Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 1781 страница 1800 из 2157

1781

Авель написал(а):

Это не демагогия, а наблюдаемая непосредственно глазами реальность.

Да это понятно - что в ваших непосредственных глазах, какая реальность:
"Нам нужны "жареные колорады"?

https://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/1187284/1187284_800.jpg

Вот, давайте посмотрим на эту фотографию. Это Одесса три года тому назад, перед известными трагическими событиями в Доме профсоюзов. Девушки, довольно милые на вид, разливают по бутылкам горючее. Потом, в том числе и этими бутылками, будут сжигать людей. Вопрос: как следует относиться к этим девушкам?
Скажите, разве на фотографии они вызывают какие-то агрессивные чувства, тем более, желание их убивать? Разве фашисты, тем более фашистские убийцы выглядят так? "Онижедети"! Вот что хочется сказать, глядя на это фото. Человек, который заявит, что этих симпатичных девчушек по законам войны следовало бы уничтожать всеми доступными силами и средствами, покажется жестоким и кровожадным злодеем. И, тем не менее, он, увы, будет совершенно прав..."
   Герои, всё можете оправдать. И для вас это звучит очень убедительно. Но это просто бред. Смысла нет с вами разговаривать. Но и мириться с вами мы не собираемся. Планета против вас. В 1941-м вы тоже были полны энтузиазма. Но как тогда вы нас не одолели, так и сейчас справимся.

Отредактировано Wangchook (09.12.21 09:16)

Подпись автора

docta ignorantia

-1

1782

Wangchook
За подленькое косвенное сравнение меня с фашистами нарвался на бан. Ещё одно слово про фашизм после бани, опять пойдешь туда же.
Не нравлюсь, пиши мне открыто. А это вот всё - такая мелочность, трусоватая подлость. Фу таким быть .

+1

1783

Удачи, увидемся в аду 🤗

0

1784

Войн вряд ли допускает ошибки. Мы пока не война(может и есть кто). Но смысл понятия война в том что он одет в кирасу смирения, шлем безупречности, перчатки понимания, в руках щит ненадеяния на себя, и меч безжалостность. Так вот- ошибок уже нет, так как воин боеспособен и не одно чудище его не искусит, он ведет вечную борьбу в своем сердце. У нас же пока туника глупости, деревянный меч надежды и шапка идиота. И кто в таком снаряжении пойдет в осы я не знаю. Неорги посмотрят такие-"это что за лопух? ".

Отредактировано Лафанга (09.12.21 20:45)

0

1785

Они хотя бы пробуют. А балаболки языком молотят, да пальцам отдыха не дают. Меньше чирикай, больше делай.

0

1786

Овидий назон древний римский поэт очень классный-его стих раскрывает тайны любви и жизни. Я прочитал его труды и многое что он пишет правда, он дает рекомендации о том что делать как быть, но с чисто практической, жизненной точки зрения. Хотел бы я тоже делать как он, но почему тянуло меня не туда. Странно, почему людей тянет не туда?
Так вот он пишет "Никто не любит Орлов, все любят ласточек". Так вот и я сделался ласточкой. Она красивая, грациозная, ее все любят, никто ее не боится и она тоже.
Воин-одинокая птица. Орлы же хищники, их все ненавидят, это надменные, эгоистичные люди. Так чирикать приятно для слуха других чем черкать что может принести неудобства психики.

Отредактировано Лафанга (09.12.21 23:15)

0

1787

Ласточка, ты в гнездо своё лучше возвращайся. И там чирикай.

Здесь, в балаболкином уголке, тоже можешь, но осмотрительно.

0

1788

Авель написал(а):

Вернулся. Поржал. Ушел обратно в Тень.

Вот! Нашла, наконец!
Это самая лучшая тактика. Потому что тут давят. Вот, как не крути. Есть наш необыкновенный обогреватель, есть Жуль в Хатанге, есть Велена-елена, есть молчуны Точные и Ленсные, есть экзорцисты. И они давят. Каждый по-своему.
Когда предел давления достигнут, варианта 2: взорваться, отойти.
Верный вариант - отойти.

0

1789

Либо окрепнут, либо останутся напуганными мартышками.

0

1790

Велена написал(а):
Авель написал(а):

Вернулся. Поржал. Ушел обратно в Тень.

Вот! Нашла, наконец!
Это самая лучшая тактика. Потому что тут давят. Вот, как не крути. Есть наш необыкновенный обогреватель, есть Жуль в Хатанге, есть Велена-елена, есть молчуны Точные и Ленсные, есть экзорцисты. И они давят. Каждый по-своему.
Когда предел давления достигнут, варианта 2: взорваться, отойти.
Верный вариант - отойти.

https://i.imgur.com/cLwu8TYl.jpg

+1

1791

Глупая притча.
Кто видит гавно, тот сам гавно. Да и вообще не думаю что есть такое понятие как гавно человек. Многие бесноватые приходят в храм, матерятся плюются, но батюшка всех любит и благословляет.

Отредактировано Лафанга (10.12.21 15:14)

0

1792

Лафанга написал(а):

Глупая притча.
Кто видит гавно, тот сам гавно. Да и вообще не думаю что есть такое понятие как гавно человек. Многие бесноватые приходят в храм, матерятся плюются, но батюшка всех любит и благословляет.

Хм, разве здесь говорили о говно-человеке? В притче говорится о говне, как о неком негативном явлении. И последний мудрец вполне здраво пошёл далее, потому как говно - говно-вопрос.

Но симптоматично, что Жюля триггернулся таким образом.

+1

1793

0

1794

Лафанга написал(а):

Глупая притча.
Кто видит гавно, тот сам гавно. Да и вообще не думаю что есть такое понятие как гавно человек. Многие бесноватые приходят в храм, матерятся плюются, но батюшка всех любит и благословляет.

Говно тут лишь как яркий пример...а притча о "не вовлечении", мой ответ Велене на то, что правильно "отойти"
Ты Кастанеду тоже так же буквально воспринимаешь видимо, надо учится и между строк, а вообще если читать книги, именно читать, а не слушать, то воспринимает и тело, включается ощущение "узнавания".

0

1795

Не надо оправдываться все и так понятно. Притча была очень неудачная ибо ты поставила человека в неудобное положение якобы она выше других
Когда Елена написала что на нее давят, ты привела в пример в притчу что типо не обращай внимания на гавно. И не надо коверкать смысл притчи, ибо ее смысл как раз таки это люди гавно, которые мы встречаем и даже так быть безразличным это путь хулиана, а путь Хуана заботиться о человеческом сознании расы.
Учимся на ошибках. Услышим и сделаем. Свят свят благословен он не нужно вот оправдываться. Первый принцип война принять себя таким какой ты есть. Если ошибся признай вину, но вот вам женщинам это очень сложно сделать так как вы боитесь что вас сразу нагнут.

Отредактировано Лафанга (11.12.21 00:56)

0

1796

Эм,
Притча хорошая. К той ситуации с заходом-выходом пользователей я ее не отношу, так как считаю, что там человек должен перестроиться, прежде чем снова возвращаться. Понять, что для него г*вно, что грибы, и есть ли тропинка))))
А вот как сталкер, притчу оценила!)) Отбрось всё лишнее, и иди лёгкой поступью, куда шел)))

Лафанга написал(а):

признай вину,

Выкинь вообще эту фразу и для себя, и для других. Такой способ мысли делает тебя уязвимым. Нет ничьей вины. Вины в принципе не существует.

+1

1797

Вина, это ещё и способ потакания Жалости к себе и ЧСВ.

Жалость говорит - Ой, я такой виноватый перед всеми, ой-ой-ой.

ЧСВ - Да, мои поступки имеют значение и все только и делают, что переживают из-за моих поступков.

Кому какое дело до того, что кто-то себя признает виноватым? Виноватым в чём?

Ну и перл - не надо оправдываться? Перед кем? Перед мега важным Жулем? Да иди ты на*уй, Жуль. Чё, мне терь тоже, извиниться? Виноват? ОК. Жуль, извини и иди на*уй. Так пойдёт?

0

1798

Плакать вообще полезно, оно растапливает сердце. Из ледяной снежинки оно начинает потихоньку превращается в потоки. А так сложно жить, сердечная чакра заблокирована. Так гавно это же самый нечестивый дух- и единственное что можем сделать возлюбить мир каким он есть.

Проходить мимо нелепо звучит, так как мира то собственно не существует. Притча глупая, ибо у четвертого мудреца восприятья хищника и рационализируя определяет что гавно, что грибы- но видящий то знает что гавна не существует!!!
Все есть орел, и даже эманации летунов мы должны абстрактизировать, так как черная енергия всего лишь черная пока ее не отчистишь. Потом она превращаться в чистую енергию и кокон освобождается.
Если не инвентаризовать такие понятия как гавно, то я не знаю далеко ли мы пойдем.
То есть смотря на гавно, мы понимаем это экскременты, смотря на проявления так называемого "негатива гавна"- мы понимаем-" эманации летунов" контролируют человеком.
Поэтому и возлюбить мы должны врага своего так как он тоже Бог. В Библии же сказано Люцифер был ангелом, но пал. Это значит что все есть Бог, а если мы не будем кормить неорга любовью то он не полюбит нас.
Вот и Елена пишет, на меня давят- а кто давит?-темные силы. Как быть?
На это Дх говорил-"нужно избавиться от рационализации". То есть перестать вообще что либо понимать , напрягаться чтобы понять, расслабиться, бездействовать, не давать сражения. Отойти просто невозможно так не работает.

Отредактировано Лафанга (11.12.21 12:21)

0

1799

Жуля, если с тобой, из унитаза, заговорит говно, ты что сделаешь? Возьмёшь его на ручки и нянчиться будешь? Это же часть Орла!

Мясо не кушаешь, небось, если говно для тебя - больше, чем говно.

Видящий вне категорий. Но если видящий вступит в говно, он оботрёт его и даже (о боже! нет-нет-нет, такого не может быть), матюгнётся. Что-то вроде - Вот, *ля, в говно вляпался.

Ототрётся, осмотрится в поисках знаков и пойдёт, пока ты будешь на коленочках с какашечкой разговаривать.

Потому что оттереть говно - эффективно. А беседовать с говном - ну я тебе могу разложить почему это индульгёж и как это противоречит сталкингу.

А в целом, текст от тебя выше - это не более чем теория от любителя попердеть моском. В твоих словах ни силы, ни опыта.

0

1800

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла