Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вопрос- ответ. Бои без правил)


Вопрос- ответ. Бои без правил)

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Тень написал(а):

Лопаткин
значит, помочь. Хорошо.

Отныне в этой теме любое твоё сообщение будет удаляться мной без разбора. Жалуйся Виатору, можешь даже в статусе у себя написать, что какая-то глупая баба не даёт тебе, всесильному мужику, сказать, что она глупа и слаба.

в первом сообщении темы предупреждала, что любое некорректное "самопроявление" буду рубить на корню. Не вой теперь. Не хнычь. Ты ж мужчина? Вот будь сильным. Показывай пример другим. А то к Виатору подлизываться - много мужественности не надо.

На это сообщение направлена жалоба о нарушении правил форума, что любое сообщение это не есть грубость, оскорбление и Флуд.... Если мнение автора темы не совпадает с мнением  пользователей форума, это не значит что посты, на которые потрачено время, энергия и знание, могут бесследно истребляться.... Основное поле форума, как образовательной, познавательной и опытной площадки не может быть ограничено ни в коей мере одной модеристкой.... Предлагаю поставить вопрос о введение индивидуальных тем, куда кроме автора писать никто не вправе.... Тогда у автора не будет резонанса и поддержки, и особенно женскому полу придётся там повеситься от скуки  или выпозти в основное поле.... Или стать воином и копать Знание не смотря ни на что....
Сорян это также бойня, Тени и Света, сохраняю сюда...

Отредактировано Лопаткин (04.08.20 20:13)

0

22

Тень написал(а):

Лопаткин
Не заинтересована в выяснении отношений в теме о жизни женщины-воина. Хочешь жаловаться - не запрещаю. Пишу не для тебя))) И уж точно не для того, чтобы был резонанс.
Отследи. почему тебя так напрягает самостоятельность форумных женщин. Ты ж ни с кем не можешь ужиться. Ни со мной, ни с Ленс, ни с Марной. Явно же, что слабое место. И чуть что - сразу жаловаться. Вот это - по-бабски.

Я не с вами воюю а с тем что вы пишите, это слабости.... Могу доказать, но ты ж не заинтересована. Цель форума - путь силы, исповедуя слабости или свой путь лёгкости, вы угнетает основную линию...

0

23

Лопаткин
так и будешь от меня бегать, как от огня? Ответила тебе здесь Изба-флудильня
В эту тему заходить больше не собираюсь. Флуд должен иметь предел.

0

24

Тень написал(а):

практика третья
научиться осознанно проводить через себя дух.

Это весьма сложно.  Но вполне возможно. И награда - весьма велика.

Научиться всё делать, не напрягаясь. Женщина-воин - проводник Духа. Всё, что ей нужно сделать, расслабиться и позволить Духу через неё творить. Главное тут - не дать вмешаться старой человеческой картине мира и старому человеческому уму. Ум может проявляться через эмоции, чувства, а не только мысли. Мерило - ощущения тела и тихий шёпот Духа (оно же интуиция). Для других ничего особо в женщине не изменится, но на самом деле, она перестанет напрягаться, привязываться к результату, и уйдут сводящие с ума попытки контроля. Дело будет делаться само руками женщины-воина. Всё меньше будет личной заинтересованности.

Эта практика напрямую ведёт к потере ЧФ. Для мужчин она так же хороша, но им сложнее попуститься, сложнее принять тот факт, что через них может течь чья-то воля, пусть даже Духа.

Мир - тайна. И человек - тайна. Эти тайны существует вне зависимости от того, что думает ум, что чувствует личность. Дух пронизывает всё.

В жизни человека нет провисаний, в которых бы Дух не давал о себе знать. Только замороченный ум не даёт её ощутить.

Войти в практику можно, несколькими путями. Например, рисование так называемое "правополушарное".

Или стихоплётство.

Любое творчество в жизни. Если пока творчества нет, то прислушиваясь к себе. А чего именно мне сейчас хочется? Может, улыбнуться? Сходить куда-то? На работе этот вопрос просто потрясающ! Тут же вмешается либо личность, либо всё же женская натура - не хочу это делать - скажут они.
А как поступить, если всё-таки надо делать? Расслабиться. Вдохнуть-выдохнуть. Это займёт пару минут. И ПОЗВОЛИТЬ делу делаться.
То есть СМИРИТЬСЯ.
Смирение воина - это не сидеть где-то в жалком состоянии и смиряться, с тем, что его убивают. Смирение воина идёт в первую очередь по отношению к Духу. Смириться перед Духом. И если женщине-воину надо что-то сделать по работе, или вообще что-то такое, что ей не особо хочется, надо отдаться себя на волю Духа и передать в его пользование себя. Тогда любое дело и будет делаться само, но руками женщины-воина.

Будут случаи, когда вот конкретно какое-то дело всё женское естество будет отрицать. Это редкость. Но бывает. Применяется сталкинг. Отступиться от этого дела на время, и посмотреть, как оно может решиться без женщины-воина. Оно либо сдвинется с мёртвой точки, либо женщина найдёт в себе новые силы на него.

Самое главное отличие женского воина от мужского, женщина-воин НИКОГДА не должна себя заставлять. То есть идти против своих ощущений. И это самое тяжёлое для женщины. Поэтому так мало именно женщин-воинов.

На примере.
Уже был выше описан парашют)))
Моя знакомая так рассказала свой опыт))) Она говорила, что перед самым-самым прыжком, когда дверь самолётика была открыта, она поняла. что не сделает и шагу. Как осёл на рельсах - хоть поезд, а всё равно ни с места. И тогда она вспомнила, что ей было интересно ощутить, как летают птицы))))) и именно в этот момент она и прыгнула.
То есть слегка взгляд изменился, и проблема была решена, Дух нашёл свою лазейку. Так и в любой жизненной ситуации.

Самое страшное - это начать задвигать свою личность на второй план, а на первый выводить Дух.

Это классика, хоть учебник пиши... Антипуть.... Женщины если когда то прочтёте это, потрудитесь и примените описанное  хоть один день и посмотрите на итог дня и представьте что будет с семьёй, детьми, работой, своей внешностью.... Примените, чтоб не читать дальше это....
Сохраняю пост в другом месте, чтоб
Комментировать СЛАБОСТЬ.
ВСЕ ОТМЕЧЕННОЕ КРАСНЫМ ЭТО ЯВНАЯ СЛАБОСТЬ- РАССЛАБОН, ПОДХОДЯЩИЕ СОСТОЯНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ПАССИВНОГО ОТДЫХА И ОТХОДА КО СНУ. Еще этим можно полечить душевно больных буйных...
Никакого самой собой дела не сделается. Без труда человека Высшие сила просто так в нем лазейку искать не будут и тем более вместо человека проживать ситуации. Женщина пытается спихнуть всю ответственность с себя на Дух, типа уберите личность, отдайтесь Духу.  Она слегка практикует сенсорику, то есть эфирное тело ощущений, работает с воображением. И то, что тело идёт на контакт воспринимает как направляющую руку Духа)

Итог для сталкера  от подобных практик - ослабление общего активного состояния, погруженность в свое воображение, давление социума и быта, трата времени на копание, где ничего по факту взять, Знания очень мало, лишь попытка нащупать подсознание. Которое Ху... тебе откроет дверь, чтоб всю конструкцию не попортили...
Практика узко по эфирке с неверной подачей цели. Цель изучать ощущения для активного использования в Тонале, а не для поиска кайфушного состояния, когда всё само на голову упадёт не весть откуды)

Отредактировано Лопаткин (04.08.20 18:53)

0

25

Пастор Жуль, не переживай, играемся....

0

26

Ответ был частично верный!) потрясающее Дон Лопаткин!) получаете +5 🍓🍓🍓🍓🍓
Ответ:"Дх говорил что единственное предназначение женщин обслуживать мужчин"
И не спрашивайте меня что это значиь , автор программы сам не знает)))))

Отредактировано Julian (04.08.20 19:37)

0

27

Julian написал(а):

Ответ был частично верный!) потрясающее Дон Лопаткин!) получаете +5 🍓🍓🍓🍓🍓
Ответ:"Дх говорил что единственное предназначение женщин обслуживать мужчин"
И не спрашивайте меня что это значиь , автор программы сам не знает)))))

Что мне с этой клубникой делать- то?
Коктейль замутить в избе - Флудильне клубничную вечеринку, боюсь ты самый нежный в избе будешь, Жуль... Видишь девушки какие у нас копытные, чуть что легаются... Не хотят обслуживать, желают обслуживающий персонал иметь, самого Духа джина исполнителя любого дела. ТВОРЕЦ творил их такими себе на потеху, трещину с треском)

Отредактировано Лопаткин (04.08.20 20:01)

0

28

Клубничкой теньку кормить или в бокал шампанского)
Хах) творец молодец)

Отредактировано Julian (04.08.20 21:47)

0

29

https://i.imgur.com/urDINxcm.jpg
Женщина не воин) вопрос... Какая Тень у женщины воина должна быть?

0

30

Вот, что значит, фраза, выдернутая из контекста) Из оригинала:

Я чувствовал себя глупым и растерянным, – продолжал дон Хуан, – и хотел было уже переодеться в свою прежнюю одежду, но в этот момент услышал нечеловеческое рычание этого монстра. Мне пришлось преодолеть своё предубеждение против женщин, ведь я всегда считал, что единственным их предназначением было заботиться о мужчинах. Надеть на себя женскую одежду было для меня равносильно превращению в женщину. Но мой страх перед этим чудищем был так велик, что я зажмурил глаза и напялил на себя это проклятое платье.

"Сила безмолвия", глава 3

0

31

Анна написал(а):

Вот, что значит, фраза, выдернутая из контекста) Из оригинала:

Я чувствовал себя глупым и растерянным, – продолжал дон Хуан, – и хотел было уже переодеться в свою прежнюю одежду, но в этот момент услышал нечеловеческое рычание этого монстра. Мне пришлось преодолеть своё предубеждение против женщин, ведь я всегда считал, что единственным их предназначением было заботиться о мужчинах. Надеть на себя женскую одежду было для меня равносильно превращению в женщину. Но мой страх перед этим чудищем был так велик, что я зажмурил глаза и напялил на себя это проклятое платье.

"Сила безмолвия", глава 3

Если не знать текста до и после, можно  подумать, что Дон Хуан, понимал, что за платьем стоит то, что защищает или даёт право на жизнь. Вопрос в другом, что хотел монстр? было ли платье тем барьером, который нерушим и для чудищ)
Девочек вроде не обижают.

0

32

Чудище и платье не причем. Хулиан просто все подставил как пьесу чтобы Дх не сбежал.

0

33

По тексту-то союзнику не было никакого дела до облачения Дона Хуана - олли всего лишь выполнял задание нагваля Хулиана по манипулированию неофитом. Тут имеется иронический момент: мнимая защита маскарада, в которую уверовал Дон Хуан, как раз и привела к ослаблению его защиты (представления о себе, мире и соотношений полов).

0

34

Мнимая маскарада была уроком сталкинга. Нагваль Хулиан не делал бы чтото просто так.

0

35

Анна написал(а):

По тексту-то союзнику не было никакого дела до облачения Дона Хуана - олли всего лишь выполнял задание нагваля Хулиана по манипулированию неофитом. Тут имеется иронический момент: мнимая защита маскарада, в которую уверовал Дон Хуан, как раз и привела к ослаблению его защиты (представления о себе, мире и соотношений полов).

К ослаблению чьей защиты, Хуна? Дон Хуан не самый глупый человек, почему- то сделал так... Какова мораль, Анна? Что думаете?

Отредактировано Маруся (15.08.20 18:24)

0

36

На момент описываемых событий Дон Хуан был двадцатилетним проходимцем, недавно словившим выстрел в грудь и готовым кинуть собственных спасителей, к тому же с шаблонной неприязнью к магии и колдунам. А нагваль Хулиан его поставил перед необходимостью следовать на свою гасиенду и прятаться от чудовища в женском платье. Словом, заарканил ученика, практикуя в процессе сталкинг.

0

37

Ему было 28 или 29 но никак не 20...

0

38

Когда Дона Хуана чуть не убил мелкий тиран, ему было чуть за двадцать. После этого его длительное время выхаживал нагваль Хулиан. Далее он жил на гасиенде, после чего сбежал и завел приемную семью - вдову с детьми. На момент окончания этого сожительства (длилось года три) ему было 24 года. Можно листнуть страницы, но я помню это так)

0

39

Таки листнула. "Сила безмолвия", глава 3

Дон Хуан сказал им, что у него нет денег, и тогда Белисарио предложил ему как-нибудь решить вопрос об оплате, когда он выздоровеет.

Дон Хуан сказал, что он был очень смущён, и это было чем-то новым для него. Ведь в то время он был просто мускулистым, безрассудным двадцатилетним индейцем, у которого не было ни ума, ни образования, но зато имелся ужасный характер. Он и понятия не имел о благодарности. Он полагал, что это были очень славные люди, но собирался дождаться, когда его рана заживёт, и ночью сбежать.

0

40

Так это как раз про эпизод с чудищем.

Дон Хуан сказал, что он был очень смущён, и это было чем-то новым для него. Ведь в то время он был просто мускулистым, безрассудным двадцатилетним индейцем, у которого не было ни ума, ни образования, но зато имелся ужасный характер. Он и понятия не имел о благодарности. Он полагал, что это были очень славные люди, но собирался дождаться, когда его рана заживёт, и ночью сбежать. Когда он выздоровел и уже был готов к побегу, старый Белисарио отвёл его в комнату и дрожащим голосом сообщил, что дом, где они находятся, принадлежит чудовищному человеку, который держит его с женой в своей власти. Он попросил дона Хуана помочь ему и его жене обрести свободу, избавиться от их тюремщика и мучителя. Прежде чем дон Хуан успел что-либо ответить, чудовищный человек с рыбьим лицом, в точности похожий на персонаж из страшной сказки, ворвался в комнату, словно подслушивал всё это время за дверью. Он был зеленовато-серого цвета, величиной с дверь и с единственным немигающим глазом посреди лба. Он со змеиным шипением двинулся к дону Хуану, готовый разорвать его на части, и испугал его настолько, что тот упал в обморок.

Отредактировано Анна (15.08.20 20:17)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вопрос- ответ. Бои без правил)