Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия


Ловим точку сборки и фильтр восприятия

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Я открывал тему с целью показать что видение недоступно, что это миф, по крайней мере для обычных людей. И пользы от видения, столько же сколько у шизиков слышащих голоса, как с этим жить то, если в натуре все как у Карлоса. Психика не у каждого выдержит, дырки кокона наблюдать  и летугов, пожирающих оболочку близких))
Я конечно ещё поиграюсь пару раз, ну даже типа игры Тоналя не выходят. Суровый реал. Но для глаз полезно, особенно если ты спецназовец и задания по ночам....)

0

82

Коричневый написал(а):

все его достижения напрямую связаны с "играми" тоналя.. его практики действительно сдвигают ТС но в пределах тонального контроля.. и посему его "виделки" не настоящие

Что-то вроде того. Я то вообще скептически отношусь к  "видению". Мне энергия нужна, двойник, сновидение, но не  "видение".
    А знание если нужно - лучше его напрямую получить, без  "видения".
    Узнать бы только - что именно нужно узнать.
    Цель то понятна.
    Наверное недостаточно. Но нужен именно вопрос. Ответ же сам приходит. Ну т.е. это же и есть намерение. Возникает и сразу узнаётся.
    А   "видения"  последние 27 лет избегаю, пресекаю. Конечно бывает иногда - всякие света и тому подобное. Но не моя это область. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

83

Лопаткин написал(а):

видение недоступно

Всё что угодно доступно. Но нужно видеть что есть что. Не глазами. Даже если и с помощью глаз. Глаза должны смотреть в мысль.

Подпись автора

docta ignorantia

0

84

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

видение недоступно

Всё что угодно доступно. Но нужно видеть что есть что. Не глазами. Даже если и с помощью глаз. Глаза должны смотреть в мысль.

Давай Чук, посиди в ванной с этой установкой, глаза в мысль. Тогда воображение включается....

0

85

Лопаткин написал(а):

Давай Чук, посиди

Не буду. Ты сам сказал: "Я открывал тему с целью показать что ".
   Мне в свет нужно смотреть открытыми глазами, в обычные предметы. А смотря на обычные предметы - в мысль.
   В книге Флоринды близкое к этому описано. О сновидении на яву. Внимание обнаруживает некоторый обычный предмет. При таком обнаружении происходит дальнейшее погружение во внимание сновидения. Погружение в пространство. Это точки опоры для перехода в значимые проявления сновидения на яву. Шаги. Ощупывания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

86

Глаза напрямую связаны с ТС, это факт, проверенный на практике.
Как говорил Дон Хуан: мы все Видим, постоянно, но не помним об этом. :)

Отредактировано Kosmo (18.09.20 16:02)

0

87

Kosmo написал(а):

Глаза напрямую связаны с ТС, это факт, проверенный на практике.

пожалуйста! опиши эту практику?

0

88

Wangchook написал(а):

А знание если нужно - лучше его напрямую получить, без  "видения".

"знания" полученные без видения.. называются - верить! а только виденье дает знания на прямую! т.е. когда "верить" невозможно..

0

89

Лопаткин написал(а):

С нетерпением ждём твоих тем по видению Корич, а то только палки в колеса другим.
Ты позиционируешь себя, один из немногих на форуме, как видящий. Помоги нам в тёмной ванной начать видеть, как? На чем? Что внутри переключить, чтоб увидеть энергию?

странный ты ! все мои темы именно об этом.. o.O

0

90

Практика проходит в большой комнате. На окна сделаны внутренние ставни из плотного картона, размером болше стеклопакетов, приклеены к профилю малярным скотчем. Дополнительно задернуты шторы.
Засветок нет абсолютно, даже после трехчасовой адаптации глаз никаких просветов незаметно.

1 день.
Практика 1 час с 23.00 до 24.00.
Сначала созерцание темноты сидя на диване в позе полулотоса с подушкой сзади около 40 мин. Потом лежа и с перемещением по комнате. Под конец – сильная сонливость.
Эффекты: белесые кляксы, линии, облачка, появляются по направлению взгляда. Два раза появлялось очень яркое красно-гранатовое пятно, размером примерно от 3 до 15 см на расстоянии ок 1 метра. Это пятно сильно отличалось от белесых фантомов. Оно словно не принадлежит моим гипнагогическим глюкам, а выглядит очень четко и реально, стабильно, как реальный объект пространства. Созерцал его примерно около 30 сек, потом пропадало.
Два раза появлялись такие же реально четкие ярчайшие янтарно-желтые пятна. Созерцал 20…30 сек. Потом пропадали.
Эффекты начались примерно через 25 мин после начала созерцания темноты. Эффекты проявляются только если пристально всматриваешься в темноту, а не просто пассивно сканируешь/созерцаешь.

Собственно, в оригинале у КК и есть «вглядывание», «глазение», а не «пристальное созерцание», как в  переводе.

+1

91

2 день.
Практика 3 часа с 23.00 до 2.00
Программа такая же. Сидел, ходил, ползал по по полу, по дивану, лежал, исследовал стены и предметы в комнате по их относительному местоположению.
Примерно через час опять возникли визуальные эффекты: два раза ярко-красное и один раз ярко-янтарное пятно. Быстро пропали.
Интересный эффект: визуально гиперреалистичный поток маленьких искр ярко-белых, которые поднимаются вверх сплошной лентой. Чем-то похоже на лава-лампу. Карптинка динамическая и очень четкая, сильно отличается от всяких туманных сгустков и полос.
Еще один эффект который меня крайне заинтересовал. Лежа смотрел в том направлении, где должна была быть глухая стена комнаты с картинами и книжной полкой. Внезапно обнаружил, что я вижу эту стену! Вижу рисунок декоративной штукатурки, силуэты картин и книжную полку, словно всё это подсвечено тусклым белесым светом. Первая мысль – я недостаточно заделал окно, пробивается свет с улицы и подсвечивает стену.  Я развернулся назад к окну, но засветки никакой не было, абсолютная тьма. Опять повернулся к стене -  тоже тьма, видение исчезло. Через пару минут вглядывания опять отчетливо увидел все детали стены и потолка в этой области. Но подсветка была какой-то неестественной, мертвенно-серой. Моргнул и опять всё исчезло.
Состояние было совершенно бодрое, никакой сонливости, наоборот, словно эта практика заряжает энергией. Но через два часа наступила усталость и последний час эффекты уменьшились и практически пропали.

+1

92

3 день
Практика с 3.45 до 5.45.
Всё практически тоже самое и эффекты те же. Ярко-красное пятно не видел. Обилие всяких туманных пятен, линий и потоков. Оперирование с этими фантомами, имхо, никакой пользы не принесло.
Сделал пассы – второй комплекс из базового. Особого эффекта не заметил, на вижуалсах практически не сказалось.
Пару раз ярко-желтые пятна вспышки, быстро пропадающие.
Опять проявилось устойчивое сумеречное зрение. Вдруг в абсолютной темноте увидел контуры дивана, подушки, простыню. Ползал и разглядывал складки на простыне, их было видно очень отчетливо. Сумеречная, очень неестественная подсветка. Потом резко всё пропало.
Всё время прошло очень бодро.

+2

93

Зубастег написал(а):

3 день
Практика с 3.45 до 5.45.
Всё практически тоже самое и эффекты те же. Ярко-красное пятно не видел. Обилие всяких туманных пятен, линий и потоков. Оперирование с этими фантомами, имхо, никакой пользы не принесло.
Сделал пассы – второй комплекс из базового. Особого эффекта не заметил, на вижуалсах практически не сказалось.
Пару раз ярко-желтые пятна вспышки, быстро пропадающие.
Опять проявилось устойчивое сумеречное зрение. Вдруг в абсолютной темноте увидел контуры дивана, подушки, простыню. Ползал и разглядывал складки на простыне, их было видно очень отчетливо. Сумеречная, очень неестественная подсветка. Потом резко всё пропало.
Всё время прошло очень бодро.

Так вот кто у нас подкинул Виатору инфу о Лоутоне💪😜🧐

0

94

Мой заход на 20 минут. Пошёл с котом, чтоб он  дверь не выломал. Везде свет выключил, эффект от тьмы сильнее. Сидел на унитазе, ноги на ванну, чесал всю дорогу шею кота, потому как он тож не переносил тьму и безделье. Кот кайфовал, я скучал. Тьма и тьма, ну таже лёгкая сеточка и усё. Которая исчезла через минут 5. Старался не думать. Просто наблюдать сознание и зрение. Ничего. Но звуки чётче. Слышал как соседи шаркались в подъезде и далёкий шум дождя. Получается внимание с глаз переместилось в уши? Кот ваще не реагировал на темноту, тащился от почасушек.
Моего терпения не хватает ребят. Мне нужна движуха и напор, чтоб все анализаторы работали и шел поток инфы. Возможно тем, у кого жизнь более спокойная, подойдёт практика 3-5 часовых вглядываний в пустоту. Я пасс, завязал и ушёл сталкерить. Там другие скорости и бонусы - повеселее.

В работе со своим энергетелом по семиричной структуре: физическое, ощущения, эмоции, знания, опыт, мировоззрение(ценности), связь с Духом и душой, я допускаю необходимость работы с телом ощущений, с эмоциями. Но согласитесь, там намного больше инфы  и опыта лежит, чем в видении.
Сегодня я расслабился на минут пять, и стал изучать по ощущениям тела, в каких местах есть дискомфорт и  боль. И что? Это места хронических болячек. Или мест моего тоналя, которые и требуют работы над ними. Ощущения показывают, что надо делать человеку по здоровью в первую очередь.
И это ближе к истине, чем трата  времени, да ещё и ночью непонятно на что. Да есть способные люди, из прошлых жизней, достигшие прогресса в видение видимо, но для большинства видение в режиме *стандарт* самое оно, больше не надо.)))

Отредактировано Лопаткин (17.09.20 20:44)

0

95

Зубастег, молодцом!

Отредактировано Kosmo (18.09.20 19:57)

0

96

Ну да ну да это верное кино

0

97

я так и понял

0

98

здесь

0

99

Лопаткин написал(а):

Моего терпения не хватает ребят. Мне нужна движуха и напор, чтоб все анализаторы работали и шел поток инфы. Возможно тем, у кого жизнь более спокойная, подойдёт практика 3-5 часовых вглядываний в пустоту. Я пасс, завязал и ушёл сталкерить.

А ведь база для сталкинга - это тысячи часов перепросмотра в темноте в закрытом маленьком помещении, не?

0

100

4 день
Практика с 22.00 до 0.00.
Условия те же.
На этот раз, за всё время практики не было ни ярких цветных пятен, ни сумеречного зрения в темноте (хнык, хнык…).
Была масса туманных белесоватых полос, потоков, коллапсирующих пятен и кругов во всех направлениях.
Несколько раз возникали очень маленькие и яркие искры белого, синего и зеленого цвета, быстро пропадали.
Пробовал созерцать свое тело. Ничего интересного кроме вышеозначенных белесоватых полос и пятен не нашел.
Однако, вот что произошло замечательного. Наверняка многие помнят технику «массирования» точки второго внимания, которая расположена на 30 см вперед от живота и на 10 см правее центральной линии.
Я раньше несколько раз перед сном пробовал эту технику, но совершенно безрезультатно, никаких ощущений не было.
А тут примерно через час от начала тоже решил попробовать. Минут 20 я пытался нащупать эту точку по указанным координатам, но абсолютно ничего не выходило. И тут неожиданно я нашел её, но на расстоянии не 30, а 15 см от живота! Она ощущалась как зона повышенной плотности, которая хорошо чувствуется пальцами. В течении нескольких минут я старательно массировал её как указано в руководстве. Как результат в области желчного пузыря появилось пятно ощутимого тепла. Вернее, даже не тепла, а устойчивого жара. Жар вполне реальный, не имеющий ничего общего с придуманными слабыми ощущениями. Через пару минут к жару присоединилось неприятное ощущение в той же области. Словно кто-то давит и одновременно распирает изнутри этот участок (диаметром примерно 3 см). Ещё 5 минут массажа точки это место «жарилось, распиралось и давилось», потом всё закончилось. Неприятное ощущение. Сама точка, а вернее, её ощущение плотности в энергетическом теле тоже вроде  как пропали.
От таки дела.
С сегодняшнего дня прекращаю подробные рутинные ежедневные отчеты об этой практике. Но саму практику продолжаю. Если будет что-то очень интересное – буду сообщать.

Отредактировано Зубастег (18.09.20 20:34)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия