Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 1201 страница 1220 из 2157

1201

Чудо-Чук, тебе кажется.)
А знаешь, с позиции разума я вижу тебя довольно отстойным.)) Прости за прямоту, если чё. Не, не то, чтобы совсем полным отстоем, но на любителя. Меня такое не бесит и иногда пытаюсь разобраться, понять, но обычно прохожу мимо.
При этом с позиции непосредственного чувствования ощущаю тебя как не чужое существо, не чужеродное.  Когда пытаюсь распознать и обознать это, то всегда приходит на ум- младший брат. Понятия не имею, почему младший, ведь насколько я знаю ты старше меня в реале .) Ну да не важно. Интересней другое- как это работает.
Главное не спешить с ответами=не искать их тем, что рождает иллюзии, не находить их там, где эти иллюзии рождаются.
Но как отличить живого пса от реалистичного образа? Нет уж, не вИдением, тем более энергии, потому что галлюцинировать можно всё что угодно..
И вроде бы всё просто- надо смотреть не на собаку, а на причину собаки, но.. Ну не может проснуться тот(то), кто (что) снится!))))Ну не надо персонажу игры даже трезво увидеть то, что есть (у него, вокруг него), а тем более познать то, что нет для него и быть не может- реальность, где стоит компьютер.)))
Есть только один вариант- менять позицию. Если это возможно.)) Если дано..

Чук, думаю ты чувствуешь, что я хорошо к тебе отношусь и желаю только хорошего. Возможно меня глючит, да запросто!, но у меня стойкий глюк, что ты в плохой позиции, а можешь быть в хорошей. Она не для всех, а только для ошибок природы, вроде нас.))) 
Я не слышу тебя, как ты слышишь себя, но может я слышу другого тебя, которого ты сам не слышишь.))
Да пофигу.

Если когда-нибудь устанешь и захочешь выбраться из своего состояния вспомни одно. Твоё состояние-это не ты, и тебе не обязательно быть этим, жить этим..
Вот так.

Отредактировано Куря (21.05.21 16:31)

0

1202

Ленс, я правильно поняла, ты называешь ВД мыслительный процесс? Но опять таки почему тебе видится именно диалог? Чего с чем?
Просто для меня очевиден диалог только на уровне чувств, чувствования, ощущения. И это диалог с миром, с внешним. Диалог, потому что очевидно, как мир отзывается. Я много выслеживала этот момент,  эксперементировала, наблюдала, и очень кажется, что мыслительный процесс там просто мимо проходил.))

Отредактировано Куря (21.05.21 16:28)

0

1203

Удущающий аромат дилетанта, не способного осознать свою реальность и потому скулящего про чужой опыт.

Явные сложности не то что бы с системностью в мышлении. Дилетант не отрефлексировал своё бытие.

0

1204

Привет, по своей и чужим реальностям Специалист.))
Давай поговорим о наших реальностях? Но сначала- про реальную реальность, которая не зависит от наших убеждений, про объективное. В чём ты специалист в этой реальности? Что хорошо умеешь, хорошо знаешь?

К слову. Как-то года три назад на другом форуме мне повстречался человек, убежденный, что он- специалист по энергетическому миру. Видящий типа. Ставил всем диагнозы, учил правильному мировоззрению и отношению к вещам. Я искренне заинтересовалась, потому что это реально полезно с таким челом законтачить, который реально видит. Давай же выяснять чё да как. И по большей части он выдавал "знания", которые вообще никак не соотносились с объективной реальностью, пока он не затронул моё тело и здоровье. Помню речь шла про ноги, мочевой пузырь и плечо. И что я алкоголем злоупотребляю . Всё настолько невпопад (например алкоголь я не люблю и не пью даже в компании из принципа лет эдак 15), что я даже подумала, что чел шутит или притворяется. Но оказалось, что таки нет, все на полном серьезе.
Другой яркий пример- Лопаткин, считающий себя специалистом по тоналям. Он в итоге тоже выдал конкретное, я уже не помню что именно, но помню, что тоже и близко не в точку. Точнее- полностью противоположное.))
Что интересно, оба этих человека абсолютно проигнорировали обратную связь с моей стороны, то есть факты моей реальности. И оба продолжают считать себя специалистами.
А вообще довольно много людей в "теме" с нездоровым сознанием и что характерно- часто считают себя специалистами. Но самое интересное, что некоторые из них действительно в "теме" и иногда у них кое-что получается..

Я не специалист по состояниям, а тем более по устройству человека, но чтобы заметить элементарные вещи не нужно быть крутым. Нужно просто уметь быть в нормальном состоянии, где ты видишь собак там, где они есть, а не там, где их нет.)

Отредактировано Куря (21.05.21 21:35)

0

1205

Я бы сказала что есть разные варианты глубины остановки ВД. На самом поверхностном, это просто принудительное затыкание мыслей. Если подключается осознание тела, мира вокруг, и ломка шаблонов восприятия, то и остановка вд уже иная.

Ну например, если долго бродить по лесу, концентрируясь на разных областях вне тела, то можно начать ощущать  кокон вокруг тела, разные движения, щекотки по каким то "каналам" тела, если это можно так назвать. В этом состоянии мыслить уже не выходит, и внутри тишина.   Эта тишина потом может нагонять даже в самом обыденном состоянии: сидишь работаешь, или читаешь чего то в интернет, и вдруг раз: с левой или правой стороны как бы издалека приходит странный шуршащий звук.  Или просто начнет что то подниматься вдоль спины и зависать над макушкой.

Есть вариант когда после некоторых упражнений возникает немота, прям та что у КК описывалась. Тебе надо что то ответить человеку а слова не выдавливаются, стоишь лыбишься, и только какое то внутреннее специфическое усилие запускает мыслительный процесс.

ДХ моменты касательно ВД и накопления внутренней тишины хорошо все описывал. И ВД у разных людей может различаться, это зависит от особенностей человека. У кого это это действительно развитый диалог с собой, или монолог. У других это больше образное мышление. Кто то реально проговаривает про себя слова, кто то видит картинки, и просто обрывки слов. Ну это как алфавит и иероглифы.

+1

1206

Просто для меня очевиден диалог только на уровне чувств, чувствования, ощущения. И это диалог с миром, с внешним. Диалог, потому что очевидно, как мир отзывается. Я много выслеживала этот момент,  эксперементировала, наблюдала, и очень кажется, что мыслительный процесс там просто мимо проходил.))

То что ты описываешь не похоже на ВД, если ты молчишь внутри. У тебя своя терминология по видимому.

0

1207

Foxy Girl написал(а):

То что ты описываешь не похоже на ВД, если ты молчишь внутри. У тебя своя терминология по видимому.

Привет поближе.)
У меня сейчас нет терминологии, если честно.)) Для себя мыслю не словами, а самим опытом-  и это понимание эффективно, в отличие от словестного. Рабочие модели- тоже не словестные, а образные. Подбираю так, чтобы было более ли мене в точку, как можно проще и наглядей, не забывая, что это всего лишь модель, а не положение вещей в реальности.)))

А ты чего застряла? Хватит уже светлых практик, на темные пора упор делать.)) С головой у тебя порядок. Но нормальное в твоей жизни гарантированно пошатнется, это да. Тут уж выбирать придётся, и не факт, что отказ от нормального к лучшему.))) Не ссы.
Про физру не забывай. Крепкое тело- это важно.

Если что интересное рассказать про энергетическое тело из опыта? Есть намёки как оно соотносится с физическим?

0

1208

Ко-ко-ко-ко. Дилетант кудахтает в попытках забалакать свои шаткие позиции. Дилетант пытается измерить то, чем не обладает.

ОК, дилетант. Задавай вопросы. Дядя ответит.

Тебе специализация какая нужна? На чë учился или за чë платят за час работы?

0

1209

Куря написал(а):

Ленс, я правильно поняла, ты называешь ВД мыслительный процесс? Но опять таки почему тебе видится именно диалог? Чего с чем?

Диалог с самим собой. Нередко идёт именно спор, когда не можешь с чем-то определиться, или вариант, когда говоришь с чьим-то образом, прокручиваешь недавний разговор, варианты ответа, или типа совесть проснулась, точнее прога "чувства вины" перетирает с полной "безответственность".
Вот ещё вариантик из психологии.
Вну́тренний диало́г — понятие в психологии, процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной автокоммуникации. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение внимания субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансакционного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя).
Диалог, монолог, внутренний пи@деж, бубнеж, рефлексия и тд., неважно на самом деле как это обозвать, это лишь способы говорить, важно понимать друг друга на уровне фона/одной волны, тогда и вопросы лишние отпадают.
Ну и почему всё же диалог, почему я склоняюсь к тому, что именно диалог внутри нас.
К примеру. Ведя монолог просто ртом, мы можем в любое время "по желанию" взять и заткнуться,просто прекратить говорить.
Ведя диалог с кем-то "ртом" мы не можем просто так взять и заткнуть другого, особенно если тот того не желает.
Вот и для остановки внутреннего диалога приходится прибегать к уловкам и ухищрениям, методом перебора выискивая нужную кнопку "выкл", по желанию взять и заткнуться не из каждого состояния получится.

Куря написал(а):

Просто для меня очевиден диалог только на уровне чувств, чувствования, ощущения. И это диалог с миром, с внешним.

Это больше похоже (для меня) на соответствие/сонастройка с миром и там нет явного диалога, ясные образы, точное знание, осознание, инсайты.

0

1210

Оставьте дилетант. Он не способен в слова. Только в опыт. Реактивные состояния. Покакал-подтëрся. А вы ему - Прежде штанишки сними!

Дилетанту ваши рефлексии не нужны. Он лучше знает.

0

1211

Куря написал(а):

А ты чего застряла? Хватит уже светлых практик, на темные пора упор делать.)) С головой у тебя порядок. Но нормальное в твоей жизни гарантированно пошатнется, это да. Тут уж выбирать придётся, и не факт, что отказ от нормального к лучшему.))) Не ссы.

Привет) Напомнило про темные практики)
https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/385/t891370.jpg

А что ты имеешь в виду под темными практиками? Какие-то практики в темноте? Делала такие.

Про физру не забывай. Крепкое тело- это важно.

Ок. Не забуду.

Если что интересное рассказать про энергетическое тело из опыта? Есть намёки как оно соотносится с физическим?

Довольно сильно соотносится. По сути энергетическое тело — это продолжение физического в не засвеченном для восприятия диапазоне, это не прибегая к терминологии КК если говорить.  И у тебя думаю подобного опыта было много.

Когда такая подсветка происходит в результате практик внутренней тишины и т. д., энергетическое тело становится в какой-то мере доступно для восприятия.
И проявляется разными спецэффектами как в физ.теле, так и за его пределами.

Если состояние  поддерживается более-менее долго ( в моем случае речь о 2 неделях проживания в таком состоянии), то физическое тело получает определенные бонусы: тонус, бодрость, блеск в глазах, кожа лоснится, отсохло пигментное пятно, чувствуешь себя очень сильной и здоровой, и жрешь как не в себя кстати.

Физ.тело в таком состоянии без слов может понимать как правильно выполнять какие-то упражнения например, может долго находиться в статике и не уставать. Как бы вчистую перенимает опыт того что оно видит и тут же это повторяет, «понимая» зачем это надо.

Может совершать разные спонтанные движения телом и руками, которые потом могут влиять на окружающий мир. А может найти какое-то место, например в лесу и надолго замереть там, ощущая очень странные вещи.

Восприятие мира в этом состоянии очень специфическое, как будто все время живешь в повышенной яркости, золотистый свет повсюду. Даже ночью все как будто подсвечено желтоватым светом.  После одной практики получалось ощущать себя попеременно  в физ.теле,  в энергетическом теле.

Разделение происходило через спину, когда энергетическое тело отделялось и воспринимала им то не могу почти ничего вспомнить кроме янтарного цвета, когда оно впечатывалось в спину физического, то восприятие обретало глубину.

Короче набор спецэффектов обеспечен, и в общении с людьми в том числе.

Зачем это все надо? В таком состоянии чувствуешь себя наиболее полной, целостной, это состояние ощущается "правильным".

По сути так и есть, если вспомнить описание КК, где он говорил что энергетическое тело это близнец физического, и большинство людей разлучены с ним с детства, потому что нас учат не воспринимать ничего странного и прочего.  С объединения с энергетическим телом начинается настоящая магия (КК)
Вот когда такая связь теряется, это очень остро ощущаешь, и тут надо все сначала начинать.

0

1212

Ок, Ленс, про ВД поняла, спасибо.
Есть ещё вопросы, если ты не против.)

LenS написал(а):

Это больше похоже (для меня) на соответствие/сонастройка с миром и там нет явного диалога, ясные образы, точное знание, осознание, инсайты.

В твоем представлении это восприятие энергетическим телом?
По-твоему, его (восприятие) можно (нужно) контролировать, менять или оно типа истинно, изначально реально?
В твоей глобальной картине реальности энергетический мир(тело)- это нагуаль или тональ?
Как по-твоему, выход(вывод внимания) за пределы энергетического, физического тела- это возможно в принципе?)
Что для тебя сон, что для тебя явь, что для тебя Ленс?))
В общем интересно узнать главные моменты твоих представлений и практическую цель.

0

1213

Foxy Girl написал(а):

А что ты имеешь в виду под темными практиками? Какие-то практики в темноте? Делала такие.

))))) Молодец. Значит можно переходить к следующему этапу- задуши котёнка голыми руками.)))

Foxy Girl написал(а):

Довольно сильно соотносится. По сути энергетическое тело — это продолжение физического в не засвеченном для восприятия диапазоне, это не прибегая к терминологии КК если говорить.  И у тебя думаю подобного опыта было много.

Foxy Girl написал(а):

По сути так и есть, если вспомнить описание КК, где он говорил что энергетическое тело это близнец физического, и большинство людей разлучены с ним с детства, потому что нас учат не воспринимать ничего странного и прочего.  С объединения с энергетическим телом начинается настоящая магия (КК)
Вот когда такая связь теряется, это очень остро ощущаешь, и тут надо все сначала начинать.

Прикольно. То есть по КК в обычном состоянии мы воспринимаем из физического тела?
Мой опыт говорит скорее об обратном.
Если упростить картину, то предположительная модель такая: Есть физическое тело и тело личности, психики(?), и это тело- продолжение и близнец физического. Оба эти тела энергетические, но разные уровни типа и разная плотность.  В обычном состоянии внимание поглощено телом личности. 
То есть по моему опыту всё наоборот- силы и магии больше в физическом теле, и на первоначальном этапе именно в него надо внимание смещать.
Энергетическое тело, которые видят  или чувствуют многие люди, тело, посредством которого люди взаимодействуют- это однозначно тело личности. Этот момент я долго выслеживала.
Тело личности- думаю, не самое удачное название. Просто не знаю какое точнее. Я называла это образом или ложным телом, потому что это очень похоже на сон во сне, сон о сне. Как-то так.)

0

1214

Куря написал(а):

))))) Молодец. Значит можно переходить к следующему этапу- задуши котёнка голыми руками.)))

Да? Думаешь пора?) :unsure:  И сколько печенек темной силы выпадет с задушенного котенка? (алчно потирает потные ручонки)  :crazyfun:

Прикольно. То есть по КК в обычном состоянии мы воспринимаем из физического тела?
Мой опыт говорит скорее об обратном.

Не обязательно. Все зависит от конкретного человека, какая то связь с энергетическим телом есть у всех, например проявления интуиции, чуйка и т.п. Просто кто то ее глушит, а кто-то нет. Кого то Сила вынуждает развивать энергетическое тело, а кто-то как ты с детства связь со своим энергетическим телом не терял.  Поэтому твой пример не особо показателен, в массе люди очень слабо осознают энергетическое тело.

Если упростить картину, то предположительная модель такая: Есть физическое тело и тело личности, психики(?), и это тело- продолжение и близнец физического. Оба эти тела энергетические, но разные уровни типа и разная плотность.  В обычном состоянии внимание поглощено телом личности.
То есть по моему опыту всё наоборот- силы и магии больше в физическом теле, и на первоначальном этапе именно в него надо внимание смещать.
Энергетическое тело, которые видят  или чувствуют многие люди, тело, посредством которого люди взаимодействуют- это однозначно тело личности. Этот момент я долго выслеживала.
Тело личности- думаю, не самое удачное название. Просто не знаю какое точнее. Я называла это образом или ложным телом, потому что это очень похоже на сон во сне, сон о сне. Как-то так.)

Не очень понятно. Допустим в твоем описании у тебя оба тела, физическое, и то, что ты называешь телом личности, они оба энергетические. К восприятию какого тела (физ. или личности) будет относиться например чувство кокона вокруг тела? Или интуиция? и т.п.

Или если не осознаешь себя, например залип в интернет, делаешь какую то х@рню, даже если понимаешь что это делать не стоит, нет внутреннего наблюдателя и осознания, это у тебя проявлением тела личности считается?

Тело личности- думаю, не самое удачное название.

  У КК это называется тональ обычного человека, думаю. Если конечно ты под этим понятием подразумеваешь все-таки самопоглощенность и шаблонность жизни людей ( родился пошел в школу универ работал пил пиво родил детей умер). Где Дух, Сила так и не пробилась к человеку сквозь эти щиты.

Отредактировано Foxy Girl (22.05.21 20:12)

0

1215

Куря написал(а):

))))) Молодец. Значит можно переходить к следующему этапу- задуши котёнка голыми руками

Ко-ко-ко, вот это прям тёмная праааааактика. Ц-ц-ц-ц-ц. Ты цыплёнку года голову отворачиваешь и в суп пускаешь, это чё такое? Дык у нас всё село - Чёрные праааааактики.

Foxy Girl написал(а):

Не обязательно. Все зависит от конкретного человека, какая то связь с энергетическим телом есть у всех, например проявления интуиции, чуйка и т.п. Просто кто то ее глушит, а кто-то нет. Кого то Сила вынуждает развивать энергетическое тело, а кто-то как ты с детства связь со своим энергетическим телом не терял.  Поэтому твой пример не особо показателен, в массе люди очень слабо осознают энергетическое тело.

Эй, Лисичка, как бы мягко сказать....ОК, не буду. Связь есть всегда. Связь рвётся в момент смерти. Энергия теряет форму и сочится как молоко из полиэтиленового пакета в момент умирания. Вот как только последняя капелька из покорёженной тушки вытечет, тогда почитай и делу конец.

Физическое тело, это отражение тела энергетического (точнее, как застывшая корочка, яйцо самый точный образ, потому и используется это определение). Так вот эта застывшая корочка и будет проявляться как физ тело, но по сути, та же энергия, только ооооооочень медленная (что не противоречит, о УЖААААС! Физике элементарных частиц).

Ну там ещё бреда наплели про чувства, индульгёжники. Вы попишите ещё, я потом вам и про чувства расскажу на примерах. Рекомендую подумать и (магическая ФРААААЗА - Осознайте), что такое любовь для юноши из семьи музыкантов, паренька из Усть-Пердищенска, девочки из племени ойлоотли, эвенка из века 16, самурая эпохи Эдо и много кого ещё.

Чувства - есть (возникают во время давления больших эманаций на кокон и ответное стремление слиться с источником эманаций внутри вашего кокона....а если ещё дальше зайти, прикинь, есть эманации, которые на нас давят, а мы этого не можем считать, потому что в нас нет их малых частей) , но ваши описания сопряжённые с этими чувствами - индульгёж.

0

1216

Эй, Лисичка, как бы мягко сказать....ОК, не буду. Связь есть всегда. Связь рвётся в момент смерти

.

Да, согласна)  КК и Тайша об этом писали. Кто- то из инструкторов Клергрин говаривал, что КК рассказывал что  эта связь с энергетическим телом осуществляется через ТС.

И по сути энергетическое тело в основном сильно удалено от кокона физ тела у большинства.

Точнее было бы сказать, что связь у физ и энерг. тела есть всегда, просто по большей части она не осознаётся, не засвечена.

Физическое тело, это отражение тела энергетического (точнее, как застывшая корочка, яйцо самый точный образ, потому и используется это определение). Так вот эта застывшая корочка и будет проявляться как физ тело, но по сути, та же энергия, только ооооооочень медленная (что не противоречит, о УЖААААС! Физике элементарных частиц).

Я этого пока не Видела, использую такое же описание как модель. Но мой личный опыт пока сильно фрагментирован. Скажем так, ощущать что-то могу, прозрения и всякие инсайты бывают. Но большое видение мне не доступно на моем этапе.

Ну там ещё бреда наплели про чувства, индульгёжники. Вы попишите ещё, я потом вам и про чувства расскажу на примерах

.

Хде? В отчётах по практикуму?))
Шо индульгежники не спорю :D
Лады. Будет интересно почитать)

0

1217

Всем привет. Ухожу из учения, всем удачного пути!  :crazyfun:

0

1218

Лисичка, у меня нет ответов на все вопросы, но главное- у меня нет ответов на все главные вопросы. И то, что мой опыт- не показатель и не позволит заполнить все пробелы, это я давно поняла.

набуйваля написал(а):

Физическое тело, это отражение тела энергетического (точнее, как застывшая корочка, яйцо самый точный образ, потому и используется это определение). Так вот эта застывшая корочка и будет проявляться как физ тело, но по сути, та же энергия, только ооооооочень медленная (что не противоречит, о УЖААААС! Физике элементарных частиц).

Объяснения без опыта бесполезны. Про опыт расскажи, Специалист. Про сон и про явь.

0

1219

Кастанедовец написал(а):

Всем привет. Ухожу из учения, всем удачного пути!

А ты был в учении?  o.O

Удачи.

+1

1220

Курочка, рассказ про мой опыт и будет бесполезен для тебя, поскольку это мой опыт. А для тебя лишь сказка.

Но вот то, что ты пишешь, это зачастую фантазии, потому что противоречит не только Знанию, но и логике. Кстати, видящий тебе скажет, что мир штука весьма логичная. Если ты будешь оперировать вне индульгëжных стенаний.

Но тебе сложно. Ты погрязла в "уникальности". И это первый знак дилетанта. Второй - уверенность, что тебе кто-то должен что-то. Есть ещё много позиций, где ты бултыхаешься. Агрессия и глупость лишь малая часть из онных.

Вот тебе Максима из опыта. Даже такая дура - магическое существо способное видеть (даже больше - видит, но не осознаëт, потому что медленная как улитка запряжëнная в повозку с навозом ЧСВ)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла