Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла


Бла бла бла

Сообщений 2121 страница 2140 из 2157

2121

проверка..

0

2122

Какая самозабвенная тирада.  Ты о себе говоришь и про себя. Сказанное тобой характеризует исключительно тебя и ко мне не имеет абсолютно никакого отношения. У каждого тела свой мир. Этот свет - это тысячные доли процента излучения того света. Попробуй не фиксировать, не настраивать и не собирать, быть может, сможешь сделать хоть один "шаг" там...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2123

На самом деле всё, что тленно - того уже нет, это временное явление. Вот эти явления и есть материальные миры.

Являются, чтобы исчезнуть без следа. Вечная лишь пустота...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2124

PaulK написал(а):

На самом деле всё, что тленно - того уже нет, это временное явление. Вот эти явления и есть материальные миры.

Являются, чтобы исчезнуть без следа. Вечная лишь пустота...

Ах вот оно как! А Орел в курсе? Мутит какое-то там "увековечивание" осознания и памяти посредством Дара и Правила ... Создает Нагвалей... Печатает Коконы с точками сборки... А тут такие дела, понимаешь... Пора Клюв пиплом посыпать, трубить "отбой" и закрывать лавочку!

0

2125

PaulK написал(а):

Какая самозабвенная тирада.  Ты о себе говоришь и про себя. Сказанное тобой характеризует исключительно тебя и ко мне не имеет абсолютно никакого отношения. У каждого тела свой мир. Этот свет - это тысячные доли процента излучения того света. Попробуй не фиксировать, не настраивать и не собирать, быть может, сможешь сделать хоть один "шаг" там...

К твоему сведению, Высший Свет не меняет Своих свойств, они всегда одинаковы. И самое небольшое Его "свечение", ощущаемое человеком "здесь и сейчас", равно всему Свету Бесконечности. Постоянное "собственное" свечение, т.е. А не отраженное в бездонном колодце Его еле слышное Эхо от эха...

А знаешь, почему? Потому что все твои измерения долей процента существуют только в твоей дурной голове. Чтобы не мешала Свету выполнять твоими ногами и руками полезную Ему работу, культивирующую Его осознание, которое тебе не принадлежит, чтобы сдать результат, о котором ты ничего не узнаешь, вернув полученный "взаймы" рабочий инструмент работодателю, вспомнить, что ты дырявое деревяное чучело, а не настоящий мальчик, и отправится бодро шагать, насвистывая старые песни о тлене и пустоте, в Вечность...

Отредактировано Сам такой (20.02.23 09:32)

0

2126

Разумеется ))) береги свою голову от граблей, вся твоя спесь и фанатизм не имеет никакого значения, как пустой звук.

А орлу твоему мы давно клюв обрубили своей башкой и орлёнок - друг мой - у меня за пазухой )))

Отредактировано PaulK (20.02.23 10:25)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2127

PaulK написал(а):

Разумеется ))) береги свою голову от граблей, вся твоя спесь и фанатизм не имеет никакого значения, как пустой звук.

А орлу твоему мы давно клюв обрубили своей башкой и орлёнок - друг мой - у меня за пазухой )))

Мда.... "орлёнок - друг мой - у меня за пазухой"

Тыц

https://go29.ru/wp-content/uploads/2020/08/pravda-li-to-chto-straus-spasayas-ot-opasnosti-pryachet-golovu-v-pesok2-e1598446095819.jpg

PauLK. Скажи честно: "Мне страшно прийти в Круг Жизни". Слабо сделать для себя настоящее "НЕДЕЛАНИЕ"?

Отредактировано Норма (20.02.23 11:05)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2128

Есть, то есть был, пока его жена с тёщей не сожрали, такой певец Энди Картрайт. Вот из его песни Враг хорошего абсолютно честно "я не люблю жизнь и жду апокалипсиса"
Не ошибается тот, кто ничем не занимается, вот это про меня. Жесткая экономия ради смерти избегания.

Вот послушай его песни лучше ваших тысяч бестолковых слов - Планета карцер, Вечерний автобус, Враг хорошего, Вечный двигатель, Крокус.

Можешь ещё послушать некого Честер Небро - Пусть горит свет, Хлам, Face Control, Sweet Dream, Нормально, Кто тебе сказал.

И добавь для полной картины из этого ATL - Никакой эмпатии, Солнышко, Око, Архитектор, Под небом салатовым, Дисторшн. _

Отредактировано PaulK (20.02.23 12:57)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2129

PaulK написал(а):

Есть, то есть был, пока его жена с тёщей не сожрали, такой певец Энди Картрайт. Вот из его песни Враг хорошего абсолютно честно "я не люблю жизнь и жду апокалипсиса"
Не ошибается тот, кто ничем не занимается, вот это про меня. Жесткая экономия ради смерти избегания.

Вот послушай его песни лучше ваших тысяч бестолковых слов - Планета карцер, Вечерний автобус, Враг хорошего, Вечный двигатель, Крокус.

Можешь ещё послушать некого Честер Небро - Пусть горит свет, Хлам, Face Control, Sweet Dream, Нормально, Кто тебе сказал.

И добавь для полной картины из этого ATL - Никакой эмпатии, Солнышко, Око, Архитектор, Под небом салатовым, Дисторшн. _

Спасибо. Конечно послушаю. Ведь стихи и музыка это все от Него и каждый воин принимает это согласно, выстраиваемого им Пути. По тому, что ты слушаешь и чем вдохновляешься можно много узнать и о тебе и о Пути твоего Сердца.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2130

) так меломаню немножко. Знаешь, я всеядный и у меня отменный вкус. именно эти уличные поэты тебе расскажут про жизнь )))

Кого него? Какой нахрен воин? У тебя биполярочка? )))

Один в поле не воин, а путник.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2131

PaulK написал(а):

) так меломаню немножко. Знаешь, я всеядный и у меня отменный вкус. именно эти уличные поэты тебе расскажут про жизнь )))

Кого него? Какой нахрен воин? У тебя биполярочка? )))

Один в поле не воин, а путник.

Что ж. Можно и так:  Биполярочка и Путник:))) вот как раз займусь мыслями Путника в союзе с уличными поэтами.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2132

PaulK написал(а):

Можешь ещё послушать некого Честер Небро - Пусть горит свет,
_

Жизнь — это фильм, но в этом фильме мы играем навылет.

И пусть горит свет в одиноких сердцах;
И пусть горит свет, пусть горит без конца.
Да, и пусть горит свет, там, и пусть дарят свет,
Там, и пусть горит свет, там, пусть дарят свет.

Двигаться дальше, или камнем лежать!????

Хорошие песни и тексты одиноких сердец, не лукавят о жизни "этого мира". Только вот вопрос??? Почему же ВСЁ ПОНИМАЕМ, а на горшок не просимся.???? Почему не хотим изменить свою жизнь и жизнь будущую? А ПОТОМУ, ЧТО СТРААААШНО!!!!!!

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2133

Вы о ком? Лично я отказался от желаний. Именно, подсесть на лотос и улететь )

Если говорить о себе в третьем лице, как психолог, то, видимо, спрятался в кокон, в абсолютно невозможном дискомфорте нашёл свою зону комфорта )))
Легко могу и поменять и повлиять, только мне это не нужно. Мне нужны силы и знания, для этого подольше не дохнуть, что в моём материальном положении весьма затруднительно. А своими действиями помогать кому-то без всяких ответных ходов и благодарностей? Да пошли они на хрен собачий ))) хоть вымрут все обезьяны - ничего для меня не изменится.

Отредактировано PaulK (21.02.23 04:08)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2134

Норма написал(а):

Двигаться дальше, или камнем лежать!????

Хорошие песни и тексты одиноких сердец, не лукавят о жизни "этого мира". Только вот вопрос??? Почему же ВСЁ ПОНИМАЕМ, а на горшок не просимся.???? Почему не хотим изменить свою жизнь и жизнь будущую? А ПОТОМУ, ЧТО СТРААААШНО!!!!!!

Интересная манипуляция,забавная. Заинтересовала своей типичностью. Кричащей очевидностью именно манипуляции. И забавно то,что автор,похоже,совершенно не отдаёт себе в этом отчёта.

Подпись автора

docta ignorantia

0

2135

"Что самое главное в манипуляциях — это чтобы они оставались не заметными. Если вы обнаружите манипуляцию, то собеседнику будет очень сложно завершить её до конца.

Как противостоять манипуляциям

Самое важное в противостоянии манипуляциям — это просто их заметить. Когда это сделано, то вы видите её и можете либо предотвратить, либо развернуть в сторону манипулятора. Так сказать — отплатить той же монетой.

Основные причины почему мы попадаем в ловушку манипуляторов следующие:

— неудобно отказать;

— неловко;

— стыдно;

— боязнь опозориться;

— не хочется выглядеть в плохом свете.

Иными словами — это игра на наших с вами чувствах. Чувстве страха, чувстве жадности, чувстве важности и прочих других.

Постарайтесь просто быть хладнокровным и не давать волю своим чувствам, особенно когда на них играют. Отличным противодействием манипуляциям является каменное лицо с отстранённым взглядом и фраза «А смысл?». Ваш собеседник никак не будет готов к такому повороту событий. Проделайте это, поднимите себе настроение от неловкости вашего манипулятора."

Подпись автора

docta ignorantia

0

2136

"Манипуляция сознанием – «это вид скрытого психологического воздействия, объектом которого являются сознание и психика человека. Цель манипуляции сознанием – заставить человека мыслить и думать так, как того хотят манипуляторы. При этом объект не должен усомниться в том, что это его личные мысли и желания."

Ещё похоже на такой вот описанный тип:
"Манипуляция 13. Обрезание причинно-следственной цепочки

Очень часто встречающаяся манипуляция. Похожа на манипуляцию «акцентирование». Суть в том, что в цепочке причинно-следственных связей берется какой-то определенный момент, выгодный для атакующего и дальше он рассматривается в качестве изначальной причины. Вся предыдущая цепочка игнорируется. Прием часто используемый в уголовном мире, когда естественную реакцию жертвы на провокацию, в попытке защитить себя и свое достоинство, преподносят как причину конфликта, деморализуя таким образом жертву и внушая ей, что она виновата и должна «ответить за ...»"

Норма написал(а):

Двигаться дальше, или камнем лежать!????

Хорошие песни и тексты одиноких сердец, не лукавят о жизни "этого мира". Только вот вопрос??? Почему же ВСЁ ПОНИМАЕМ, а на горшок не просимся.???? Почему не хотим изменить свою жизнь и жизнь будущую? А ПОТОМУ, ЧТО СТРААААШНО!!!!!!

Кто что понимает??!!! Кто конкретно тебе сказал,что что-то там  "понимает"?! И что именно?

Подпись автора

docta ignorantia

0

2137

Норма написал(а):

Двигаться дальше, или камнем лежать!????

Хорошие песни и тексты одиноких сердец, не лукавят о жизни "этого мира". Только вот вопрос??? Почему же ВСЁ ПОНИМАЕМ, а на горшок не просимся.???? Почему не хотим изменить свою жизнь и жизнь будущую? А ПОТОМУ, ЧТО СТРААААШНО!!!!!!

Почему ещё меня это так заинтересовало? Да потому что тот же самый тип манипуляции,что и у якобы Кастанеды:  Что, "СТРААААШНО"??!!! А? . Какая реакция у очень многих? А кто ж захочет признаться,что остановился перед страхом и всё, в результате человек попадает, внимание уже переключилось и он принимает предложенную манипулятором идею. Конечно в данном случае я очень сомневаюсь,что много найдётся таких. Но в случае  "Кастанеды" - очень много,известное имя повлияло.

Отредактировано Wangchook (21.02.23 10:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

2138

Wangchook написал(а):

"Что самое главное в манипуляциях — это чтобы они оставались не заметными. Если вы обнаружите манипуляцию, то собеседнику будет очень сложно завершить её до конца.

Как противостоять манипуляциям

Самое важное в противостоянии манипуляциям — это просто их заметить. Когда это сделано, то вы видите её и можете либо предотвратить, либо развернуть в сторону манипулятора. Так сказать — отплатить той же монетой.

Основные причины почему мы попадаем в ловушку манипуляторов следующие:

— неудобно отказать;

— неловко;

— стыдно;

— боязнь опозориться;

— не хочется выглядеть в плохом свете.

Иными словами — это игра на наших с вами чувствах. Чувстве страха, чувстве жадности, чувстве важности и прочих других.

Постарайтесь просто быть хладнокровным и не давать волю своим чувствам, особенно когда на них играют. Отличным противодействием манипуляциям является каменное лицо с отстранённым взглядом и фраза «А смысл?». Ваш собеседник никак не будет готов к такому повороту событий. Проделайте это, поднимите себе настроение от неловкости вашего манипулятора."

ВОТ-ВОТ... КАК раз о манипуляциях и о "неудобно отказать" и еще о БОЯЗНИ Опозорится.
Приходи  Wangchook в Круг. Покажи что ты не БОИШСЯ ни МАНИПУЛЯЦИЙ, ни тому, что не удобно отказать, и тебе не  стыдно за твердость НАМЕРЕНИЯ, ну и конечно, что Ты НЕ ХОЧЕШЬ ВЫГЛЯДИТЬ В ПЛОХОМ СВЕТЕ ФОРУМА И ФОРУМЧАН. Давай протестируем Второе Внимание... ПОМАНИПУЛИРУЕМ:))))))

Отредактировано Норма (21.02.23 10:25)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

2139

Морма, скажи, ты - старичок по имени Вова?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

2140

В материальном мире в капиталистическом строе любой труд должен быть оплачен, таким образом компенсированы трудозатраты и издержки на производство и реализацию товара/услуги, всегда есть какой-то выгодоприобретатель, при этом недобросовестность и необоснованное обогащение является правонарушением, на что алчность затмевает глаза. В этой связи, с какой это мне стати, кому-то помогать или чего-то менять, лишая себя крайнего и отрывая своего куски безвозвратно? И нахрена мне менять себя, когда я себя стабилизировал?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Бла бла бла