Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия


Ловим точку сборки и фильтр восприятия

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Зубастег написал(а):

4 день
Практика с 22.00 до 0.00.
Условия те же.
На этот раз, за всё время практики не было ни ярких цветных пятен, ни сумеречного зрения в темноте (хнык, хнык…).
Была масса туманных белесоватых полос, потоков, коллапсирующих пятен и кругов во всех направлениях.
Несколько раз возникали очень маленькие и яркие искры белого, синего и зеленого цвета, быстро пропадали.
Пробовал созерцать свое тело. Ничего интересного кроме вышеозначенных белесоватых полос и пятен не нашел.
Однако, вот что произошло замечательного. Наверняка многие помнят технику «массирования» точки второго внимания, которая расположена на 30 см вперед от живота и на 10 см правее центральной линии.
Я раньше несколько раз перед сном пробовал эту технику, но совершенно безрезультатно, никаких ощущений не было.
А тут примерно через час от начала тоже решил попробовать. Минут 20 я пытался нащупать эту точку по указанным координатам, но абсолютно ничего не выходило. И тут неожиданно я нашел её, но на расстоянии не 30, а 15 см от живота! Она ощущалась как зона повышенной плотности, которая хорошо чувствуется пальцами. В течении нескольких минут я старательно массировал её как указано в руководстве. Как результат в области желчного пузыря появилось пятно ощутимого тепла. Вернее, даже не тепла, а устойчивого жара. Жар вполне реальный, не имеющий ничего общего с придуманными слабыми ощущениями. Через пару минут к жару присоединилось неприятное ощущение в той же области. Словно кто-то давит и одновременно распирает изнутри этот участок (диаметром примерно 3 см). Ещё 5 минут массажа точки это место «жарилось, распиралось и давилось», потом всё закончилось. Неприятное ощущение. Сама точка, а вернее, её ощущение плотности в энергетическом теле тоже вроде  как пропали.
От таки дела.
С сегодняшнего дня прекращаю подробные рутинные ежедневные отчеты об этой практике. Но саму практику продолжаю. Если будет что-то очень интересное – буду сообщать.

Зубастег, ты напопинаешь водителя, лазающего внутри своего гоночного авто и пытающегося описывать детали. Вместо того чтоб гонять на полной, учится владеть управлением и всей системой, проверять её в миру, ты полез внутрь неё. Да для общего развития хорошо, но для отрезка пути под названием Жизнь - растрата времени)

0

102

Лопаткин написал(а):

Зубастег, ты напопинаешь водителя, лазающего внутри своего гоночного авто и пытающегося описывать детали. Вместо того чтоб гонять на полной, учится владеть управлением и всей системой, проверять её в миру, ты полез внутрь неё. Да для общего развития хорошо, но для отрезка пути под названием Жизнь - растрата времени)

Ты не согласен с необходимостью формальных практик? К сожалению, да, они отнимают много времени и требуют грандиозногоъй концентрации намерения. Но именно это и делает Путь настолько уникальным.
Другие, не выдержав такого давления, находят успокоение в дзогчене, эзотерике или в компилляции "чего-то своего". Поэтому среди нас практически и нет настоящих магов - требуется положить всю жизнь и огромные усилия, без оглядки и сожаления.

0

103

Вот что выяснил. Эту практику, все же, лучше проводить ночью. Я выбрал для себя оптимальное время с 3.00 до 6.00. Но нужно лечь пораньше - примерно в 21.00. Зато во время практики нет вечернего утомления и сонливости. Состояние очень бодрое. после просыпания перед практикой желательно глотнуть немного горячего чая, чтобы хорошо проснуться. А в 6.00 срабатывает будильник и я иду на работу.

Последний день практики буквально наводнил мой внутренний экран светящимися пятнами, кольцами и полосами. Их интенсивность напрямую зависит от глубины и продолжительности остановки ВД, я это подтверждаю. Но яркие цветные статические пятна появляются ещё очень мало и редко.

0

104

Блин, Зубастег, не тупи! Нахрена тебе хаотичные микросдвиги и макроглюки? С каким намерением входишь в практику?

Если тебе нужны статичные цвета, намеревай их - из глаз должна литься сталь, тело должно быть собрано, но не напряжено. Если знаешь что такое мула-бандха, делай ее легкий вариант. Если умеешь делать классическую мудру - большой и указательный в кольцо остальные прямые делай. Если сидишь - спина прямая, можно опереть на что-либо. Язык касается неба за передними зубами.

Если глаза прикрыты, можно мысленно из открыть - слови это чувство. И намеревай! Оно должно течь из глаз, давить пространство.

А то это как в Китае - национальная забава учитель/ученик. Нужно 20 лет просозерцать воду, прежде чем осознать, что внимание может занимать об’ем и снимать с этого об’ема информацию и ощущения. А до этого времени все 20 лет пялиться на поверхность, пока не провалишься в глубь.

Зато учитель, вздохнёт облегченно, похлопает по плечу и с удовлетворением скажет: «Ну вот, теперь и ты понял!»

Оно Вам надо?🤣

0

105

lkj написал(а):

Блин, Зубастег, не тупи! Нахрена тебе хаотичные микросдвиги и макроглюки? С каким намерением входишь в практику?

Если тебе нужны статичные цвета, намеревай их - из глаз должна литься сталь, тело должно быть собрано, но не напряжено. Если знаешь что такое мула-бандха, делай ее легкий вариант. Если умеешь делать классическую мудру - большой и указательный в кольцо остальные прямые делай. Если сидишь - спина прямая, можно опереть на что-либо. Язык касается неба за передними зубами.

Судя по Вашей агрессивной уверенности, вы этого уже давно добились? Или предлагаете чисто гипотетически? И при чем здесь мудры и прочие восточные штучки?

0

106

Поясню. Предлагаемая практика не ноу-хау. И присутствует в том или ином варианте во многих школах. Но используется для разных целей. И если честно, цели автора меня не греют так как бессмысленны. Как Наловить глюки Проще за кратно меньшее время,  могу научить. Тот Же ребефинг, если делать правильно.

Но сама по себе ситуация темноты и депривации сенсорных данных хорошее подспорье для реального и контролируемого здвига точки сборки не абы куда, а в конкретную позицию восприятия. Для этого нужно намерение и маяк для Настройки внимания. В йоге и других школах используют ... скажем так, символы и архетипы: визуализируют конкретную карту таро (путевая работа в Каббале) или концентрируются на образах святых, лам и т.д. и т.п.

Магия, это не технология с ее причинно-следственными связями. Что-бы управлять реальностью и восприятием нужен запрос, подтверждённый действием. А действие, на определенном этапе может быть любое. Хоть картошку почистите. Почистите картошку как обычно, будет суп. Сделаете это как часть намерения, например, найти хорошую работу, подвернётся хорошая работа.

Так и здесь. Вы пытаетесь  условно «с’есть волшебную пилюлю», и получите суп. Потому что нет цели отличной от любопытства и нет фиксированного намерения.

Отсюда и был совет с созерцанием камня, который был бы не просто фоном , а ярко фонил. Выступил бы маяком для внимания и намерения. И вот увидеть не просто глюки, а конкретную энергетическую структуру камня, когда ты туда проваливаешься и тебе она раскрывается, это уже нифига не бесполезный глюк.

Что же касается мудр и прочего - йога детально разобрала физиологию тела и там есть много находок, которые можно использовать. ДХ не зря требовал держать пальцы определенным образом при ходьбе. Там кроме заявленного есть и иные последствия. Например та мудра, о которой я писал, «собирает» энергетическое тело к центру, подтягивает и даёт, как бы сформулировать ощущения - легкий тонус и упругость. При ходьбе с поджатыми пальцами оно (энергетическое тело) становится более плотным и собранным и меньше устаёшь на дальних переходах. Не знаю почему, но это давно проверенный факт. Банхи (замки) и прочее - вообще уникальная вещь для формирования нужного энергетического статуса. Но это отдельная и очень сложная тема, про которую говорить бесполезно, если у человека за спиной нет энного количества лет практики хатха-йоги и пранаям.

Как-то так.

Отредактировано lkj (22.09.20 09:42)

0

107

Очень интересно, что получилось у людей, которые заинтересовались и пробовали практиковать. Любые результаты или их отсутствие.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия