Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вопрос- ответ. Бои без правил)


Вопрос- ответ. Бои без правил)

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Ну вот ты написала про платье что ему было 20лет, а это не так

0

42

По-твоему, дон Хуан сидел в хижине 9 лет?))Пролистай сам дальше третью главу. Технически неудобно ее всю цитировать. Эпизод с платьем был во время переезда в Дуранго, откуда, как я указывала выше, дон Хуан сбежал, решил устроить жизнь со вдовой и пережил "символическую смерть" в 24 года.

0

43

Ребят, вы практикуете Безупречное воспоминание  содержания книги?
Анна в чем суть твоего вопроса с  чудищем и платьем? В том, что пол человека не влияет на прохождение ситуации. Условия одинаковы для всех. Сила добывается на равных? но изначально  женщина воин   более в учербе?

Отредактировано Маруся (15.08.20 22:12)

0

44

Маруся, я не задавала никаких вопросов, кроме риторического ("По-твоему, дон Хуан сидел в хижине 9 лет?). Суть моего изначального комментария был в том, что пользователь Хулиан выдернул цитату из контекста. В данном случае отсутствие контекста искажает смысл. Поскольку ДХ - нагваль, без контекста можно рассудить, что заявление про роль женщин в обслуживании мужчин - часть учения, между тем это предубеждение юного Хуана, находящегося в самом начале пути.

Отредактировано Анна (15.08.20 22:31)

0

45

Анна написал(а):

Маруся, я не задавала никаких вопросов, кроме риторического ("По-твоему, дон Хуан сидел в хижине 9 лет?). Суть моего изначального комментария был в том, что пользователь Хулиан выдернул цитату из контекста. В данном случае отсутствие контекста искажает смысл.

Ну ладно) , по логики темы, вроде как идёт игра вопрос - ответ)
Но я все равно не догнала смысла....
Контекс - имеет смысл свой, вроде как. Но в общем тексте он имеет другой смысл. Что ли....
Это как один член семьи дома несёт один смысл. А если в доме семья - этот же человек несёт иной смысл. Ну логика есть.
То же и мы тут на форуме. По одиночке дома - тухляк. А тут Орлы оперившиеся, готовые на старт в эманации Батюшки Орла выпулятся, обгоняя друг друга)🦅🦇😜

Отредактировано Маруся (15.08.20 22:39)

0

46

По игре я прав, анна, дх и правду так сказал, а по ученью нет.

0

47

Насчет офтопа с вами соглашусь и надеюсь на снисхождение модераторов. А насчет цитат: некоторые из них не нуждаются в контексте, а некоторые - напротив, так как являются частью смыслового блока. Если вам интересно - https://orfogrammka.ru/OGL03/70091470.html

0

48

Анна написал(а):

Насчет офтопа с вами соглашусь и надеюсь на снисхождение модераторов. А насчет цитат: некоторые из них не нуждаются в контексте, а некоторые - напротив, так как являются частью смыслового блока. Если вам интересно - https://orfogrammka.ru/OGL03/70091470.html

Путь к Истине мне представляется как конус. Чем выше уровень сознания, тем ближе к верхушке, где есть одна единственная точка зрения. Сверкающая истина.
https://i.imgur.com/urSdG5fm.jpg

Вы Анна отправили ссылкой к несомненно более высокой точке к теории цитирования, чем мы просто обсуждали цитаты. Но за смыслом в блоке всегда стоит Нагваль. Или абстракция. Можно изучить правила цитирования, точно вставлять и править. Но это лишь обёртка. Главное суть цитаты.
Про чудище и платье видимо так каждый сам себе что то и ответил. Но я то бьюсь в конвульсиях, в чем суть, мне не все равно.

Отредактировано Маруся (15.08.20 23:27)

0

49

Что Жуль, такую тему заполонили демагогией. Давай кидай вопрос, пока цитаты не сыпятся как из рога изобилия.. ..

0

50

Сталкинг-женское искусство, поэтому хулиан и начал обучению дх с платьем. Он начал обучать его сталкингу.

0

51

Julian написал(а):

Сталкинг-женское искусство, поэтому хулиан и начал обучению дх с платьем. Он начал обучать его сталкингу.

Ты не хочешь тож примерить?)

0

52

Вопрос: Один святой отец рассуждаю о тщеславии и высокомудрии, и осуждении говорит" будь пользователем"-какова стратегия и на чем она базируется, в чем ее выгода?

0

53

https://i.imgur.com/b9zVIVNm.jpg

0

54

Маруся написал(а):
Julian написал(а):

Сталкинг-женское искусство, поэтому хулиан и начал обучению дх с платьем. Он начал обучать его сталкингу.

Ты не хочешь тож примерить?)

Примерял уже)))

0

55

Julian написал(а):
Маруся написал(а):
Julian написал(а):

Сталкинг-женское искусство, поэтому хулиан и начал обучению дх с платьем. Он начал обучать его сталкингу.

Ты не хочешь тож примерить?)

Примерял уже)))

И как? У бабушки в гардеробе тырил?

0

56

Е

Маруся написал(а):
Julian написал(а):
Маруся написал(а):

Ты не хочешь тож примерить?)

Примерял уже)))

И как? У бабушки в гардеробе тырил?

У мамы, я еще губы красил вроде

Отредактировано Julian (15.08.20 23:36)

0

57

Julian написал(а):

Е

Маруся написал(а):
Julian написал(а):

Примерял уже)))

И как? У бабушки в гардеробе тырил?

У мамы, я еще губы красил вроде

Ну я ж про то же. Что мы андрогины по сути.
Смотри, есть в этом что то
https://i.imgur.com/sVkDKW0m.jpg
https://i.imgur.com/NUQsMx5m.jpg

0

58

Когдато давно человек был растениьем как мешок и сам себя оплодотворял. Когда на Земле был смог. Но после того как туман рассеился у мешка появились глаза и он смог различать женское и мужское. Так появилась женщина и мужчина. А так мы сторона одной монеты.

Отредактировано Julian (15.08.20 23:43)

0

59

Андрогины не андрогины- значения не имеет, главное сможешь ли ты смерть преодолеть....
Да хоть нарядись в костюм бэтмэна...или в платье вечернее.

Отредактировано Julian (15.08.20 23:48)

0

60

Julian написал(а):

Вопрос: Один святой отец рассуждаю о тщеславии и высокомудрии, и осуждении говорит" будь пользователем"-какова стратегия и на чем она базируется, в чем ее выгода?

Дураками легче управлять. Любой отец святой это видит, стоя на проповеди, глядя в макушки прихожан.
Другое дело Святое писание, где есть место *будьте как дети, ибо их Царство Божие*( правила цитирования не соблюдены, сорри Анна). Свет внутри надо сохранять. И у пользователь он есть. И у того, кто изображает пользователь тоже появляется. В этом стратегия для сталкера.

Отредактировано Маруся (15.08.20 23:49)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вопрос- ответ. Бои без правил)