Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия


Ловим точку сборки и фильтр восприятия

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Kosmo написал(а):
lkj написал(а):

И Вы можете вспомнить как он сам, на волне страха перестал воспринимать чудовище и увидел поле энергии.

Нет, Победив страх он сдвинул ТС в область видения и перестал воспринимать неорга чудовищем.

Ну вот если совсем не понятно и много текста, вот так может быть:

Дон Хуан сказал, что когда нагваль Хулиан заставил его встретиться лицом к лицу с чудовищно
выглядевшим олли, его точка сборки сдвинулась под воздействием страха. Такой сильный испуг, как
этот, обусловленный столкновением, в сочетании с его физической слабостью, был идеальной
ситуацией для того, чтобы вывести точку сборки из своего положения.

Так откуда Вы взяли, что он там что-то победил и поэтому сдвинул?

Короче, Kosmo, с меня хорош. Детский сад хорош в меру.

Удачи Вам в Вашем поиске. Без тени иронии...

0

62

lkj написал(а):

если честно, я Вам сочувствую.

Скорее индульгируете в своем ЧСВ, все еще пытаетесь доказать что вилка это бутылка,
уже и на оскорбления перешли и продолжаете крутиться как уж на сковородке ))

Вы мне ничего не докажите, даже не пытайтесь. Ясность такая штука, она либо есть, либо ее нет,
и ни каких «интерпретаций» быть не может, если не осознаете очевидных вещей ну ладно,
мне вам объяснять незачем )

0

63

Kosmo, не ругайтесь. Я Вам действительно сочувствую. Для меня есть непреодолимая загадка, почему так:

Сколько я не пробовал кого-то, кто не готов, в чем-то убедить - всегда начинается агрессия и попытка перейти на личности.
Это загадка загадок. Знание защищает себя само.

Причем, человек может считать себя воином либо быть профессором - это не важно. Есть закрытость.

Мы все делаем ошибки, это нормально. Но почему мы так цепляемся за свою правоту?

Я ведь не просто так написал Вам предыдущий пост. Ваши слова прямо противоречат словам Дона Хуана.
Я это понимаю. Вы, думаю, это понимаете. Я лично не вижу иного объяснения этому противоречию, нежели Ваша ошибка.
Вы, видимо то же другого объяснения не видите ибо никак это не комментируете.

А Вот это:

"Вы мне ничего не докажите, даже не пытайтесь", то состояние, которое вызывает сочувствие. Как будто это мне нужно Вам что-то доказывать...

Как будто я пытаюсь Вам что-то доказать. :) Да боже упаси.

Я просто, общаясь с Вами и с другими людьми здесь, исхожу из того, что они разделяют философию воина и намерены ей следовать. А воин ищет знание,
а не упирается рогом в защиту своей правоты.

Если Вы, несмотря на прямую цитату считаете, что все равно правы и не ошиблись, так аргументируйте это. Я всегда очень внимательно читаю такие ответы.
Если Вы поняли, что были не правы, так зачем тогда держаться за это все, вместо того что бы исправить свою неправильность?
Это что, по воински?

У меня безусловно есть мое объяснение таким ситуациям, потому что их было много. Но это ясность. И это не правильно...

Я не знаю. Может быть кто-то из читающих сможет внятно объяснить, как можно сделать непротиворечивым Ваше утверждение и прямую цитату из Кастанеды, ту что в предыдущем моем посте?
Может быть есть третья точка? Народ ау. Кто что думает?

С уважением.

0

64

lkj написал(а):

Я ведь не просто так написал Вам предыдущий пост. Ваши слова прямо противоречат словам Дона Хуана.

В предыдущем посту вы произвели подмену понятий, прилепив мой вывод о КОНЦЕ эпопеи с монстром, к ее началу.
Зачем мне разбирать все эти ляпы?
Ну хочется вам доказать свою правоту, да ради бога, доказывайте ))
С удовольствием еще вас почитаю, что там дальше :)

0

65

lkj написал(а):

Так откуда Вы взяли, что он там что-то победил и поэтому сдвинул?

На личном опыте. Когда победите - почувствуете, это невозможно забыть.
Именно победа над страхом помогла мне сдвинуть ТС и выбраться из ловушки во вторых вратах.

0

66

Kosmo написал(а):

На личном опыте. Когда победите - почувствуете, это невозможно забыть.
Именно победа над страхом помогла мне сдвинуть ТС

Иногда, позволить тебе "победить" является лишь стратегией твоего врага. Подумай об этом, Kosmo

0

67

lkj написал(а):

Может быть есть третья точка?

Всегда есть. Но это трудно принять даже зная об этом. Не представимо.
     Есть и страх и победа над ним. Победа заключается в том,что страх тебя не остановит. И эту победу действительно не забыть. Но страх есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

68

Wangchook написал(а):

Есть и страх и победа над ним.

Не думаю. Враги, войны, победы, поражения-это уловки Духа, иначе чел не будет двигаться вперед. Все эти четыре врага-это лишь обозначение этапов. И на самом деле, это помощники и учителя  (страх, ясность, сила, старость).
Предельно же просто: это точки перед глазами; рука, направляющая тебя. Не надо бороться только для того, чтобы потом бить себя в грудь с криком:
"Я Победил........"
Нет никакой борьбы. Есть Путь, есть цель, есть события на этом Пути (ожидаемые и нет). Надо лишь принять ответственность за свои действия....

Отредактировано ТОЧо (15.09.20 19:31)

0

69

Вообще, говорить о том что страх сдвигает ТС можно лишь до того момента, как вводится понятие Намерения.
Страх вовсе не сдвигает ТС, человек больше всего на свете хочет жить, и именно желание Намерение Жить
сдвигает ТС в момент максимальной опасности.
а Страх это всего лишь уловка, которой воспользовался Нагваль Хулиан что бы заставить молодого индейца учиться.

0

70

Kosmo написал(а):
Karatas написал(а):

Спасибо большое, Ikj, очень интересно описан опыт с камушком

а пытаться "зарядить" камень своим страхом, и потом идти с ним в темноту!?...
как советует Ikj, - это вообще без комментариев ))

Ну этого я точно знать не могу, зарядится ли камушек страхом при использовании его в качестве средства остановки приступов ужаса или ещё чем.. Но, в плане практического применения, лично я, описанный lkj его собственный опыт, действительно, вижу реально интересным для себя, к тому же, у меня и обстоятельства могут удачно сложиться для этого, и, кстати, момент с практикой в ванной после часа ночи, когда ослабевает первое внимание людей, для тех у кого по каким-либо причинам нет иной возможности практиковать, кроме как в ванной, но есть желание присоединиться к предлагаемой в этой теме практике, тоже интересен)

Да, и извиняюсь за ненамеренное искажение ника lkj, латинскую «л» маленькую прочитала как латинскую большую «И»

0

71

Про зарядить камень страхом.
Что-то мне подсказывает, что не совсем страхом он заряжается))) При страхе из просвета, к коему lkj предлагает прижимать камень, вырывается масса энергии. Вот этой энергией камушек и заряжается)))) никакого страха. Точнее, страх, как пендель))))) волшебный))))

+1

72

Тень написал(а):

Про зарядить камень страхом.
Что-то мне подсказывает, что не совсем страхом он заряжается))) При страхе из просвета, к коему lkj предлагает прижимать камень, вырывается масса энергии. Вот этой энергией камушек и заряжается)))) никакого страха. Точнее, страх, как пендель))))) волшебный))))

пустая трата времени, имхо.
именно это я имел ввиду, когда написал «без комментариев» :)

Отредактировано Kosmo (15.09.20 21:02)

0

73

Страх меняется на ясность
Практически всегда

Пукашенко и лутин тому примеры.

Нет силы заставить людей их бояться
Нет силы заставить людей осознать ничтожность любых клоунов тиранов.

Но, настоящий толтекский страх тьмы
не может быть помещен в слова даже в точке разума.

Тот страх толкового толтека мощнее мощного страха смерти

Вселенная на 3/4 состоит из страха
Арендатора

0

74

lkj написал(а):

А воин ищет знание,
а не упирается рогом в защиту своей правоты.

Есть знание. Поэтому и упирается. В споре вашем нет противоречий. И то, и другое верно.
   Просто все дело в том как это происходит. Страх сдвигает, сдвиг побеждает. Воин не отступает. И потом когда воин победил - это у него уже не страх. А как бы возможность страха. Воин ловит этот импульс до возникновения страха. И именно это осознание и мобилизует его, сдвигает в нужную позицию. Не страх.
Все просто.

Отредактировано Wangchook (16.09.20 07:12)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

75

допустим что это так и есть,
предоставим случаю что- нибудь случиться,
в резальте получаем счастливую возможность

0

76

weresk написал(а):

допустим что это так и есть,
предоставим случаю что- нибудь случиться,
в резальте получаем счастливую возможность

Здесь ты говоришь уже о намерении. Нормальный подход.
Но намерение - это сложнее чем страх. В случае страха ты просто реагируешь. Тоже , конечно, намерение используется, но опосредованно, под действием внешней силы.
   А в случае управления намерением ты сам нечто совершаешь . И не просто целенаправленно, а ещё и формируешь намерение.

" Если бы ты знал, что это такое, твое энергетическое тело мгновенно постигло бы, что единственный путь формирования намерения —    сосредоточить свое намерение на том, что ты намереваешься совершить или получить."

"В данной конкретной ситуации, поскольку мы ведем речь о первых вратах сновидения, целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а свое энергетическое тело. Причем скорее не заставить, а просто позволить ему осознать, что ты засыпаешь. Ибо намеревать — это желать без желания, делать без действия."

"— Прими вызов намерения, — продолжал дон Хуан. — Молча, с полной определенностью и без единой мысли, убеди себя в том, что ты достиг своего энергетического тела, что ты — сновидящий. Сделав это, ты автоматически научишься осознавать момент засыпания.

— Но как я могу убедить себя в том, что я — сновидящий, если мне доподлинно известно, что я таковым не являюсь?
— Когда ты считаешь, что должен себя в чем-то убедить, ты автоматически становишься более рациональным. Как можешь ты убедить себя в том, что ты — сновидящий, если тебе доподлинно известно, что ты таковым не являешься? Намеревание — это одновременно и акт убеждения себя в том, что ты действительно сновидящий, хотя никогда ранее не сновидел, и акт становления убежденным.

— То есть мне следует сказать самому себе, что я — сновидящий, а затем приложить максимум усилий к тому, чтобы в это поверить? Ты это имеешь в виду?
— Нет. Намерение — это гораздо проще, и в то же время бесконечно сложнее. Для его формирования требуются воображение, дисциплина и устремленность. В данном случае намеревать означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты — сновидящий. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты — сновидящий."

Подпись автора

docta ignorantia

0

77

Тема ушла фигпоймикуда.
Кто-нибудь реально пробует предложенное Лоутоном в статье? Кроме Лопаткина, который 10 мин посидел... Метода шикарная. Неужели как всегда: вспыхнуло и сгорело в болтовню?
Сам пробую. позже будут отчеты.

0

78

Зубастег написал(а):

Тема ушла фигпоймикуда.
Кто-нибудь реально пробует предложенное Лоутоном в статье? Кроме Лопаткина, который 10 мин посидел... Метода шикарная. Неужели как всегда: вспыхнуло и сгорело в болтовню?
Сам пробую. позже будут отчеты.

опять выступаю в роли "критика"..
Лоутон.. в своей практике взял за основу - "смотрение".. это 100% территория тоналя. и все его достижения напрямую связаны с "играми" тоналя.. его практики действительно сдвигают ТС но в пределах тонального контроля.. и посему его "виделки" не настоящие - это творчество тоналя.. многие практики попадают в эту "ловушку" потому что не "понимают" что такое тональ и не учитывают действий "ревностного стража"
( и конечно тот "Кастанеда" описанный им не был "настоящим" и практики которые он предлогал своим "ученикам" просто "игры в песочнице" которые как и "тенсигрити" ничего не меняют... и еще "улыбнуло" учитель кунфу.. который собирался прожить 150 лет))))

дружище Зубастер с нетерпением жду твоих отчетов.. может они опровергнут мои "виделки"!

+1

79

Зубастег написал(а):

Тема ушла фигпоймикуда.
Кто-нибудь реально пробует предложенное Лоутоном в статье? Кроме Лопаткина, который 10 мин посидел... Метода шикарная. Неужели как всегда: вспыхнуло и сгорело в болтовню?
Сам пробую. позже будут отчеты.

Ай да молодца Зубастег. Подстегивай. Я сегодня попробую 20мин с котом

0

80

Коричневый написал(а):
Зубастег написал(а):

Тема ушла фигпоймикуда.
Кто-нибудь реально пробует предложенное Лоутоном в статье? Кроме Лопаткина, который 10 мин посидел... Метода шикарная. Неужели как всегда: вспыхнуло и сгорело в болтовню?
Сам пробую. позже будут отчеты.

опять выступаю в роли "критика"..
Лоутон.. в своей практике взял за основу - "смотрение".. это 100% территория тоналя. и все его достижения напрямую связаны с "играми" тоналя.. его практики действительно сдвигают ТС но в пределах тонального контроля.. и посему его "виделки" не настоящие - это творчество тоналя.. многие практики попадают в эту "ловушку" потому что не "понимают" что такое тональ и не учитывают действий "ревностного стража"
( и конечно тот "Кастанеда" описанный им не был "настоящим" и практики которые он предлогал своим "ученикам" просто "игры в песочнице" которые как и "тенсигрити" ничего не меняют... и еще "улыбнуло" учитель кунфу.. который собирался прожить 150 лет))))

дружище Зубастер с нетерпением жду твоих отчетов.. может они опровергнут мои "виделки"!

С нетерпением ждём твоих тем по видению Корич, а то только палки в колеса другим.
Ты позиционируешь себя, один из немногих на форуме, как видящий. Помоги нам в тёмной ванной начать видеть, как? На чем? Что внутри переключить, чтоб увидеть энергию?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия