Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия


Ловим точку сборки и фильтр восприятия

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Карлос Кастанеда. Сказки о силе.

— 1 —

В самом начале моего ученичества дон Хуан ввел концепцию видения как особой способности, которая позволяет воспринимать истинную природу вещей и которую можно развить.
За годы нашего общения у меня сложилось впечатление, что так, называемое «видение» является интуитивным восприятием или же способностью понимать что-то целиком и мгновенно, или, возможно, способностью насквозь видеть человеческие поступки и выявлять скрытые значения и мотивы.

— 2 —

— Что за отметки ты ищешь?
— Не физические отметки, а знаки, указания на твоих светящихся волокнах, области особого свечения. Мы — светящиеся существа, и все, что мы делаем и чувствуем, бывает видно в наших волокнах. У людей есть яркость, свойственная только им. Это единственный способ отличить их от других светящихся существ.
Если бы ты видел сегодня вечером, то заметил бы, что фигура в кустах не была светящимся живым существом.

— 3 —

— Видение приходит только тогда, когда воин способен остановить внутренний диалог. Сегодня ты своей волей остановил его там, в кустах. И ты видел.

0

22

Давайте признаем, что мы не уверены в истинности всей информации из книг Кастанеды. И не остаётся выхода, как брать и проверять. Но и тогда, получается что уровни у людей разные, конфигурации также. И кто что увидит и как с эти работать - сам черт ногу сломит.
Предлагаю исходить из того, что и чсв у нас раздуто и тональ слаб, и внутренний диалог постоянен. Небезупречны и энергообесточены почти полностью к концу дня. Но начинать надо)) любая практика подойдёт, брать и пробовать. На интересе, на легке. С верой в магию и наше магическое происхождение.
Откуда - то должна быть отправная точка, которая расшевелит Дух внутри, показывая что мир реально может быть другим и жизнь иной.
С растянутой точкой сборки и опытами по изменённым состоянии сознания гораздо легче не состариться уже в 45, не опустить руки, не захлопнуть тайну мироздания как непостижимую книгу, как сказочное нереальное, оставшись в зрелости с разбитыми мечтами, растоптанными чувствами и разрушающимся уставшим телом. Надо бороться С ОБЫДЕННОСТЬЮ. Которая имеет свойства все слабое засасывать в воронку стандартных условий  - родился - крестился - женился - родил - состарился - помер. Нет человек способен на большее. Только делает он это в основном в молодости и немного в зрелости. Прогрессирует.
Тема о ловле тс.
Чтобы её начать ловить сначала надо изучить не ИСС, а основные свои состояния. Когда ты в норме, когда на подъёме, и когда в слабости. И это сталкинг.
То что мы пытаемся видеть - это тоже сталкинг. Выслеживания иного, нового, попытка понять как это работает и что значит.
Любая тема, любой пост - это поиск начала пути.

Отредактировано Лопаткин (14.09.20 16:22)

0

23

Лопаткин написал(а):

Тема о ловле тс.
Чтобы её начать ловить сначала надо изучить не ИСС, а основные свои состояния. Когда ты в норме, когда на подъёме, и когда в слабости. И это сталкинг.

ты просто "борешся со скукой".. "учишь" ловить "птицу" с закрытыми глазами ... пока чел не сможет четко видеть ТС все практики по "сдвигам" - полный бред..

0

24

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Тема о ловле тс.
Чтобы её начать ловить сначала надо изучить не ИСС, а основные свои состояния. Когда ты в норме, когда на подъёме, и когда в слабости. И это сталкинг.

ты просто "борешся со скукой".. "учишь" ловить "птицу" с закрытыми глазами ... пока чел не сможет четко видеть ТС все практики по "сдвигам" - полный бред..

Не считаю такой подход правдоподобным. Ты думаешь путь возможен только путем. видение? И как ты в себе увидишь тс? Гуляющую по кокону? .. Стоит толпа пьяных в очереди, ты видишь их тс. По ним ты определишь что через 5 минут в табло получишь?))
И мне никогда не скучно, и борюсь с достигнутым уровнем, пропихиваясь далее, ради Знания.
Не так важна точка сборки, сколько наше сознание и его состояние. Оно меняется от этого зависит многое. Я ищу от чего зависит и как себя держать в хорошем положении. Потому что за день тс спускается вниз неколько раз, тональ внешний лили мир) давит на нее, чтоб мы развивались, что то делая.

Отредактировано Лопаткин (14.09.20 20:26)

0

25

Лопаткин написал(а):

..Рад, что хоть кто-то пробует..

Если честно, то и я позавчера, готовя себе ванну с морской солью (балую себя так иногда), прочитав Ваш пост с впечатляющим боевым настроем (одни только нашатырные салфетки чего стоят)), не удержалась и выключила в ванне свет.. Тоже махала руками  перед лицом, пытаясь хоть что-то углядеть в кромешной темноте, но, кроме хорошего релаксационного эффекта ничего мною замечено не было на самом деле, не считая краткого эффекта блестящих мушек, но то, вероятно, от лежания в тёплой воде было.

Отредактировано Karatas (14.09.20 20:34)

0

26

Девочки, и Лопаткин)))
Вы упускаете одну малюсенькую, но важнейшую деталь - ОВД. Прежде, чем видеть образы второго внимания в темноте и устраивать тёмные ретриты, надо хорошо фиксироваться в ОВД. Сам автор на этом тоже заостряет внимание. А иначе - игры ума. Или вот то, что было описано на предыдущей странице. Ум - обезьяна.
Плюс, если есть кладовка без окон, то лучше практиковать там. Или шкаф большой. Дело в том, что в санузле у тела свои воспоминания и оно не может до конца сконцентрироваться на задаче.

Отредактировано Тень (14.09.20 21:12)

0

27

Тень написал(а):

Девочки, и Лопаткин)))
Вы упускаете одну малюсенькую, но важнейшую деталь - ОВД. Прежде, чем видеть образы второго внимания в темноте и устраивать тёмные ретриты, надо хорошо фиксироваться в ОВД. Сам автор на этом тоже заостряет внимание. А иначе - игры ума. Или вот то, что было описано на предыдущей странице. Ум - обезьяна.
Плюс, если есть кладовка без окон, то лучше практиковать там. Или шкаф большой. Дело в том, что в санузле у тела свои воспоминания и оно не может до конца сконцентрироваться на задаче.

Ты пробовала Теня? зайди попробуй, потом уже прольётся реченька более чистая  из уст твоих.
Все время наблюдаю, как ты заходя в каком то вопросе, одним махом строчишь свою резюме, как практик, прошедший все круги ада на этом. А по факту, просто выуживая основные части из текста.
Да, автор методики и говорит о долгой подготовке к началу видения, минимум 3 недели. Они траться на Пп и Овд. То есть сознание подготавливается. Почему я конкретно не хочу тратить 3 недели?
Потому что на это положены годы и результаты очень скромны. Это раз. Потому что видение не откроется по любому, пока общая прокачка тела и сознания не преодолеет определённый рубеж. Видение как опция, даваемая в игре после прохождения пределенного уровня. И самое главное, Знание идёт выше видения. Обретая Знание и опыт, человек начинает видеть. Иначе можно сойти сума от увиденного и не представлять как жить с этим. Очень редко кто наоборот рождается видящим немного больше обычного . И такие люди нужны, чтоб доказывать что иной взгляд на мир существует.
Но почему, Теня, все же надо практиковать в тёмном помещении.
Чтоб знать свои возможности. Чтоб быть адаптированным к темноте, что не бояться, чтоб изучать нутро самого себя. В сноведении навык созерцания темноты может очень помочь. И Осознаваться и перемещаться в локациях и управлять темными и ранее противными вещами. Вы этой практикой ищете видения, а я усматриваю в ней первоначально контакт с материей. Уже достижение- сидеть в тёмном месте и спокойно изучать свои ощущения.

0

28

Karatas написал(а):
Лопаткин написал(а):

..Рад, что хоть кто-то пробует..

Если честно, то и я позавчера, готовя себе ванну с морской солью (балую себя так иногда), прочитав Ваш пост с впечатляющим боевым настроем (одни только нашатырные салфетки чего стоят)), не удержалась и выключила в ванне свет.. Тоже махала руками  перед лицом, пытаясь хоть что-то углядеть в кромешной темноте, но, кроме хорошего релаксационного эффекта ничего мною замечено не было на самом деле, не считая краткого эффекта блестящих мушек, но то, вероятно, от лежания в тёплой воде было.

Я продолжил заходы. Второй по счету, также экспресс заход, так как котяра не дал спокойно посидеть. Значит буду практиковать с котом, с парой зелёных прожекторов))
Зашел в тёмную квартиру. На улице стемнело, и сразу в ванную. Эффект темноты сильнее. То что ты Karatas и описываешь как паутину, но у меня сеть мелких пятен. Везде. И ничего... Жду, ничего. Двигаю руками, просто ощущение движения рук. Помахал головой, посильнее, напомнил сам себе лошадь, решил поржал как лошадь, чтоб расслабиться, на что кот под дверью стал орать по- страшному)
Ну блин, ничего. Я был с телефоном. Решил подсветить немного. Резко включил экран и вырубил. Эффект интересный. Пятно квадрата света от экрана. Осталось на экране, но когда отвёл взгляд это пятно следом за взглядом. Думаю это физика, колбочки- палочки в структуре глаза запомнили объект яркий и след остался. Причём на минуту целую. То есть наш глаз в темноте ищет свет. Ему на чем то надо  сфокусироваться.
Следующий заход  буду делать с котом, подольше.
Но мне кажется мы такие азы, как дети проходим, что давно открыты. Видящие же должны были продвинуться...
Предлагаю искать инфу по вопросу видения. Тема не моя, так залётная. Углубляться не буду, так как сталкинг в 1000 раз круче.
Сталкинг как прохождение комп игры, общий уровень и качество, а видение все го лишь опция как бонус на пути.
Почему мы не изучаем НЮХАНИЕ ИЛИ ЗВУЧАНИЕ ИЛИ ОСЯЗАНИЕ. что все прицепились к видению то.... Развитие всех 5 сенсоров- также стратегия  сталкинга. Мало того и шестое чувство как чуйка или подсознание также в прокачке.Так что сталкер спец общего плана, тогда как видящий - узкого)

Отредактировано Лопаткин (14.09.20 22:50)

0

29

Лопаткин написал(а):

Почему мы не изучаем НЮХАНИЕ ИЛИ ЗВУЧАНИЕ ИЛИ ОСЯЗАНИЕ. что все прицепились к видению то.... Развитие всех 5 сенсоров-

Видение идёт от тела. Кто-то видит через слух, кто-то через глаза, кто-то видит танцуя, как Сакатека.
Не нашла, сколько в темноте сидишь. Хотя бы час есть?

0

30

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Почему мы не изучаем НЮХАНИЕ ИЛИ ЗВУЧАНИЕ ИЛИ ОСЯЗАНИЕ. что все прицепились к видению то.... Развитие всех 5 сенсоров-

Видение идёт от тела. Кто-то видит через слух, кто-то через глаза, кто-то видит танцуя, как Сакатека.
Не нашла, сколько в темноте сидишь. Хотя бы час есть?

Тень ты сама то видишь, чтоб писать что от тела? Может от сознания?
Нет час не сидел, иначе б уже все увидел  и две книги настрочил) сидел по 10 минут. Экспресс видение. Да так, но честно!
Лоутон, предлагает аж 3 часа сидеть, чтоб глаза к темноте привыкли. Что делать разуму и сознанию в это время он не поясняет подробно. Я не могу так бездарно тратить время на то, чтоб в перспективе  наткнуться на туманную стену и играться разноцветными облачками, как в его последующих частях успешного освоения методики. Полноценный сон в 3 часа ночи, когда твой Дубль вытворяет невероятные вещи, и находиться в самых нестандартных условиях сновидения - намного эффективнее и круче.
С научной точки зрения этой практикой, я изучаю как веду себя в темноте и как реагирует тело. Посмотрю как будет вести себя кот. Будут ли светиться его глаза в полной темноте.
Я часто езжу по ночам, прям с юности начал. Ночь манила. Как следствия нет страха темноты и местности. И внимание обострено. Я больше замечаю мелочей по дороге, чем люди рядом. Вижу лучше друга трусливого, в темноте. Нравится темень, все иное ночью. Опять я про сталкинг. А ты Теня опять в постах про Себя. Зайди то в ванную, посиди чуток, после твоих зверств с Депривациями - это просто релакс)

Отредактировано Лопаткин (14.09.20 23:44)

0

31

Приносящий смыслы, доброго времени.)

Помните, я Вам говорил, что Вы играете в магию? 😉

Действительно, зачем тратить 3 недели на подготовку. Да и уже 5 лет как Вы живете в ОВД, если я правильно понял. 🤣🤣🤣

Право, порадовали.

Знаете, есть более простой способ навесить на себя ярлык видящего. Нужно яркоосвещенное помещение и какое-нибудь место, дающее контрастную тень. Я, например, так в школе на уроках развлекался. Под партой темно и если на фоне этой темноты рассматривать свою ладошку, легко увидеть голубоватое свечение вокруг пальцев. На пару сантиметров вокруг ладошки.

В некоторых книжках это свечение обзывали странным словом... но не суть. 

Рекомендую.

А на счёт вашей версии Лайт - рекомендую вспомнить, что одно и то же действие, повторяемое достаточно долго и непреклонно приводит к намерению. Дальше нужно вспомнить, что сдвигает точку сборки. Потом нужно вспомнить слова ДХ, что для вИдения нужна энергия и подумать над вопросом как ОВД увеличивает энергию. При этом можно ещё раз прочитать откровения автора, которого Вы в начале темы процитировали либо просто вспомнить как Кастанеда искал свой блокнот в кустах. И вот уже после всего этого подумать про свою Лайт методику и весело над собой посмеяться. 🤣🤣🤣

И к стате, я не Тень, не нужно в меня кидать критику - типа не пробовал, а тудаже. Я пробовал круче. В пещере. Около суток. В могиле - несколько часов. В местах Силы в горах. И даже на  спецсеминарах. 😉 Так что  право, повестили своим подходом. 🙂🙂🙂

0

32

Знаете, приносящий смыслы, Вам нужно попробовать заняться эксперт-операторными взаимодействиями. Это реально ломающая нетвердую психику школа некоего Золотова. И как бы не относиться к его основателю, но вот там Вас реально могут научить, например, водить машину с завязанными глазами. Или бежать по горам то же с завязанными глазками. А ещё там есть упражнение «след», которое вообще со стороны мозг выкручивает. Оператор двигается а эксперт, с завязанными глазами, повторяет все движения оператора. Когда это прыжки по переселенке или стройке какой-нибудь - вообще со стороны жуть. Так вот, Вам бы там поучиться чуть чуть. Понять, как работает вИдение телом. Что такое настройка на поток. Как удерживаться в потоке. Короче получить хотябы минимум личного опыта, который Вы не сможете игнорировать, прежде чем разрабатывать методики своих исследований.

С уважением.

0

33

lkj написал(а):

Приносящий смыслы, доброго времени.)

Помните, я Вам говорил, что Вы играете в магию? 😉

Действительно, зачем тратить 3 недели на подготовку. Да и уже 5 лет как Вы живете в ОВД, если я правильно понял. 🤣🤣🤣

Право, порадовали.

Знаете, есть более простой способ навесить на себя ярлык видящего. Нужно яркоосвещенное помещение и какое-нибудь место, дающее контрастную тень. Я, например, так в школе на уроках развлекался. Под партой темно и если на фоне этой темноты рассматривать свою ладошку, легко увидеть голубоватое свечение вокруг пальцев. На пару сантиметров вокруг ладошки.

В некоторых книжках это свечение обзывали странным словом... но не суть. 

Рекомендую.

А на счёт вашей версии Лайт - рекомендую вспомнить, что одно и то же действие, повторяемое достаточно долго и непреклонно приводит к намерению. Дальше нужно вспомнить, что сдвигает точку сборки. Потом нужно вспомнить слова ДХ, что для вИдения нужна энергия и подумать над вопросом как ОВД увеличивает энергию. При этом можно ещё раз прочитать откровения автора, которого Вы в начале темы процитировали либо просто вспомнить как Кастанеда искал свой блокнот в кустах. И вот уже после всего этого подумать про свою Лайт методику и весело над собой посмеяться. 🤣🤣🤣

И к стате, я не Тень, не нужно в меня кидать критику - типа не пробовал, а тудаже. Я пробовал круче. В пещере. Около суток. В могиле - несколько часов. В местах Силы в горах. И даже на  спецсеминарах. 😉 Так что  право, повестили своим подходом. 🙂🙂🙂

А в дурке не пробовал под галоперидолом?)) осталось и это попробовать... Слабо в дурку ради эксперимента? 🤯🤪
Игры в магов и магию возможно нужны тем из людей, кого не бесят свои вонючие носки и дыряки в зубах, вредные привычки они же слабости, когда чхать на обязанности перед семьёй, тогда это маги странные какие-то. Нормального человека должны бесит эти вещи и их выправление, и не до магии будет. Только и успеваешь проблемы по жизни решать и выживать, детей тянуть.
Зачем нам видение, объясните, зачем? Что вы с ним будете делать? Без знания? Просто включи, ЛКЖек, как тебя называть ты не пояснил, включи воображение и поразмысли подлинее. Что делать людям с видением? Извлекать выгоду, материальное выуживать? Так оно ведёт к деградации, кайфт достаток.

У меня свой интерес,  сталкерю все время пока не сплю, в теме  видения также сталкерю но иначе включая доп серсорику , изучаю это. Не верю в видение на данном этапе развития людей. Не верю... Потому что морально низки... Не дасться такой дар дикому племени, тем более массово , иначе как при создании яд оружия, будут жертвы, дискриминация по *цветовому *признаку.
Когда твой мутный типа ребёнок будет сидеть в классе таких же. А радужные коконы  будут уже с детства в элите. Может мы и придёт к этому в будущем. Только радужные, если они действительно выше по уровню не допустят унижения.
А пока все верно - люди  перемешаны сильно в уровнях, даже в семьях разные. На том и идёт прокачка. Высокие подтягивают слабых, середняки конкурируют, постёгивая друг друга на обычном видении.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 00:47)

0

34

lkj написал(а):

Знаете, приносящий смыслы, Вам нужно попробовать заняться эксперт-операторными взаимодействиями. Это реально ломающая нетвердую психику школа некоего Золотова. И как бы не относиться к его основателю, но вот там Вас реально могут научить, например, водить машину с завязанными глазами. Или бежать по горам то же с завязанными глазками. А ещё там есть упражнение «след», которое вообще со стороны мозг выкручивает. Оператор двигается а эксперт, с завязанными глазами, повторяет все движения оператора. Когда это прыжки по переселенке или стройке какой-нибудь - вообще со стороны жуть. Так вот, Вам бы там поучиться чуть чуть. Понять, как работает вИдение телом. Что такое настройка на поток. Как удерживаться в потоке. Короче получить хотябы минимум личного опыта, который Вы не сможете игнорировать, прежде чем разрабатывать методики своих исследований.

С уважением.

Вот вы меня отправляете к некой школе, описывая методы. Вы сами понимаете чем именно они занимаются, какую часть грани Знания грызут? Вы видите общее поле возможностей человека?  А я этим и занимаюсь. Ищу общее и смыслы. Пытаюсь охватить все. Чтоб понять что более лучше для человека. Потому как мало развить тело и сознание, Дух и волю, есть ещё Душа. Я пытаюсь в любой случайности, в прохожем, в любой картинке мироздания увидеть суть. И простите, конечно, без Души некуда. Меня не впечатлил ваш пост, погуглить Золотова, потому как нет развития Души у людей практикующие такое., может немного когда понимают что жесть порят. Они точат Дух, а мне нужна вышка - Гармония Души и Духа.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 00:46)

0

35

Приносящий смыслы - вИдение, что бы вИдеть. И все. А вот раскрывается оно тогда, когда появляется задача, которую без него решить не получается. И эта задача становится важно по жизни.

И  мораль и нравственность здесь непричем. Что бы ярко вИдеть нужно иметь очень высокий уровень личной силы, энергии. А энергия, она не однородна. Она разная. Когда человек вИдит другого человека - по поводу того что описывал Дон Хуан врать не буду - небыло опыта такого ВИдения людей - только камней. Так вот, на более простых уровнях вИдение - это ощущение в теле, которое ты интерпретируешь а знание. Либо просто инсайт. Озарение.

Скорее всего и на уровне видения коконов Все происходит в теле, но у меня не хватает отрешенности это понять, т.к. обычный мир при этом исчезает вместе с тем, что мы называем телом. Так что не знаю.

Возвращаясь к нашим баранам, когда ты видишь рак в другом, ты ощущаешь его в своём теле. И что бы это выдерживать нужно жить в иных энергиях. В тех, в которых болезнь не возможна. Эти энергии не содержат возможности иметь интерес о цвете трусов у Маруси. Что бы интересоваться трусами нужно пребывать в иных энергетических потоках. В этом предохранительный клапан, а не в морали. Тем не менее Вы правы. Для вИдяшего нет тайн когда он ВИдит другого человека. Никаких. Другое дело, что ВИдение, на моем опыте по крайней мере, это не столько неконтролируемые озарения, сколько ответы на заданные себе вопросы. Так что не переживайте - тратить личную силу на выяснение про любимую руку реципиента, сексуальные предпочтения и прочую хрень просто так никто не будет. Ну а если такая информация пришла сама - значит не с проста это.

И снова шаг назад. Если у Вас нет задач вне рамок обычной жизни, Вы правы, вИдение Вам не нужно. И любопытство или интерес здесь не рулят.

Собственно так. А дальше - да не верьте ради Бога, Ваше право как защищать своё спокойствие. Тот кто хоть раз наблюдал осознание человека, который в’ехал, что его реально вИдят, меня поймёт. Это страх и ужас и мысли - если он это знает то и то и то и т.д. А по сему мало кто из вИдящих, особенно сильных готов светиться.

«Ведь ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах» В.Высоцкий.

0

36

Лопаткин написал(а):
lkj написал(а):

Знаете, приносящий смыслы, Вам нужно попробовать заняться эксперт-операторными взаимодействиями. Это реально ломающая нетвердую психику школа некоего Золотова. И как бы не относиться к его основателю, но вот там Вас реально могут научить, например, водить машину с завязанными глазами. Или бежать по горам то же с завязанными глазками. А ещё там есть упражнение «след», которое вообще со стороны мозг выкручивает. Оператор двигается а эксперт, с завязанными глазами, повторяет все движения оператора. Когда это прыжки по переселенке или стройке какой-нибудь - вообще со стороны жуть. Так вот, Вам бы там поучиться чуть чуть. Понять, как работает вИдение телом. Что такое настройка на поток. Как удерживаться в потоке. Короче получить хотябы минимум личного опыта, который Вы не сможете игнорировать, прежде чем разрабатывать методики своих исследований.

С уважением.

Вот вы меня отправляете к некой школе, описывая методы. Вы сами понимаете чем именно они занимаются, какую часть грани Знания грызут? Вы видите общее поле возможностей человека?  А я этим и занимаюсь. Ищу общее и смыслы. Пытаюсь охватить все. Чтоб понять что более лучше для человека. Потому как мало развить тело и сознание, Дух и волю, есть ещё Душа. Я пытаюсь в любой случайности, в прохожем, в любой картинке мироздания увидеть суть. И простите, конечно, без Души некуда. Меня не впечатлил ваш пост, погуглить Золотова, потому как нет развития Души у людей практикующие такое., может немного когда понимают что жесть порят. Они точат Дух, а мне нужна вышка - Гармония Души и Духа.

Я очень хорошо понимаю чем они занимаются и сам умею кое что из подобного.  И, если серьезно, не Вам на данном этапе Вашего развития судить про Душу и прочие подобные материи.
Ваша личная религия - это ваш выбор. Но если когда-нибудь Вам удастся увидеть в себе суть, то, что я на текущем уровне своего понимания могу связать со словом душа, весело Вам не будет. Поверьте. Скоре хреново до усрачки от осознания того, что воспримите. Что же касается Золотова, то на мой взгляд этот тупиковая ветвь. Но для осознания того, что мир никак не вписывается в никакую логику, очень полезная тема. Да и навыки оперирования реальностью - а оператор впринципе может вести не только эксперта но и, например, ситуацию, могут быть весьма полезны на определенном этапе. Это путь мага. Воин слушает мир и служит намерению. Маг же топает ножкой и говорит - такова моя воля и да будет так. Только вот ничья воля не может быть больше мира. Поэтому тупик. Не более.

+1

37

lkj написал(а):

Я пробовал круче. В пещере. Около суток. В могиле - несколько часов. В местах Силы в горах. И даже на  спецсеминарах.

У Вас условия, конечно, были более экстремальные в сравнении с просто затемненной квартирой,  а вот, Вы, лично визуально наблюдали описываемые в статье цветовые пятна, клубы? Возможно, Вас сопровождали иные эффекты? Вы могли бы поделиться здесь своим опытом созерцания темноты в русле поддержания темы?

0

38

lkj написал(а):
Лопаткин написал(а):

Вот вы меня отправляете к некой школе, описывая методы. Вы сами понимаете чем именно они занимаются, какую часть грани Знания грызут? Вы видите общее поле возможностей человека?  А я этим и занимаюсь. Ищу общее и смыслы. Пытаюсь охватить все. Чтоб понять что более лучше для человека. Потому как мало развить тело и сознание, Дух и волю, есть ещё Душа. Я пытаюсь в любой случайности, в прохожем, в любой картинке мироздания увидеть суть. И простите, конечно, без Души некуда. Меня не впечатлил ваш пост, погуглить Золотова, потому как нет развития Души у людей практикующие такое., может немного когда понимают что жесть порят. Они точат Дух, а мне нужна вышка - Гармония Души и Духа.

Я очень хорошо понимаю чем они занимаются и сам умею кое что из подобного.  И, если серьезно, не Вам на данном этапе Вашего развития судить про Душу и прочие подобные материи.
Ваша личная религия - это ваш выбор. Но если когда-нибудь Вам удастся увидеть в себе суть, то, что я на текущем уровне своего понимания могу связать со словом душа, весело Вам не будет. Поверьте. Скоре хреново до усрачки от осознания того, что воспримите. Что же касается Золотова, то на мой взгляд этот тупиковая ветвь. Но для осознания того, что мир никак не вписывается в никакую логику, очень полезная тема. Да и навыки оперирования реальностью - а оператор впринципе может вести не только эксперта но и, например, ситуацию, могут быть весьма полезны на определенном этапе. Это путь мага. Воин слушает мир и служит намерению. Маг же топает ножкой и говорит - такова моя воля и да будет так. Только вот ничья воля не может быть больше мира. Поэтому тупик. Не более.

Вы столько оценочно болтаете, в основном подводя черту. Можете  сказать, что вы видете как итог в конце жизни хорошо практикующего человека?Может нам не по пути и вы зря тут мне отписываетесь. Читайте других и иные сайты.

По этому вашему посту и по пошлым..мы ищем одно и то же как и все школы, но разными методами. Оперерирование реальностью Золотова  есть управление ею. Но чтоб оперировать
1)надо изучать реальность 2)изучать себя 3)достигать высокого уровня владения собой, совершенствуя тело и сознание. Делает  это только практика Безупречности, если осознанно (неосознанно жизнь сама  потихоньку двигает нас  в этом направлении) 4)и только после этого начинаются попытки контактировать с реалом, с его структурой. Нужно Знание и прокаченные навыки.
Мне кажется за одну жизнь этого не достичь. Но привести самого себя сначала в норму (уйти от слабости), а потом прокачать, обретая уровень Двойника(по Кастанеде) - это возможно. Наука не стоит на месте, мир изучается, к следующему рождению, придя уже на Двойнике намного больше шансов получит с детства иную более глубокую картину мира, копая Знание дальше и начать управлять реалом.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 09:02)

0

39

Karatas написал(а):
lkj написал(а):

Я пробовал круче. В пещере. Около суток. В могиле - несколько часов. В местах Силы в горах. И даже на  спецсеминарах.

У Вас условия, конечно, были более экстремальные в сравнении с просто затемненной квартирой,  а вот, Вы, лично визуально наблюдали описываемые в статье цветовые пятна, клубы? Возможно, Вас сопровождали иные эффекты? Вы могли бы поделиться здесь своим опытом созерцания темноты в русле поддержания темы?

Молодец. Деликатно ткнула внимание  куда надо уважаемого специалиста.👌

0

40

lkj написал(а):

Приносящий смыслы - вИдение, что бы вИдеть. И все. А вот раскрывается оно тогда, когда появляется задача, которую без него решить не получается. И эта задача становится важно по жизни.

И  мораль и нравственность здесь непричем. Что бы ярко вИдеть нужно иметь очень высокий уровень личной силы, энергии. А энергия, она не однородна. Она разная. Когда человек вИдит другого человека - по поводу того что описывал Дон Хуан врать не буду - небыло опыта такого ВИдения людей - только камней. Так вот, на более простых уровнях вИдение - это ощущение в теле, которое ты интерпретируешь а знание. Либо просто инсайт. Озарение.

Скорее всего и на уровне видения коконов Все происходит в теле, но у меня не хватает отрешенности это понять, т.к. обычный мир при этом исчезает вместе с тем, что мы называем телом. Так что не знаю.

Возвращаясь к нашим баранам, когда ты видишь рак в другом, ты ощущаешь его в своём теле. И что бы это выдерживать нужно жить в иных энергиях. В тех, в которых болезнь не возможна. Эти энергии не содержат возможности иметь интерес о цвете трусов у Маруси. Что бы интересоваться трусами нужно пребывать в иных энергетических потоках. В этом предохранительный клапан, а не в морали. Тем не менее Вы правы. Для вИдяшего нет тайн когда он ВИдит другого человека. Никаких. Другое дело, что ВИдение, на моем опыте по крайней мере, это не столько неконтролируемые озарения, сколько ответы на заданные себе вопросы. Так что не переживайте - тратить личную силу на выяснение про любимую руку реципиента, сексуальные предпочтения и прочую хрень просто так никто не будет. Ну а если такая информация пришла сама - значит не с проста это.

И снова шаг назад. Если у Вас нет задач вне рамок обычной жизни, Вы правы, вИдение Вам не нужно. И любопытство или интерес здесь не рулят.

Собственно так. А дальше - да не верьте ради Бога, Ваше право как защищать своё спокойствие. Тот кто хоть раз наблюдал осознание человека, который в’ехал, что его реально вИдят, меня поймёт. Это страх и ужас и мысли - если он это знает то и то и то и т.д. А по сему мало кто из вИдящих, особенно сильных готов светиться.

«Ведь ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах» В.Высоцкий.

Каждый день любой человек, даже самый малый или старый решает задачи на мораль и нравственность.
Если вы не видите этого, ваши рамки узки. Нравственность часть безупречности. Без неё прокачка однобока. Уровень культуры накладывает на человека красивую рамку из ограничителей. И человек учится быть в рамках и это не просто, учитывая что основная масса людей вокруг дика.
То, что у вас в голове как мораль и нравственность и она типа не при чем на пути, у меня это основа, не постигнув которую, не пустят далее.
Пример, стоят люди на остановке, есть очередь посадки. Одна борзая полезла вне очереди - и все полезли. Давка и ругань. Нравственность развитая, даёт силу и право человеку в толпе сделать замечание достаточно строго но при этом с уважением, люди вокруг останавливаются, беспредельщица идёт на свое место, порядок восстановлен. И люди признают порядок, которому и служит нравственность. Потому что нравственность она за создание благоприятных  условий для каждого, она деликатна и в то же время строга.

Несколько веков назад суфии открыли триаду пути. Без одной из частей путь невозможен.
Душа
Дух
Тело.
Нравственность не отметает Дух, наоборот делает его тоньше легче Совершеннее.
После вашего этого поста, я понимаю что вы сидите где в узких своих темах, не пытаясь их связать с обычной жизнью.
Я предлагаю вам обсудить любой абсолютно пример из жизни и попытаться его проанализировать с позиции практиков непознанного или предмагического. Или видео, что ещё инфоомативнее. Ваш взгляд это выжимка вашего мировоззрения, мой моего. Сравним кто что Видит. 🧐😋

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 09:24)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия