Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 41 страница 60 из 330

41

Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
в своем дневнике я рассказывал про свой опыт сыроедения.

ОК.
Только не будь наивным. Твой дневник нужен только для тебя.
Это средство для избавления от твоего ЧСВ, и, кстати, довольно неплохое средство.... но не позволяй своему дневнику жить своей жизнью....

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 21:18)

0

42

Кастанедовец написал(а):

Кровяное давление измеряла на голодовках? У меня на 0 день 110/80, 1-й - 100/70, 2-й - 85/55, 3-й - 70/40

Как-то упустила этот момент. Давление, реально понижается. Как и пульс замедляется. А ещё температура падает. Но это никак не мешает жизни.
Вообще современная медицина заточена на большинство людей. Поэтому показатели всегда усредненные и применимы для массы абсолютно не осознанных людей.

0

43

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
в своем дневнике я рассказывал про свой опыт сыроедения.

ОК.
Только не будь наивным. Твой дневник нужен только для тебя.
Это средство для избавления от твоего ЧСВ, и, кстати, довольно неплохое средство.... но не позволяй своему дневнику жить своей жизнью....

Загляни в статистику внизу страницы, сколько просмотров темы Кастанедовца. Ты не прав ТОЧо, его дневник - опыт попыток захода на путь силы, всем полезно почитать и вести своей. И да, там в нем иная жизнь. Может в конце жизни - это будет самое интересное и невероятное.
Чем обширнее по направлениям и длинее дневник, тем круче практик)

Отредактировано Лопаткин (09.09.20 08:46)

0

44

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Кровяное давление измеряла на голодовках? У меня на 0 день 110/80, 1-й - 100/70, 2-й - 85/55, 3-й - 70/40

Как-то упустила этот момент. Давление, реально понижается. Как и пульс замедляется. А ещё температура падает. Но это никак не мешает жизни.
Вообще современная медицина заточена на большинство людей. Поэтому показатели всегда усредненные и применимы для массы абсолютно не осознанных людей.

Теня, ты смотри со своими депривейшенами не засни как принцесса на столетия. Замедлишься ещё, потом ищи тебя, буди поцелуями)

0

45

Лопаткин написал(а):

смотри со своими депривейшенами не засни как принцесса на столетия. Замедлишься ещё, потом ищи тебя, буди поцелуями)

Ой, спасибо за заботу)) :love:  постараюсь быть предельно осторожно и внимательной, чтобы не доставить никому беспокойств)))

0

46

Ух ты, 5 день без еды-воды и не тянет.
Потянуло в речку)))
Вообще, возвращается то ощущение внутреннего жара, что присутствовал 3 года назад. Тогда могла босиком по снегу ходить без всяких неудобств.
И сегодня, ощутив знакомый внутренний жар, пошла на речку. 2 часа пролетели незаметно в блаженном кайфе https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/79215.gif
А вы говорите, не есть - зло))))

Отредактировано Тень (09.09.20 12:59)

0

47

Тень написал(а):

Ух ты, 5 день без еды-воды и не тянет.
Потянуло в речку)))
Вообще, возвращается то ощущение внутреннего жара, что присутствовал 3 года назад. Тогда могла босиком по снегу ходить без всяких неудобств.
И сегодня, ощутив знакомый внутренний жар, пошла на речку. 2 часа пролетели незаметно в блаженном кайфе https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/79215.gif
А вы говорите, не есть - зло))))

Трындец Тень, ты пиши почаще, ведь и не заметишь как переход в иной мир  можно совершить  на радостях от ощущений. Дети пару лет назад нашли способ кайфа, собачий кайф назвал. Останавливали дыхание по максимуму. Кайф нереальный как описывали , что стали пачками практиковать, до первой смерти.

0

48

Тень написал(а):

Ух ты, 5 день без еды-воды и не тянет.

Все же основная цель какая? Если сдвинуть точку сборки, то есть более (на мой взгляд) эффективные методы, которые дадут постоянный (а не временный, как в твоем случае) результат. Если сбросить вес, то нужно грамотно к этому подойти - шоковая терапия не лучшее средство.

При таком голодании организм в дальнейшем начнет компенсировать резкую потерю в своем состоянии. То есть он начнет восстанавливать утраченные ресурсы тела, пусть даже они были и лишние.

Тень, или из-за каких-то проблем со здоровьем пошла на такое?

0

49

Viator написал(а):

Все же основная цель какая?

нет цели. Понимаешь, в этот раз просто ощутила, что не хочу есть. Ну ладно. Не ем. Не хочу пить. Ну ладно. Не пью. И так день. Потом второй. Потом третий. И т.д. Не знаю искренне, как это получается. Вот точно так же было со сном по весне. Не хочу спать и не сплю. Ну лано. Не сплю сутки, двое, трое и пошлое-поехало.
Поэтому и не говорю, что у меня голодание. Это скорее ближе к какому-то праноедению что ли... Только у праноедов лица какие-то сильно отшизотеренные. Моё, вроде, ещё нормальное)))))

Viator написал(а):

Если сдвинуть точку сборки, то есть более (на мой взгляд) эффективные методы, которые дадут постоянный (а не временный, как в твоем случае) результат.

не-не-, это не про меня. Но как опытный чел в голодании могу сказать, что сухой голод после 3-5 дней конкретно даёт пинок на выслеживание. Просто перестаёшь заниматься массой деланий, которые создают твою личность. Например еда - привычки пищевые, время приёма, готовка - это ДЕЛАНИЯ. А тут их не-делаешь. И смотришь, что тело-то не голодное. Вообще тело может без помех есть раз в два дня. Всё остальное диктует психика. А ей - ум. Вот тут, на голоде, это ловишь.
Мой любимый Стоменов про это и говорил, что одна отголодает, и нифига не поймёт, мучиться будет. А второй после голода Силу обретет. То есть происходит перераспределение внимания, и та силушка, что шла на делания, идёт туда, куда повелишь.
Тут суть в том, чтобы перестать думать как человек, и начать думать как маг.

Viator написал(а):

Тень, или из-за каких-то проблем со здоровьем пошла на такое?

Помнишь, я тебе писала, как первые разы выходила на спортплощадки))) с полной аптечкой и ожиданием конца?)))) примерно в то время начала голодать на сухую. Думаю, не в малой степени голод меня на ноги поставил. И правильное, трезвое отношение к нему.

А вообще, ребята, спасибо, что такие внимательные))) :blush:  (собрала Тень внимание :rofl: )

0

50

Теня, а зубы, зубы то чистишь? сколько раз в день?
вот он источник питания ))

Водичку то надо пить, что бы «шлаки» выводить, а то организм отходы сбрасывать не будет,  будет пытаться их переварить снова и снова...

0

51

Лопаткин написал(а):

Загляни в статистику внизу страницы, сколько просмотров темы Кастанедовца. Ты не прав ТОЧо, его дневник - опыт попыток захода на путь силы, всем полезно почитать и вести своей. И да, там в нем иная жизнь. Может в конце жизни - это будет самое интересное и невероятное.
Чем обширнее по направлениям и длинее дневник, тем круче практик)

Статистика посещений по твоему показатель чего? Назови это....
Какой конец жизни? Как вы живете?  Типа:я должен успеть то, должен успеть это?
Я эту психологию выкинул давно. Дан тебе день, проживи его так как можешь (не корчив из себя мегавоина). А в конце дня оцени....
И поймешь, что изначальные цели-это как отрастить крылья и коснуться небес. Не выйдет... Чтоб летать, надо ползать научиться....

0

52

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
в своем дневнике я рассказывал про свой опыт сыроедения.

ОК.
Только не будь наивным. Твой дневник нужен только для тебя.
Это средство для избавления от твоего ЧСВ, и, кстати, довольно неплохое средство.... но не позволяй своему дневнику жить своей жизнью....

Загляни в статистику внизу страницы, сколько просмотров темы Кастанедовца. Ты не прав ТОЧо, его дневник - опыт попыток захода на путь силы, всем полезно почитать и вести своей. И да, там в нем иная жизнь. Может в конце жизни - это будет самое интересное и невероятное.
Чем обширнее по направлениям и длинее дневник, тем круче практик)

Статистика посещения что по твоему значит?
Все ставят цели коснуться небес. Нихера.
Чтоб коснуться небес надо отрастить крылья, а чтобы их отрастить-надо хотя бы научиться ползать. Вот цель-научиться правильно ползать. Остальные цели в небесах

0

53

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Загляни в статистику внизу страницы, сколько просмотров темы Кастанедовца. Ты не прав ТОЧо, его дневник - опыт попыток захода на путь силы, всем полезно почитать и вести своей. И да, там в нем иная жизнь. Может в конце жизни - это будет самое интересное и невероятное.
Чем обширнее по направлениям и длинее дневник, тем круче практик)

Статистика посещений по твоему показатель чего? Назови это....
Какой конец жизни? Как вы живете?  Типа:я должен успеть то, должен успеть это?
Я эту психологию выкинул давно. Дан тебе день, проживи его так как можешь (не корчив из себя мегавоина). А в конце дня оцени....
И поймешь, что изначальные цели-это как отрастить крылья и коснуться небес. Не выйдет... Чтоб летать, надо ползать научиться....

Несерьёзный пост, дилетантский ТОЧо. Как может хирург, к примеру, учится в Вузе как получится, а потом практиковать типа,залезая во внутрь людей, не корчив из себя суперврача?
Нет ТОЧо, так не пойдёт. Сегодня утром, когда писал пост здесь, на мысле о воле и её ведущей роли, на кухне грохнулась вдребезги кружка. Уже закономерная случайность на этом слове.
Я иду, каждый день немного не дожимая до максимума, но я берегу силы к рывку. Чтоб начать путь на Воле. Я знаю, что это будет крутень что. Потому что даже облака в небе при интенсивной практике, выжимке на 200 %, выстаиваются иначе в радиусе километра. Что говорит о людях и положительном влиянии на них.
Воля - это мотор и Управляющий одновременно по добыче силы и Знания. Можно всю жизнь собирать Знание и быть как Ксендзюк, но не обрести волю и не смочь использовать Знание на практике, в жизни, через тело.

Отредактировано Лопаткин (09.09.20 20:15)

0

54

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Загляни в статистику внизу страницы, сколько просмотров темы Кастанедовца. Ты не прав ТОЧо, его дневник - опыт попыток захода на путь силы, всем полезно почитать и вести своей. И да, там в нем иная жизнь. Может в конце жизни - это будет самое интересное и невероятное.
Чем обширнее по направлениям и длинее дневник, тем круче практик)

Статистика посещений по твоему показатель чего? Назови это....
Какой конец жизни? Как вы живете?  Типа:я должен успеть то, должен успеть это?
Я эту психологию выкинул давно. Дан тебе день, проживи его так как можешь (не корчив из себя мегавоина). А в конце дня оцени....
И поймешь, что изначальные цели-это как отрастить крылья и коснуться небес. Не выйдет... Чтоб летать, надо ползать научиться....

Несерьёзный пост, дилетантский ТОЧо. Как может хирург, к примеру, учится в Вузе как получится, а потом практиковать типа,залезая во внутрь людей, не корчив из себя суперврача?
Нет ТОЧо, так не пойдёт. Сегодня утром, когда писал пост здесь, на мысле о воле и её ведущей роли, на кухне грохнулась вдребезги кружка. Уже закономерная случайность на этом слове.
Я иду, каждый день немного не дожимая до максимума, но я берегу силы к рывку. Чтоб начать путь на Воле. Я знаю, что это будет крутень что. Потому что даже облака в небе при интенсивной практике, выжимке на 200 %, выстаиваются иначе в радиусе километра. Что говорит о людях и положительном влиянии на них.
Воля - это мотор и Управляющий одновременно по добыче силы и Знания. Можно всю жизнь собирать Знание и быть как Ксендзюк, но не обрести волю и не смочь использовать Знание на практике, в жизни, через тело.

Примечательно, сейчас пытался 4 раза тебе ответить, но:  ошибка 502 getaway....
Знак или что?

Отредактировано ТОЧо (09.09.20 20:20)

0

55

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Статистика посещений по твоему показатель чего? Назови это....
Какой конец жизни? Как вы живете?  Типа:я должен успеть то, должен успеть это?
Я эту психологию выкинул давно. Дан тебе день, проживи его так как можешь (не корчив из себя мегавоина). А в конце дня оцени....
И поймешь, что изначальные цели-это как отрастить крылья и коснуться небес. Не выйдет... Чтоб летать, надо ползать научиться....

Несерьёзный пост, дилетантский ТОЧо. Как может хирург, к примеру, учится в Вузе как получится, а потом практиковать типа,залезая во внутрь людей, не корчив из себя суперврача?
Нет ТОЧо, так не пойдёт. Сегодня утром, когда писал пост здесь, на мысле о воле и её ведущей роли, на кухне грохнулась вдребезги кружка. Уже закономерная случайность на этом слове.
Я иду, каждый день немного не дожимая до максимума, но я берегу силы к рывку. Чтоб начать путь на Воле. Я знаю, что это будет крутень что. Потому что даже облака в небе при интенсивной практике, выжимке на 200 %, выстаиваются иначе в радиусе километра. Что говорит о людях и положительном влиянии на них.
Воля - это мотор и Управляющий одновременно по добыче силы и Знания. Можно всю жизнь собирать Знание и быть как Ксендзюк, но не обрести волю и не смочь использовать Знание на практике, в жизни, через тело.

Примечательно, сейчас пытался 3 раза тебе ответить, но:  ошибка 502 getaway....

Говорю тебе, понаблюдай, за собой и событиями вокруг, когда волю активируешь.
Что то происходит с энергетикой и пространством вокруг.
Гурджиев писал, что воля должна кристолизоваться. Каким образом? Что типа, когда человек страдает, образуются какие-то  элементы, через страдание мы становимся сильнее. В идеале набрать этих элементов достаточно много, что добыть Сверхволю. Как главный истумент в работе мага практика с материей и всем живым.
По жизни так и есть, мы постоянно страдаем, иногда слегка фоном, почти не замечая, редко сильно, но именно эти моменты и есть часть абстрактных  ядер, после прохождения которых, жизнь делить на до и после.

Отредактировано Лопаткин (09.09.20 20:27)

0

56

Kosmo написал(а):

Теня, а зубы, зубы то чистишь? сколько раз в день?
вот он источник питания ))

Водичку то надо пить, что бы «шлаки» выводить, а то организм отходы сбрасывать не будет,  будет пытаться их переварить снова и снова...

Если отвечу, как есть, вряд ли хоть кто-то из форумчат вкурит мой ответ. Кто-то поржет, кто-то потроллит. Ещё не время. И, возможно, не место.

0

57

Тень пачму тишина в теме? Голодовка закончена?) Депривация стопорнулась о заводские настройки телесов?  воля завизжала как попавшая в мышеловку мыша и ты от души с ушами по кастрюлькам?))

0

58

Лопаткин написал(а):

Тень пачму тишина в теме? Голодовка закончена?) Депривация стопорнулась о заводские настройки телесов?  воля завизжала как попавшая в мышеловку мыша и ты от души с ушами по кастрюлькам?))

Ну почему? Сегодня вообще не до еды)) клиентов уважь, там, где сама клиентка - пинок дай.
Единственное, после массажа плеча дородному дяденьке, захотелось водички.
Не пойму, ты меня опять под***нуть хочешь, а с какой стороны зайти, чтоб цензурно было и по правилам форума, не знаешь?  :)
Сегодня, если б это было голодание, должен был бы быть криз. А его нет. Спёр кто-то))))

0

59

Тень написал(а):

Единственное, после массажа плеча дородному дяденьке, захотелось водички.

вот и попей, сама же говорила, нужно прислушиваться к телу...
я сегодня тоже ничего не ел, и не хочу, после вчерашнего ))

0

60

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

Единственное, после массажа плеча дородному дяденьке, захотелось водички.

вот и попей, сама же говорила, нужно прислушиваться к телу...
я сегодня тоже ничего не ел, и не хочу, после вчерашнего ))

Ой, Божечки, ты же не думаешь, что морю себя жаждой-голодом?) конечно хлебнула)))
Сегодня пока не хочется.
А у тебя после праздника души и живота, запасы пополнились) внутренний резерв)

Отредактировано Тень (11.09.20 09:10)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.