Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 21 страница 40 из 330

21

Viator написал(а):

Тень
А как это (отсутствие еды/воды) сказывается на твою осознанность во сне? Другими словами, ты чаще сновидишь, сновидения затрагивают новые области восприятия, качество/колорит снов меняется?

в первые дни особо никак. А где-то после 3 дня воздержания от еды-воды сон сокращается. У меня доходит до 1,5-3 часов в сутки. Легче входить в сновидение напрямую. То есть сажусь, или ложусь в своём направлении, и наблюдаю переход восприятия с этого мира на "тот" мир)). Если сновидеть не хочется, происходит глубокая отключка, в которой тело восстанавливается очень быстро. Качество сновидений тоже возрастает. Легче не влипать в сновиденные объекты. Легче разотождествляться с сюжетом сновидения (если он имеется) и его пейзажем.

Кастанедовец написал(а):

потом еле живой и после депривации сна, и после голодовок, если сделать неправильно.

Это от индульгёжа. В мою первую 3х дневную голодовку на воде тоже чувствовала себе еле живой, а по выходу разболелось всё, что могло болеть. Это индульгёж. Предвзятость.

Кастанедовец написал(а):

От голодовок волосы сыпятся так,

Правильно. Идёт замена того, что не может поддерживать потоки энергии (как лучше объяснить, слов пока не нашла). После этого акта волосы растут заметно здоровее. Седина сокращается, или полностью исчезает. Уходят родинки и папилломы. Ногти крепчают. Правда до этого могут слезть))) Тут нужно полностью и безоговорочно доверять своему телу. Те, кто идут в голод, должны присутствовать в теле постоянно. А потом голод становится очень прикольным состоянием. Но это не после первых опытов. Должно быть твёрдое доверие к телу, а не к уму.

0

22

Kosmo написал(а):

деньги что ли внезапно закончились? ))
(шучу)

)))) Как-то давно тусили с друзьями на Пшаде. Там большая стоянка эзотериков всех мастей. И закончились деньги)))) Но намерение притягивать еду было сильнее. Поэтому нас от всей души кормили то кришнаиты, то родноверы, то кто-то два кило гречки подогнал)))) В общем, деньги и еда не связаны в моём мире)))) Кстати, после того момента полюбила кухню кришнаитов)))

Kosmo написал(а):

ой мамочки, видел я одну тетку после 8 или 11 дней, не помню точно,
жуть просто, кожа лица словно на череп натянута, брр

очень важен выход. То есть если в голоде 8 дней на воде - значит 4 дня - выход. Если 8 дней без воды - дня 2 выход на воде, плюс 2-3 дня выход на овощах, кисломолочке. Да, тоже видела людей, голодающих себе во вред. У них очень много страха включается. Именно страх делает их такими. Страх гонит в неправильный выход. А есть ещё уникумы, что глотают таблетки и витамины на голоде. Это ваще мрак....

Kosmo написал(а):

Я разумеется против голодания, сыроедения, веганства, гомеопатий и деприваций,
ибо считаю это злостным индульгированием, ИМХО

Не всегда. Не для всех. Иногда тело просто не хочет есть. Например, в болезни. Или во влюблённости. Или в очень занятном деле)) Там даже мыслей о еде не возникает))

0

23

Тень написал(а):

Ногти крепчают.

Оу, они у меня сейчас такие крепкие, как ракушки, я серьезно, очень крепкие впервые в жизни.

Тень написал(а):

Это от индульгёжа. В мою первую 3х дневную голодовку на воде тоже чувствовала себе еле живой, а по выходу разболелось всё, что могло болеть. Это индульгёж. Предвзятость.

А мне и в первые сутки первый раз тяжело было. А когда на 4 заходил, было вообще легко))). Но я очень худой, мне такие практики нельзя проводить прям часто, нужно больше делать упор на рост мышечной массы, чтобы нормально держался позвоночник.

Тень написал(а):

голод становится очень прикольным состоянием. Но это не после первых опытов

Но и чувствительность сильно обостряется. В большом городе на улице приходится держать концентрацию на области живота, а то вечно из просвета вытекает(((. Хотя пока вроде нормально после помощи моей хорошей.

Кровяное давление измеряла на голодовках? У меня на 0 день 110/80, 1-й - 100/70, 2-й - 85/55, 3-й - 70/40.

0

24

Тень написал(а):

Там даже мыслей о еде не возникает))

Конечно не возникает, только трахаться охота. Я когда-то занимался своими проектами во время сухих голодовок. Рекордная чистка была 3 суток через 3 раза подряд. На больше меня не хватило. Жил довольно активно, в другой город ездил, там короче квартиру снял, вернулся еле живой, поэтому решил зайти в магазин и купить фруктов.

0

25

Тень, ладно, как жратва в холодильнике закончится - денек поголодаю  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/18962.gif
Но ты пожалуйста не налегай на голодовку, нам, сновидящим, нужно хорошо питаться, что бы был запас энергии.
Дон Хуан не зря же Кастанеду мясом волшебного оленя постоянно кормил!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/25552.gif

Отредактировано Kosmo (08.09.20 12:49)

0

26

Щя Кастанеда Кэрол в дырку каааак засссаадит, что оттуда посыпятся раскаленные угли.

0

27

Кастанедовец написал(а):

да это пиз**с, потом еле живой и после депривации сна, и после голодовок, если сделать неправильно. От голодовок волосы сыпятся так, что мне тут уже начали говорить, что надо кое что массировать, типа гормональный фон упал. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

Ты не занимаешься практикой неделания поглощения еды (я называю это голоданием). Ты ставишь какие то рекорды самому себе (и это есть индульгирование).
Поэтому, у многих не идут практики деприваций. Потому-что, изначально нацелены на результаты.
Перетерпеть, не означает быть ближе к цели.
Хотя, если цель-терпеть (как йоги, годами сидящие в одной позе), то пожалуйста, уродуйте себя (физически и психологически)....
Мну, к примеру, не терпит, оно неделает сон, неделает поглощение пищи. Хотя, при этом может спать до 11, и есть то, что нравится....
С другой стороны, некоторых терзает страх, и они это прячут под маской индульгирования (типа, вы тут индульгируете в депривациях сна, еды и т.д., а на самом деле-это первый враг имеет Вас....)

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 19:29)

+1

28

Кастанедовец написал(а):

На больше меня не хватило

тут вопрос не праздного любопытства. Обычно голодания успешно проходят у тех, кто иного выхода не видит. Например, чтобы излечиться от чего-либо. А коротенькие голодания, до криза, это просто небольшая поддержка. У тебя случай другой, ты сыроед, как поняла, бывший. И да, при маленьком весе ВГ противопоказаны. И СГ - только в критических случаях, если иначе нельзя.

З.Ы. рОдный, напейся воды холодной, про любовь забудешь. Или иди по***хайся. Ну нельзя же жить с таким недо*бом. Обливание ледяной водой, пять тибетских жемчужин тебе в помощь. А ещё лучше - ПП всех сексуальных контактов. Особенно, первого.

Kosmo написал(а):

Дон Хуан не зря же Кастанеду мясом волшебного оленя постоянно кормил!

оленя не ловила... и зайца... а вот рыба в углях, выловленная своей удочкой, приготовленная своими руками - это, реально, мясо силы.

0

29

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

На больше меня не хватило

тут вопрос не праздного любопытства. Обычно голодания успешно проходят у тех, кто иного выхода не видит. Например, чтобы излечиться от чего-либо. А коротенькие голодания, до криза, это просто небольшая поддержка. У тебя случай другой, ты сыроед, как поняла, бывший. И да, при маленьком весе ВГ противопоказаны. И СГ - только в критических случаях, если иначе нельзя.

З.Ы. рОдный, напейся воды холодной, про любовь забудешь. Или иди по***хайся. Ну нельзя же жить с таким недоебом

+

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 19:40)

0

30

Тень написал(а):

ты сыроед, как поняла, бывший

Да я и сейчас сыроед, просто не фанатик, потому редко кушаю какие-то кашки.

0

31

Кастанедовец написал(а):
Тень написал(а):

ты сыроед, как поняла, бывший

Да я и сейчас сыроед, просто не фанатик, потому редко кушаю какие-то кашки.

Прям, сыроед? Или понты?

0

32

ТОЧо
Прям сыроед. И даже на фруктах сидел, чисто на них, месяцев 10. Понтуются в основном фанатики. Когда фанатизм проходит, просто приходит понимание, что да, действительно, фрукты и овощи реально круто, но если съесть, например, печеную картоху, как я сегодня, то тоже ничего страшного не произойдет. Из минусов - тонкая кожа. Поэтому пью коллаген и растительные протеины, чтобы сделать кожу толще. Тонкой она стала от фруктового питания в прошлом году.
Но если вдруг станешь сыроедом, улучшение конечно почувствует, но сверхспособности от этого не появятся. Люди часто превозносят сыроедение, но это просто способ питания, способ не загаживать свое тело пищевым мусором. Главное, чтобы это нравилось телу и не было насилием над собой. В детстве наоборот мяса просил и побольше, потом вообще отвернуло меня от животной пищи.
К счастью, кроме сферы питания есть еще десятки и сотни сфер жизни, которые необходимо прокачивать.

0

33

Кастанедовец написал(а):
Тень написал(а):

ты сыроед, как поняла, бывший

Да я и сейчас сыроед, просто не фанатик, потому редко кушаю какие-то кашки.

тебе вообще голодания не нужны)) У сыроедов всё, не как у людей))))))

Кастанедовец написал(а):

Из минусов - тонкая кожа.

Слушай, а ты сейчас тоже в основном на фруктах-ягодах? Говорят, на овощах с кожей проблем нет. И с зубами-волосами-мышцами при достаточной активности.

0

34

Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
Прям сыроед.

если съесть, например, печеную картоху

Какой, нах.. й, ты сыроед?
Даже не понимаешь смысла. Где-то чего-то начитался....

0

35

Тень написал(а):

Слушай, а ты сейчас тоже в основном на фруктах-ягодах? Говорят, на овощах с кожей проблем нет. И с зубами-волосами-мышцами при достаточной активности.

Фруктов довольно много в рационе, но именно на овощах нравится больше, от них нет чувства голода, они не сильно поднимают инсулин в крови, не происходит гликация. Я пробовал чисто на овощах сыроедить и без бадов, в начале 2019 года, но у меня начали появляться головные боли.

0

36

ТОЧо написал(а):

Даже не понимаешь смысла

А ты объясни, вдруг пойму)))

0

37

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Даже не понимаешь смысла

А ты объясни, вдруг пойму)))

Сыроед и печеная картоха? Ты это увязываешь?

0

38

ТОЧо
чел, я не фанатик. если я впервые за несколько месяцев съел несколько печеных картофелен, это разве так страшно? страшнее, когда человек ограничивает себя чем-то, тогда это уже индульгирование.

0

39

Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
чел, я не фанатик. если я впервые за несколько месяцев съел несколько печеных картофелен, это разве так страшно? страшнее, когда человек ограничивает себя чем-то, тогда это уже индульгирование.

Не еее, погоди брат, если ты заявляешь себя сыроедом, но сам таковым не являешься, то нахуй кидать понты? Никто не упрекнет за пару съеденных картох, разве ты сам себя.
Сыроед не ест печеную картоха . Об этом и имел ввиду, когда говорил, что ты не понимаешь смысла....

А почему, твой пост дизлайкнул, так это за то, что ты назвался ×××, а опыта ××× не привёл....

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 20:55)

0

40

ТОЧо
в своем дневнике я рассказывал про свой опыт сыроедения.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.