Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 2141 страница 2157 из 2157

2141

Wangchook написал(а):

Всего лишь одна причина? У всех одна причина? Но вот к сведению,что другие люди думают (из интернета):
"находят, чтобы не меняться:

А у меня 51-я причина: я просто не знаю что делать. Страха нет, но рецептов много, какой приведет к нужным изменениям? Надо пробовать и экспериментировать, какой подойдёт именно тебе, а не окажется бесполезен или вообще не приведет к побочным проблемам? В любом случае надо не сидеть на месте, развиваться, двигаться дальше. Выбрать для себя рецепт, который кажется действенным и по сердцу, принять ответственность, смириться с любыми последствиями.

Норма написал(а):

Хорошие песни и тексты одиноких сердец, не лукавят о жизни "этого мира". Только вот вопрос??? Почему же ВСЁ ПОНИМАЕМ, а на горшок не просимся.????

Да потому что почти все эти правильные слова только описывают ситуацию и индульгируют на тему "как все плохо". А действительно конструктивной инфы как справиться, изменить ситуацию - не предлагают! Могут давать настрой на изменения, но не предлагают выходов. А если и предлагают "Выбросить старый хлам и старых позвать друзей", не предупреждают о возможных последствиях.

Ну и ещё один а из основных причин - острый дефицит осознанности. Без нее любые перемены бесполезны и меняют "шило на мыло" в профиль.

Отредактировано Margosha (21.02.23 11:05)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

2142

Ты отучись думать, сколько можно повторять ))) без этого весь этот трёп совершенная переноска воды в сите )))
Какие тебе предложения? Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Всем всё равно. Каждый сам по себе. Ты одна даже в толпе. Ни любви, ни тоски, ни жалости )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2143

PaulK написал(а):

Ты отучись думать, сколько можно повторять

Глядя на тебя, который, судя по всему, воспользовался именно этим способом продвижения, как-то не впечатляет )))
А с ОВД у меня все нормально, практикую.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

2144

) впечатлительность очень вредная черта, от недостижимости желаемого можно и опечалиться ))) зачем тебе впечатляться?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2145

PaulK написал(а):

) впечатлительность очень вредная черта, от недостижимости желаемого можно и опечалиться ))) зачем тебе впечатляться?

Желающих СОЗДАТЬ ПАРТИЮ писать в ЛС. Всем успехов и ЛУЧШЕГО ДНЯ.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2146

Норма написал(а):

ВОТ-ВОТ... КАК раз о манипуляциях и о "неудобно отказать" и еще о БОЯЗНИ Опозорится.
Приходи  Wangchook в Круг. Покажи что ты не БОИШСЯ ни МАНИПУЛЯЦИЙ, ни тому, что не удобно отказать, и тебе не  стыдно за твердость НАМЕРЕНИЯ, ну и конечно, что Ты НЕ ХОЧЕШЬ ВЫГЛЯДИТЬ В ПЛОХОМ СВЕТЕ ФОРУМА И ФОРУМЧАН. Давай протестируем Второе Внимание... ПОМАНИПУЛИРУЕМ:))))))

Да,Норма,я всё вижу. Люблю. Благодарю.  Вряд ли кто ещё с форума видит. И всю глубину и все оттенки смыслов. И истинность неописуемую, и даже написав эти слова ещё чуть глубже уловил и погрузился. Да я чётко увидел, чётко чётко,глубоко и обоснованно -  "надо всё бросить и идти в Круг,без промедлений, дело делать,всё другое - ерунда. (Это же так просто. ) Это - настоящее. "
     Люблю. Благодарю. Правда. Сердце и правда это подтверждает. Просто я в стороне. Определённо. Поэтому и смог что-то рассмотреть. Трикстер на форуме мне как то сказал -  "человек как трамвай" в ответ на мои слова о выборе. И сейчас - да,так и есть. С полной определённостью - это не очень очень трудно,это исключено - сдвинуть меня с рельс.
     Что-то рассмотрел,заметил,ощутил. Чувство,ощущение Истинности,глубины, всё превосходящей значимости, и именно Настоящесть,не оставляющая ни малейших сомнений, и,конечно, всё это приятно, и приходит покой, и облегчение, настоящее облегчение,как будто спасся от какой-то беды,от чего-то очень страшного,принял верное решение   -  всё это возникает от решения - идти в Круг. Так вот, что я думаю? Если точно - не знаю.
      Но всё же есть основания для предположений. Похоже, что это - Морок. Но надо ещё суметь ему поддаться. Ну т.е. надо суметь на это клюнуть. Вряд ли много найдётся таких.

Отредактировано Wangchook (21.02.23 11:47)

Подпись автора

docta ignorantia

0

2147

Margosha написал(а):

как-то не впечатляет )))

Впечатлительность - очень хорошая черта. Может быть именно этим ты мне близка. Нужная черта. Конечно,нужно правильно и осторожно и аккуратно к ней относиться. Выбирать чем впечатляться и использовать это.

Подпись автора

docta ignorantia

0

2148

Wangchook написал(а):
Норма написал(а):

ВОТ-ВОТ... КАК раз о манипуляциях и о "неудобно отказать" и еще о БОЯЗНИ Опозорится.
Приходи  Wangchook в Круг. Покажи что ты не БОИШСЯ ни МАНИПУЛЯЦИЙ, ни тому, что не удобно отказать, и тебе не  стыдно за твердость НАМЕРЕНИЯ, ну и конечно, что Ты НЕ ХОЧЕШЬ ВЫГЛЯДИТЬ В ПЛОХОМ СВЕТЕ ФОРУМА И ФОРУМЧАН. Давай протестируем Второе Внимание... ПОМАНИПУЛИРУЕМ:))))))

Да,Норма,я всё вижу. Люблю. Благодарю.  Вряд ли кто ещё с форума видит. И всю глубину и все оттенки смыслов. И истинность неописуемую, и даже написав эти слова ещё чуть глубже уловил и погрузился. Да я чётко увидел, чётко чётко,глубоко и обоснованно -  "надо всё бросить и идти в Круг,без промедлений, дело делать,всё другое - ерунда. (Это же так просто. ) Это - настоящее. "
     Люблю. Благодарю. Правда. Сердце и правда это подтверждает. Просто я в стороне. Определённо. Поэтому и смог что-то рассмотреть. Трикстер на форуме мне как то сказал -  "человек как трамвай" в ответ на мои слова о выборе. И сейчас - да,так и есть. С полной определённостью - это не очень очень трудно,это исключено - сдвинуть меня с рельс.
     Что-то рассмотрел,заметил,ощутил. Чувство,ощущение Истинности,глубины, всё превосходящей значимости, и именно Настоящесть,не оставляющая ни малейших сомнений, и,конечно, всё это приятно, и приходит покой, и облегчение, настоящее облегчение,как будто спасся от какой-то беды,от чего-то очень страшного,принял верное решение   -  всё это возникает от решения - идти в Круг. Так вот, что я думаю? Если точно - не знаю.
      Но всё же есть основания для предположений. Похоже, что это - Морок. Но надо ещё суметь ему поддаться. Ну т.е. надо суметь на это клюнуть. Вряд ли много найдётся таких.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2149

Wangchook написал(а):

Впечатлительность - очень хорошая черта. Может быть именно этим ты мне близка. Нужная черта. Конечно, нужно правильно и осторожно и аккуратно к ней относиться. Выбирать чем впечатляться и использовать это.

Это я применила мягкую языковую конструкцию "не впечатляет", которая применяется чтоб не сказать более жёстко. В этом случае можно сказать, что не принесло пользы осознанию, поэтому сам Паулк выступает антирекламой этой практики. Ну ты понял. )))

Отредактировано Margosha (21.02.23 13:40)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

2150

А ты что-нибудь слышала об инверсии восприятия? Пока вы не отучитесь думать с вами не о чем говорить, чтобы не сказать более жёстко. Это не практика. Это постоянство.

Отредактировано PaulK (21.02.23 15:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2151

PaulK написал(а):

Пока вы не отучитесь думать с вами не о чем говорит,

Вот и не говори, это ж так просто! )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

2152

мне просто, я ж муни )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2153

Коричневый написал(а):

...опять "добровольцы" пишут в своих постах про "осознание"..)))смех!!! да и только.. осознания то у них ниже стоп.... а лапши!! ведрами..

.. дорогие мои! "добровольцы"!!  никакие "упражнения" никакие "препараты".. не поднимут уровень осознания ни на миллиметр..
только перепросмотр!!.. верно все "забыли".. чему учил Дедушка Хуан?..
- составить инвентарный список всего что находится на "острове тональ"..(это дефрагментация)
и заглянув под каждый "камень" пересмотреть" ..нужно вам это или ..это "хлам" (это очистка)
только после этого . осознание начнет прибавлять.. по другому ни как - это же так просто..))))

Ты думаешь, что кто-то "клюнет" на "это"?

0

2154

Коричневый написал(а):

...опять "добровольцы" пишут в своих постах про "осознание"..)))смех!!! да и только.. осознания то у них ниже стоп.... а лапши!! ведрами..

.. дорогие мои! "добровольцы"!!  никакие "упражнения" никакие "препараты".. не поднимут уровень осознания ни на миллиметр..
только перепросмотр!!.. верно все "забыли".. чему учил Дедушка Хуан?..
- составить инвентарный список всего что находится на "острове тональ"..(это дефрагментация)
и заглянув под каждый "камень" пересмотреть" ..нужно вам это или ..это "хлам" (это очистка)
только после этого . осознание начнет прибавлять.. по другому ни как - это же так просто..))))

Препараты еще как поднимают уровень создания, хоть до 3 внимания. Кстати, ты слышал, что перед смертью все попадают на мгновение в это самое "третье внимание", чтобы очистить пищу Орла... от воспоминаний о себе, которые могли бы давать в точности человеку возможность, возвращаясь к плантациям Орла культивировать Его осознание "человеческой личностью этого мира", хранить в памяти и осознавать непрерывность собственного прохождения через очищение осознания от "идеи себя", являющейся мусором, которого нет в Реальности, и заново рождающимся в "этот мир" уже в совершенно новой форме, ничем абсолютно не связанной с прежней формой. А теперь внимание, вопрос на миллион: что это за такая особая "идея", которую Орел принимает у воина взамен обыкновенной "идеи себя" и "объективного внешнего физического мира, существующего независимо от его мыслей и желаний"? Что это за "трикс", который магами используется, чтобы "проскочить" мимо Орла, делаясь свободными от качества производимого каждой "человеческой личностью" посредством, опыта жизни, культивируемого "конечного продукта"?

0

2155

Сам такой написал(а):
Коричневый написал(а):

...опять "добровольцы" пишут в своих постах про "осознание"..)))смех!!! да и только.. осознания то у них ниже стоп.... а лапши!! ведрами..

.. дорогие мои! "добровольцы"!!  никакие "упражнения" никакие "препараты".. не поднимут уровень осознания ни на миллиметр..
только перепросмотр!!.. верно все "забыли".. чему учил Дедушка Хуан?..
- составить инвентарный список всего что находится на "острове тональ"..(это дефрагментация)
и заглянув под каждый "камень" пересмотреть" ..нужно вам это или ..это "хлам" (это очистка)
только после этого . осознание начнет прибавлять.. по другому ни как - это же так просто..))))

Препараты еще как поднимают уровень создания, хоть до 3 внимания. Кстати, ты слышал, что перед смертью все попадают на мгновение в это самое "третье внимание", чтобы очистить пищу Орла... от воспоминаний о себе, которые могли бы давать в точности человеку возможность, возвращаясь к плантациям Орла культивировать Его осознание "человеческой личностью этого мира", хранить в памяти и осознавать непрерывность собственного прохождения через очищение осознания от "идеи себя", являющейся мусором, которого нет в Реальности, и заново рождающимся в "этот мир" уже в совершенно новой форме, ничем абсолютно не связанной с прежней формой. А теперь внимание, вопрос на миллион: что это за такая особая "идея", которую Орел принимает у воина взамен обыкновенной "идеи себя" и "объективного внешнего физического мира, существующего независимо от его мыслей и желаний"? Что это за "трикс", который магами используется, чтобы "проскочить" мимо Орла, делаясь свободными от качества производимого каждой "человеческой личностью" посредством, опыта жизни, культивируемого "конечного продукта"?

Препараты могут это сделать, если есть проводник, который знает, что практик готов, знае , куда его вести, либо сам практик это делает.
Про идею - это вопрос интересный, если мне удастся это сделать, возможно я скажу тебе, хехе

0

2156

Сам такой написал(а):

что это за такая особая "идея"

Неловко как то это признать,но я уже пользовался этой  "идеей". Было дело такое,что как бы я  "увидел",что пришла Смерть за мною и так обычно так пришла как обычно приходит за каким-либо человеком,ну просто шла и собиралась меня забрать,но в каком-то недоумении замерла перед порогом,ну вроде она никогда и не испытывала недоумения,не знаю,а тут замерла и не поняла - что такое? ну и пришлось ей уйти - забирать то некого. Ну т.е. я просто прикинулся шлангом,как будто меня вообще нет и я - не я,что то вроде такого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

2157

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

что это за такая особая "идея"

Неловко как то это признать,но я уже пользовался этой  "идеей". Было дело такое,что как бы я  "увидел",что пришла Смерть за мною и так обычно так пришла как обычно приходит за каким-либо человеком,ну просто шла и собиралась меня забрать,но в каком-то недоумении замерла перед порогом,ну вроде она никогда и не испытывала недоумения,не знаю,а тут замерла и не поняла - что такое? ну и пришлось ей уйти - забирать то некого. Ну т.е. я просто прикинулся шлангом,как будто меня вообще нет и я - не я,что то вроде такого.

Есть один критерий говорит ли человек правду или прикидывается.
Тот кто по правде встречался со смертью навсегда сохранит эту тайну. На то есть причины.
Все остальные рассказчики принимали за смерть что то другое, и потом продают свою историю, чтобы почувствовать чсв.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла