Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 301 страница 320 из 330

301

Короче, толку нет эту стену деревянную в тебе ломать, хочешь дуру гнать - гони сколько влезет, пока не дойдёт, что это ты и есть.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

302

Велена написал(а):

Но при условии, что мне дадут возможность находиться и бегать на свежем воздухе столько, сколько захочу.

И втихоря рот под дождём окрывать да из луж лакать?  ;)

Велена написал(а):

А ты очень тяжёлый.

Ну так я ж - Звезда, йопта. Сминаю пространство вокруг себя.

0

303

PaulK написал(а):

Короче, толку нет эту стену деревянную в тебе ломать, хочешь дуру гнать - гони сколько влезет, пока не дойдёт, что это ты и есть.

Аминь 🙏

Тайо Но Намида написал(а):

так я ж - Звезда,

Скорее, черная дыра.

Тайо Но Намида написал(а):

втихоря рот под дождём окрывать да из луж лакать?

А на море или в речке, если нырять с открытым ртом, можно и покушать) Да-да, избитые шуточки)

В прошлом году уже была тема с тем, чтобы организовать проживание ребят, операторов, наблюдателей, кого-то от врачей. Не нашли врачей. Они отказывались брать на себя ответственность. Так всё и заглохло. Но сейчас есть НИИ. Правда, зарегистрирован за рубежом. В нем уже собирается статистика. В будущем это как-то будет оформляться для научного сообщества. Сейчас зарегистрировано более 500 человек "в теме". Институт развивается. Но медленно. Много интересующихся, но мало идущих.
НИИ условно закрытый, чтобы не было лишних или фанатичных людей.

0

304

Тебе просто не хватает любви и ласки ) вот ты херней и маешься ) на всю голову от скуки )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

305

PaulK написал(а):

Тебе просто не хватает любви и ласки ) вот ты херней и маешься ) на всю голову от скуки )))

Так можно сказать обо всех людях цивилизованного мира)))) только это не будет подходом воина.

0

306

Обо всех человечках можно сказать, что обезьяны их потомки )))

а у тебя гормональный дисбаланс вызванный глубокой душевной травмой, кардинального залечивания которой ты боишься до дрожжи в коленках от того и бежишь всю дорогу от себя при этом твоя туша волочится за тобою волоком стираясь в пыль

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+2

307

PaulK написал(а):

Обо всех человечках можно сказать, что обезьяны их потомки )))

а у тебя гормональный дисбаланс вызванный глубокой душевной травмой, кардинального залечивания которой ты боишься до дрожжи в коленках от того и бежишь всю дорогу от себя при этом твоя туша волочится за тобою волоком стираясь в пыль

Вот это абсолютно верное замечание.

0

308

PaulK
Тоже вижу проявление депрессивного спектра.
Сейчас как раз изучаю разные расстройства личности/ настроения/эмоционально-волевой сферы.
Пишу это не с целью задеть, а задуматься.

0

309

Вот если тебя поставить на моё место - то у тебя будет не просто депрессия, а огромное желание суицида )))

А мне хоть бы хны ))) одна эмоция - смех, надо быть выше всего. Нирвана.

Мне заепись такое ультраэкономное существование может длиться вечно, от сна до сна.

На днях купил за рубль 2 кг. чистейшего аргинина, лет 8 назад, как ты ставил опыты, поглощая его по ноздре )))
Ещё купил за рубль ещё один смартфон аж 4 Гб оперативки )))

Отредактировано PaulK (16.04.22 21:30)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

310

Хм...
Не вижу смысла отвечать ни на одно сообщение сверху. Простите. Ну надоело говорить людям, что они вместо пальца видят кожу. А они, нет! Это палец.

+1

311

В том и прикол, жри когда надо и сколько надо, при этом отказаться от желаний надо - не хотеть есть и не хотеть не есть. Не думать, дышать животом и забить хрен на  всю эту земную шляпу, при этом "управляя глупостью" превосходно управляясь с ней - этой земной материальной хреновертью всей )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

312

buscador
Ты модератор. На мой взгляд модераторы, именно должны общаться корректно и координировать взаимодействие  между участниками. Безоценочно и объективно. Исходя из фактов. Поэтому тебе предупреждение, если ты планируешь и дальше оставаться модером, общайся с людьми вежливее.

Велена, если ты считаешь, что тема уже не актуальна. Без проблем закрою.
Хочу добавить, лично я не против, что ты делишься опытом . Конкретно мне не нравятся призывы, а они были и не раз,  именно в формулировке "что любой  практик упирается в потолок и нужно что-то менять, именно отказ от еды позволяет изменить качество жизни" (не дословно, но смысл такой, если потребуется, постараюсь найти время и накидать "призывы" и примеры экстраполяционных провокаций). Это во-первых, ошибочное утверждение у каждого свой путь, своя практика и многих (за всех не скажу) устраивает качество их жизни, уровень восприятия и тд. Любое действие выполняемое безупречно, меняет качество жизни и восприятие.  Во-вторых, это не трезвый и не безопасный подход, абсолютно. Без анализов, без контроля и тд. Но мы это обсуждали уже и не раз. На колу мочало, начинай сначала)
Тут назрела интересная беседа в отношении научного подхода, учёных и тд. Позже отпочкую в отдельную тему.

Тема будет открыта до 12.00.
Если у кого-то появится желание ответить, спешите.
Потом я её почищу и выделю сообщения для новой темы, про научный подход, учёных-магов, кому это выгодно или нет. Короче, скандалы, интриги, расследование, не пропустите)

+2

313

LenS написал(а):

что любой  практик упирается в потолок и нужно что-то менять, именно отказ от еды позволяет изменить качество жизни"

Ну, потолок есть у любого практика. Мой преодолевался так. Кто-то будет преодолевать иначе.

И да, я считаю, что основная аудитория форума не готова к этой информации. Поэтому тема становится мусорным ведром, куда каждый скидывает всё, что у него есть.

LenS написал(а):

Во-вторых, это не трезвый и не безопасный подход, абсолютно. Без анализов, без контроля и тд.

Для тебя. Не для меня. Поэтому и прошу закрыть. Нет готовности идти в это.

LenS написал(а):

Тема будет открыта до 12.00.
Если у кого-то появится желание ответить, спешите.
Потом я её почищу и выделю сообщения для новой темы,

Благодарствую👍

Отредактировано Велена (17.04.22 08:53)

0

314

Люди не хотят слышать рассказы основанные на откровениях пи#даболов? Ой, сюрприз.

Потолок есть у того, кто себе его ставит.

Ну и веселит вульгарная реализация теории набоюдателя - один я могу не пить воду неделями, а только наблюдатель появляется, так сразу пить охота.

Это очень похоже на рассказы подростков - бабу драл 24 часа без остановки, она обкончалась и была довольна.

Ну да. Ну да.

Отредактировано Тайо Но Намида (17.04.22 09:02)

-1

315

Тайо Но Намида написал(а):

один я могу не пить воду неделями, а только наблюдатель появляется, так сразу пить охота

Нет. Не наблюдатель. А критически (критикан от слова)) настроенный персонаж. Неделями получалось в благоприятном окружении с дружелюбно настроенными людьми. Читая, читай, а не додумывай, пожалуйста.

Отредактировано Велена (17.04.22 09:16)

-1

316

Велена написал(а):

Неделями получалось в благоприятном окружении с дружелюбно настроенными людьми.

Всё же пи*дабольство твоё не знает границ.

0

317

Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

Неделями получалось в благоприятном окружении с дружелюбно настроенными людьми.

Всё же пи*дабольство твоё не знает границ.

Как и твоё слепое упрямство.
Вообще мне непонятно, как люди идут без веры, вернее доверия духу? как же "воин должен верить"?
А нет. Теперь понятно. Каждому - своё время. И дух как раз-таки это реализует через недоверие конкретного человека. Механизм самозащиты.

Отредактировано Велена (17.04.22 10:08)

+1

318

Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

Неделями получалось в благоприятном окружении с дружелюбно настроенными людьми.

Всё же пи*дабольство твоё не знает границ.

Тай, если ты чего-то не видел собственными глазами или не испытал собственной шкурой, ещё не означает, что этого нет или невозможно.

Хочу продолжить мысль Велены: есть критическое мышление, а есть критиканство

0

319

Велена написал(а):

Вообще мне непонятно, как люди идут без веры, вернее доверия духу? как же воин должен верить?

Во что верить? КК не про слепую веру. КК это про личный опыт. За верой - в храм.

ДХ всегда говорил, что тело своё надо любить. И даже баловать. Мясом, для примера. О ужас, это же не веганство! Он ещё и зверьё спокойно бил. И жарил его.

Чёт не припомню, чтобы они, гуляя по Сонноре, не пили. Наоборот делились водой.

Велена написал(а):

А нет. Теперь понятно. Каждому - своё время. И дух как раз-таки это реализует через недоверие конкретного человека. Механизм самозащиты.

Да-да. Прячься за этим утлым щитом - я ужо достигла, а ты ищо нет.

0

320

ТОЧо написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

Неделями получалось в благоприятном окружении с дружелюбно настроенными людьми.

Всё же пи*дабольство твоё не знает границ.

Тай, если ты чего-то не видел собственными глазами или не испытал собственной шкурой, ещё не означает, что этого нет или невозможно.

Хочу продолжить мысль Велены: есть критическое мышление, а есть критиканство

Ну да. Ну да. Ещё раз можешь сослаться на пи*даболов Брегга и Щенникова.

Ты само-то исследование по аутофагии в оригинале читал?

Именно на него сейчас все апологеты ваши ссылаются. А сами толоком не знают о чём оно.

Ну и на словах, я тоже могу сказать, что летаю, щелчком пальцев из воздуха пиастры достаю и мне 1500 лет. А все, кто не ВЕРИТ - КРИТИКАНЫ.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.