Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 1881 страница 1900 из 2157

1881

Тайо Но Намида написал(а):

Потолок есть у того, кто себе его ставит.

истязать тело голодовкой... чтобы "пробить потолок", это вообще не из толтекской традиции, если её брать даже в самом широком плане, когда древние техники вспоминаются;
там возможно некоторое диетирование в некоторых случаях, но не такой полный долгоиграющий отказ;
это скорее из всяких религиозных течений...
и какой резалт будет этого пробития под большим вопросом

+1

1882

Толку нет спорить и что-то пытаться понять. Забейте хрени на неё и на всю эту болтовню. Она просто вас жрёт и вашу кровь пьет )))

Что касается организма, то ему по-любому всегда лучше незначительный дефицит всего для более полного усвоения оного ) доведённая до автоматизма привычка экономить силы, энергию, ресурсы перманентно замедляет обмен веществ, а постоянные разнообразные микрострессы и микродозинги всяких новых химикатов делают организмус невосприимчивым к подобным событиям и явлениям.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

1883

LenS написал(а):

Тактика анального отгораживания, это не по воински. Имхо.

поправка: у воинов не анальное обособление, а тактика недоступность/доступность имеется;
из которой происходит элегантность воина в том числе;

+1

1884

легитимность= элегантность, похожие слова, что- то в этом есть Толстовское, даже Толтековское, ***ь опять шутка, непримириместь, непредзвятость,непредсказуемость

Отредактировано weresk (18.04.22 10:34)

0

1885

Реакция и вывод на увиденные споры :

Внимание - это инвестиция.  когда происходит ссора, оно "слетает с катушек", т.е. им управляет встройка.

Почему и как такое происходит?  Сначала создается - "вброс". Вброс создает вихрь, вихрь создает , узнает эмоцию, которая может быть употреблена большинством "заряженных" (т.е. с избытком энергии) индивидуумов. Наживка подкинута... и понеслось. Бессознательное рулит.

Предложение:
узнавать этот процесс, чтобы инвестировать внимание в то во что-нибудь более, в что хочется, а не в то что ..."само так получилось" (чаще не то что нужно).

Общение - это вызов. это искусство. можно пожинать какие-то реально интересные, и полезные взаимодействия...Общение - это как пища. Зачем делать как в анекдоте...: "... а тебе не кажется, что мы забесплатно... говна поели..." )

Предложение 2:
создайте каждый тему, где эмоции могут быть не менее острыми (получается что все люди - любители острых ощущений?) , но все-таки  метая икру, или искры, можно будет веселиться, а не ссориться.

Моя тема тоже будет.

+1

1886

простоНагваль написал(а):

инвестировать внимание в то во что-нибудь более, в что хочется, а не в то что ..."само так получилось"

Инвестировать в "само так получилось", но чтобы при этом "само так получилось" - было то, что нужно.
Для этого надо, конечно, узнавать и отслеживать процессы.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1887

Тайо Но Намида написал(а):

Здесь так и сквозит самость. Переживашки за собственную шкуряшку выдаваемые через отрицание.

Кто ты такой, чтобы меня оценивать? Я тебя вообще никак не оцениваю. Я не знаю, кто ты. И мне это не слишком важно. Как минимум, до тех пор, пока ты на форуме маешься дурью, провоцируя меня на обсуждения "моей личности", кем я являюсь или не являюсь, говно мои тексты или не говно и все такое прочее. А заодно активно продавливаешь цензуру, запрещающую любое мнение, кроме высказанного великим и ужасным "книжным" ДХ и его вечно индульгирующим учеником. Или ты уже не модератор? Хотя, продолжай действовать дальше в том же тоне. Попкорн еще не закончился.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

1888

простоНагваль написал(а):

Моя тема тоже будет.

Ом-ном-ом, давай. Будет время, нажористо пожирую.

Внимание, не само по себе, сила, но вовлечённое внимание. И самое занятное, что результаты видны невооружённым взглядом.

Кто-то после споров лежит пластом и ото всех запирается.

А кто-то - светится.

"Чтобы выжить, мне нужны враги" - толковая строчка из толковой песенки.

0

1889

buscador написал(а):

мы последователи дона Хуана, а дон Хуан завещал уметь правильно оценивать всяких чуваков...
и тебя мы оцениваем как флудера-рецидивиста по деятельности на данном форуме
в связи с чем будут применены меры

Пора бы уже вырасти из коротких штанишек и перестать слепо верить ошибочно понятым "завещаниям". Принимайте любые меры, которые хочется - я буду продолжать "гнуть свою линию" до тех пор, пока не буду забанен насовсем, либо вы не поменяете свое мнение и мы не начнем продуктивно сотрудничать по-настоящему. А не делая вид для самоуспокоения, при этом продолжая оставаться на месте, ходить по кругу, или даже откатываться назад объективно в том, кем мы на самом деле являемся, и чего достигаем на деле, а не на словах.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

1890

Тень написал(а):

ко-ко-ко-ко

Чудачок. Ты можешь гнуть что хочешь. Нет дела до того, как ты там собираешься общаться.

Приходишь сюда сам.

Сам же верещать начинаешь.

+2

1891

Тайо Но Намида написал(а):

Внимание, не само по себе, сила, но вовлечённое внимание.

простоНагваль написал(а):

Почему и как такое происходит?  Сначала создается - "вброс". Вброс создает вихрь, вихрь создает , узнает эмоцию, которая может быть употреблена большинством "заряженных" (т.е. с избытком энергии) индивидуумов. Наживка подкинута... и понеслось. Бессознательное рулит.

Предложение:
узнавать этот процесс, чтобы инвестировать внимание в то во что-нибудь более, в что хочется, а не в то что ..."само так получилось" (чаще не то что нужно).

Так и то и другое  -  и то,которое вовлечено чужеродным разумом , и то , которое вовлечено тобой - всё это уже вовлечённое внимание. Но есть существенная разница. Если ты позволил вовлечь своё внимание чужеродному разуму , то ты можешь быть доволен - типа что-то получил, но твоё внимание теперь не принадлежит тебе. А возможно и другое - вернуть себе своё внимания. Вернуть управление. Для этого надо его вовлекать ,но только туда куда надо.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1892

Тайо, я в тебе как в зеркале, вижу хорошо свое отражение. )) В том смысле, что мне иногда , всегда, казалось - если я "нагибаю" человека, то оказываю ему услугу, даю ему - такую обратку, что если он (она) не дурень (не дура), то увидит - себя, вернее свое чсв.
но даже если увидит...
Сейчас , когда  не я это делаю, но вижу ты пытаешь таким не хитрым образом сделать человека сильнее, думаю про малую эффективность такого подхода, тактики.
И большую опасность - привыкнуть идти таким путем, общаться - так. Типа: убивая дракона ( вдругих), ты сам становишься драконом.
Даже если кто-то что-то поймет, и сделает выводы для себя, ты - подставляешься. И в случае слабины - тебя скорее просто уничтожат, добьют, короче отомстят.   
К эго, чсв...  нужно подбирать ключи не спеша... и опять же: а оно тебе (мне, когда действую подобным образом) надо? 

может лучше уж обзавестись мелким тираном (если выбирает воин, а не Дух)... но в его выборе - главное не ошибиться, выбирая заведомо слабее себя... ты обречен!

0

1893

Wangchook написал(а):

Так и то и другое  -  и то,которое вовлечено чужеродным разумом , и то , которое вовлечено тобой - всё это уже вовлечённое внимание. Но есть существенная разница. Если ты позволил вовлечь своё внимание чужеродному разуму , то ты можешь быть доволен - типа что-то получил, но твоё внимание теперь не принадлежит тебе. А возможно и другое - вернуть себе своё внимания. Вернуть управление. Для этого надо его вовлекать ,но только туда куда надо.

вот. да.
продолжи пжлста.

0

1894

Ленс, перенесешь потом сообщения? в этой теме я не могу переносить...  а поток поточиться  здесь...

0

1895

простоНагваль написал(а):

Даже если кто-то что-то поймет, и сделает выводы для себя, ты - подставляешься. И в случае слабины - тебя скорее просто уничтожат, добьют, короче отомстят.

Вряд ли. Как-нить ещё одну сказку расскажу. Но это потом.

0

1896

волков бояться в лес не ходить...
ты сама-то чо как решила очередное скрешивание эксперементировать?
замутить индусского йогина в раскраске йогической, полуголого, с травяной цигаркой в зубах при этом с пейсами и торой в руках, усыпанного пеплом от книг Кастанеды  o.O

Отредактировано buscador (18.04.22 16:13)

+1

1897

Ребята и девчата! Нас же здесь и так не много! Какого ... х...на мы ссоримся и отдаем свое внимание на ерунду?

а такого, что легко попадаем под управление системой. Она склонна к саморегулированию путем удаления "слабых" звеньев, т.е. типа естественного отбора. Это  - бессознательное. а оно со встройкой и летунами. Вам нравится что вы расслабленны, и вас все время доят, ложно подкармливая стимулируя через ЧСВ?

если вы это всё понимаете, но все равно отдаетесь этому процессу ...  это не контролируемая глупость, не сталкинг точно.  а сталкинг в таком случае это - разменная монета тех же летунов.

выбраться из ямы - можно. но правильно говорит Тень, когда вместе, и когда дружно.

если тянет ерунду говорить, подавлять кого-либо, оскорблять, это же = прохудился мешок Личной силы. нужно практики делать, укреплять нижний котел. а не балаболить, еще больше сливаясь .  (я это и для себя пишу. так что не ляля ))

Отредактировано простоНагваль (18.04.22 18:01)

+2

1898

простоНагваль написал(а):

когда вместе, и когда дружно.

глупость

0

1899

Тайо Но Намида написал(а):
простоНагваль написал(а):

когда вместе, и когда дружно.

глупость

Не обижай девушку, здоровяк. Мозгами не вышел, так хоть не веди себя как чванливая лысая обезьяна, кидаясь направо и налево какашками из своей головы.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

1900

Тайо, присмотрись. ты же.. -  все равно вместе!!! ))) но Чуйство С.В. - убеждает тебя, что ты - особенный! ну просто присмотрись, как тебя разводят!  Ты не можешь быть не вместе - в любом случае. Ты можешь...     только думать - что ты Особенно Уникальный и Единственный.
И это так и есть... только не так как оно думается. А в единстве и уникальности всего происходящего! 

что ты можешь - один?! ни че го! у тебя даже... одежды - нет своей ))).. и еды...нет - без других помощников!
даже гауно... это плоды множества, миллионов, миллиардов в теме "семейств", коммун и обществ микроорганизмов  ))

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла