Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным


Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Тень написал(а):

Так скажу тебе, Лопаткин.
Ты - неплохой психолог. Ты - много знаешь. Но воин из тебя - никакой.

https://i.imgur.com/mj8pyCmm.jpg

0

22

Нужны бинты, остановить кровотеченье) лоп за что ты женщину внутри себя забил? Дай ей хоть лекарство, ей совсем плохо) эх, боже, пойду спатеньки. Спасибо Богу что дал нам дожить до часа сего,хехе.))

Отредактировано Julian (04.08.20 23:32)

0

23

Лопаткин написал(а):

В случае форума истина в силе и её добыче

Понимаешь, деятель нужен в цигуне, например. Или в йоге. Но только для достижения опредлённных сиддх.  Напряжёметр нужен там же. А потом - расслабометр.
Экзамен на Железную рубашку происходит так: на голову человеку кладут кирпич и разбивают его молотком. Второй варинт - приставляют к груди штырь и бьют по нему молотком. Вот там, как думаешь, напряжение нужно, или расслабленность? Девчонки тоже сдают такое.

Ты сейчас в зоне напряжёметра. Как и большинство людей в принципе. Поэтому тебе никак не удаётся понять простых истин)) И ты так серьёзно относишься к моим словам, думая, что наоборот, сам со мной играешь.

0

24

Лопаткин написал(а):
Тень написал(а):

Так скажу тебе, Лопаткин.
Ты - неплохой психолог. Ты - много знаешь. Но воин из тебя - никакой.

https://i.imgur.com/mj8pyCmm.jpg

Мммммм. По мне так ты вот примерно такой
https://n1s1.hsmedia.ru/68/13/0a/68130a0b9cbb8f4b394e775a95d045bb/680x374_21_77cc892e7f9010537cb27c24b5efc808@690x380_0xc0a8392b_13231918891513584287.jpeg

Отредактировано Тень (04.08.20 23:38)

0

25

https://i.imgur.com/rwd0pphm.jpg
https://i.imgur.com/GTAdfJYm.jpg

0

26

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

В случае форума истина в силе и её добыче

Понимаешь, деятель нужен в цигуне, например. Или в йоге. Но только для достижения опредлённных сиддх.  Напряжёметр нужен там же. А потом - расслабометр.
Экзамен на Железную рубашку происходит так: на голову человеку кладут кирпич и разбивают его молотком. Второй варинт - приставляют к груди штырь и бьют по нему молотком. Вот там, как думаешь, напряжение нужно, или расслабленность? Девчонки тоже сдают такое.

Ты сейчас в зоне напряжёметра. Как и большинство людей в принципе. Поэтому тебе никак не удаётся понять простых истин)) И ты так серьёзно относишься к моим словам, думая, что наоборот, сам со мной играешь.

Не понимаю, Деятель нужен везде
.. Тем более в п... Был бы твой деятель рядом, напряг и расслабон на практике почуяла.... А так она вода в наши уши....

0

27

Жуль ты ещё не в кроватке с распятьем  в руке и томиком молитвословом? Все ж спрут бабки не даёт тебе покоя

0

28

Завершая тему дня, допишу пару слов и отправлюсь в след за всеми в объятья Морфея...
ТЕМА ЖЕНЩИНЫ  основная форумная не может быть такого формата, как выдана на рассмотрение. Потому как не техники там, а Душа должна быть и все высокие чувства описаны... Красота и нежность, тонкость и великая любовь к людям, и всему живому....

0

29

Лопаткин написал(а):

Потому как не техники там, а Душа должна быть и все высокие чувства описаны... Красота и нежность, тонкость и великая любовь к людям, и всему живому....

Но вот это же правда! Лопаткин, я во многом с тобой не согласен. Ты хоть и в  возрасте, но недостаточно рассудителен и мудр. Во многом ошибаешься. В некоторой степени в детство ты впал. Горячишься. и кое чего не понимаешь. Извини. Но зёрна Истины звучат!
    Именно так -  как ты сказал! И она в это не врубается совсем! 
    Впала в эту черноту и ни за что не хочет выйти.
    Это  маразм, определённо.
    У тебя , у меня, у других форумчан - ошибки. А у неё - маразм! .......

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Лопаткин написал(а):

ТЕМА ЖЕНЩИНЫ  основная форумная не может быть такого формата, как выдана на рассмотрение.

Не тебе судить. Раз.

Лопаткин написал(а):

Потому как не техники там, а Душа должна быть и все высокие чувства описаны... Красота и нежность, тонкость и великая любовь к людям, и всему живому....

А теперь два - коллапс тебе, если осознаешь))) Йа испытываю нежность к твоей природе. И любовь. Ни на миг йа не переставала восхищаться жизнью, что проявляется через тебя. Для меня ты, что улитка на листке, или дерево во дворе. Но нежность и красота - понятия социумные, для широкого круга. Для меня красиво то, что гармонично. Ты несёшь дисгармонию. Ты - носитель крайне упёртого ума. Хитрого, думающего на несколько шагов вперёд, решившего, что он и есть ты.
На каком-то этапе практик понимает, что внутри него - всегда покой и расслабленность))) а бегает и напрягается - ум, который всегда на поверхности. Оттого ты бегаешь и пытаешься меня в чём-то поймать, дождаться, пока "сдуюсь" и прочее. Ты - деятель. Йа - пропускаю через себя Дух. В этом наша с тобой разница.... хотя суть у обоих - одна. Источник.
И вот пока это знание не пробьётся сквозь щиты твоего ума, а ты будешь по-прежнему тянуть мой внимание на себя, моя любовь будет изъявляться жёстко. Такие правила в мира воинов)))

Лопаткин написал(а):

Не понимаю, Деятель нужен везде

Нет. Экзамен сдают только те, у кого деятель усмирён силой воли. Иными словами - концентрацией на.... расслабленности. Деятель этому мешает. Он постоянно переживает, а достаточна ли концентрация, а не нарушит ли её что-то, а точно ли я готов. Это - деятель, не знающий своего места.
Воля магов - это воля, направленная на ум. Именно волей сначала ум спокаивается и отходит на второй план. Потом именно волей человек намеревает. Волей делает свою реальность. Воля - не метафизическое понятие или жёсткая дисциплина в армии. Воля - вполне реальный навык, энергетически воплощённый в мир.

0

31

Wangchook написал(а):

У тебя , у меня, у других форумчан - ошибки. А у неё - маразм! .......

А ты, друг мой, яркая иллюстрация к мой теме о древней женщине))) Только женский воин отбрасывает контролируемую глупость, как понеслись попытки уничтожения)))
У меня был случай в горах этой ранней весной. Склон подмочило, а тропка шла по его краю. И ноги заскользили, поехала вниз. Сначала был отстранённый испуг, а потом такая мысль - наконец-то узнаю, есть ли Орёл)))))) А нет. Просто Дух показал хорошую стоянку на 15 метром ниже)))) Правда, потом пришлось стираться в ближайшем ручье. Но это - мелочи жизни.
Поясню. Для меня, происходящее тут - тот же склон и стоянка, защищённая от холодного ветра с Эльбруса.

Отредактировано Тень (05.08.20 00:39)

0

32

Тень написал(а):

Экзамен сдают только те, у кого деятель усмирён силой воли. Иными словами - концентрацией на.... расслабленности. Деятель этому мешает. Он постоянно переживает, а достаточна ли концентрация, а не нарушит ли её что-то, а точно ли я готов. Это - деятель, не знающий своего места.
Воля магов - это воля, направленная на ум. Именно волей сначала ум спокаивается и отходит на второй план. Потом именно волей человек намеревает. Волей делает свою реальность. Воля - не метафизическое понятие или жёсткая дисциплина в армии. Воля - вполне реальный навык, энергетически воплощённый в мир.

Лопаткин, она права. Это правда. Я тоже этот экзамен сдаю. Она права. Но просто она волю отдала Черноте. Отдалась не тому. А так - всё правильно. Всё действительно так. Но только вот она Диаволу отдалась и думает, что всё нормально.
    Надо её разоблачить.
    Трудно, но надо.
    Лрпаткин, превосходи себя.
    Меняйся.
    Расслабляйся.
    Услышь её.
    Всё в ней правильно.
    Кроме одного.
    Она отдалась Мерзости. И называет это  "Духом".
    И на всё , что она говорит -  надо просто не реагировать , никак.
    Потому что кое что она  говорит. Действительно.
    Но очень многое, бОльшая часть - просто бред.
    Внимание просто не обращать на ненужную хрень.

Тень написал(а):

А остальное - отражение твоих лабиринтов.

     Вот именно об этом и говорю - не обращать внимания на её бред.
     Ты  очень правильно выразился  -  "бредятина".

Тень написал(а):

так понимаю. ты свечку держал))))

      Ну, понимаешь, Лопаткин, она заморочила многих форумчан. Но в данном случае  "свечку  не надо держать" - настолько всё очевидно.
      Отдалась. Дурная. Чему? ........

Отредактировано Wangchook (05.08.20 00:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Wangchook написал(а):

Диаволу

так понимаю. ты свечку держал))))
Диа (двойная) вол (воля). Двойная воля - иначе говоря, Дьявол - отсутствие концентрации. Это пытались передать первых христиане... Когда душа в одно место стремится, а ум - в другое. Когда хочется сладенького, а ты на диете - вот это дьявол))))
А остальное - отражение твоих лабиринтов.

Отредактировано Тень (05.08.20 00:47)

0

34

Дьавол когда чтото говорит-нужно относиться к его речам как к детскому лепету на улице.-по словам священника.
Как то раз меня мучил демон....он хотел чтобы я осуждал, а ему "отстань,завтра, я устал"
А он все "ну,давай,немножко поосуждаем,пожалуйста"
А я ему "Не прости друг, устал сегодня"
И тут он мне "Да это я демон Вельзевул!!!"
А я ему "Приятно познакомиться. Я спать"

Не придавая значенье....
Но я не про тень, а так к слову)
Если хотите победить ведьму, есть другая стратегия- приманивайте ее любовью, а когда поведется доставайте молитвослов. Прочитав молитва ведьма осветиться!. Удачи ребят. Бог на вашей стороне!

Отредактировано Julian (05.08.20 01:32)

0

35

Про любовь, которую типа должна нести женщина... Мотайте на ус, парни. Пригодится.

Женщина-воин рождается из обычной женщины. Уже писала об этом. А обычная женщина чувствует что угодно, но только не любовь. Очень сложно искренне любить, когда тебя делают козлом (козой) отпущения. В лучшем случае (для других в лучшем), женщина начнёт любовью называть кротость и покорность, заискивание перед другими. Это не любовь. Но всем хочется обманывать я. У такой женщины путь один - умереть в угоду другим, с чувством самопредательства и глубокой обиды на окружающих.
Чтобы пробудилась истинная любовь, женщине нужен тыл, защита, поддержка. Искренние!!! Женщина чувствует подвох и ложь, если защита будет показной или бартерной. Типа, я тебе денег, ты мне секс. Я тебе комплименты, а ты мне - квартиру убираешь. Или я тебе даю карманные деньги, а ты - учишься на пятёрки. Любовь будет такой же. То есть условной. И это не только от мужчин, это от всего окружение идёт. Поэтому не имея защиты и поддержки, женщина не сможет давать любовь. Какая поддержка, такая и любовь.

Ведьма соображает, что от людей поддержки не
будет)) она сама для себя становится поддержкой и защитой. Если никого надёжного рядом нет, окружение летит в топку. Женщина становится откровенной стервой в глазах других. Но она уже начала любить себя. И это первый шаг на пути к любви. Не полюби себя, женщина не сможет нести любовь другим. Дальше много чего происходит.
Но если кто-то требует любви от женщины, он должен задуматься, а может ли женщина сейчас вообще любить? Что если сейчас её сердце - это холодная без жизненная пустыня. И может ли ей кто-то помочь, и закрыть эту пустыню хотя бы от продувающих ветров общественных мыслей и моралей.

Эх, красивый текст получился)))

0

36

Julian написал(а):

Вельзевул

Неорг класса "князь" давит на твой просвет так, что мигом понимаешь, по какой причине Дон Хенаро советовал снять КК штаны.

0

37

Тень написал(а):
Julian написал(а):

Вельзевул

Неорг класса "князь" давит на твой просвет так, что мигом понимаешь, по какой причине Дон Хенаро советовал снять КК штаны.

Ого, круть) откуда такие классы? Подскажешь?))

0

38

Julian написал(а):
Тень написал(а):
Julian написал(а):

Вельзевул

Неорг класса "князь" давит на твой просвет так, что мигом понимаешь, по какой причине Дон Хенаро советовал снять КК штаны.

Ого, круть) откуда такие классы? Подскажешь?))

Каббала.

0

39

Тень написал(а):
Julian написал(а):
Тень написал(а):

Неорг класса "князь" давит на твой просвет так, что мигом понимаешь, по какой причине Дон Хенаро советовал снять КК штаны.

Ого, круть) откуда такие классы? Подскажешь?))

Каббала.

Спасибо.) любовь никто не несет она от Орла идет. Любовь это осознание, энергия)

Отредактировано Julian (05.08.20 02:02)

0

40

Julian написал(а):
Тень написал(а):
Julian написал(а):

Ого, круть) откуда такие классы? Подскажешь?))

Каббала.

Спасибо.)

Во благо))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным