Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 101 страница 120 из 2157

101

Tot
Книги Кастанеды несут в себе какую то силу это определённо. Читая их, ты становишься сам не свой. Понаблюдай Тот. Я прочел все, потом некоторые по нескольку раз. И каждый раз, начиная читать, лювлю себя на изменении. Особенно реплики Дона Хуана, как чистое знание, разум. Как будто говорит современник очень умный.

Отредактировано Лопаткин (30.01.20 23:22)

0

102

Лопаткин написал(а):

Так только да, найти бы где- то живого Нагваля)

А как ты его определить сможешь ? Ещё интересно такое явление как архаты в индуизме очень похоже на описание нагваля и там немного другие показатели этого

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

103

Лопаткин написал(а):

Tot
Книги Кастанеды несут в себе какую то силу это определённо. Читая их, ты становишься сам не свой. Понаблюдай Тот. Я прочел все, потом некоторые по нескольку раз. И каждый раз, начиная читать, лювлю себя на изменении. Особенно реплики Дона Хуана, как чистое знание, разум. Как будто говорит современник очень умный.

Я постоянно слушаю в аудио и каждый раз слышу новое уже несколько лет это ппц

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

104

Лопаткин
Вот к примеру ты видишь разницу между шактипатом и ударом нагваля и в чем она заключается ?
Мы же все знаем что везде все говорят об одном только по разному некоторым подходит одно описание другим другое но смысл тот же

Это я к тому что ты не увидишь нагваля потому что не туда смотришь

Отредактировано Tot (30.01.20 23:36)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

105

Други, модераторство Ленс и прочее - проехали, жизнь продолжается. Тему закрываю за ненадобностью, пусть все будет так, как сейчас. Если у кого есть какие конструктивные предложения по улучшению работы форума - откройте отдельную тему.

Приятного и плодотворного общения!

0

106

Тестовая тема.

0

107

Тестовое сообщение.

Бла бла бла
Бла бла бла

0

108

Viator написал(а):

Тестовое сообщение.

Бла бла бла
Бла бла бла

Писали б так некорые форумчане, легче было бы...смысл один и читать много не надо)

Отредактировано Лопаткин (24.07.20 17:08)

0

109

Лопаткин написал(а):

Писали б так некорые форумчане, легче было бы...смысл один и читать много не надо)

:rofl:

Тема тестовая, она была для удаления. Но поскольку Лопаткин отписался с явным намеком на кое-чего, то оставлю. Только перемещу в Архив)

0

110

Viator написал(а):

с явным намеком на кое-чего

С кое-кем, да?)))

0

111

Julian написал(а):

Немного о ясности.
Ясность это когда тебе кажется что ты что-то знаешь, но на самом деле ты не прав. Хотя все обстоит по другому. Дело в том что когда ты что-то знаешь, то это частично правда так как эманации являются эманациями. Тоесть в твоем мире ясность дает правду за правду. Но правда бывает разной. В твоем мире ясность правда, которая работает для тебя, но тут дело в том эффективна ли эта правда и преследует ли она цели война?
Поэтому войн, осознав что правда его ясности не преследует его целям пытается найти другую правду, которая не является его. Таким образом он перестает ВЕРить в свою правду. Тоесть перестает верить абсолютно всему что он знает и смотрит.
Этот шедевр война именуется как ломания зеркала саморефлексии. Тем самым эманации проходящие через кокон отключаются и включается второе внимание. Вторым вниманием войн может управляет используя свой нагваль для фантазии придания смысла свободным эманациям тоналя, образуя новый смысл. Это называется алхимией. Придавая материи и изменяя его первопоичину мы управляем намерением. Тоесть собираем новый мир в своем мире. Управляя эманациями маг переформирует конфигурацию своего кокона способен превратиться в животное, в чудище или червяка. Ясность это порог перехода в магиче кий мир, но не все готовы уйти сразу, скорее потому что точка сборки колеблется. Есть слишком много проблемок которые мешают уйти. Это проблемки продолжения потомства и жизни обеспечения. Но войн все таки уходит рано или поздно, однако его сталуинг оставляет его жизнеспособным адекватным в мире людей. По этой причине воин сначала усиливает тональ, тоесть он работает сначала над сталкингом, а потом уже со сновидением. Сталкинг искусство умирания в человеческом мире и всех желаний и стремлением. После уже лазуьчики во снах не смогут так легко нападать и определять ход снов сновидца. Сновидец будет входить в другое простран тво, а не иллюзию созданной чужеродной энергии. Ясность это иллюзия созданная неорганами.

Жуль. Всё что пишешь относится к работе с сознанием, а тут спорить бесполезно, как и что. Психика очень тонкая, вещь и у каждого своеобразный индивидуальный тип восприятия реальности. Лезя туда, вы попчетнсь на месте, только раздражаю подсознание. Не пустит оно вас туда.... Будет в сон клонить, мысли распролзаться, если настырен будешь сильно заболит, а потом чтоб тебя не подпустить и близко к кабине управления на своё место, подсознание врубит грусть и уныние, потеряешь интерес, так жук будешь капаться на одном и том же, чтоб хоть что то делать. Это кажется что небезопасно, опасно и ещё как.
Мне же нужно, чтоб мы нашли поле работы, где у всех примерно как то одинаково и рабочее оно, то есть вещи усилители. И безопасно для психики.
И это реальность как есть. Действия и реакции тела и психики. Это практика Безупречности. Там не поспоришь, потому как в спорте-результат на скорость, или в математике - на точность.

Если я тебя сейчас попрошу привести пример описанного тобой в посту из жизни и его практическую пользу, ты напишешь? Или опять уйдёшь в мир воображения и размышления?

0

112

Давай попробуем.
Встань перед зеркалом и смотри на свое тупое и уродливое лицо, дряхлое и старое.
Жди и смотри на лицо. Попробуй перестать верить во внешность лица, абстрагируйся. Во что превращается твое лицо? В гавно или чтото другое?
Вообще это я шутя, конечно.

Из других примеров....
Это расслабленность и текучесть точки сборки. Когда тело настолько расслаблено что все вокруг превращается в мороженное...

Или иллюзия местонахождения
Мы думаем что находимся в России или каком-то городе хотя это лишь наша фиксация тс. Представь что ты не в России, а например в Гамбии. Чувствуешь разницу? Это тс сдвигается. Но это просто приечик, в идеале надо абстраг роваться в другой мир..

Отредактировано Julian (29.07.20 14:25)

0

113

Julian написал(а):

Давай попробуем.
Встань перед зеркалом и смотри на свое тупое и уродливое лицо, дряхлое и старое.
Жди и смотри на лицо. Попробуй перестать верить во внешность лица, абстрагируйся. Во что превращается твое лицо? В гавно или чтото другое?

)) опять игра воображения. Я о реале, а ты о мути!
Ничего не происходит, Жуль с ним.... Пока.... Думать не начнёшь, а ещё хлеще если эмоция пойдёт. Вот тут идёт магия преображения, на чем все актёрское искусство построено.
Мне в мои тридцать с хвостом, не продают алкоголь, требуя паспорт.... Потому что я научился управлять эмоциями и своими реакция и на людей и события... Но при случае могу лицо делать отвратным и состарить. Определённый вид людей меня издали чует) тираны в силе, потому как с детства бешу их, только присутствием, сейчас не только, издеваюсь взглядом. Вчера одна крыса обогнув очередь из пожилых людей, встала за мной с бумажками и мило затеяла разговор, типа мы знакомы. Я ей взглядом показал на конец очереди,  также мило улыбаясь...
Зеркало Жуль, это самое ценное что есть у практика, кроме него никто правду не скажет.
У меня впереди целая тема о нем...

0

114

Лопаткин написал(а):
Julian написал(а):

Давай попробуем.
Встань перед зеркалом и смотри на свое тупое и уродливое лицо, дряхлое и старое.
Жди и смотри на лицо. Попробуй перестать верить во внешность лица, абстрагируйся. Во что превращается твое лицо? В гавно или чтото другое?

)) опять игра воображения. Я о реале, а ты о мути!
Ничего не происходит, Жуль с ним.... Пока.... Думать не начнёшь, а ещё хлеще если эмоция пойдёт. Вот тут идёт магия преображения, на чем все актёрское искусство построено.
Мне в мои тридцать с хвостом, не продают алкоголь, требуя паспорт.... Потому что я научился управлять эмоциями и своими реакция и на людей и события... Но при случае могу лицо делать отвратным и состарить. Определённый вид людей меня издали чует) тираны в силе, потому как с детства бешу их, только присутствием, сейчас не только, издеваюсь взглядом. Вчера одна крыса обогнув очередь из пожилых людей, встала за мной с бумажками и мило затеяла разговор, типа мы знакомы. Я ей взглядом показал на конец очереди,  также мило улыбаясь...
Зеркало Жуль, это самое ценное что есть у практика, кроме него никто правду не скажет.
У меня впереди целая тема о нем...

Примеры из жизни реала? Ну так это и есть реал, все реал же лопик.
Я о том же Топ, это твоя правда в жизни. Каждый позаботиться о себе сам. И ты купи лимон и вдави себе в лицо, а на ночь выпей стакан сока лимона.
А можно и в глаза.

Отредактировано Julian (29.07.20 14:33)

0

115

Просто разница между тобой и мной, что я маг, а ты еще только обычный человек в очереди пятерочки

Еще пример-
Абстрагирование от своей яноясти определяет видение-

Видение того почему тебе не продают алкоголь без паспорта-почему?

Ответ:"Ты неправильно относишься к сексу. Считаешь женщин обьектом для унижения и похоти.Напрягаешься.это летун внутри тебя", это вызывает раздражение у касирши и конечно.

Отредактировано Julian (29.07.20 14:46)

0

116

Расслабленность тела, Жуль нельзя практиковать долго или лениться. Нпж нами есть надсмотрщик. Ты слаб, тебя не трогают. Мне ничего нельзя левого. При мысли об изменении подхода силы, случаются неприятности. Имено даже не тело реагирует, а кто то рядом носом в говно.
Их последнего, я решил сделать дело на доброте, помощь одной женщине, когда принимал решение, треснула звуком посуда на кухне. Уже знаю что если проявляется сильно звук, запах, это скорее Нет, настоятельно. Но решил проверить и провернул дело. Через пару часов эта же баба вы вернула все шиворот навыворот, что если я взялся помогать то обязан ещё решить вылезшую проблему за свой счет, иначе она моему руководству настучит. Это бой с собой  Жуль, я накосячил, мне и разруливать. Виноват я что без оплаты влез в дело. Как быть? Нельзя отдавать свое время и деньги просто так. Это закон. Накажут. Время я не верну, но опыт я взял очередной и типаж бабы изучил. Временем я заплатил за часть Знания. Никаких денег и решения проблемы она не получила, назвала пиздаболом, а руководство опять веселилось от моей невезухи, прикалываясь что  меня цигане прокляли) как в командировке подошла одна ко мне возрасте ряженая , а коллеги издали наблюдали, и как побежит с проклятьями.... Ну люблю я Флуд, Жуль, прям прет, когда Борзатень подскакивает....

0

117

Это удовольствие от греха Лопнутый.

0

118

О

Отредактировано Julian (29.07.20 15:53)

0

119

Julian написал(а):

Это удовольствие от греха Лопнутый.

Нет есть поговорка, укравший у вора - не вор..... Человек, который останавливает зло, не есть зло.... И пусть даже оружие неприлично, против борзых все сходится....

Отредактировано Лопаткин (29.07.20 15:56)

0

120

Робин Гуд епт

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла