Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Концепция пути


Концепция пути

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

У меня давний план заменить людей на роботов, сознание перененосить в цифровую среду, переселять сознание из тела в тела по необходимости. Такая эволюция. Пикотехнология.

Отредактировано PaulK (10.08.20 09:12)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

82

∆V написал(а):

Я ничего не чувствую, ничего не хочу, нигде не пребываю.

Вызывает улыбку)) есть как минимум 2 "я". 1 - то, что не чувствует и нигде не пребывает. 2 - то, что это фиксирует.
Это и есть хитрый обман ума.

0

83

PaulK написал(а):

Щас скажу ) всегда общества вертикально интегрированы, материальная архитектура, не бывало в истории общественного устройства со справедливым перераспределением, основанного на равенстве, саморегуляции и самоуправлении.

А первобытнообщинный строй как же? Пошли все на охоту, завалили мамонта, пожарили и съели, а вечером у костра рассказывали смешные истории и старые сказки, потом спать кто с кем, все женщины и дети общие, красота!
Это летуны людям иерархию, основанную на ЧСВ навязали, а до них то вообще ништяк жили ))

0

84

следы – желания
всё что есть подходит для 21-го века

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

85

PaulK написал(а):

У меня давний план заменить людей на роботов, сознание перененосить в цифровую среду, переселять сознание из тела в тела по необходимости. Такая эволюция. Пикотехнология.

ты "озвучил" намеренье встроенки...))))))  у них "программа" такая.. и если вдруг тебя "потянет" повелевать и командовать - это неорг взял верх над тобой..

0

86

Мои летуны блатнее ихних )))

И в каменном веке было то же самое, матриархат или патриархат, общественные обязанности, порицание и вознаграждение был духовный лидер или вождь, который направлял и регулировал, концентрировал знания и опыт, передавая его наследникам... Представь, что горы - это окаменевшие фундаменты зданий, а древние люди - лишь немногие выжившие...

Отредактировано PaulK (10.08.20 17:20)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

87

PaulK написал(а):

Мои летуны блатнее ихних )))

Шизанутее ещё не значит блатнее. Блатнее - круче во всех смертных)

0

88

DB написал(а):
PaulK написал(а):

Щас скажу ) всегда общества вертикально интегрированы, материальная архитектура, не бывало в истории общественного устройства со справедливым перераспределением, основанного на равенстве, саморегуляции и самоуправлении.

А первобытнообщинный строй как же? Пошли все на охоту, завалили мамонта, пожарили и съели, а вечером у костра рассказывали смешные истории и старые сказки, потом спать кто с кем, все женщины и дети общие, красота!
Это летуны людям иерархию, основанную на ЧСВ навязали, а до них то вообще ништяк жили ))

Иерархия всегда была и будет, потому как уровни разные, типы психики как следствие этого. Кто- то хохмачь байки травить, кто-то сидит у костра прокручивает как мамонта валили, кто  о шкуре зверя думает, кто-то за всеми сделит... Кто то за соседями, атакующими периодически. Распределение ролей в стае. Лидер, серый кардинал, советники, блатные, вояки, купцы, крестьяне.

0

89

Нет. Все делают всё что могут и не делают лишнего, не хранят, а берегут, невербальное общение, взаимодействие в несуществующем будущем и переделанном прошлом. Мамонты! Песня есть такая )) волосатые огромные слоны, йети - огромные волосатые человечки, но выжившие лысые человечки их всех перебили и друг друга чуть не перебили, с чистого листа наследие накопили и снова строят башню до неба...

Представь - любой вид млекопитающего столь же разумен, как и человек, только разучился и забыл, как и чо кого - одичал, а человечки их едят и внутри собственного вида конкурируют, не представляя, как они беззащитны на этой песчинке, важнее им тленное, бренное (
Представь, что в насекомых такие наночеловечки управляют насекомыми и живут в мицелиях грибов и водорослях. ))

Я утверждаю, что система Луна - Земля - это одно тело, неразрывная связь, когда происходящее на одной части влияет пропорционально на другую, после взрыва из Венеры образуется Луна и изменит своё вращение она, кислота станет водой и Венера станет Землёй, а Земля станет Марсом, Меркурий станет Венерой, а Солнце выплюет новый Меркурий - экскрименты каждые примерно 2,5 млрд. теперешних земных лет ))

Концепция пути? Что это? Вот Концепция строительства сети магнитодорожных путей сообщения. - другое дело ))))

Отредактировано PaulK (10.08.20 18:55)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

90

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но человек говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?" Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня.

Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика: "Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"

Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят. Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо". И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше!

У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу. Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".

И в который раз старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

И снова старик сказал: "Я не знаю всей истории, и никто не знает. Только целое знает, благое это или невезение. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."
мурат насыров- я это ты!

0

91

Напротив, нужно видеть целое и быть независимым целым.

Golden Boi * Cream Soda

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

92

Форма — это то, что есть до того, как мы проецируем на этот феномен наши понятия; это первоначальное состояние «того, что есть», «того, что находится здесь» — красочные, живые, впечатляющие, драматичные, эстетические качества, которые существуют в любой ситуации. Форма может быть листом клена, упавшим с дерева и плывущим по горной реке; она может быть полной луной, уличной грязью или кучей мусора. Эти вещи — то, что есть, и в некотором смысле они — суть одно и то же — все они — форма, все они — предметы; это как раз то, что есть. Относящиеся к ним оценки создаются в нашем уме лишь позднее. Если мы по-настоящему посмотрим на эти вещи каковы они есть,— то они будут просто формами.
Таким образом, форма пуста. Но пуста от чего? по отношению к чему? Форма пуста от наших предварительных мнений, пуста от наших суждений. Если мы не оцениваем упавший кленовый лист, плывущий в ручье, не относим его к какой-либо категории, не считаем его противоположностью куче мусора в Нью-Йорке, тогда оба они существуют, являют собой то, что есть. Они свободны от предварительных мнений. Конечно, они суть именно то, что есть! Мусор — это мусор, а кленовый лист — это кленовый лист; «то, что есть» — это «то, что есть». Форма пуста, если мы видим ее без наших собственных личных интерпретаций. Но пустота — это также и форма. Это — необыкновенное замечание. Мы думали, что нам удалось во всем разобраться, мы думали, что нам удалось увидеть, что «все — одно и то же», если мы устранили свои предварительные мнения. Получается великолепная картина: все плохое и все хорошее, все, что мы видим,— все одинаково хорошо! Как прекрасно! Как гладко! Но следующий пункт состоит в том, что пустота — это также и форма, так что нам приходится рассматривать вопрос заново. Пустота кленового листа — это также форма; в действительности он не пуст. Пустота мусорной кучи — это также форма. Стараться видеть эти вещи пустыми — значит тоже облекать их в понятия. Форма возвращается. Было бы легко устранить все понятия и прийти к заключению, что все есть просто то, что есть. Это могло бы быть выходом, другим способом самоуспокоения. Нам нужно по-настоящему чувствовать вещи каковы они есть, качества, образующие хучу мусора, качества, образующие кленовый лист, свойства, выражающие сущность вещей. Нам нужно почувствовать их как следует, а не просто набросить на них завесу пустоты; это нам никоим образом не поможет. Мы должны видеть «суть» того, что существует, сырые и грубые качества вещей, в точности такими, каковы они есть. Это очень точный способ видеть мир. Таким образом, мы сначала стираем все наши тяжеловесные предварительные понятия, затем стираем даже тонкости таких слов, как «пустой», и это оставляет нас «нигде» — полностью с тем, что есть.

В конце концов мы приходим к выводу, что форма — это просто форма, а пустота — это просто пустота; в сутре это описывается как видение того факта, что форма — ничто иное как пустота, а пустота — ничто иное как форма; они неотделимы. Мы видим, что искание философского смысла жизни или ее красоты — это всего лишь способ самооправдания, утверждение, что вещи не так плохи, как мы думаем. Но вещи действительно так плохи, как мы думаем! Форма — это форма, а пустота — это пустота; вещи — это как раз то, что они такое; и нам не нужно стараться видеть их в свете какой-то особой глубины. В конце мы опускаемся на землю, мы видим вещи такими, каковы они есть. Это не значит, что мы обладаем вдохновенным мистическим видением с архангелами, херувимами и приятной музыкой. Но вещи видны такими, каковы они есть, в их собственных качествах. Следовательно, шуньята в этом случае представляет собой полное отсутствие понятий и каких бы то ни было факторов, даже таких концептуализации, как «форма — это пустота» и «пустота — это форма». Здесь вопрос в том, чтобы видеть прямо, не желая «высшего» сознания, смысла или глубины. Это просто прямое, буквальное восприятие вещей каковы они есть по их собственному праву. Теперь мы могли бы задать Вопрос: как применять это учение к повседневной жизни? Существует рассказ о том, что когда Будда впервые провел беседу о шуньята, некоторые из архатов под воздействием учения скончались от сердечных приступов. Во время сидячей медитации эти архаты пережили поглощенность пространством; но они все еще были привязаны к пространству; а пока они продолжали быть привязанными к чему-то,— продолжали существовать переживание и переживающий. Принцип шуньята включает в себя отсутствие привязанности к чему бы то ни было, отсутствие различия между «этим» и «тем», отсутствие сосредоточенности на чем-либо.
moloko- sing it back

0

93

Видал, выход с анабиоза )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

94

все миры лишь плод ума.
сутра вопросов упали

radiohead - rabbit in your headlights

0

95

Да уж, некоторым из дебилизма лучше в симбиоз без обратной  разморозки.
Попробовали бы хозяйсиво свое отморозить, над животными опыты ставить только  мастера?

0

96

я в армии член отморозил , зимой на лыжах бегали мороз под 30 , а кальсоны без пуговиц , член оказался между штанами и кальсонами , когда в подразделение пришли заметил что не чувствую свой аппарат , испугался сильно , зашёл в сушилку  там паровое отопление залез на верхнюю полку и сижу , минут через десять начало колоть и появляться ощущение , отогрелся короче , теперь всю оставшуюся жизнь не даёт мне покоя от желания секса  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

97

В симбиоз? Что, рыбку жалко? ))) Береги хозяйсиво )))))

Отредактировано PaulK (11.08.20 13:38)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

98

dreamer написал(а):

я в армии член отморозил , зимой на лыжах бегали мороз под 30 , а кальсоны без пуговиц , член оказался между штанами и кальсонами , когда в подразделение пришли заметил что не чувствую свой аппарат , испугался сильно , зашёл в сушилку  там паровое отопление залез на верхнюю полку и сижу , минут через десять начало колоть и появляться ощущение , отогрелся короче , теперь всю оставшуюся жизнь не даёт мне покоя от желания секса  :D

Так может это метод от импотенции незапатентованный?

0

99

Криортерапия, закаливание, растяжка, питание, регистрация. )) Патент дают на полезную модель, способ, наименование, промышленный образец. И это волокита бумажная, время и деньги, которых нет.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

100

честно говоря не знаю , думаю это прикол от духа , хотя вроде ведь бывает к примеру после перелома кости крепче становятся или какие то жёсткие условия усиливают организм

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Концепция пути