Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 1181 страница 1200 из 2157

1181

а вы накой стороне?

0

1182

weresk написал(а):

всех нужно помнить..

Имхо: кому именно нужно и для чего? Тем,кто помнит, нужно для чувствования общности, сопричастности к какой-то группе (народу, стране, нации). А для мага это контрпродуктивно. Не говорю, что это плохо. Вообще такие ярлыки и суждения бессмысленны. Помнить хорошо для людской общности. Памятью подпитывается сама структура общества или общины. А воин - птица одинокая в плане привязанностей.
Не испытывает гордости от того, что он русский (или любой другой национальности) или от того, что его предки что-то сделали.  Нет в этом смысла для воина

0

1183

ТЕНЬ  ГЛУПА  ТЕНЬ

0

1184

Скорее, более бесполезна.

0

1185

Сообщения из темы Места Силы перенесены сюда

Вереск, заканчивай флудить нечленораздельно.

0

1186

лана, буду членоразделенно попеременно с нечленоразделленно с вашего сверхчленопозволения.. :crazyfun:

0

1187

weresk написал(а):

лана, буду членоразделенно попеременно с нечленоразделленно с вашего сверхчленопозволения.. :crazyfun:

Хотела пошутить в ответ))) но поняла, что придется самой себя забанить за такую словесную вязь :crazyfun:  :rofl:

+1

1188

знаешь ты права, когда думаю о людях- не многое чувствую ничего , когда вижу их это по другую сторону ..

0

1189

событийные формы иллюзий принимают иногда в наших фантазиях безобидные формы и это прекрасно, чудесно,    прекрасных снов всем..

0

1190

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

1191

иногда, кажеца мне что мир идет под откос, прошлое и будущее становица настоящей пошлостью,..мне бабушка моя милая дала кусок хлеба и побежал играть в футбол с пацанами, эта поляна футбольная моя мне очень дорога до сих пор..

0

1192

Ленс, Тень, привет.) Есть вопрос(ы) прежде всего к вам обеим, по опыту, и интересно, чтобы вы обе ответили.))
Меня интересуют закономерности, которые вы наблюдали в трех состояниях- бодствование, сон и состояние, в котором воспринимаешь (реальную)явь не из физического тела(и в режиме его бодрствования и во сне, если такой опыт был).
Интересно действие, которое приводит к одному и тому же результату в вашем опыте в одном состоянии и которое вы так же неоднократно применяли в другом состоянии и к чему это приводило. Например- ваш вариант "остановки внутреннего диалога". Но очень прошу описать, что именно вы останавливаете и как это ощущается.
Второй вопрос о восприятии физического тела в этих трёх состояниях.
Третий- о разных или одинаковой форме концентрации в отношении физического тела в трех состояниях и о результатах.
Если не интересно ну или времени нет, то забейте.)

-1

1193

Куря написал(а):

Если не интересно ну или времени нет, то забейте.)

Непонятно: человек задает вопрос, и тут же сам сомневается нужен ли ему ответ....
Чел (имхо) должен быть жаден и уперт до ответов на свои вопросы (что называется "докопаться до руды"). Иначе зачем задавать вопросы....
С уважением....

P. S.
Я просто пояснил свой "-"  к сообщению 1077.

Упертость в поиске ответов не путать с предубеждениями

Отредактировано ТОЧо (19.05.21 22:50)

+1

1194

Куря, привет!
   Точо - это Дух. Для тебя. 
   Куря.  Бла, бла,бла. бла.
   Чего ты жмёшься? Говори.  Всё. 
   Не бойся.  Я есть. Поскольку я всё ещё есть,   тебе всё можно.  Всё. Поверь.
   И говорить тоже. Говори всё , что хотела бы сказать.  Можно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1195

Куря
Привет!)
Отвечу на один вопрос, остальное для меня настолько естественно и труднообъяснимо, что идти в умственные описания не хочу)

Куря написал(а):

Например- ваш вариант "остановки внутреннего диалога". Но очень прошу описать, что именно вы останавливаете и как это ощущается.

Не останавливаю ВД.
Для меня ВД - это всё от мысленного проговаривания слов, песенок, думалок, до быстрых реакций и описаний без слов типа хорошо-плохо. И начинается ВД, когда моего внимания не достаточно на себе и окружающей обстановке. То есть когда меня нет в теле.
Тут тока 2 варианта: или я в теле, или в ВД (описаниях, мыслях, оценках). Поэтому, если чувствую, что безосновательно и сильно увязла в ВД, переключаю внимание на мир вокруг и свои ощущения в теле. Тогда по субъективным ощущениям (сорян за тавтологию) мир как бы вливается в меня, в тело. Через глаза, через уши и концентрируется в центре головы.

Поэтому ОВД как бы не делаю, но переключаю внимание. В теле просто нет мыслей.

Со сновиденным телом сложнее. Зачастую сновиденный мир весь построен из описаний. И если остановить описания там, наступает Ничто. И внимание там переключается не на тело, а на свое присутствие.

0

1196

ребя, вд это всего лишь механика, регуляция, он собственно не нужен,..ну так на всякий разный случай..
на самом деле никогда не думаю ни о чем, все получается как есть, и событийность отражает ментальность окружения, и мысли и замыслы мои падают в колодец знаний, а на самом деле все происходит перед глазами..

Отредактировано weresk (20.05.21 17:13)

0

1197

Привет, Чук. Если можно всё, то я предпочту не говорить.) Тем более меня никто ни о чём не спрашивает. Зачем говорить, о чём и кому? С собой наговорилась уже до рыгачки.))

Тень, спасибо за ответ, но хочу уточнить один момент- то, что ты называешь ВД,  видится тебе диалогом? Можешь это как-то на твоём непосредственном опыте прояснить, на примерах?

По поводу переключения внимания на тело- это  да. Только по тому как у меня это воспринимается и работает,  я бы сказала, что на уровне "головы"- это скорее монолог в воображении, а реальный диалог- на уровне тела.

0

1198

у девочек намного сложнее складывается парабола, даже не знаю,.у всех по разному, и любой девке хочется уступить дорогу на время..

Отредактировано weresk (20.05.21 19:57)

0

1199

Куря написал(а):

Ленс, Тень, привет.)

Привет) (сначала хотела проквакать))

Куря написал(а):

Интересно действие, которое приводит к одному и тому же результату в вашем опыте в одном состоянии и которое вы так же неоднократно применяли в другом состоянии и к чему это приводило. Например- ваш вариант "остановки внутреннего диалога". Но очень прошу описать, что именно вы останавливаете и как это ощущается.

В активном бодрствовании ВД лишь приглушается. Перевожу внимание на любую точку в теле, чаще всего область между грудью и горлом и "воспринимаю мир из этой точки", дышу, акцентируя внимание на вдохе и выдохе или полностью погружаюсь в деятельность, удерживая внимание на том, что делаю и на точке в теле, бывает ещё точки подключаю и дыхание. Такая, своего рода деконцентрация внимания. Ощущение расширения и восприятия всем телом, но не так ярко как при исс. В этом состоянии нередко проявляются образы, но не как мыслительный процесс, а именно образы о каких то вещах, которые вскоре происходят. Безмолвное знание, не исключаю, что это оно. Но если нет намерения узнать что-то конкретное, то идет разное, не всегда практичное, просто отмечаешь, что это уже "всплывало".
Исс. Тут смотря как. В зависимости от погружения. Были разные опыты, они настолько многообразны, что описывать долго и не каждый опыт опишешь. Ты возможно хочешь сравнить что-то конкретное, опиши,что именно и если что-то подобное было, то опишу.
ОВД в сновидении. Тут тоже смотря какое сновидение. В люцидниках, посредством ВД меняешь сны только в путь, но это остаётся на одной линии (не уходишь далеко, ну это в рамках твоих мыслеобразов ) и с каждым таким переходом осознанность теряется )), если в оюцидн включаешь ОВД, то декорации исчезают и остаёшься в сером пространстве, пока не понамереваешь что-то или не проснешься. Но если говорить о прямом переходе, когда разделяешься и  "осознаешься" дома, то много думать точно не стоит, короткие безмолвные команды. При ОВД если смотришь на что-то, то тебя туда затягивает в предмет или оказываешься рядом. Это способ увидеть энергию в таком сновидении, объекты начинают светиться, но это надо намеревать.
В стабильных сновидениях, когда их сложно отличить от яви, бывает множество закольцованных снов из-за того, что сновидец вновь и вновь засыпает, в этих сновидениях ОВД приводит к мягкому переходу в другие сновидения, менее плотные и возможности вернуться.
Не все пкречислила, что-то не могу вспомнить, надо смотреть записи.

0

1200

Куря написал(а):

Если можно всё, то я предпочту не говорить.

Да, то же самое.
Но ты молчишь, а я тебя слышу. Чудо.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла