Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 1241 страница 1260 из 2157

1241

Ага, курица- не пиица, баба- не мужик.))) А я ещё и курю. Прекрасно.)
Но что оченьвидно дак это то, что личности не летают, летают только безличности. Потому что дано.)

Отредактировано Куря (27.05.21 22:15)

0

1242

Куря написал(а):

Поэтому хочеть если хочешь наслаждаться всем великолепием и ужасом Тьмы (свободы)- начинай взращивать силу, тренировать контроль в самом обычном.))) В простых вещах наяву. Это закон..

Если допустить что "твоя" Тьма, это непознаваемое, а выше мы видим...
"Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью."
Ну и вопрос, собственно нахуа она сдалась?

0

1243

Куря написал(а):

Ага, курица- не пиица, баба- не мужик.))) А я ещё и курю. Прекрасно.)
Но что оченьвидно дак это то, что личности не летают, летают только безличности. Потому что дано.)

еще и курит, и курит,..и курит все что видит, а видит многое., гламно шоб не заметило мою тушку.. :D

0

1244

Куря написал(а):

если тебе таки нужна "моя/твоя/ничья" Тьма. Нравится тебе это или нет, но

Нет, нет и нет. Я в стороне от тебя, хоть и близко. Ты не видишь. Я с этой  "Тьмой" столкнулся совсем по-другому и  у меня совсем другое отношение. Просто когда прочитал твои рассказы, то сразу узнал, поэтому и заинтересовался. Но просто рассказы, не учение. А про своё не расскажу. Только после того как Абстрактные врата пройду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1245

Куря написал(а):

А зачем не говорить?

Разные есть вопросы. Есть такие , которые не предполагают ответа.
   Правда более интересны те, которые требуют, но лучше ответ на них не давать, или придержать - когда сам вопрос имеет больше значения.
   Само вопрошание, возникновение вопроса, интерес - вот что важно!

Подпись автора

docta ignorantia

0

1246

LenS написал(а):

Если допустить что "твоя" Тьма, это непознаваемое, а выше мы видим...

Нет, это не совсем то. Это из другой оперы. Мир - это описание. Непостижимое - активная сторона неизвестного , которое открывается в процессе настройки - движение через темноту.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1247

Описание- это описание.)) Образ, воображение. А мир- это пускай не вся, но реальность, и это твоя стареющая тушка, которая не зависит от твоего оторванного от мира сознания, блуждающего в темноте в поисках того, чего там нет и быть не может. )))
Бла, бла, бла..
Посмотри на младенцев, на детей и вкури почему у них животики болят и почему они не летают, а разбиваются.
А наблюдал как прячутся очень маленькие детки? Они прячут голову и им кажется, что раз они не видят, то и их не видно. Очень мило и очень показательно.
Маленьких детей учат обращать внимание на мир. Зачем?
А есть люди-растения. Наблюдал таких?
Как думаешь, чё у них там с описанием и в каком мире они живут?

И если подумать, то как разбудить спящего? Погрузится в его сон и втирать про реальную реальность?  А может лучше сначала продемонстрировать, а потом вылить ведро воды на пускающую слюни тушку?)))
Почему так много "пробужденных" и так мало тех, кто могёт?)) И что отличает некурящих и курящих от вкуривающих?))) 

Ленс, токо цитаты из Кастанеды тут не хватало.)))

Таки похоже что чем дальше мы от реальности, тем больше у нас разноОБРАЗзия и разногласия.)))
А вот наяву и в магических состояниях многое совпадает.
Закономерно.

0

1248

Куря написал(а):

Описание- это описание

Нет. Это не так. Ты невнимательна. На мир надо больше внимания обратить - как всё это происходит. То какая у тебя настройка и определяется твоим описанием.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1249

Куря написал(а):

Почему так много "пробужденных"

"Пробужденных" много. А пробужденных как были единицы, так и остаются. Всё упирается в остановку мира.

Кто-то лишь хочет играть в "могу" и практики. И как результат - кучи слабых шизофреников. Хотя и это игра.

+1

1250

Ты не замечала, что если исходить из нормального состояния и углублять свою позицию, то кажется, что мир типа слоится? Ну типа при небольшом углублении например на сознание(восприятие) других людей можно влиять, глубже- электроника, электрика, глубже- на плотное.. и т.д.?
В практике сновидения твоё "второе тело" аморфное или "собираешь" его по образу и подобию "первого"? Способно ли воздействовать "второе тело" на мир и на что именно? Если ли разница в силе и/или качестве между вниманием наяву и в сновидении?

0

1251

Тень, вот если не читать загоны про еду, ты прям очень близко к трезвости.

0

1252

Ну вот а что такое "нормальное состояние"?
Слоистость мира. Поняла. Моё существо воспринимает мир форм и то, что за ними скрыто. Но назвать это тьмой для меня не верно.и тем более - ничто не подходит. Там всё. хотя привычных форм и описаний там нет. Раньше сама называла это пустотой и пустотностью только потому, что не находила там именно форм.
Находясь в этом состоянии, мне не хочется ни на что влиять. Не хочется кого-то подчинять, хотя это возможно. Там нет условного разделения, например, на тебя и меня. Или на меня и камень. Там всё создано из одного. И это одно всюду. Поэтому можно влиять на всё, не влияя.

У друга был под сто % заряженный телефон. Попросил его сфотографировать. Меньше, чем за минуту, заряд спустился до 15% в моих руках. В это время просто была тотально (насколько смогла) в источнике, едина с миром, как раз там формы видятся условностями.

Сновидение уже некоторое время не практикую. Либо засыпаю, как умираю. Либо тело "спит", а внимание регистрирует, что происходит рядом.

Перечитала сообщение))) бред бредом для ума)))
Поэтому последнее время всё меньше пишу тут. И вообще перестаю высказывать свои наблюдения.

0

1253

набуйваля
Ох.... Чую, ты ща изменишь свое мнение))))))))

0

1254

А то, что в аккумуляторе со временем идут дегенеративные процессы и ячейки могут заряд сливать, это как бы не магия? Только не от тебя зависящая. После, не значит в следствии. Вот что значит трезвость.

Ну и для примера, твои высказывания о еде. Был вот ту недавно среди живых такой чудак - Выграновский. Миллиардер здоровья, как сам себя называл. Блогер, "гуру" с истощённым лицом и явными следами клеточного апоптоза на лице.

Поголодал чудак до смерти. Ну как бы - А чего он хотел?

0

1255

Сам термин - Тьма, показывает, что цыпочка и ей подобные держатся за человеческое описание мира, воспринимаемого глазками.

Когда ты Видишь, всё заполнено светом во тьме, это сияние эманаций. И свет этот не совсем тот свет, который видишь глазками. Там и глазки то как раз видят совсем иной. Для примера - людей, спешаших на работу. И вот если ты внимание обратишь на кого-то из них, то увидишь всё об этом человеке. И его связь с прошлым и его связь с будущим.

+1

1256

Тень написал(а):

набуйваля
Ох.... Чую, ты ща изменишь свое мнение))))))))

Да не боись. То, что ты протекаешь, это нормально. Здесь вас много таких. Но это не лишает тебя спорадическоцой трезвости. Условно говоря, тебе чаще хочется отвесить подзатыльник, но есть за что и погладить со словами- Ну вот, ты ж понимаешь всё.

Эта тема у многих практикующих. Когда-то не понимал этого. Потом вспомнил, как ДХ и Хенаро над КК потешались. Думали, что он сумасшедший, потому что они Видят, что он Видит, но несёт какую-то пургу.

Тебе целеустремлённости не хватает. Это проблема бабов. Они как пробитый шланг - брызжут во все стороны, и всё не в ту точку. Здесь потому у Древних была концепция группы, где мужик на плечах у безграничного источника энергии в лице бабов, указующим жестом направлял их внимание в нужную точку, и как струя из брандспойта, фигачили в цель.

0

1257

Не знаю. Может, и ещё какая хрень с аккумулятором случилась, окромя моих рук)))

Про свет точно сказал. Близко.

Про голодающих, так на то и есть процесс эволюции, через который нежизнеспособные сливаются. С блоггером незнакома. Но слышала,что помер он на выходе из голода(это когда люди добавляют соки, лёгкую еду), когда решил позаниматься на тренажёре, что вытягивает атлант. Там петля есть под голову. В ней и удушился. Но СМИ сказали, от голода. Вообще, без понятия, что на самом деле было. Свечку не держала))) сплетничать дальше не буду)) но ни разу не видела, чтобы человек умер от голода. Именно от голода, а не от страха. Хотя слышала да, много.

0

1258

Свернутый текст
набуйваля написал(а):

Да не боись. То, что ты протекаешь, это нормально. Здесь вас много таких. Но это не лишает тебя спорадическоцой трезвости. Условно говоря, тебе чаще хочется отвесить подзатыльник, но есть за что и погладить со словами- Ну вот, ты ж понимаешь всё.

Эта тема у многих практикующих. Когда-то не понимал этого. Потом вспомнил, как ДХ и Хенаро над КК потешались. Думали, что он сумасшедший, потому что они Видят, что он Видит, но несёт какую-то пургу.

Тебе целеустремлённости не хватает. Это проблема бабов. Они как пробитый шланг - брызжут во все стороны, и всё не в ту точку. Здесь потому у Древних была концепция группы, где мужик на плечах у безграничного источника энергии в лице бабов, указующим жестом направлял их внимание в нужную точку, и как струя из брандспойта, фигачили в цель.

:rofl: спасибо)))) ты, если что, сразу пиши, если подозреваешь, что глючу.

0

1259

weresk написал(а):

гламно шоб не заметило мою тушку.

Опасаешься скурит? Не боись, Курю бояться, во Тьме не...гулять)

Куря написал(а):

Ленс, токо цитаты из Кастанеды тут не хватало.)))

Чёй-то?)
Лан, не трогаю, пили свой лисапед)

Куря написал(а):

Таки похоже что чем дальше мы от реальности, тем больше у нас разноОБРАЗзия и разногласия.)))
А вот наяву и в магических состояниях многое совпадает.
Закономерно.

Если это ко мне. То не вижу никаких разногласий или согласий.
Может потому, что не ищу никого конкретного и не пытаюсь лобзиком подогнать под своё мироописание, а наоборот расширяю его и за счёт чужого опыта, который не идентичен моему на 100%, и слава яйцам.

0

1260

LenS написал(а):
Куря написал(а):

Ленс, токо цитаты из Кастанеды тут не хватало.)))

Чёй-то?)

Ну тётя в каком-то своём мирке живёт, где вокабуляра ей едва хватает, чтобы описать простые явления. А ты ей на форуме по работам Кастанеды цитаты Кастанеды втираешь. Там осознавать требуется, а она чувствует. Неужели ты не понимаешь? Только одна проблема - из-за убогости описаний, все её "прозрения", это как результат просветлений на горшке после запора. От бремени (разума?) избавилась и радость.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла