП тогда.Как и положено практиковал тогда как мог и все делал один никто мне ничего не подсказывал.

0

69

Psymatrix написал(а):

тут я пошел на поправку

Это нет.
Совсем не так.
Увы

0

70

Psymatrix написал(а):

тут я пошел на поправку

olmek написал(а):

Это нет.
Совсем не так.
Увы

Olmek мне же лучше знать когда я пошел на поправку могу дать конкретную оценку происходящего тогда и сейчас,город со своим домом не сравнишь,и к тому же я честно написал что со мной произошло.Ты же со свечкой надо мной не стоял значит не знаешь какого это когда все хреново и ничего не получается,в такие моменты ничего не то что не хочется делать но и обьяснять не хочется.Да я оставил практики но не путь.

Отредактировано Psymatrix (11.11.20 10:27)

0

71

Psymatrix написал(а):

Да я оставил практики но не путь.

Путь это и есть практика. Практика пути воина. Или практика пути человека. Практика пути мага и пр. Это ж настройка как бы сознания))
Свой дом заставляет чаще присутвовать в теле, отсекая постороннее. В квартире проще витать в облаках. Болезни ж любят облака)

0

72

Тень написал(а):

Практика пути воина

Как-то коробит данное выражение.
Воином либо являются либо нет.
Можно ли практиковать жизнь?

0

73

ТОЧо написал(а):

Можно ли практиковать жизнь?

^^ а что ты сейчас делаешь, если не практикует жизнь?)))

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Практика пути воина

Как-то коробит данное выражение.

Разное понимание слова "практика". У меня практика в данном контексте = образ жизни. Не определённые по времени занятия, а именно настрой.
Есть настроение воина. А есть настроение человека. Первое приведёт к практике пути воина. Второе - к практике пути человека. Конечно под "человеком" сейчас понимаю слабое саморефлексирующее существо.

Отредактировано Тень (12.11.20 09:22)

0

74

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Можно ли практиковать жизнь?

^^ а что ты сейчас делаешь, если не практикует жизнь?)))

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Практика пути воина

Как-то коробит данное выражение.

Разное понимание слова "практика". У меня практика в данном контексте = образ жизни. Не определённые по времени занятия, а именно настрой.
Есть настроение воина. А есть настроение человека. Первое приведёт к практике пути воина. Второе - к практике пути человека. Конечно под "человеком" сейчас понимаю слабое саморефлексирующее существо.

Пусть так  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34318.gif

0

75

Psymatrix написал(а):

Да я оставил практики но не путь.

Тень написал(а):

Путь это и есть практика. Практика пути воина. Или практика пути человека. Практика пути мага и пр. Это ж настройка как бы сознания))
Свой дом заставляет чаще присутвовать в теле, отсекая постороннее. В квартире проще витать в облаках. Болезни ж любят облака)

Ну тогда я оставил часть пути если по твоему,потому что ни практиковал ни ПП ни сновидение.Свой дом вообще хорош,ни шумных соседей,делай что хочешь,возможно даже летуна здесь меньше.

https://i.imgur.com/TJYjhhNl.jpg

Кто нибудь хочет яблочка с огорода? :)

0

76

Тень написал(а):

Практика пути воина

ТОЧо написал(а):

Как-то коробит данное выражение.
Воином либо являются либо нет.

Согласен с ТОЧо либо воин либо человек.

Если не нравится что получаешь измени то что ты даешь.

Вспомнилась цитата не помню из какой книги К.К.Мощная цитата.

Отредактировано Psymatrix (12.11.20 15:32)

+1

77

Psymatrix написал(а):
Psymatrix написал(а):

Да я оставил практики но не путь.

Тень написал(а):

Путь это и есть практика. Практика пути воина. Или практика пути человека. Практика пути мага и пр. Это ж настройка как бы сознания))
Свой дом заставляет чаще присутвовать в теле, отсекая постороннее. В квартире проще витать в облаках. Болезни ж любят облака)

Ну тогда я оставил часть пути если по твоему,потому что ни практиковал ни ПП ни сновидение.Свой дом вообще хорош,ни шумных соседей,делай что хочешь,возможно даже летуна здесь меньше.

https://i.imgur.com/TJYjhhNl.jpg

Кто нибудь хочет яблочка с огорода? :)

скажи проще, буду рад вас увидеть, если нет тоже сносно бля

0

78

тоже дразнит яблоками чума, хотя да, у мэнэ тока олени черт возьми яблоки лишь во снах

0

79

Psymatrix написал(а):

https://i.imgur.com/TJYjhhNl.jpg

Кто нибудь хочет яблочка с огорода? :)

weresk написал(а):

скажи проще, буду рад вас увидеть, если нет тоже сносно бля

Да из лучших побуждений отправил фото.

Был бы рад weresk вас увидеть,но пока что только во снах вас вижу - если фотку увижу хотя бы это уже нечто большее для меня потому что обязательно сон приснится.

0

80

weresk написал(а):

тоже дразнит яблоками чума, хотя да, у мэнэ тока олени черт возьми яблоки лишь во снах

Как бы не откликнулось в тебе weresk про эти яблоки,но я не дразнил - просто такое настроение,поверь.Мне не нужно вас дразнить я не какой то "бес" что бы дразнить.Мол вот тебе яблоки,только они дорогие и не для вас - вот тогда да это бы раздразнило.Да и не обманешь вас.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Планета карцер