Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 61 страница 80 из 330

61

Дошло, почему не тянет на еду))) Работа с энергией полностью удовлетворяет потребности тела. Дело в том, что некоторое время назад добавила в жизнь такую практику - ощущение энергий пространства через тело. То есть иду по парку - ощущаю энергию парка. Стою в пробке - ощущаю энергию пробки, сижу перед компом - ощущаю энергию комнаты. И так нон-стоп. И тело чувствует себя в каждой среде по-разному. Особенно мне нравится прохладная вода в реке)))) И её энергия вместе с воздухом. Что до еды. Могу есть. Могу не есть. Второе мне пока больше нравится. После еды, любой, как-то в сон клонит.
С водой замес немного другой. Там видно будет.

0

62

Ещё нюансик:

Обычно на голодании после 3-4 дня начинается слабость и закладывает уши. Чтобы избежать этого, надо много двигаться. Ходить-ходить-ходить. Причём в темпе.
Более научное объяснение. Процесс пищеварения поднимает АД. Когда оно отсуствует, давление падает, отчего шум в ушах или их заложенность. ЧТобы поднять АД до необходимого комфортного уровня, надо просто заставить кровь двигаться. Через физ нагрузку.

"воин проходит за день мили и мили". Вот и весь ответ.

0

63

Часто устраиваю суточные неедения) а так чтобы отказаться от еды 🤔 тело просит, видимо альтернативы еде пока нет в моем теле...

0

64

Голодаю день через день,то есть где то часов 30 ничего не ем а только пью,на следующий день ем но не много 3 раза где то.И так в течении месяца было,сейчас продолжаю таким же способом голодать только не получается - выходит голодаю где то 21-22 часа в сутки,а на следующий день ем.Вот хочу вернуть себе то состояние когда голодал по 30 часов.
Состояние классное,телу нравится - практики практикуются,физическая нагрузка тоже есть(работа какая нибудь).
Считаю что 21-22 часа в сутки это хорошо,но 30 часов это то что нужно для себя.

+1

65

Отсутствие еды поднимает множество психологических особенностей человека. Грубо говоря - показывает скрытые слабые места человеческой формы. Человек становится искренним, настоящим. Он не прячет свою злость, цинизм, уныние. Вот так сидишь, думаешь, Перепросмотрено всё, что злит. И тут на 5й день без еды-воды поднимается желание всех убить)) ну, здравствуй, слабое место моей ЧФочки. И потирая руки, иду делать пп)))

+1

66

Тень написал(а):

Отсутствие еды поднимает множество психологических особенностей человека. Грубо говоря - показывает скрытые слабые места человеческой формы. Человек становится искренним, настоящим. Он не прячет свою злость, цинизм, уныние. Вот так сидишь, думаешь, Перепросмотрено всё, что злит. И тут на 5й день без еды-воды поднимается желание всех убить)) ну, здравствуй, слабое место моей ЧФочки. И потирая руки, иду делать пп)))

Были опыты голодания. Как по мне, так это нужно с перерывами делать. Само по себе краткосрочное голодание - отличный позитивный стресс и практический способ вывести всё лишнее из организма. А долгосрочное - вред. Стресса уже нет, так как организм начал привыкать, а разрушение появляется.
Ещё не понял почему вы не пьёте воду, если ходите, работаете и просто физически себя нагружаете. Это уже перебор, как по мне. Вроде наоборот нужно каждый час по 2-3 глотка делать.

Отредактировано uvaomsk (23.01.21 12:32)

+1

67

Я по 10 дней на воде голодала три раза и буду это делать. Сухое мне нельзя из-за камешка в почке.

Грамотно это все надо делать только, там много нюансов.
Организм радуется, что ему дают возможность отдохнуть.

+2

68

uvaomsk написал(а):

Как по мне, так это нужно с перерывами делать

У каждого свой уровень развития. На данном этапе тебе другое и не нужно. Как бы нет выше или ниже. Есть то, что соответствует тебе в данный момент. То, чего ты придерживаешься сейчас.
Я не голодаю. Мне практически не хочется есть. Это другое))

uvaomsk написал(а):

Вроде наоборот нужно каждый час по 2-3 глотка делать.

Опять же про то, как удобно телу и психике на данный момент.  Но тут без практики, одной теорией, не обойтись. Было время, когда, как говаривала Ла Горда, питалась по 4 глотка, потом ещё.

Едой мощно поддерживается ЧФ. Привычки. Пищевые привычки. Нет любимой еды, и психика так уязвима! Поэтому голодать, от слова "аскеза" или "ограничение" , нельзя. Можно играть, наиграться и оставить еду. Это более здоровый подход. Шаг с "несколько глотков в час" предназначен для того, чтобы наиграться. Понять, что человек психологически зависим от еды, и снять эту зависимость.

Моя написал(а):

Я по 10 дней на воде голодала три раза и буду это делать. Сухое мне нельзя из-за камешка в почке.

Теоретически, в этом случае лучше пить горячую воду. Она сразу идёт на размягчение и очистку тканей. Но конкретно к такому случае, с камешками, не применяла. Опыта нет.

Моя написал(а):

Грамотно это все надо делать только, там много нюансов.

Даже больше, чем кажется))

+1

69

Тень написал(а):

И тут на 5й день без еды-воды поднимается желание всех убить))

Ну да есть момент. Вообще, длительные голодовки лучше проводить с минимумом контактирования с людьми. Вот эта их энергетика совсем ни к чему на фоне общего очищения организма. И строго обязательны прогулки 1,5-2 часа

uvaomsk написал(а):

Были опыты голодания. Как по мне, так это нужно с перерывами делать. Само по себе краткосрочное голодание - отличный позитивный стресс и практический способ вывести всё лишнее из организма. А долгосрочное - вред. Стресса уже нет, так как организм начал привыкать, а разрушение появляется.
Ещё не понял почему вы не пьёте воду, если ходите, работаете и просто физически себя нагружаете. Это уже перебор, как по мне. Вроде наоборот нужно каждый час по 2-3 глотка делать.

С красткосрочки мало что выведешь с организма, очищение начинается где-то на 5ый- 7ой дни.
С долгосрочки вреда абсолютно никакого. Но крайне важен выход

По поводу воды: очищение начинается раньше на день-два и сухое голодание переносится гораздо легче. Правда, сухое голодание больше 5-7 дней я бы не рекомендовал.

Кстати, долгосрочное голодание очень эффективно выявляет все болячки: после 10-14 дня начинают сильно болеть конкретные места. Бояться тут не надо, это как раз организм ведет восстановительную работу.

Ну и кроме очищения на некоторое время избавляешься от шаблона еды. Правда, потом он чаще всего возвращается, но тут уже ПП в помощь.

0

70

ТОЧо написал(а):

По поводу воды: очищение начинается раньше на день-два и сухое голодание переносится гораздо легче. Правда, сухое голодание больше 5-7 дней я бы не рекомендовал.

Кстати, долгосрочное голодание очень эффективно выявляет все болячки: после 10-14 дня начинают сильно болеть конкретные места. Бояться тут не надо, это как раз организм ведет восстановительную работу.

Ну и кроме очищения на некоторое время избавляешься от шаблона еды. Правда, потом он чаще всего возвращается, но тут уже ПП в помощь.

Думаю тут индивидуально. Если больше пяти дней - недели, то физически будешь истащен. Как можно в день пройти 2-3 часа, например, голодая и не пив воды? Не говоря уже о стандартной работе и той или иной сопутствующей нагрузке. На воде можно, проверено, но не долгое время. Если конечно в этот период вообще ничего не делать и медитировать, то наверное норм, но такое не пробовал.

Отредактировано uvaomsk (23.01.21 18:00)

0

71

uvaomsk написал(а):
ТОЧо написал(а):

По поводу воды: очищение начинается раньше на день-два и сухое голодание переносится гораздо легче. Правда, сухое голодание больше 5-7 дней я бы не рекомендовал.

Кстати, долгосрочное голодание очень эффективно выявляет все болячки: после 10-14 дня начинают сильно болеть конкретные места. Бояться тут не надо, это как раз организм ведет восстановительную работу.

Ну и кроме очищения на некоторое время избавляешься от шаблона еды. Правда, потом он чаще всего возвращается, но тут уже ПП в помощь.

Думаю тут индивидуально. Если больше пяти дней - недели, то физически будешь истащен. Как можно в день пройти 2-3 часа, например, голодая и не пив воды? Не говоря уже о стандартной работе и той или иной сопутствующей нагрузке. На воде можно, проверено, но не долгое время. Если конечно в этот период вообще ничего не делать и медитировать, то наверное норм, но такое не пробовал.

Все, конечно индивидуально.
Но: физически истощения особенно незаметно. Такая же работа, такой же огород, все как обычно. А прогулки, они в помощь при голодании, лежа на диване не протянешь долго.
А после 5го-7-го дня вообще на еду не тянет. Состояние вполне нормальное, никакой слабости (кроме дней ацидоза, но это недолго).
Но для длительной голодовки (от 7 дней) лучше все же подготовиться в плане изучения процесса голодания по книгам (есть много методик). При долгосрочке есть важные нюансы

0

72

ТОЧо написал(а):

длительные голодовки лучше проводить с минимумом контактирования с людьми.

Если это голодовки, то да. Если это образ жизни, то не влияет.

ТОЧо написал(а):

Вот эта их энергетика совсем ни к чему на фоне общего очищения организма.

Можешь считать меня старой ведьмой и даже тапок бросить в мою сторону, но вся эта хрень с "их энергетикой" вообще до одного места, если только в голове порядок))) Мир - моё зеркало. Если мне попались идиоты, значит, я - идиотка. Значит мой мир пронизан намерением притягивать идиотизм по всем фронтам)) Точно так же если мне попались "низковибрационные" люди, и это выводит меня из равновесия, значит, я сама "низковибрационная" и успешно себя обманываю, что это не так))))

ТОЧо написал(а):

Кстати, долгосрочное голодание очень эффективно выявляет все болячки: после 10-14 дня начинают сильно болеть конкретные места. Бояться тут не надо, это как раз организм ведет восстановительную работу.

точно)) Но есть шаблон у людей, что депривация еды - это однозначечно голод. Что-то такое, что заставляет испытывать напряжение, дискомфорт и сжатие. Это программа. Навязанная.
Можно использовать пищевые паузы для очищения тела от токсинов (не в раю живём же ж), а можно - для интенсивной практики, проявления себя в мире. Чем меньше ешь и спишь, тем больше у тебя энергии, которую НУЖНО куда-то потратить. И ты начинаешь заниматься собой, помогать людям, улучшать или гармонизировать свой мир, себя. Входишь в режим полубога. Это вообще не про голод. Прежде, чем этот режим включится, надо конкретно пересмотреть своё отношение с едой, с людьми, зачем ешь и зачем живёшь. Последнее очень важно, так как человек (особенно маг, воин) ОБЯЗАН выплачивать долг человеческому духу - т.е. служить людям так или иначе. Если есть сопротивление от этих слов, значит не вырос-то ещё воин. Наивно думает, что он в праве накакать на людей)) Но, ничего. Время учит.

uvaomsk написал(а):

Если больше пяти дней - недели, то физически будешь истащен

Есть люди в принципе питающиеся 1 раз в неделю (раз в семь дней) и ведущие сверхактивный образ жизни. С одной такое женщиной я познакомилась лично.
Истощает не отсутствие еды, а присутствие жёсткой программы - я умираю без еды-воды! Это программа. Чтобы понять это, надо начать практиковать. Через собственный страх, через доверие к своему телу, что генетически сильнее юного ума в сотни раз.

ТОЧо написал(а):

Но для длительной голодовки (от 7 дней) лучше все же подготовиться в плане изучения процесса голодания по книгам (есть много методик). При долгосрочке есть важные нюансы

по голодовкам особо хорошо писал Щенников. Но если идёшь в голод, главное поймать за хвост программму "я не ем, я ограничен". Все советуют "экономить силы". Человек не так устроен. Это опять же программа "я - конечен и точка". Считаю, что наоборот, надо заниматься тем, чем хочется, к чему есть стремление. И обязательно работать со своей психикой- страхами, ожиданиями, тревогами, нервозностью -, так как этого добра вылезет очень много.

0

73

Тень написал(а):

через доверие к своему телу, что генетически сильнее юного ума в сотни раз.

Проиллюстрирую этот тезис. недавно оказалась в неприятной ситуации. Машина. Форд-автобус. Внутреннее пространство переделано. Часть сидений снята, прикручена большая полка, на которой можно спать, если надо. Машина припаркована под углом задними колёсами вниз по уклону (холмистая местность всё-таки). Оказалась в салоне, дверца захлопнулась, а изнутри открыть не получилось - замок заклинило. А наклон машины ощутимый. Ум просчитывает, что если вот сейчас от моих движений вдруг она поползёт вниз, абзац мой придёт... При  этом я понимаю, что нейтралка, блин, и ручник держит крепко. Я не в состоянии сдвинуть 2тонную машину, даже если подпрыгну внутри. Но часть ума всё равно сомневается. И начинает паниковать. Всё. Кортизол пошёл, тело поддалось. В общем через несколько минут, когда открыли дверь снаружи, у меня разболелась голова, нахватало воздуха и свело живот. (Физиологическое проявление панической атаки), хотя логически я понимала, что мне АБСОЛЮТНО ничто не грозило. Но - программа!!! Заложенная с детства. В детстве любила стоять в багажнике папиной 6-ки. И чтобы отучить меня, папа говорил, что вот буду я стоять одна в багажнике, а машина поедет. Я упаду и умру. Всё. Программа сформирована. Выстрелила (и обезврежена) спустя несколько десятилетий)) Так что незрелый ум и его программы - очень тяжкое испытание для совершенного от природы тела.

0

74

Тень написал(а):
uvaomsk написал(а):

Если больше пяти дней - недели, то физически будешь истащен

Есть люди в принципе питающиеся 1 раз в неделю (раз в семь дней) и ведущие сверхактивный образ жизни. С одной такое женщиной я познакомилась лично.
Истощает не отсутствие еды, а присутствие жёсткой программы - я умираю без еды-воды! Это программа. Чтобы понять это, надо начать практиковать. Через собственный страх, через доверие к своему телу, что генетически сильнее юного ума в сотни раз.

Не уловил взаимосвязь. Есть йоги в Индии, которые себе яйца прокалывают и растягивают при помощи палки зачем-то. Это не значит, что это путь к просветлению, но и обратного утверждать я не могу. Как и с голоданием. Стресс, стрессом, но он, повторюсь, хорош только по началу. Насчёт запрограммированности - согласен и нет. Тональ, всё же нуждается в энергии из вне. Дыхании и какой-то пищи. Опять же йогам достаточно солнечного света, но они медитируют круглыми сутками. Например профессиональный спортсмен или какой-нибудь грузчик точно не продержится по схеме долгого голодания. Да и в книгах говорится, что самоограничение самый главный признак жалости к себе. Так смысл себя истязать. Это как противоположность (обратная сторона медали) обжорству. Везде нужна умеренность.
Юный ум, бывает тоже нормальные вещи советует, смысл его гнобить голодом, ссылаясь на генетику (побочный термин самого ума).
Но это моё мнение).

Отредактировано uvaomsk (24.01.21 00:49)

0

75

Да, с гастрономической точки зрения современного человечка - мой рацион - меню голодающего )))
Я жру теперь жмых подсолнечный варённый, обжаренный и измельчённый в пыль...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

76

uvaomsk
Тебе рано ещё. Пока у тебя практика говорения и анализа. Накапливаешь информацию. Не поймёшь меня. Я не про ограничения, а про иной способ жизни, когда у тебя энергии немерено. Когда нет голода и жажды. Постоянно об этом пишу в теме. Если ты не обращаешь внимания на эти слова, значит рано в эту тему тебе идти.а может, вообще не понадобится тебе такой способ жизни) )

0

77

Тень написал(а):

uvaomsk
Тебе рано ещё. Пока у тебя практика говорения и анализа. Накапливаешь информацию. Не поймёшь меня. Я не про ограничения, а про иной способ жизни, когда у тебя энергии немерено. Когда нет голода и жажды. Постоянно об этом пишу в теме. Если ты не обращаешь внимания на эти слова, значит рано в эту тему тебе идти.а может, вообще не понадобится тебе такой способ жизни) )

Это форум, тут принято говорить и анализировать. Без этого будет набор символов.
У вас есть какой-то прибор с помощью которого вы измеряете энергию? Датчик энергетической вместимости? Может быть вы на самом деле только каплю почувствовали, а вам она кажется океаном. Мой опыт (а я повторяю, что так же практиковал различные формы голодания) говорит, что эта практика может легко превратиться в замаскированное обжорство, но
С обратной стороны.
А ваше негативное сообщение (типа гуляй, пацан, заходи когда будешь на моём уровне) только доказывает мою теорию насчёт того, что всё это  никак не помогает в борьбе с чсв, а оно, чсв и есть самый главный недостаток, который поглощает ту энергию, которую можно использовать для прорыва человеческих границ.
Вы же голодаете и теперь полубог с энергией вселенского масштаба, но это, к сожалению для вас, только временное чувство эйфории в которой так же нежелательно индульгировать, как и в печали с расстройствами.

Отредактировано uvaomsk (24.01.21 01:42)

0

78

Она ж девочка ) полубогиня, выходит ))) хотя, вечные создания не требуют размножения и, видимо, половыми признаками не обладают ))) мне вот жрать одно и тоже не надоедает да и с голодухи всё вкуснее, да и пофиг вообще на вкус в принципе... Энергию такую никак не замеришь. Только режима дня нет совершенно в этой моей пещере квартирной и зима  и  лето и ночь и день одинаковы. А если вообще не есть и не пить, то внутри жкт консервируется и закрывается и больно глотать после анабиоза )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

79

uvaomsk написал(а):

А ваше негативное сообщение (типа гуляй, пацан, заходи когда будешь на моём уровне

Мир - зеркало. Мне не хотелось тебя обижать)) но ты увидел негатив. Это значит, что ты сам негативишь по отношению к другим, а я для тебя - твоё зеркало.

uvaomsk написал(а):

только доказывает мою теорию насчёт того, что всё это  никак не помогает в борьбе с чсв,

Помни, мир - зеркало. То, что ты думаешь, с тобой и происходит. Думаешь, надо бороться с чсв, будешь бороться и никуда не придёшь. Это твоя граница.

uvaomsk написал(а):

У вас есть какой-то прибор с помощью которого вы измеряете энергию? Датчик энергетической вместимости

Конечно! И у тебя есть! Тело!
Пример. Есть общество слепых от рождения людей. Они узнали, что небо голубое. И тут появляется человек, который видит. И он говорит им , "нет! Небо бывает и розовым, и оранжевым, и белым, и даже чёрным ночью." И тут слепые ему :"а как ты узнаешь, что небо разных цветов? У тебя есть датчик?"  8-)

uvaomsk написал(а):

Вы же голодаете

Я не голодаю. Я питаюсь раз в несколько дней с сентября)) и вижу, как изменилась. Видят это и те, кто со мной в моем непосредственно окружени.

uvaomsk написал(а):

Это форум, тут принято говорить и анализировать.

Вдохновляй других общаться с тобой. Тогда общение будет интересным и для них, и для тебя. У тебя же явные проблемы с общением. Включаешь цинизм и режим "все вокруг дебилы" . Вижу это, потому что сама проходила этот этап. Та же симптоматика))

Вне темы. Про чсв.
Пока борешься, будет чсв. Это мой опыт, возможно, он никому и не будет полезен. А, может, кто-то такой же, как, я. И, наоборот, ему зайдёт.
Ты видишь, ощущаешь, что отклоняешься от нормы. Например, обижаешься на человека. Или хнычешь от того, что мир не слушается - ключи, допустим, потерялись. Стоп. Осознаемся. Что изменится от обиды? Хотел тебя человек обидеть? Хотел или не хотел, роли не играет, но сразу видишь мотив. Ок. Можно дать обидчику в морду. Не хочется? Тогда забудь и перепросмотри. Обиду либо осознай, что ага, ну, она есть, и не втягивайся в неё, либо, прекрати её делать. Обижаться =делать обиду. Не Обижаться =не делать обиду. так же с любыми другими переживаниями. Что сейчас? Хныканье по поводу потерявшихся ключей? Беспомощность? Это делания. Просто не делай. Но перед этим - стоп! И щелчек пальцами для осознания)))

Отредактировано Тень (24.01.21 09:07)

0

80

Из классики:
...Мое раздражение все нарастало. Я сказал дону Хуану, что всему виной проклятая жара. С детства я обостренно реагировал на духоту - в жаркие дни мне буквально нечем было дышать.
- Но ты уже не маленький, - сказал он.
- Но жара остается жарой, и мне по-прежнему душно.
- Знаешь, когда я был ребенком, меня постоянно душил голод, - произнес он мягко. - Я не знал ничего, кроме постоянного жуткого чувства голода. Когда мне удавалось поесть, я набивал брюхо так, что не мог дышать. Но это было тогда. Теперь я уже не способен ни задыхаться от голода, ни обжираться как головастик...

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.